Перейти к публикации
chichet

Пылесос DYSON или похожий аналог?

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, agushel написал:

С новым решили не эксперементировать - купили Dyson V8 ))) 

И как? Стоит своих денег? Я отзывы на маркете почитала и уже о боше задумалась. 

Поделиться сообщением

У Бош контейнер внизу, поэтому он не везде пролезает по высоте, где может пролезть Дайсон.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vakhmurka написал:

У Бош контейнер внизу, поэтому он не везде пролезает по высоте, где может пролезть Дайсон.

У меня все низкое достаточно. Так что вряд ли и дайсон пролезет)). Только двигать.

Поделиться сообщением

4 часа назад, ksu78 написал:

А какие у вас модели и как долго пользуетесь аккумуляторным? Очень хочу беспроводной пылесос, но смущает то, что аккумулятор через год умрет и его стоимость будет чуть меньше стоимости нового пылесоса.

Модели сейчас не припомню, надо смотреть. Но оба довольно старые. Проводной лет 6-7, аккумуляторный года 3, наверно. Аккумулятор пока работает хорошо.

Через год он умереть не должен, у него только гарантия 2 года.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, ksu78 написал:

И как? Стоит своих денег? Я отзывы на маркете почитала и уже о боше задумалась. 

Своих денег он конечно не стоит ))) Но жена захотела -  я заплатил. 

• Like 4

Поделиться сообщением

2 часа назад, Элька написал:

Модели сейчас не припомню, надо смотреть. Но оба довольно старые. Проводной лет 6-7, аккумуляторный года 3, наверно. Аккумулятор пока работает хорошо.

Через год он умереть не должен, у него только гарантия 2 года.

Спасибо большое!

1 час назад, agushel написал:

Своих денег он конечно не стоит ))) Но жена захотела -  я заплатил. 

Настоящий мужчина). 

Поделиться сообщением

1 час назад, ksu78 написал:

Настоящий мужчина). 

У меня очень хорошая жена...она знает мои возможности, но просит только то что необходимо.

Даже не просит, а неспеша подводит к мысли...всем одна выгода )))

• Like 2

Поделиться сообщением

В 12.04.2018 в 19:05, agushel написал:

У меня очень хорошая жена...она знает мои возможности, но просит только то что необходимо.

Даже не просит, а неспеша подводит к мысли...всем одна выгода )))

Мне обычно муж не отказывает в обоснованных хотелках, но вот почему-то вертикальный пылесос считает прихотью. К слову, у меня обычного пылесоса нет - есть робот-пылесос  и моющий Керхер, потому вертикальный, считаю, нужен. В Керхере разочаровалась - не стоило брать эту бандуру, особенно в небольшую квартиру. Проще вызывать мойщиков раз в квартал для чистки мебели и ковров.  

• Like 2

Поделиться сообщением

31 минуту назад, ksu78 написал:

Мне обычно муж не отказывает в обоснованных хотелках, но вот почему-то вертикальный пылесос считает прихотью. К слову, у меня обычного пылесоса нет - есть робот-пылесос  и моющий Керхер, потому вертикальный, считаю, нужен. В Керхере разочаровалась - не стоило брать эту бандуру, особенно в небольшую квартиру. Проще вызывать мойщиков раз в квартал для чистки мебели и ковров.  

Про Керхер очень согласна. К сожалению. Мощный, но бандура.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Цыыпа написал:

ksu78 а роботом-пылесосом довольны? Какой у вас? Я хочу себе взять Айклебо Арте, корейца. 

Очень довольна. Но у меня Irobot Roomba-780 уже 5 лет. Насчет корейцев не знаю.

Поделиться сообщением

ksu78 Читаю сейчас, Айробот Румба и Айклебо Арте очень похожи. Только у вашего вроде как нет режима влажной уборки... Или есть? И ваш сколько заряд держит?

Поделиться сообщением

В 03.05.2018 в 01:02, Цыыпа написал:

ksu78 Читаю сейчас, Айробот Румба и Айклебо Арте очень похожи. Только у вашего вроде как нет режима влажной уборки... Или есть? И ваш сколько заряд держит?

Айробот румба до 9-ой серии все хаотичные, айклебо арте с навигацией. Если квартира большая, лучше робота с навигацией, а то замучаешься его отдельно в каждую комнату запускать. Про влажную убрку вы правы. У айробота ее нет, у айклебо есть. Но это скорее протирание, а не мытье. Чтобы пол мыть, мы отдельный гаджет купили, робот-полотер.

Поделиться сообщением

Навигация что дает, быстрее уборка, качественнее? или чтоб не блукал робот?Полотер это типа швабра на батарейках? :P

Поделиться сообщением

С навигацией робот как будто видит все  вокруг. Для этого у него есть встроенная камера. И он ездит по квартире таким образом, что последовательно убирает везде, куда может попасть. Заезжает во все комнаты по очереди, заглядывает в них в каждый угол. 

А робот без навигации ничего не видит, ездит хаотично, наугад, куда попадет. Поэтому его логичнее запускать в каждую комнату отдельно. Сам всю квартиру он не уберет. И для того, чтобы он покрыл все доступное пространство, ему понадобится больше времени, чем роботу с навигацией.

Я засекала, наш робот убирает одну комнату за 12 минут. А роботу без навигации на это понадобится минут 30-40. Поэтому таких роботов лучше брать для небольших квартир - одно и двух комнатных. Для больших лучше роботы с навигацией.

Поделиться сообщением

Про полотера. Это самоходная швабра на батарейках.;) То есть робот-пылесос если ездит и пыль сосет, то полотер сам ездит и моет пол. Ездит на вращающихся салфетках. На них подается вода, и они намывают пол. Причем, довольно хорошо. Полы после такой уборки получаются чище, чем раньше, когда я сама их мыла. Но у полотера есть один минус - он хаотичный. Поэтому я и поняла разницу между роботами с навигацией и без нее. А полотер вот такой, называется Everybot RS700.

191fcb2d19a3.png

Изменено пользователем Прасковья

Поделиться сообщением

Цыыпа 

О мебель не бьется практически. Углы как человек не промоет, но режим вдоль стен у него есть. То есть его не специально надо задавать, а полотер сам то по центру комнату катается, то вдоль стен начинает ездить. На плинтуса вот не заезжает, там надо самой мыть. Но это уже мелочи по сравнению с тем, что во всей комнату уже все помыто.

Изменено пользователем Прасковья

Поделиться сообщением

Прасковья Ну да, проще, конечно. Наверно, если после робота-пылесоса запускать - идеально будет. И сам ничего не делаешь, и дома чисто. А плинтуса помыть не проблема, 10 минут времени. А из чего у полотера салфетки, из какого материала? По идее, они должны быть плотными, не одноразовыми...

Поделиться сообщением

Салфетки толстые, двухслойные. С одной стороны, видите, мохнатые, с другой как плюшевые. И что мне в них еще понравилось, они воду хорошо держат. Если их слабо выжать, то полы будут влажные. Если выжать хорошо - более сухие. То есть степенью выжатости салфеток можно регулировать степень влажности пола. Во как мудрено выразилась.:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.