Jump to content
Татуленыш

Где заказать очки для ребенка в Одинцово?

Recommended Posts

Девочки, выписали дочке очки. Где лучше в Одинцово заказать? Подешевле хотелось бы...

Привет. Сейчас посмотрю по карте, какой это адрес и напишу, где мы всегда заказываем и мне и дочке.

Рядом с Маком и сбером на Можайке. Там если заказываешь очки, то проверяют зрение бесплатно. Могут посоветовать оправу. Есть распродажные варианты.

А, спасибо. Рецепт-то у нас уже есть. А навскидку в 1000 рублей можно уложиться?

Вставлю 5 копеек.....Дешевле покупать точно не надо.

Во-первых, если девочка,то однозначно должны быть симпатичные,чтобы самой нравилось и дети другие не доканывали с очкариком,во-вторых,очков должно быть точно 2 пары. Дети такие дети,ничего не стоит их сломать,особенно если оправа будет дешевой. Мы заказывали очки в МедЦентре на можайке,58а. Там можно нормально по цене найти и недорого относительно и выбор есть.

Я сейчас тебе ссылку в личку кину  - там телефон есть. Позвони, спроси. 

А, спасибо. Рецепт-то у нас уже есть. А навскидку в 1000 рублей можно уложиться?

конечно нет,одни линзы в районе 3000р.,а еще оправа....в зависимости от сложности линз. 

Там выходит так...линзы + оправа+работа...в среднем точно не меньше 5000р.

Edited by Муфочка2

Не пугайте меня девочки. Обычные линзы на -1,5, чего-там сложного, да и пластик буду брать, потому как нам только иногда их одевать врач сказал.

Мы заказывали там очки полтора года назад ( кажется..)  -  если не ошиблась, то за все около 1500 отдали.

Оправа была не распродажная.

Были тогда оправы ( скидочные) и по 300 руб. 

У нас в классе нормальные дети, и никого из детей с очками не дразнят.

Это наверно "сфера" на 137А магазин.

Не пугайте меня девочки. Обычные линзы на -1,5, чего-там сложного, да и пластик буду брать, потому как нам только иногда их одевать врач сказал.

Не пугаю) просто очки сейчас дорогая штука впринципе. Это же глаза и тут экономить на мой взгляд нельзя. У нас астигматизм и только линзы стоили около 1500р. каждая. Плюс оправа и работа. Мы отдали в районе 6000р.

В Одинцовском подворье (рынок) на 2ом этаже угловая оптика.

Мы заказывали там очки полтора года назад ( кажется..)  -  если не ошиблась, то за все около 1500 отдали.

Оправа была не распродажная.

Были тогда оправы ( скидочные) и по 300 руб. 

ого,вам просто повезло,оправа за 300р :blink: 

ого,вам просто повезло,оправа за 300р :blink:

Да, еще и с кожаными заушниками(солидная такая оправа  -  не на велике кататься)).

Но цена 2-годичной давности.

Это я уже про свою пишу.

Edited by iri

В Оптике на Новоселовой, 18 тоже были бюджетные оправы от 300 руб.(совсем не значит, что некрасивые, просто не брендовые).

Можно посмотреть у консультантов. 

А зрение сейчас везде бесплатно проверяют, если потом очки там же заказываете.

На Новоселовой мы тоже заказывали   - давно уже, правда.

Но очки служили мне много лет.

Сейчас да, в сфере заказываем  - рядом.

На Новоселовой мы тоже заказывали   - давно уже, правда.

Но очки служили мне много лет.

Да, мне тоже служат очень долго. Делала там же. 

Еще, раньше были скидки для детей и пенсионеров при заказе, сейчас не знаю, спросите.

Как очкарик со стажем вставлю свои 5 копеек. Нормальные очки стоят очень дорого, в оптиках гигантские накрутки.

Ребенка и его глаза не жалко?

Нормальная и очень дешевая оптика есть на Киевской - называеться оптика  глеба... погуглите..

Пластик тоже разный бывает от 200 рублей до десятка тысяч за пару линз.

Edited by agushel

У нас папа тоже со стажем. У него астигматизм, и очки дорого обходятся, это правда. Но все же согласна на 100% - чаще всего переплачиваем за бренд. Конечно будем подбирать оправу, чтобы ей было в них удобно.

наши очки обходятся тыщ в 6-7, одни линзы 3-4 тыщи :( оправу берем в союзном, а линзы больше нравятся в оптик +  в здании вместе со своим книжным

Мы постоянно отовариваемся в оптике во Мневниках (ул. Мневники, д. 7, корп. 1). Ста-а-арый магазин Оптика там.

Цены на детские оправы от 300 р. Причем очень большой выбор и оправ и чехольчиков к ним.

У нас у дочки зрение тоже не айс, потому стекла дорогие и каждая пара выходит 4-5 тысяч.

Согласен - желательно парочку. Это ребенок - забудет, сломает и т.п. Ребенку, который никогда не носил очки, сразу привыкнуть и относится к ним бережно тяжело будет.

• Like 1

У меня есть пара оправ, остались от дочки, в них можно поменять стекла и все будет хорошо))) зайдите посмотрите, может пригодится))) 

Мы всегда заказывали на Можайке в круглосуточной аптеке, там есть раздел оптика. И в подворье на втором этаже.

• Like 1

Мы очками закупаемся на Мож. шоссе 40, там аптека, оптика и ортопедия. Вчера дочке заказала, оправа 800, линзы тоже 800 и работа 135 руб. Делают неделю.

Мы очками закупаемся на Мож. шоссе 40, там аптека, оптика и ортопедия. Вчера дочке заказала, оправа 800, линзы тоже 800 и работа 135 руб. Делают неделю.

да, да вот тут и мы делаем.

Спасибо девочки за советы. Заказали в сфере. Обошлось в 1800. Не стали больше никуда мотаться, в след. раз съездим на Мож.шоссе, 40. Цены подходящие.

Елена, спасибо за предложение, забежим с дочкой.

Девочки, возьможно совет не совсем по теме, но я много лет безвылазно заказывала в одинцово, а сегодня, каким-то чудом оказалась на Селезневской)

Оптика - 8, Селезневская 34.

Буду заказывать тооолько там.

Мне нужны были очки, у меня опять коньюктивит, линзы сейчас противопоказаны.

Врач смотрела долго, нашла индивидуальное различие во всем, что только можно, к сожалению, я не врач, точную терминологию не назову,  хотела еще попасть к другому врачу, кто консультирует по линзам, но запись на полный день,  очень жалею, не попала.

По ценам, по оправам и линзам разброс разный, все зависит от количества денег, есть экономный вариант, но вполне приличные, есть подороже, есть совсем запредельные,  но все равно выходит дешевле, чем в одинцово, поняла по ценам.

Там же сразу можно сделать очки, новые очки сделали за час, посидела там и тут же забрала. Для меня огромный плюс.

И самое главное, качество!!! так делано и переделано много, девочки, я ничего не имею против одинцовских мастеров, но так как мне сделали там, мне ни делали ни где. Сказать отлично, это ничего не сказать.

В общем, тем кто еще сомневается ехать/не ехать, найдя сотню причин, чтобы не ехать, не поленитесь, найдите время, вы не пожалеете, я просто уверена. Всем удачи и всех благ)

• Like 1

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.