Jump to content
chichet

Пылесос DYSON или похожий аналог?

Recommended Posts

Очень интересует как эта модель (дс 45) справляется с длинными человеческими волосами на низковорсовом ковре.

С волосами отлично, накручивает:)))

Легкий, удобный, мощный, под совсем низкий комод не залез:( контейнер в месте "засоса" не хочет вытряхиваться, приходися поддевать чем-нибудь-неудобно. И еще когда разряжается совсем -не понятно, не могу приаыкнуть пока-пылесошу-пылесошу и вдруг раз-тишинаааа.. Индикатор неудобный-не функциональный. Но плюсов для меня все же больше:)

• Like 1

Вот и мы озадачились покупкой пылесоса. Тему прочитала, но многих моделей уже нет или ссылки не рабочие.

10 лет прекрасно жили без пылесоса, хватало влажной уборки. Но не давно что-то пошло не так :lol: замучилась я бегать со шваброй и протирать по 2-3 раза пол.

Присматриваюсь к беспроводным ручным пылесосам. Большой с его насадками, трубками, шлангами и пр. просто не где хранить. Пылесос мне нужен для каждодневной уборки. У нас маленький коридор и весь песок растаскивается моментально по всей квартире(( 

Ковров у нас нет, везде ламинат. НО! у нас есть собака + мы с дочкой с постоянно сыплющимися волосами :lol:

Перечитав тему, я так поняла, что ручные пылесосы не особо долговечны <_< Длинные волосы для них тоже проблема.

Послушаю свежие отзывы обладателей, довольны или не стоит. Или может, что другое посоветуете?

У нас четвертый год I-Robot 780ый. Как же я его люблю! У нас ламинат/пробка и ковер с маленьким ворсом.  И с волосами,  и с кошачьей шерстью, и с песком справляется легко! И главное практически без моего участия (с меня - собрать игрушки с пола перед тем как его запустить и потом почистить, что тоже несложно). Единственный минус - уж не знаю , дети ли мои жмут на что попало, ставя таймер или у него глюк какой - периодически сам запускается , иногда ночью  :wacko: .

Edited by ksu78

Мы в итоге взяли Дайсон v6 энималпро. После традиционного пылесоса я балдю от него. Длинные волосы всасывает отлично (это было главным сомнением). Контейнер с мусором чисчиться удобно.

• Like 1

А мы купили аналог дайсона на дачу - C-RUSSIA FC-01 (В городе используем Dyson DC62). По цене - дешевле в два с лишним раза. Разница в мелочах есть и у дайсона есть кнопка турбо. В остальном - один в один.  

Спасибо за отзывы, девочки! Дайсон и робот дороговато выходят. Я хотела до 20тыс. что-нибудь подобрать. Электрическую метёлку какую-нибудь :lol: И желательно что бы не сломалась после 1 года использования))

Я хотела до 20тыс. что-нибудь подобрать. Электрическую метёлку какую-нибудь :lol: И желательно что бы не сломалась после 1 года использования))

Чтоб работала и не сломалась - это самое важное.

Посмотрите на аккумуляторный дайсон 45ой модели, в цену укладываетесь)

В теме о нем писали.

Спасибо за отзывы, девочки! Дайсон и робот дороговато выходят. Я хотела до 20тыс. что-нибудь подобрать. Электрическую метёлку какую-нибудь :lol: И желательно что бы не сломалась после 1 года использования))

Так вот  C-RUSSIA FC-01 (хороший аналог Dyson) стоит около 11 000руб. Мне все нравиться))

Купили сначала Томас, который моющий. У нас собака, дети, два кота - я каждый день убираюсь. В итоге пришлось продвать за полцены его - невозможно мыть этот аквафильтр каждый день. Может, кому это удобно, но мне нет. Продали и купили Дайсон. Три года обожаю его. Какая модель, уже не скажу. Мне кажется, они различаются только насадками. Он из прошлой модельной коллекции, такие уже фиг найдешь. Когда умрет, опять только Дайсон. 

Робот пылесос тоже есть, его использую, когда нет возможности  убраться, а надо. Например, с собакой ушла на два часа, а он работает. Пришла и чисто))) Но обычный пылесос он не заменит дома. 

Счастливые обладатели дайсонов напишите пожалуйста так ли они хороши, чтобы переплачивать за них. Мне обычный ( не моющий и проводной) пылесос нужен, но мощный и с длинным проводом.

У нас вот такой - Пылесос Dirt Devil Infinity VS8 Turbo (Мультициклон). Заказывали из Германии, по-моему. Супер-пылесос. Обожаю его. Прост в обращении, гораздо дешевле дайсона, работает на ура!

Счастливые обладатели дайсонов напишите пожалуйста так ли они хороши, чтобы переплачивать за них. Мне обычный ( не моющий и проводной) пылесос нужен, но мощный и с длинным проводом.

Я (обладатель двух дайсонов - проводного и аккумуляторного) считаю, что да, дайсоны стоят своей цены, это не переплата, а цена за качество.

Мощность есть, длина провода нормальная, удобный, очень легкий в обслуживании. Длительная гарантия (для меня это очень важно).

Другое дело, что если нужен просто пылесос для уборки пыли, то есть и подешевле. Зависит от требований, который вы предъявляете к пылесосу.

• Like 2

А кто-нибудь покупал чудо-средство от Дайсон для чистки ковров? Так ли оно хорошо, как обещают? Надо светлый диван почистить...

Провода длинные у некоторых моделей бош. Да и с мощностью у них хорошо... :rolleyes:

Edited by Валентинка

А кто-нибудь покупал чудо-средство от Дайсон для чистки ковров? Так ли оно хорошо, как обещают? Надо светлый диван почистить...

Я покупаю, использую, давно забыла про химчистки.

Так ли хорошо, мне трудно сказать...меня устраивает. Наверно, зависит и от степени загрязнения. 

Сразу вопрос -а Дайсоном пылесосили? :D

Выбирала в своё время между дайсоном и бошем. В итоге бош и решающим фактором стал шум. Бош прилично тише работает. На мощность нареканий нет, полную практически не использую. Второй тоже бош, той же серии. (первый у свекрови остался)

Но дайсон выглядит конечно круче. :)  

И есть ещё любимчик посвежее - электролюкс беспроводной. Куча недостатков но без него уже никуда.  :wub:

• Like 2

Владельцы дайсонов, помогите, пожалуйста, разобраться. Выбираю проводную модель. Что лучше (в т.ч. долговечнее): пылесос с моющимся фильтром или не требующий промывания и смены фильтра?

Владельцы дайсонов, помогите, пожалуйста, разобраться. Выбираю проводную модель. Что лучше (в т.ч. долговечнее): пылесос с моющимся фильтром или не требующий промывания и смены фильтра?

Трудно сказать. По долговечности они, скорее всего, одинаковы, гарантийный срок у них один и тот же.

В обслуживании легче тот, где фильтры мыть совсем не надо. Но и их мытье тоже не напрягает.  Менять фильтр нигде не надо, по крайней мере, первые 5 лет.

Я бы выбирала по насадкам, которые вам нужны, и по цене. На официальном сайте бывают акции и скидки, тоже приятно :)

• Like 1

В 04.10.2016 в 10:36, Элька написал:

Я (обладатель двух дайсонов - проводного и аккумуляторного) считаю, что да, дайсоны стоят своей цены, это не переплата, а цена за качество.

Мощность есть, длина провода нормальная, удобный, очень легкий в обслуживании. Длительная гарантия (для меня это очень важно).

Другое дело, что если нужен просто пылесос для уборки пыли, то есть и подешевле. Зависит от требований, который вы предъявляете к пылесосу.

А какие у вас модели и как долго пользуетесь аккумуляторным? Очень хочу беспроводной пылесос, но смущает то, что аккумулятор через год умрет и его стоимость будет чуть меньше стоимости нового пылесоса. 
Понимаю, что отзывы старые). Но вдруг кто  дружит с дайсоном ответит)).

Edited by ksu78

У нас V6, на тщательное пылесосенье) двушки хватает только-только не в турбо режиме. Ооооочень удобно для ежедневной уборки под столом на кухне после еды двух детей и прочих мелких уборок. Но у них очень маленький зазор между щеткой и полом, чуть бОльшие крошки плохо засасывает, надо прям сверху на нее щетку ставить. Пользуемся месяца 3, про аккумулятор пока ничего не могу сказать.

• Like 1

Как показала практика Электролюкс сдох механически, батарея жива. И много нареканий на него, что у всех очень быстро ломается.

С новым решили не эксперементировать - купили Dyson V8 ))) 

• Like 2

46 минут назад, agushel написал:

С новым решили не эксперементировать - купили Dyson V8 ))) 

И как? Стоит своих денег? Я отзывы на маркете почитала и уже о боше задумалась. 

У Бош контейнер внизу, поэтому он не везде пролезает по высоте, где может пролезть Дайсон.