Jump to content
Sign in to follow this  
yana12

В какие игры играть с ребенком в 2 месяца?

Recommended Posts

так ониж только едят и спят в 2 месяца :mellow: ну пободрствует пару часов и то на сисе :blink: играйте в сисю :blink:

так ониж только едят и спят в 2 месяца :blink: ну пободрствует пару часов и то на сисе :D играйте в сисю :blink:

:blink::mellow::blink: точно!!! с ним еще с таким крохой особо не сиграешь ни во что. только погремушки если... наш начал погремушку в ручке сжимать ему нравилось

мы на ИВ, спим мы не очень много,поэтому и интересуюсь.

мы на ИВ, спим мы не очень много,поэтому и интересуюсь.

спать надо, потому как это здоровье для малыша, пойте ему песенки положите к себе, игры я думаю ему еще не интересны а вот непосредственный контакт с телом мамы думаю важно)))

Нуууу... мамашки... вы даете.

Как же это не играть?

Песенки, массаж - это те же игры.

Можно показывать картинки в книжках или нарисовать улыбающиеся рожицы. Они любят рассматривать яркие пятна.

Можно читать сказки. Или стишки наизусть.

Греметь погремушкой. А он будет слушать.

Показывать язык, чтоб малыш повторял :rolleyes:

Чем не игры для такого малыша?

• Like 1

Как же это не играть?

Можно показывать картинки в книжках или нарисовать улыбающиеся рожицы. Они любят рассматривать яркие пятна.

Показывать язык, чтоб малыш повторял :rolleyes:

100% игры! говорить нараспев а он тебе в ответ ааааагуууу...

Как же это не играть?

Показывать язык, чтоб малыш повторял :huh:

ну да! :rolleyes: Слуш ну для меня это не игры а что-то вроде на уровне инстинкта, мне кажется каждая мамашка там делает, улюлюки и прочее.

Я еще музыку включала типа вой ветра, шум моря, мы под это вместе спали ;) эх, золотое время.

• Like 1

Мы в "Ладушки" очень любили играть, всегда массаж и гимнастику с Ладушек начинала и до сих пор начинаю, сразу столько радости! И песенки разные, потешки и прибаутки всё время! Например, для гимнастики ног - "Нарядили ножки в новые сапожки, вы шагайте, ножки, прямо по дорожке, вы шагайте, топайте, по лужам не шлёпайте, в грязь не заходите, сапожки не рвите!" Для пощипывания попки - "Чук, чук, чук, чук, наловил дед щук, баба рыбку пекла, сковородка утекла!" и т.д., их огромное количество можно найти, можно самой придумать. А дитю сколько удовольствия, с огромным интересом слушает, со временем всё узнаёт, появляются любимые (используются потом в процессе одевания, чтоб не орал :rolleyes:). Главное, побольше позитива и улыбок!

Чуть попозже можно будет в "самолётик" играть, тоже всем безумно нравится.

Чем больше будешь разговаривать со своим ребенком, тем он будет резвитее. А говорить и петь можно что угодно в этом возрасте, вот вчем прелесть :rolleyes: Ну ессно добрым голосом. А также побольше прикосновений. Легкий массажик . Все это и есть игры с ребенком такого возраста. НУ и конечно разные погремухи и т.п. , но это уже вторично.

Чем больше будешь разговаривать со своим ребенком, тем он будет резвитее. А говорить и петь можно что угодно в этом возрасте, вот вчем прелесть :rolleyes: Ну ессно добрым голосом.

С утра мелодичным голосом прочитайте ребенку биржевые сводки :huh:;)

Мы в "Ладушки" очень любили играть, всегда массаж и гимнастику с Ладушек начинала и до сих пор начинаю, сразу столько радости! И песенки разные, потешки и прибаутки всё время! Например, для гимнастики ног - "Нарядили ножки в новые сапожки, вы шагайте, ножки, прямо по дорожке, вы шагайте, топайте, по лужам не шлёпайте, в грязь не заходите, сапожки не рвите!" Для пощипывания попки - "Чук, чук, чук, чук, наловил дед щук, баба рыбку пекла, сковородка утекла!" и т.д., их огромное количество можно найти, можно самой придумать. А дитю сколько удовольствия, с огромным интересом слушает, со временем всё узнаёт, появляются любимые (используются потом в процессе одевания, чтоб не орал :rolleyes:). Главное, побольше позитива и улыбок!

Чуть попозже можно будет в "самолётик" играть, тоже всем безумно нравится.

ООО, я тоже такие потешки несу)) муж ржет - а у меня с детства от бабушки богатый арсенал - от стишков на хохлячем наречии ( на Пэтра, на Пэтра купым водки пив вэдра))) до песен (моя любимая из детства) - эх, тачанка-Ростовчанка, наша гордости краса, пулеметная тачанка, все четыре колеса) а стихи наизусть громко - это просто балдеж, мы очень внимательно случаем, хотя муж говорит, что ребенок в шоке от мамаши) а ладушки не любим почему - но вот - идет коза рогатая обожаем - хохочем!

ООО, я тоже такие потешки несу)) муж ржет - а у меня с детства от бабушки богатый арсенал - от стишков на хохлячем наречии ( на Пэтра, на Пэтра купым водки пив вэдра))) до песен (моя любимая из детства) - эх, тачанка-Ростовчанка, наша гордости краса, пулеметная тачанка, все четыре колеса) а стихи наизусть громко - это просто балдеж, мы очень внимательно случаем, хотя муж говорит, что ребенок в шоке от мамаши) а ладушки не любим почему - но вот - идет коза рогатая обожаем - хохочем!

АГА!!! А я своему репертуарчик "Аквариума" (БГ) забабахиваю, особенно из старенького ему нравится, там такие красивые мелодичые песенки попадаются (сейчас самая любимая "Вот упала с неба звёздочка" - аж замирает сразу и лыбится :rolleyes: !). Ну и руссие народные прокатывают, особенно когда что-нибудь приготовить надо! (Соседи, наверное, в шоке!!!)

Как же это не играть?

Показывать язык, чтоб малыш повторял :)

Спасибо вам большое, так мы играем и ей нравиться...

АГА!!! А я своему репертуарчик "Аквариума" (БГ) забабахиваю, особенно из старенького ему нравится, там такие красивые мелодичые песенки попадаются (сейчас самая любимая "Вот упала с неба звёздочка" - аж замирает сразу и лыбится :) !). Ну и руссие народные прокатывают, особенно когда что-нибудь приготовить надо! (Соседи, наверное, в шоке!!!)

Спасибо всем огромное)))

АГА!!! А я своему репертуарчик "Аквариума" (БГ) забабахиваю, особенно из старенького ему нравится, там такие красивые мелодичые песенки попадаются (сейчас самая любимая "Вот упала с неба звёздочка" - аж замирает сразу и лыбится :D !). Ну и руссие народные прокатывают, особенно когда что-нибудь приготовить надо! (Соседи, наверное, в шоке!!!)

о!

Я тоже БГ старого обожаю :)))))

И Мне Б.Г. молодой нравится.

Я своим песенку про Козлодоева ставила как колыбельную дневную.Случайно обнаружила, что они под нее выключаются быстро.

И представляете, поехали в Д.О. как-то ( в Покровском на 3 семьи дачку снимали на месяц, тогда там такой крутизны не было, можно было позволить). Моим было 3,5 и 2, 3. В гости приехали достойные уважаемые люди, все комильфо, вдруг старший говорит: "МА, ты вечером про Козлодоева, ну который к даме в постель хочет. включишь?" Я похолодела. Но все обошлось, гости с юмором оказались, ржали от души. Хотя потом мне от Лени головомойка была.

Согласна со всеми, я сыну пела с первых дней русские народные, особенно Ой мороз мороз любил слушать. Пела все что взбредет в голову. Зато сейчас как запою, так сразу ушки навострит и слушает. Успокаивается. И очень любит мои песенки. Сам подпевает. И вообще музыкальный мальчик. В машине плач успокоить только музыкой можно.

а еще ку-ку... правда не помню воспринимала ли моя это в таком возрасте я помню только, что очень понравилось ей

Да и мы в ку-ку и ладушки играем!

Это хорошо. Разговаривайте с ребенком побольше - в скором времени ребенок порадует Вас, рассказывая Вам всё и обо всём, зная и понимая многое.
И интерес к чтению обязательно появится.
Нет интереса к классическим детским сказкам- не настаивайте.
Наверняка у ребенка есть своя любимая детская книжка (яркая, красочная) - такие как тут http://uk.shopotam.ru/catalog/Baby/Baby_Books/page3/  ,у моей много там появилось любимых  книжниц ,так вот и начните рассказывать сказку по картинкам. 

У моего ребенка была похожая ситуация - она любила *рассказывать* книжки, водя пальчиком по иллюстрациям. Так просыпался первый интерес к книгам. Чуть позже уже с удовольствием слушала сказку в оригинале. 

А я что со старшим, что сейчас с младшей уже в этом возрасте в ладушки и сороку-ворону играла. Сейчас нам 7 мес. мы уже сами играем, только начинаю говорить стишок она улыбается и в ладошки играет.