Рекомендованный пост

helli    5021

Даааа, кто то поставил слишком амбициозные цели и теперь въябывает до слез в конце тренировки. Фима, разорись на беговые кроссы, чтоб все нужные мышцы работали. И без травм. А наклон меняй. 1 км ровно, 300м по углом, потом опять ровно. Сразу нельзя долго...перегрузить можно связки.

• Like 1

Поделиться этим сообщением

agushel    3219

Виктория, немного мотивации для начинающего бегать

Screenshot_2017-11-22-06-34-23-875_com.strava.png

• Like 4
  • Thanks 1

Sugoy    1544

По улице бегаешь? И зимой тоже?

Я вот уже вторую неделю как в на беговую дорожку ушла в фитнес-центр. Холодно стало. Пока по Лазутинке бегаю - хорошо, и жарко и мокро потом. И пока на площадке с тренажерами позанимаюсь и до дома дойдут, то очень сильно замерзаю. 

Поэтому купила абонемент на полгода. Вот только скучно бегать по беговой дорожке и смотреть в одну точку.

Может кто посоветует наушники "для бега", а то те, которые к телефону в комплекте шли, из ушей выпадают

FimaSobak    6363
1 час назад, agushel написал:

Виктория, немного мотивации для начинающего бегать

Screenshot_2017-11-22-06-34-23-875_com.strava.png

5 утра ааа! Огонь! 

helli    5021

Да, девочки,  Лешка просто мега крутой!  Смотрю на его треню и заставляю себя одеть портки и кроссы.

agushel    3219
1 час назад, Sugoy написал:

По улице бегаешь? И зимой тоже?

Зимой буду бегать в лесу :D С Лазутинкой 2 варианта или арендовать шкафчик и сложить туда сухую и теплую одежду и переодеваться после тренировки или прям от Лазутинки  до дома на низком темпе. И не замерзнешь и хорошая заминка получится. 

"Нет плохой погоды, есть неправильная одежда" Что-то в  этой шутке тоже есть, другое дело, что высокотехнологичные товары и стоят соответственно, поэтому приходится искать компромисс.

С наушниками не посоветую, т.к. считаю это опасно бегать по улице в "ушах"... но на дорожке можно )))

1 час назад, FimaSobak написал:

5 утра ааа! Огонь! 

"Не мы такие, жизнь такая"

agushel    3219

А еще мне очень понравились тренировки по пульсу - можно бежать с любым темпом, но до определенной цифры.

Сегодня у меня была задача не более 140 ударов в минуту и  мне удалось разогнаться до темпа 5:30 ( это 11 км/ч) , но потом внезапно возникла горка на Северной улице (совсем про нее забыл) и пульс сильно вырос, а восстанавливать пульс на ходу можно только одним способом :D снижать темп и бежать медленее.

Но зато город в 5 утра прекрасен  - ни людей ни машин ))

FimaSobak    6363

Про наушники. Все в айфоновских бегут))) посмотрела сегодня:D либо в больших ходЮтЬ, которые на уши одеваются 

Изменено пользователем FimaSobak

К разговору о тапках: однажды в магазине видел специальный стенд - беговую дорожку, пробежавшись по которой тебе выдают "диагноз" как у тебя расположены стопы (завалены внутрь/наружу/ровно) и исходя из этого подбирают обувь для бега. И так там было все расписано, что это важно-важно, что сразу понимаешь как легко навредить чайниковым подходом в данном вопросе.

Жаль, что магазин этот был в Андорре. У нас я таких не встречал :( Если кто встречал такую технику - поделитесь!

• Like 1

agushel    3219

Это называется пронация и такие стенды у нас давно есть. Я в личку тебе пришлю ссылки днём.

Ну и в качестве очередной мотивации сегодняшние быстрые 10км. Лена, не переживай за результаты, главное изменения в жизни и дети))))

Screenshot_2017-11-23-06-19-23-067_com.strava.png

• Like 2

helli    5021
18 часов назад, Евгений (Главный редактор) написал:

К разговору о тапках: однажды в магазине видел специальный стенд - беговую дорожку, пробежавшись по которой тебе выдают "диагноз" как у тебя расположены стопы (завалены внутрь/наружу/ровно) и исходя из этого подбирают обувь для бега. И так там было все расписано, что это важно-важно, что сразу понимаешь как легко навредить чайниковым подходом в данном вопросе.

Жаль, что магазин этот был в Андорре. У нас я таких не встречал :( Если кто встречал такую технику - поделитесь!

Да, ближайшее в ран лаб на кутузе где-то,  ближе в центр. Могу улицу перепутать. 

Ой, все. Я слила последнюю подводящу неделю. Второй раз за весь период не выполняю тренировку. Просто встаю и ухожу. Сегодня поняла,  как трудно начинающим! Заставить себя выйти и начать. Взяла день отдыха и поспать до 8.00. Просто поспать...

10 декабря у нас с Лешей будет феноменальный Забег. Мы увидим элиту любителей бега. Из 46 женщин, порядка 20 очень известные и будет очень интересная борьба за призовые места. Надо со всеми сфоткаться,  когда ещё судьба сведет побегать с российскими чемпионами. 

agushel    3219

Сегодня без скринов ( но это не значит что я не побегал утром :D)

Лена, иногда надо дать организму просто отдохнуть, особенно когда на сон остается намного меньше через 8 часов.  А если учесть какой у тебя объем и интенсивность тренировок, то и многие мужики слягут. 

Но кто-то захотел бежать более 70 км за офигенным ножиком... а я согласен на медаль ))) И по тренировкам вижу, что мой организм готов к этому сложному старту.

helli    5021

Так хочется поделиться ощущениями от нашего старта, ну и заразить кого....

Предшествовало этому всему тяжёлый процесс тренировок, 6 и 7 раз в неделю.  От 10км в день до 115 в неделю. Основные выпали на осень,  трудное время, правда. Всегда Темно, мокро и холодно. Ещё больше хочется спать... Но, мы смогли. Лёша, Андрей с Одинцово и ещё несколько человек, с которыми мы познакомились после, узнав что они тоже Одинцовцы.  

Уже пора бы написать свои впечатления о MFU 70K. Предыстория короткая. Гайморит+трахеит+тошнота и тп= ротовирус с самой дрянной температурой 38. И все это за 3 дня до гонки !  Честно, было до слез обидно проделанной работы,  ожидания с апреля и все в кучу. Эту гонку я подарила себе на ДР.  Всякие энтерофурилы,  имбирь с молоком, водка с перцем и мёдом...и я в Ажуре. Слабость есть, но это херня, по сравнению с сутками на толчке. 
Час Х. Вещи в заброску и на финиш сданы. Выходя из отеля я падаю и три пальца о ступени из плитки режу...решила, что начало отличное! В автобусе все занято нежными мужчинами, но стоило немного поныть,  что моя попа хочет сесть и джентльмен сразу нашёлся.  Спасибо джентльмен!  Старт был потрясающим, в темноту, под фейерверки и конфити,  под музыку и напутствия Михаила.  
Первая 10 пролетела незаметно.  Я только не понимала, где же прошли снегокаты,  обещеные ранее. Потом поля с узкой колеёй. А потом шедевр...и бонус от Михаила, как обычно БОЛОТА. Они, болота, не замерзли, паразиты. И под 30 см снегом нога уходила в освежающий коктейль из грязи болотной -обычной и воды с колотым льдом. Почему то, именно косточки на ногах, слегка охренели от этого и я их перестала чувствовать на этапе, когда мне показалось,  что дальше эту боль выносить невозможно.  Отлично,  хотя-бы о ступнях можно забыть.  Потому,  что приветы стали слать все мышцы. Видимо от обезвоживания, им хотелось отдыха и покоя, а тут сумасшедшая хозяйка понесла свой зад за очередной порцией приключений. Когда боль стала невыносимой,  и мои подвывания и рычание стали слышны белкам в лесу я съела Некст. Помог на каких-то пол часа-час. За это время мы прибежали в Годеново, где стоит крест (надо почитать почему и кому),  и лежит заброска.  При подходе, когда казалось "ну его нахер" в звоннице зазвонили колокола. Это было волшебно! Переобулись,  выпили чаю и вперёд..  Заброску нашли за минуту, надо иметь яркие рюкзаки для этого. Раздеться мне помог мой друг, сама бы я не сняла компрессионные мокрые носки. 
К 40 км опять вернулась боль и сводило все мышцы по очереди.  Начала по 30 секунд идти растягивая мышцы. Ближе к 50 выпила заботливо предложенный баралгин.  И жизнь заиграла новыми красками! Я и до этого примечала на бегу, смотри " помнишь,  как в Суздале вдоль ЛЭП? ", " а тут тоже церковь, как после Погост -Быково"... А теперь ещё и пушистые снежные ветки, хлещущие тебя по лицу, приводили в чувства.  У нас играла музыка и мы пели "Сансару" и "Белую песню" Сургановой..  и я была самой счастливой на свете! Я позволила себе бежать так, как мне хотелось -в удовольствие.  Говорила Спасибо небесам, что я здесь и сейчас...в этом долгожданном треше.  Благодарила Михаила, нецензурными словами, вспоминая слова с брифинга " вода по протектор ", понимая что у моей резины 16" радиуса протектор ниже.. Какая клёвая у Миши тачка-явно выше, джип наверное . Где-то вдоль деревни, очень захотелось в туалет, спряталась за дом, но...очень испугалась,  думая что застудила себе все. А вдруг ещё за СЫНОМ! Потом хотелось плакать и даже поселиться в этом доме с белыми окошками,  в "жопе мира" и быть счастливой. Так с обнимашками и...  Мы миновали кп 60км и я понимая, что ещё 15 (благодаря другу, радостно сообшившему, что к трассе +5км) закинулась ещё таблеткой.  Путь предстоял не близкий, не все гОвны вымешены,  а количество мышц на обеих ногах я уже выучила и закономерность их боли тоже. После 70 одела ветровку и сказала спасибо погоде, что бежали не по озеру, там бы меня просто унесло ветром! В конце меня обогнали две девочки, но я так не торопилась на финиш,  как никогда в жизни. И подбегая к арке, мой друг говорит, что "мы это сделали", но мне не хотелось..  Да, дорогой,  не хотелось на финиш. 
Это был великолепный трейл. Тяжёлый, но потрясающе красивый. Для меня это был трейл вывернувший все на изнанку,  на пределе возможностей основную часть.  За что я и люблю Ультра. То, что ты не в силах достать из себя сам в обыденной жизни, вытащит трудная трасса. Хочу ещё! И желательно в той же компании. 

Финиш был у креста и мы конечно прибежав прикоснулись к нему.

Красная линия на карте это наш маршрут,  самый офигенный мой зимний маршрут! 

Надеюсь Лёша тоже добавит своих эмоций и впечатлений. Его на финише ждала семья, это очень круто. Валентинка герой!

HObN1xhgEwg.jpg

IMG-20171213-WA0066.jpg

IMG_20171212_002415_666.jpg

SSV_2467 (1).JPG

DSC_4334.JPG

DSC_4376.JPG

• Like 7

helli    5021

Скопировала отчёт с инстаграмма, поэтому без лишних подробностей. 

helli    5021

Немного есть времени,  чтобы рассказать о гонке. Это был первый в России зимний трейл. Была идея бежать по озеру Неро, но оно не замерзло и маршрут изменили, на мой взгляд более удачно и красиво. Две дистанции 30 и 70, но это не обозначает точных километров,  и 30 это должно было быть 35. Но, поскольку МЧС Ростова вечером внесли очередные коррективы и трасса превратилась в 40 и 75. И организатор сам ночью пытался пройти некоторые участки на снегоходе,  чтоб чуть примять снег. В результате чего снегоход сломался и он тащил его 10 км до места эвакуации. Тк не везде была связь и конечно не всюду могла проехать какая либо техника. Там где сделаны фото, это очень легкодоступные точки, чтоб фотограф не преодолевал мини трейл в поиске рабочего места.  Я пыталась фотографировать,  но  где бежишь медленно это болота и коряги,  нужно очень внимательно смотреть под ноги и уж точно не до съёмки.  А где участки ровные, там летишь чтоб ноги согрелись.  

Многие бегуны, а их было 2.5 тысячи, подошли халатно к мероприятию, плохо готовились. А на зимней гонке, главное отличие это холод. Остановка стоит здоровья и переохлаждения, нет пунктов питания, тк замерзшие бананы грызть неудобно, как и сухофрукты, апельсины и прочее.....было 4 пункта с палатками и чаем. Оттуда можно уехать, если сходишь с дистанции.  Лимит был большой, на 75 км аж 12 часов и люди рассчитывали, что это можно быстро пройти.  Ради финишной награды-ножа. Но, реально это надо бежать тк даже ходьба по асфальту и сугробам это разные вещи и скорости.  ровно половина бегунов прибежали хорошо, другая половина шаго-бегом ближе к лимиту,  после 11 часов. Было очень жалко тех, кто вышел на 30 и не рассчитал силы. Я была спокойна за друзей тк знала, что они готовы на все 100% и не остановятся. Так оно и было. А впереди... Пару дней отдыха осталось и работа.  Впереди опять планы. 

• Like 7

agushel    3219

Конечно поделюсь немного и своими ощущениями.

Вообще, все что делает Михаил это уникальные мероприятия для России, т.к. он делает  это не для получения прибыли, а потому что нравится. За цену стартового взноса дают такое количество "ништяков", что кажется что еще и доплачивает со своего кармана )))

Зарегистрировались на гонку мы очень давно - в апреле, когда Валя была на 6 месяце беременности и решили, что на гонку поедем все вместе в новом составе. Поэтому  сразу забронировали большой семейный номер на 4 человек в отеле.

Остался вопрос с подготовкой... Трейл намного сложнее, чем обычный асфальтовый забег, а зимний и подавно. Все стало сложнее с рождением ребенка и необходимостью помогать жене, но есть хорошая фраза "Кто хочет ищет возможности, кто не хочет оправдания"  Возможность была только рано утром перед работой, поэтому приходилось вставать в рабочий день в 5 утра и бегать...6 тренировок в неделю, но хоть объемы были меньше чем у Лены :D Поэтому к старту был готов на 146%

В день старта нас долго собирали в автобусы и даже кому-то не хватило сидящих мест, в общей сложности  ждали 1 час, потом тронулись и  до старта нас везли еще 1 час. 

Имея некоторый опыт стартов и понимая что нас ждет, мы стали не в первом ряду, но в 2-3 метрах от него. И это нам сильно помогло, т.к. трасса представляла из себя узкую протоптанную тропинку в которой умещались ровно 2 кроссовка и обгонять можно было только по сугробам..А это не просто и не очень эффективно....

Так мы и бежали по друг за другом большой колонной в 800 человек. У меня основная задача была -получить удовольствие. А трейл это как раз то место, где нет скучных городских пейзажей, только ты и природа - заснеженные поля, леса, церкви, дети встречающие бегунов - это все ради чего стоит тренироваться и попробовать свои силы. 

К первому пункту питанию меня обогнал Андрей и весело помчал дальше, а я наоборот сбавил скорость. тут у меня возникли и технические проблемы - затемнились и запотели очки, а так как под ногами трасса была с кочками, то на ощуп бежать очень больно ))) Один ноготь я все же разбил, но он не почернел значит не сильно ))) А еще на финише меня ждала супруга с 7 кг наградой на руках, которая после пересечения финишной линии переходит на руки папы. Вот как хочешь так и беги, но в конце должен быть "огурцом" :D:D:D

На 32 километре уже все понимали, что дистанция будет длиннее, чем обещали, а информация от волонтера. что впереди еще 7-8 км некоторых сильно расстраивала, но я даже рад был этим  бесплатным 5 км ))) Единственное, что волновало это как там там мои девочки на финише.

Мы даже сделали небольшой крюк ( не специально... пропустили разметку) вышли на озеро и немного пробежали по нему.... Оно было ни фига не замерзшим и кроссовки проваливались "по протектор".

Но вот болота позади и выбрались на финишный асфальт - по твердому и сухому покрытию бежится очень хорошо, но вот ветер. Очень сильный ветер с озера... а финиш на набережной и шансы, что меня ждут на финише минимальные - старт задержали, трасса длинее.... я опаздываю минимум на час....

Но, что я вижу на финише? Ваня бежит рядом со мной с медалью за свой детский километр и Валентина с Катёной на руках - все-таки дождались папу :smile_default_05:

Результат конечно печальный, но какой есть - 40 км я преодолел за 4 часа 23 минуты и 28 секунд.

179 место из 804 стартовавших и 145 из 559 в мужском разряде....

volk.PNG

protektor.jpg

Изменено пользователем agushel
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Haha 1

piglet    751

Ребята! Вы очень крутые! Все! и бегуны и группа поддержки

• Like 2

helli    5021

Ребята,  хочу поделиться с вами маленьким роликом.

https://vk.com/video3637481_456239172

Это гонка UTMB -Ультра трейл Монтблан.  Там есть 4 дистанции,  от 26 до почти 200 км,  но все они с большим набором высоты. Все дорогу, пол дня или два, но ты бегаешь/ползаешь вверх и вниз.  За всю трассу пробегаешь три страны. Она самая главная, к ней стремятся почти все трейлранеры. Чтоб туда попасть, нужно набрать определённое количество баллов и выиграть отбор в лотерее. Баллы я набрала, но заявку не подавала в этом году. 7 россиян прошли отбор.  Это везение, тк на старте тысячи людей! Посмотрите на красоту природы. Бег, это не только в 5 утра вдоль дороги,  хотя без этого не будет следующего шага. На следующий год,  если я наберу баллы, я попробую поучаствовать в лотерее. 

agushel    3219

выдает ошибку.... но не нужен нам UTMB  :D У нас в России тоже не плохие трейлы... и пусть не такие масштабные, и возможно что-то не так, но это свое!!!

И в 2019 поедем в Карелию штурмовать Воттоваара и это будет самое лучшее приключение! Еще не поздно выйти из зоны комфорта ))))

helli    5021
8 минут назад, agushel написал:

выдает ошибку.... но не нужен нам UTMB  :D У нас в России тоже не плохие трейлы... и пусть не такие масштабные, и возможно что-то не так, но это свое!!!

И в 2019 поедем в Карелию штурмовать Воттоваара и это будет самое лучшее приключение! Еще не поздно выйти из зоны комфорта ))))

Как жаль, что не даёт посмотреть.  Такой шикарный ролик! Прям душу вложили.

https://vk.com/video3637481_456239172

А так 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.