Jump to content
Julia

Прогулка по морозу

Recommended Posts

А мы досмеялись на горке, теперь дома с ангиной! :lol:

А мы досмеялись на горке, теперь дома с ангиной! :)

Выздоравливайте!

Машеньке - сил, маме с папой - терпения!

А нам больше нравится погода "-10", чем "0". Почему-то в "0" сильнее мёрзнем. Сыро, наверное.

В "-20" гуляли в "шалунах", не мёрзли.

А нам больше нравится погода "-10", чем "0". Почему-то в "0" сильнее мёрзнем. Сыро, наверное.

В "-20" гуляли в "шалунах", не мёрзли.

у меня две подружки есть, с Якутии, учились вместе. Так у них там морозы под 40. Но очень сухо. В результате московские -5-10 с высокой влажностью для них были гораздо хуже, чем их сухие -40. :)

Вот, прошляпила темку-то....

В прогулках по морозу есть немаловажный аспект: ПРО ЩЁКИ. Я это к тому , что после недели морозов ( когда было -15 и -20) появились детки от полугода до 3 лет с обмороженными щеками.Причём не просто шелушится кожа - а конкретное обморожение , с уплотнением ткани щеки и всё это весёленького фиолетово-бордового цвета. Причём мамочки не гуляли по улице даже полчаса( надо быть круто ненормальным , чтобы при такой температуре и влажности нашего региона , да и ещё при ветерке пойти гулять) , у них была безвыходная ситуация - надо было срочно добежать до магазина, или к болеющей бабушке, ит.д.

Так что- аккуратней. Если всё же подморозили щёки - мазь троксевазин или траумель, 2 раза в день, дней 10. А профилактика - я обычно детей, да и меня в детстве ( зимы то тогда покруче были, а я тут фотки нашла , как в мороз меня куда-то тащили , в садик, что ли?) просто капюшоном закрывала щеки.... И бегом, быстро- быстро по улице....

Edited by fenechka

Мы гуляем, на ногах обычные валенки-самокатки (не котофеевские), ножки всегда теплые или еле прохладные. В демарах мерзнет, в мембране тоже. Я сама себе мембрану купила на зиму и мерзну, поэтому купили валенки и всей семьей в них ходим. Щеки не обмораживали, у нас капюшон с широкой застежкой до носа, половина щеки закрыта, и за 20 минут до выхода мажемся кремом для щек. Но может это особенность кожи такая, нам и в -35, и в - 50 выходить на улицу приходилось на севере, тоже не обмораживались ни разу. Единственное, не выходим гулять, это если на улице ветер.

Мы тоже в таких же валеночках гуляем, ножки всегда теплые, если больше , чем -15, то не выходим на улицу. А когда потеплее обычные зимние сапожки на натуральном меху Антилопа, на обычные колготы, ноги вообще не мерзнут, никакая Куома не нужна.

Вы гуляли сегодня? Ужас, как холодно. Я вышла на полчаса одна, без детей, потом еле отогрелась, причем замёрзло лицо - от сильного ветра.

Вот думаю, гулять или нет в ближайшие дни? Кто как? Вроде морозы ещё сильнее будут.

Вы гуляли сегодня? Ужас, как холодно. Я вышла на полчаса одна, без детей, потом еле отогрелась, причем замёрзло лицо - от сильного ветра.

Вот думаю, гулять или нет в ближайшие дни? Кто как? Вроде морозы ещё сильнее будут.

Не, мы не рискнули. Пока ветер есть, ваще высовываться не стоит, если только ни припечет и очень надо будет куда-то дойти. Думаю, что выйдем только если не будет ветра и где-то около 10-12 градусов и выше. А так у нас уже щеки обмороженные - причем подморозили, когда минус был небольшой, но был сильный ветер((

а мы гуляли))))) Ничего у нас даж нос не замерз. Еле с улицы затащила)))))))))

Мы вчера ходили в Эльдорадо после 20-00. Я думала, у меня лицо на улице примерзнет...а сын шел без перчаток. Что за ребенок?? я первое о чем вспоминаю: о варежках, ваще без них никуда.

Но с малышами я бы не пошла.

А вот сеня за окошком солнце, и погулять можно, но только не долго.

Мы каждый день гуляем,независимо от погоды

А в прошедшие выходные (в воскресенье) гулять ходили в лес на лыжн-рол. трассу ,,,

да так закатались, что спустя аж четыре часа домой только вернулись ;)

ДОВОВОЛЬНЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ :D

Я гуляли и вчера и сегодня! И с родными и с моими остальными 16 детьми)))))

Мы каждый день гуляем,независимо от погоды

А в прошедшие выходные (в воскресенье) гулять ходили в лес на лыжн-рол. трассу ,,,

да так закатались, что спустя аж четыре часа домой только вернулись ;)

ДОВОВОЛЬНЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ :D

класс, молодцы! обожаю зиму и мороз! мне сегодня приснилось, что я наконец купила лыжи и аж 2 пары сразу )) проснулась и думаю- ну все пора вспоминать детство!
Я гуляли и вчера и сегодня! И с родными и с моими остальными 16 детьми)))))
да сегодня вообще супер - мороз и солнце, день чудесный!!!

если я с мелким выхожу в такую погоду, он прямо около подъезда начинает орать ;) непереносит холодный ветер, задыхается и орет.. не ходим

Нам хочешь, не хочешь каждый день приходится до садика 15 минут идти ;) Мороз, не мороз, а надо :D А вчера они даже на прогулку в саду выходили. Одеваемся потеплее и вперед :D

если я с мелким выхожу в такую погоду, он прямо около подъезда начинает орать ;) непереносит холодный ветер, задыхается и орет.. не ходим

Мой такой же был! И до сих пор терпеть не может гулять!

с моими остальными 16 детьми)))))

Это ГДЕ у тебя столько??? ;)

если я с мелким выхожу в такую погоду, он прямо около подъезда начинает орать :D непереносит холодный ветер, задыхается и орет.. не ходим

Вот у меня тоже ОРУТ, если ветер дует - это ужас какой-то. Бывает ветер поднимается, когда к дому возвращаемся, и....тут ТАКОЕ начинается, ИДЕМ И ОРЕМ.....

Edited by Джули3004

и моя ветер терпеть не может

Это ГДЕ у тебя столько??? ;)

В саду )) :D

Нас с дочерью вчера старший гулять вытащил (в сад не ходили-проспали), он катался -нравится и ветер и мороз и вообще гулять, без разницы в какую погоду. А я чуть уши на улице не оставила ;) отморозила напрочь. Домой пришла-растирала.

А еще, мы каждую зиму практически все 3 месяца катались на выхи в Волен, кататься на лыжах. В этом году есстесно куда тащится с грудником. Так старший все уши пропел уже-когда да когда.

е-мое... вот теперь думаю в Переделкино их с папой отправить, но тут мужа без меня не хочет, в общем замкнутый круг-из нежелания папы, нытья сына и моей невозможности...

Edited by Sonia

оо, все такие разные, может потому что летний товарищ ))) я наоборот думала что с мелкими в колясках проще всего в мороз - укутал и прикрыл так чтобы прямой ветер и мороз не поступал и все дела, дыши себе полезными отрицательно заряженными ионами. Наш так с 1.5 мес до 5 на морозе и спал в коляске в любые морозы по 2 -2.5 часа, пока я гулять не замерзну, и на следующий год с 1 года тоже случалось вырубался так.

если я с мелким выхожу в такую погоду, он прямо около подъезда начинает орать :P

а моей хоть бы хны, до магазина добежали, думала, щеки мои там где-нибудь по пути и отвалятся :D а она без всяких накидок-конвертов-одеял как с печки ;) еще думаю, на фига ей изософт, надо было в теке с поддевой выходить. Она как раз январская :D

Edited by Солнечный зайчик

а моей хоть бы хны, до магазина добежали, думала, щеки мои там где-нибудь по пути и отвалятся :D а она без всяких накидок-конвертов-одеял как с печки :) еще думаю, на фига ей изософт, надо было в теке с поддевой выходить. Она как раз январская :D

Нам прошлой зимой было 8 мес.,как раз морозы были под -30,гуляли,без всяких одеял,конвертов,только комбез(на овчине был).И в эти дни гуляли,главное одеться хорошо и всё ок.Мне не ветер,не холод не страшен в горнолыжке,а дочке так подавно :D

А мы уже неделю дома сидим :D И всё потому, что я безумно мерзлявая, максимум, что могу себе сейчас позволить-это добежать от подъезда до машины, чтобы в магазин сгонять и 5 минутный забег за садика. Жду, когда будет хотя бы -10

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.