Перейти к публикации
Animiz

Материнский капитал (определение долей несовершеннолетних в праве собственности на квартиру)

Рекомендованные сообщения

даже обычный гражданин должен знать самый минимум нормативно-правовых актов РФ.

то как Конституция и хотя бы пару кодексов _ Гражданский и Административный 

 

там очень много ответов на вопросы)))) 

 

вы же ГУГЛите, когда у детей начинается како-нибудь насморк, или вам необходимо объяснить ту или иную тему ДЗ по школе, так сказать получаете азы по средствам интернета))))) а потом идете к профориентированным, если что-то не получается...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. После выделения долей детям (МК), назрел вопрос получения от Опеки в Одинцово разрешения на продажу. Взамен хотим выделить доли в квартире у бабушки, опека ссылается на закон:

п. 3 ст. 37 ГК РФ, родители, опекуны и попечители, а также их супруги и близкие родственники не вправе совершать с несовершеннолетним какие-либо сделки, кроме передачи имущества ребёнку в дар или безвозмездное пользование.

У кого -нибудь получалось выделять у родственников? Опека отказывала в таком случае?

как вариант можем доли из бабушкиной квартиры переоформить на дальнего родственника, но это опять же затраты и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, elpis сказал:

Добрый день. После выделения долей детям (МК), назрел вопрос получения от Опеки в Одинцово разрешения на продажу. Взамен хотим выделить доли в квартире у бабушки, опека ссылается на закон:

п. 3 ст. 37 ГК РФ, родители, опекуны и попечители, а также их супруги и близкие родственники не вправе совершать с несовершеннолетним какие-либо сделки, кроме передачи имущества ребёнку в дар или безвозмездное пользование.

У кого -нибудь получалось выделять у родственников? Опека отказывала в таком случае?

как вариант можем доли из бабушкиной квартиры переоформить на дальнего родственника, но это опять же затраты и время.

В Одинцовской опеке 100% не пройдёт эта схема. Никакие бабули и дедули. Даже запретили замораживать деньги на счетах нл. Только приобретение, только не у своих. Попробуйте пройти опеку в др субъекте РФ сменить прописку (предварительно проконсультироваться в Опеке) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×