Перейти к контенту
chichet

Пылесос DYSON или похожий аналог?

Рекомендованный пост

Хочу купить пылесос старый уже на издыхании

Остановила свой выбор на фирме Dyson - недешевый, поэтому хотела бы услышать отзывы

может кто уже пользуется?

или может кто посоветует хорошую замену но подешевле?

и какую лучше модель взять для квартиры?

Изменено пользователем chichet

Поделиться этим сообщением

Я давно пользуюсь, нормальный, просто обычный хороший пылесос. Сейчас бы я купила дешевле.)))))

Пользуюсь уже лет 8, довольна. Радует отсутствие мешка для пыли: пропылесосил, выбросил пыль, помыл при необходимости, не надо платить за бесконечные мешки. Работает исправно.

Пользуюсь уже лет 8, довольна. Радует отсутствие мешка для пыли: пропылесосил, выбросил пыль, помыл при необходимости, не надо платить за бесконечные мешки. Работает исправно.

сейчас уже много пылесосов без мешков, согласна, удобно, но такой можно и значительно дешевле купить.
  • Like 1

сейчас уже много пылесосов без мешков, согласна, удобно, но такой можно и значительно дешевле купить.

Вот мы тоже поехали-посмотрели и не купили его, а купили другой.

При своей цене у него не сильно большая мощность всасывания.

а на каком остановили выбор? тоже планируем пылесос поменять. Смотрю в сорону Vax

Хотели дайсон, а в итоге купили бош. Дайсон не настолько лучше (если вообще лучше) чтоб платить за него в несколько раз больше.

Не смогла найти убедительных доводов для покупки дайсона для мужа. :)))

• Like 1

какой купили?

ПЛИЗ ПИШИТЕ МОДЕЛИ

тоже не хочу переплачивать за марку поэтому и спрашиваю ваше мнение

Тоже рассматривала этот,но купили моющий Ариэтте,очень нравится,но тяжеловат.

а на каком остановили выбор? тоже планируем пылесос поменять. Смотрю в сорону Vax

Ну тут ведь не про все марки спрашивают...

Мы купили один из Kambrook. Мне очень нравится. И мощность 400 (уменьшаю когда не надо). Сосет могуче, когда на все 400 вкл. :lol:

Еще есть Керхеровский, но мне он чего то не по душЕ пришелся :unsure: Отправила в гараж.... :unsure: 

По поводу цены-я тоже хотела в свое время дайсон, но из-за цены купила электролюкс без мешка, без сменных фильтров (тока моются и самоочистка:)) фильтр один мою раз в год, второй еще ни разу не мыла:) очень мощный, есть турбощетка и паркетная и еще разные насадки. Управление на ручке, 2е мощности всасывания:) провод супер-длинный-как воткнул в одну разетку так и ходишь по всей квартире:)

В общем, советую присмотреться к электролюксу:)

Но дайсон я все равно хочу:) только тот который безпроводной, мне прямо не хватает такого пылесоса - чтоб висел в уголке, быстро взял пропылесосил крошки на кухне или мусор от коляски и назад повесил:))) но он столтко стоит, что пока обхожусь совком и метелкой:))) и ищу альтернативу...

Изменено пользователем slavelena

какой купили?

ПЛИЗ ПИШИТЕ МОДЕЛИ

тоже не хочу переплачивать за марку поэтому и спрашиваю ваше мнение

Ну раз конкретно марку, то вот наш Kambrook ABV400

А Вы требования огласите. 

Кому покомпактнее надо, кому помощнее, кому потише. Что в приоритете?

Бош (типа http://www.eldorado.ru/cat/detail/71087252/?category=1651564)мощный тихий но крупноват. Самсунги компактные и довольно удобные в использовании. И дизайн у них мне нравиться.

К своему бошу в итоге купили беспроводной электролюкс и я сщастлива  :D   (вместо веника очень удобно)

Ну тут ведь не про все марки спрашивают...

Мы купили один из Kambrook. Мне очень нравится. И мощность 400 (уменьшаю когда не надо). Сосет могуче, когда на все 400 вкл. :lol:

Еще есть Керхеровский, но мне он чего то не по душЕ пришелся :unsure: Отправила в гараж.... :unsure:

исправила первый пост

мне тоже жалко отваливать такие деньги если есть хорошая замена этой марке

По поводу цены-я тоже хотела в свое время дайсон, но из-за цены купила электролюкс без мешка, без сменных фильтров (тока моются и самоочистка :)) фильтр один мою раз в год, второй еще ни разу не мыла :) очень мощный, есть турбощетка и паркетная и еще разные насадки. Управление на ручке, 2е мощности всасывания :) провод супер-длинный-как воткнул в одну разетку так и ходишь по всей квартире :)

В общем, советую присмотреться к электролюксу :)

Но дайсон я все равно хочу :) только тот который безпроводной, мне прямо не хватает такого пылесоса - чтоб висел в уголке, быстро взял пропылесосил крошки на кухне или мусор от коляски и назад повесил :))) но он столтко стоит, что пока обхожусь совком и метелкой :))) и ищу альтернативу...

а какая модель?

Ну раз конкретно марку, то вот наш Kambrook ABV400

Спасибо

А Вы требования огласите. 

Кому покомпактнее надо, кому помощнее, кому потише. Что в приоритете?

Бош (типа http://www.eldorado.ru/cat/detail/71087252/?category=1651564)мощный тихий но крупноват. Самсунги компактные и довольно удобные в использовании. И дизайн у них мне нравиться.

К своему бошу в итоге купили беспроводной электролюкс и я сщастлива  :D   (вместо веника очень удобно)

:D :D :D  хочется все в одном и недорого :lol: :lol: :lol:

а если серьезно

то главное без мешков, пореже фильтры всякие менять и потише

а то наш когда включаем наверное весь дом слышит что у нас уборка :lol: :lol: :lol:

Бош у нас уже второй. Первый у свекрови остался. Его выбрала по мощности и тихости. Но цена сейчас на них тоже аховая. Следующий вероятно будет дешевле и поменьше размерами...

http://www.bosch-home.com/ru/%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%8B/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%8B.html

Бош у нас уже второй. Первый у свекрови остался. Его выбрала по мощности и тихости. Но цена сейчас на них тоже аховая. Следующий вероятно будет дешевле и поменьше размерами...

а у вас именно такой как вы выше ссылку дали?

хорошо ковры пылесосит? (волосы/нитки/мусор)

Из этой же серии, но чуть другая модель (покупали года 3 назад и их уже нет). Пылесосит отлично. Расходники вроде не нужны (фильтры моются, чистяться). 

Одно но: нет управления мощностью и вкл/выкл на ручке. Мне всё равно, но для некоторых это важная мелочь.

У меня electrolux twin clean. Такой модели на маркете уже и не нашла, но я его аж в 2009 покупала:)

Вот нашла: http://www.idh.ru/jornal/archive/article100002677.html

Изменено пользователем slavelena

Валентинка, а скока вы его юзаете и как часто? Я хотела купить но отзывы в инете просто ужасть - одноразовый пылесос, у каждого почти первого ломается спустя месяцы, мах год и у многих без возможности ремонта.

Примерно пол года и почти каждый день. Крошки на кухне, песок в коридоре, шерсть. Пока ничего не отвалилось ттт...

вот такой http://www.003.ru/256148083/pylesos_electrolux_ergo_12

• Like 1

Я как владелец Дайсона после электролюкса полностью согласна, что не стоит переплачивать за марку. Маркетинг это все) Дайсон ничем не лучше других пылесосов с аналогичными опциями.

• Like 4

у меня муж "подвинут" на технике и на пылесосах в частности...за 2 года мы сменили 5 пылесосов и все равно он купил Дайсон и теперь доволен как слон...спецом пылесосили Электролюксом и Самсунгом и потом сразу за ними Дайсоном-куча пыли.хотя все новое после ремонта и чистое....пылесосим через день...у нас Дайсон,который для аллергиков-он был со скидкой хорошей-именно эту модель и купили

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Я сейчас не знаю, что сын пооходит в 5 классе. И слава богу! Отвалил еще класса с 2 или 3 от меня (окончательно) с домашкой.Только за дневником слежу. За 3 не ругаю, но исправлять если что заставляю. Ну и мотивация ради чего у нас заведена. Материальная или культурная. Вот сейчас за окончание 5 класса, если будет 5 не менее 4 за важные предметы и остальные 4 получит джамперы (хочет). Если нет, значит нет.
    • Даже если не комнаты раздельнл, хотя бы перегородка, но она должна быть. Моему старшему было все равно с сестрой он или нет, а сейчас началось-это не трожь, туда не суйся, дайте тишину, уроки все мешают и тыды.
    • Я почему написала...муж с сестрой прожили в одной комнате,при наличии пустой для приема гостей(ну там семейка ещё та вообще)...это наложило отпечаток однозначно,женщин он тяжело принимает серьезно и равноценно,больше с раздражением...и у  них с сестрой прям война не на жизнь(( кстати,она в 37 так и не замужем и партнера нету... да и вообще...энергии разные,интересы разные,режимы разные,тайны разные,выпуклости разные,природа разная,друзья разные,порядки разные... без личного пространства и без покоя,считай...  
    • Не знаю как с младшей будет, средняя сама всё делает, в началке с папой, я нервная))))) а потом уже всё сама, ну иногда сейчас её посажу прочитать мне ботанику или историю, для профилактики  В 3 и 4 классе в августе Учитель приходила , чтобы вспомнила, что изучали, а так- даже не знаю, как она два языка выучила, Анг и французский ))) мурчит там чего то)))))
    • Раздельно!!! Однозначно! Поверь! Если есть возможность раздельно! Тем более разнополые. Начнуться прокладки-лифчики.