Jump to content
Nat***

Автомобиль для многодетной семьи

Recommended Posts

Для многодетной семьи удобен универсал, я считаю.

Терпеть не могу универсалы :ph34r: никакие :ph34r:

Почему вы так обобщаете? У некоторых универсалов дизайн очень даже ничего.

Почему вы так обобщаете? У некоторых универсалов дизайн очень даже ничего.

А мне не нравятся. Повторюсь никакие. Ну вот совсем. Ни по дизайну ни по чему :)

Edited by Елка

А мне не нравятся. Повторюсь никакие. Ну вот совсем. Ни по дизайну ни по чему :)

Универсал - это просто тип кузова. Внедорожник - тот же универсал. Тоже не нравятся никакие? 

Универсал - это просто тип кузова. Внедорожник - тот же универсал. Тоже не нравятся никакие? 

Я знаю что такое универсал. Не нравится именно кузов.

Не по теме-у тебя токсикоз то прошел? Меня опять накрыло нежданно. Уже неделю как :(:blink:

Не по теме-у тебя токсикоз то прошел? Меня опять накрыло нежданно. Уже неделю как :(:blink:

Не по теме-у тебя токсикоз то прошел? Меня опять накрыло нежданно. Уже неделю как  :(  :blink:

Я думала, что тебе не нравятся все машины с таким типом кузова, а это полрынка:)))

Прошел, зараза, но отголоски остались. Блин, в 35 недель много других тягот беременности, так еще и токс!!! Сочувствую:( Вроде на последних неделях он опаснее, чем на первых, не? 

Я думала, что тебе не нравятся все машины с таким типом кузова, а это полрынка:)))

Прошел, зараза, но отголоски остались. Блин, в 35 недель много других тягот беременности, так еще и токс!!! Сочувствую:( Вроде на последних неделях он опаснее, чем на первых, не?

А шут его знает опаснее или нет, но тошнит уже нереально замучала.

И тяжко и дышать и вообще. За рулем стало тяжело находиться. Но без машины даже не представляю как бы я была. Но сажусь и отодвигаюсь далекооо. Полулежа..

Ой сорри за флуд

Не понимаю такой категоричности. Универсал универсалу рознь :) Вот модель классная i30w_big_02.jpg

Хендай 35 по паспорту -"тип кузова- универсал " :) , а по сути паркетник.

0_33d0b8_2e016bb6_orig.jpg
Chevrolet Captiva кроссовер - Chevrolet Captiva - Автомобиль удобен и для города, и для дальних поездок,
Красивый, мощный, стильный. Надежный, прочный
Бывают проблемы с гидроусилителем, тонкий руль. Мало хрома.
Здравствуйте уважаемые читатели, хочу поделиться своим мнением и оставить свой отзыв о автомобиле Chevrolet Captiva (2009г.)
Chevrolet Captiva является классом кроссовер. Сборка Калининградская.
При увидении этого автомобиля впечатления остались хорошие. Салон богатый, светлая кожа. Панель выполнена из хорошего пластика, очень приятный на ощупь, слегка мягкая. Очень красиво сделаны вставки под дерево, как у престижных авто. Сиденья удобные с электронастройкой и подогревом только передних сидений. В бардачке есть холодный отсек, так называемый холодильник. Хороший CD MP-3 на шесть дисков. Оригинально сделан запуск двигателя: ключ повернул на запуск – держать ключ не надо, автоматически заводится.
Не понравился руль, почему-то сделан каким-то тонким, но это легко исправить, надев чехол. Наслышан про частый дефект в гидроусилителе: часто снимаются шланги из-за плохой натяжки хомутиков и летом может нагреться. Советую обращать на это внимание.
Автомобиль хорошо подходит к российским условия, особенно задняя подвеска, как не загружай всегда остается на одном уровне. Проходимость для кроссовера достаточная. Привод полный, но не отключаемый. Как только «передок» подсаживается, включается «задок». Межколесный дифференциал не отключается, но штука такова: крутятся те колеса, на которые больше нагрузка, то есть те, которые застряли, а не вывешенные.
В Chevrolet Captiva хорошая мощная печка, которая имеет восемь скоростей. При температуре за бортом -25 градусов, достаточно включить третью скорость и можно ехать в рубашке.
Данный автомобиль имеет объем двигателя 3,2 куб. см. мощностью 230 л/с. Машина очень мощная и динамичная. Расход топлива в среднем: по городу 17 литров на 100 км., по трассе 11 литров на 100 км. Аппетит хороший, но в меру. Для тех, кому машина нравится и задумывается покупать, советую брать двигатель объемом 3,2. Для такой тяжелой машины двигатель объемом 2,4 слабоват.
Подводя итог, хочу сказать, что машина совсем не плохая, много опций, практичность на высоте. Удобен и для города, и для дальних поездок, хорошо подходит для российских дорог.

0_3683f2_c3cdb55f_orig.gif
Renault Megane 2 седан - Очень довольны машиной
Хороший городской автомобиль, доступная цена
Мы купили автомобиль Renault Megane II на замену старенькому форду мондео 1997 г. в. Взяли Рено 2008 года выпуска, 1,4, в базовой комплектации. Автомобиль оснащен кондиционером, электростеклоподъемниками спереди.
К новому автомобилю предъявлялись следующие основные требования:
1. доступная цена
2. высокий клиренс
3. возможность использования бензина 92
4. большой багажник
5. хорошие показатели безопасности
У Мегана клиренс 17 см, что для легковушки очень даже внушительно. Багажник также довольно большой, 520 л.
При ближайшем знакомстве привлекли еще и другие плюсы:
в салоне мягкий качественный пластик, удобная посадка для водителя. В основном на автомобиле ездит мой муж, он высокий, и для него очень принципиально удобство водительского сиденья. Бардачок тоже большой и вместительный, туда можно много чего запихнуть при желании. Удобно и то, что в машине широко распахиваются двери. Сравнивали с фордом, там было не очень удобно.
На двигателе стоит защита, защита топливных и тормозных магистралей. Большой бак (60 л), полного бака хватает на 800-900 км (зависит, понятное дело, от того, как кто ездит, и где ездит). В салоне хороший штатный свет.
Со стороны пассажиров - в салоне очень просторно. Удобно сидеть и спереди, и сзади. Даже если прилично отодвинуть переднее пассажирское кресло, тому, кто будет сидеть сзади, не будет некомфортно. Конечно, если это не двухметровый человек ))
Сиденья удобные, мягкие. В базовой комплектации на заднем сиденье нет подголовников, и это не очень удобно в дальних поездках, приходится брать с собой подушку.
А теперь впечатления от эксплуатации:
кондиционер не забирает мощность двигателя, это очень здорово. На форде был двигатель 1,6 л, но кондиционер мы включали только на трассе, при движении в городе им было невозможно пользоваться, машина даже заглохнуть могла.
Дорогу держит неплохо, но на скорости ( от 80-ти) словно немного "рыскает", что особенно чувствовалось первое время после Форда, который дорогу держал что говорится намертво.
Обзорность хорошая.
Опять же в сравнении с Фордом меньше радиус разворота.
Есть защита от открывания дверей детьми.
Расход экономичный, ход плавный, мощности хватает. На трассе можно ехать 130 - 140 км. Подвеска мягкая, мелкие кочки и ямки хорошо сглаживает. Из этого вытекает и минус - подвеска не скоростная, для быстрой езды и виражей не подойдет.
Руль регулируется в двух плоскостях.
Под передними сиденьями есть скрытые бардачки.
Есть крепление Изофикс (Isofix)
Из минусов:
нет подсветки в багажнике. Это очень неудобно, когда на улице темно. Приходится либо телефон включать, либо фонарик.
Неудобно заменять лампочки ближнего света фар.
Специфично приделаны ручки на передних дверях для закрытия, неудобно.
Нет микролифта сидений спереди. Но в целом, когда я сажусь за руль, мне вполне удобно и нормальный обзор.
Задние сиденья складываются целиком. Опять же неудобно - если нужно к примеру перевезти что-то габаритное, то пассажир может ехать только спереди.
По поводу качества самого автомобиля: до нас автомобиль эксплуатировался 3 года, мы за ней ухаживаем и эксплуатируем аккуратно, поэтому никаких проблем еще не было (ТТТ). Пока были замены только расходных материалов (масло, фильтры). Делали это на СТО, потому что очень неудобные крепежи, сам муж не смог открутить.
Ездили на машине в дальние поездки несколько раз (более чем на 1000 км в одну сторону), машина не подводила.
В целом неплохой семейный автомобиль, с одним ребенком и его вещами (коляски и прочее) вполне себе можно перемещаться.

Мы смотрели на днях Прайм - KIA Sorento Prime  трёхрядная. Очень даже комфортная, мы не многодетные, но с нами часто снаряжаются в дорогу свёкры и для них места были бы места во 2 ряду, а детей сзади - пока они ещё не подростки.