Jump to content
Nat***

Автомобиль для многодетной семьи

Recommended Posts

Уважаемые владельцы семиместных авто! Поделитесь своим опытом эксплуатации автомобиля.

Выбираем сейчас из машин с пробегом. Хочется надежный, комфортный и недорогой в обслуживании автомобиль.

А многодетная семья - это сколько в вашем случае? От этого многое зависит...

Хочется надежный, комфортный и недорогой в обслуживании автомобиль.

ну то есть "идеальный". Таких не бывает :)

Мы хвалим свой Kia Mohave 7 местный, полноценный 3 ряд, хорош как с городе, так и на трассе. Ест не много, но у нас дизель. Это если один автомобиль в семье. Но за годы путешествий пришли к такому выводу, что для путешествий на большие расстояния большой семьи все-таки минивэн лучше. Брали неоднократно на прокат. Но как на нем по Москве ездить?

Хундай старекс, мерседес виано

Edited by akivpol

Крайслер таун кантри или Додж караван. У нас третья машина. Был митцубиси Паджеро 7 мест, он хорош для путешествий по горам. А первые два это дом. После работы расскажу! Это песня.

• Like 1

Был и додж гранд краван и крайслер таун кантри. Шедевральны оба. Тогда было еще двое детей и три собаки. Путешествовали на ура. Ехали в Абхазию, детям стелили надувной огромный матрас и еще места до фига оставалось. Кожа в салоне с детьми очень удобно. Детей стало немного больше и сейчас папа хочет старекс.(для меня он деревянный какой-то), а я с тоской гляжу америкосов.

Edited by Sofa

Был и додж гранд краван и крайслер таун кантри. Шедевральны оба. Тогда было еще двое детей и три собаки. Путешествовали на ура. Ехали в Абхазию, детям стелили надувной огромный матрас и еще места до фига оставалось. Кожа в салоне с детьми очень удобно. Детей стало немного больше и сейчас папа хочет старекс.(для меня он деревянный какой-то), а я с тоской гляжу америкосов.

На выходные как раз смотрели Додж Гранд Караван, мне он сейчас ближе всех. Только никогда не брали американца ни мы, ни знакомые, как с запчастями? Можно ли довериться машине 6-7 лет?

Берем вторую машину. На каждый день по городу есть. На этой планируем семейные вылазки по выходным и дальние поездки.

А многодетная семья - это сколько в вашем случае? От этого многое зависит...

Нас пятеро. Но в поездках нас всегда больше - еще крестница, племянница или бабушка. Так что нужен семиместный.

Да и вещей у грудничка пока больше всего: манеж, коляска и т.п. Поэтому объем багажника имеет не последнее значение.

Мы с боксом на крыше ездим. А сколько едят эти американцы? На трассе расход интересует

На выходные как раз смотрели Додж Гранд Караван, мне он сейчас ближе всех. Только никогда не брали американца ни мы, ни знакомые, как с запчастями? Можно ли довериться машине 6-7 лет?

Берем вторую машину. На каждый день по городу есть. На этой планируем семейные вылазки по выходным и дальние поездки.

Додж гранд караван  с мотором 3,3: Бензин 92, по трассе -9-10 л, по городу -11-12 литров. С мотором 3,8 по трассе так же, по городу -12-13 литров. С запчастями, слов мужа, "есть всегда, везде и дешевле отечественных".

Соглашусь с запчастями-море и недорого. А вот с бензином не согласна. У меня Крайслер ТК 3.3 движок жрет по городу 15, а на трассе 12. У мужа Додж караван-2.4 двигатель 13-10 потребляет. Если смотрели модель после 2008г должны были купиться на ниши под средними сиденьями. Почему мы выбрали американцев-цена качество хорошее. Старекс кондовый слегка, Тойота дороже, мерседес тоже не дешево. Это среди Вэнов. Можно и джипы присмотреть, но там на третьем ряду только детям сидеть. А здесь, если вы сложете ненужное кресло в среднем ряду-вы еще там дискотеку устроете. Из Икеи диван привозили, тоже из плюсов. Все складывается и получается ровная площадь. А с боксом я вообще в шоколаде, только один минус, привод передний. Никак не привыкну.

Следующий будет он же, только года 12-13, чтоб двери на Эл. приводе :)

Хундай старекс, мерседес виано

Виано хорош только " на палке". Если Мерседес, то спринтер:) стареКс им сильно проигрывает
  • Like 1

Мы для мужа купили nissan pathfinder,новую модель. Классно! Просторно,как в автобусе) ест не очень много,в городе до 15, на трассе и того меньше.

Ещё у друзей Шевроле Орландо,тоже замечательная,вместительная машинка.

Edited by mihkaleva

Еще есть VITO мерс, но в него не садилась. И про фольксваген забыла. Мне нравился транспортёр, со столиком внутри, сиденья крутятся. Но в нем и в мерсе подвеска проигрывает и дизель в большинстве ( или попадались так).

Не поленитесь. Покатайтесь и посмотрите разные. Но мне кажется, я знаю на чем вы остановитесь. Только движок 2.4 мало, рассматривайте 3.3-ощутимо лучше.

Мне нравиться наше радио и там есть чувак, спец по машинам. Так про минивэны вопрос был, Шевроле сразу отсеял. Чесно, подробности не помню.

Михалева, а вы на Фансфайдере всей толпой далеко ездили?

Додж караван - это наша мечта, а еще мне лично форд галакси понравился тоже, там движки поэкономичнее, 2 литра в основном и дизели есть движки. И не дорого в общем тысяч 600 4-5 летка. И мазда тоже минивен есть неплохие машинки.

Edited by Татуленыш

Chevrolet Captiva

Очень удобная и вместительная!!!

7 местная, если задние кресла сложить, то багажник

огромный.

мы откатались 3 года и очень довольны.

Кстати, в данный момент продаём, для вас - со скидкой!!! )))

Мои, может, устаревшие 5 копеек: Honda Stream, 7 мест, страшненький, внутри не айс, хочется Крайслера, но 7 лет эксплатируем в хвост и в гриву и никак не поменяем...До этого еще три года ездили на таком же))) Маленький, экономный, вместительный, неломучий. Четверо детей, две собаки в багажнике (стафф+такса)

• Like 1

Я могу предложить посмотреть мой Крайслер ТК2008 г. Продавать не собираюсь!!! Просто если есть желание посидеть, полазить не далеко от Одинцово. Чтоб не ехать куда-то далеко. Покажу багажник, сиденья как складываются....

• Like 1

И еще есть сайт минивэн точка ру, зайдите и почитайте. Вопросы по задавайте. джип или паркетник для полноценных поездок с семьей я бы не рассматривала. Если взрослых более двух.

У нас как-то после нашей малышки возникло желание купить 7-ми местный авто. Часто помимо детей ещё родителей подвозим куда-нибудь. Американцев не люблю, уж извините. Выбор на тот момент останавливал на Мазда MPV. У них интересная компоновка салона (2-2-3 сиденья) и большой багажник. Но двигатели под 3 литра, соответствующие аппетиты и отзывы владельцев не впечатлили.

Хотел Мицубиси Грандис - внешне интересный, внутри хорошее оснащение. Но родственник, работающий с запчастями на Мицубиси не советовал - очень на него дорогие комплектующие. К тому же в максимальной комплектации он 6-ти местный (2+2+2 и посередине проход).

В итоге выбор пал на Toyota Corolla Verso. Сейчас их уже выпускают под названием Verso. Задний ряд, конечно, не для поездки в Финляндию, но на небольшие расстояния нормуль. Катаемся уже 80 тысяч, более 3 лет. Тьфу-тьфу-тьфу, проблем нет. Коробка именно в нашей специфическая - робот. На нынешних ставят вариатор или механику. Зато расход по трассе 6 литров, в городе 7-8 :) Внешне не сильно больше седана или универсала. Следующую взял бы или такую же или Highlander в 7-ми местном исполнении.

Да, про Версо забыла, смотрела вживую, классная машинка. Но с пробегом очень мало предложений, нам в поисках всего одна попалась.

А я тоже долго присматривалась к версо, но вживую посмотрели, показалась не такой уж и большой.

Здесь выше похвалили еще wf транспортер, классная машина, мы ехали на битком загруженнои грузовом 130-140 по трассе в Астрахань (кто знает трасса там убитая),бензина ел 5 литров. У друга такая машина уже больше 10 лет, использует ее и в хвост и в гриву, очень доволен

В пассажирском еще места в багажнике валом.

Но такие машины сложно в наших дворах припарковать...

Edited by akivpol

Да, про Версо забыла, смотрела вживую, классная машинка. Но с пробегом очень мало предложений, нам в поисках всего одна попалась.

Для трех детей она маловата. Если, как пишет автор нужно для путешествий. Ее размер 4460, у Крайслер 5150. При полноценных трех рядах в багажник встают или ложатся два средних детских велика. Движок версты 1.8 а кушает 95, то на то и выходит по деньгам. Это я первые характеристики сравнила. Еще не нашла курсовой стабилизации при переднем приводе.

Я как тот кулик, что про свое болото ;) .