Jump to content
Sign in to follow this  
марго2010

Прививка девочкам от рака шейки матки

Recommended Posts

Сейчас в нашем классе проводится вакцинация девочек прививкой от рака шейки матки. Кто-нибудь делал детям уже? Прочитала в инете статьи, лучше бы не смотрела. Вылезают ссылки на то, что эта прививка специальная, что бы всех девочек простерилизовать, что никто не знает отсроченный эффект от вакцины. Я вообще к прививкам очень осторожно отношусь - из-за заболевания сына постоянно в неврологии лечились, обязательно в каждую лежку пару дцпешек вследствии прививки попадались. И лично у меня знакомые есть, инвалидность у детей из-за прививки.

Edited by марго2010

Как-то 2 темы получилось, можно модераторам. Этот клон удалить?

Я тоже наслышана про эту прививку. Из объективного -у меня сестра двоюродная привитая этой прививкой. 3 года забеременеть не может. Причина не выявлена. 1 случай- не статистика, а совпадение. Но своим ставить не буду.

Хотя от всего остального они полностью привиты.

Я себе делала эту прививку, вторая беременность наступила без каких либо проблем.

Мы решили не делать дочке эту прививку. Меня смущает то, что анонсируется, что этим вирусом (18 и 16 ) можно только половым путем заразится. Но нам самом деле еще и в родах ребенок может заразиться от мамы. По идее, надо сначала мазки сдать, убедиться, что этого вируса нет, потом и делать. В общем, мы с мужем подумали, что лет в 18 дочка сдаст все анализы и сама будет принимать решение- нужна ей прививка или нет. К тому времени будет и больше данных о безопасности этой прививки.

Я себе делала эту прививку, вторая беременность наступила без каких либо проблем.

Юля, а тебе врач порекомендовал эту прививку? И анализы ты сдавала перед ней?

Я не Юля)

Да врач порекомендовала. Сама она своей Дочке сделала в 14 лет.

Рак шейки матки сейчас достаточно распространен, если можно себя подстраховать почему бы и нет.

Впч по статистики у каждого второго.

И кровь и мазок может не показать носительство, если иммунитет сильный.

Перед прививокой конечно сдавала анализы.

Ой, извините, перепутала вас немного со своей знакомой:)

Вот и я думаю, сначала с врачом поговорить, проконсультироваться, анализы сдать, а потом и прививку.

У всех мнение свое на прививки вообще и на ВПЧ в частности. Но я ни за что не сделаю своему ребенку ее))) Достаточно того, что Онищенко (бывший главный государственный санитарный врач России) подтвердил о проведении испытательных вакцинаций на наших детях, о ВПЧ тоже подтвердил, что бесплодие вызывает, а насчет терапевтического эффекта доказательств пока не особо. Но главное, что моя знакомая гинеколог-онколог категорически не рекомендовала "гробить" ребенка)))) Она бывает на специализированных конференциях за рубежом, так вот в ряде европейских стран сие "чудо" под запретом. Во Франции эта вакцина запрещена с 2008 года, а к нам она тогда массово повалила. Вобщем вопросов больше, чем ответов. Я же для себя решила, что не буду вакцинировать дитя.

• Like 2

Девочки, я тоже наслышана и хорошего и плохого об этой прививке. По телевизору в одной мед.программе говорили, что девочкам обязательно нужно делать эти прививки до вступления в половую жизнь, а моя подруга-врач считает, что этого делать нельзя. Она недано читала исследование, согласно которому эти прививки могут наоборот вызвать рак шейки матки. Кому верить, не знаю. Я бы дочке не сделала эту прививку, раз идут такие споры.

Edited by Юлия Yulia