ksu78

Нужна помощь дочке моей знакомой. Диагноз -острый лейкоз!

Рекомендованный пост

ksu78    6588

Дорогие форумчане, в семье моих знакомых беда! Пишу тут, потому что знаю их лично. Мама многодетная,трое деток, живет в Липецке. С мужем развелась (я тоже хорошо его знаю, работали вместе) развелась несколько лет назад, он уехал в другую страну. Катя (так зовут маму девочки) крутилась, как могла - делала букеты из цветов, пекла, готовила на заказ. Я всегда восхищалась ею. 
Опубликую текст её просьбы из соцсетей здесь :

"Крик о помощи. Краткая история нашей семьи. Вышла замуж по любви. Родила троих детей. Старший мальчик 2003 гр затем девочку 2005 гр и еще девочку 2009 гр.( многие спрашивают от разных мужей дети? -отвечаю нет - от одного). Я их всех очень люблю. Так сложилось, что в 2011 г развелась. Было тяжело очень - мы справились. У нас все как у всех - особо не шиковали. Мы все были здоровы. Но в этом году мы все переболели. Переболели и ладно. А вот моя ягодка дочка Аня 2005 гр. заболела опять в феврале, лечили, лучше не становилось. Болела головка, температура сбивалась и потом опять поднимались 20 февраля сдали кровь. Нас с диагнозом анения направили в областную детскую больницу. А потом понеслось все как страшный сон. Сначало подозрение на лейкоз. Я пишу и реву опять, хотя все выревела уже. Пункция 24 февраля. Отвезла в Москву. А вот 25 февраля пришел результат анализа - острый лейкоз. ОТКУДА ? Я НЕЗНАЮ? 26 февраля обратились в фонд наш местный, обещали помощь. ....Хочу рассказать о моей ягодке. Она девочка умная. Сейчас уже в 3 м классе. Во 2 м классе в музыкальной школе. И с сентября танцами назали заниматься в анс. "Дружба народов". В конце января она еще выступала и заняли они 3 -е место в мест. конкурсе "Как стать звездой". Я ее очень люблю. Она у меня такая красивая. Анечка очень нас всех любит. Папа как узнал - сразу прилетел. Видели бы Вы ее лицо - столько счастья и радости. Я не думала, что когда-то буду просить о помощи. Оказалось буду. В обычной режиме у меня все траты распланированы, что и куда. Мы расчитывали на то, что имели. Сейчас у меня другая ситуация. Я знаю, что надо делать. Я буду писать и делиться с вами. Я Вас очень люблю, у нас столько добрых людей, не в одной стране такого нет. зато в России мы верем, надеемся и любим. Цените каждый день, каждый миг.

Мой номер карты Сбербанка 5469 3500 1027 1114 Корсакова Екатерина Владимировна."

Добавлю еще карту Альфа-банка: 
Альфа-банк карта 5211 7867 5633 9865 Корсакова Екатерина Владимировна.

Хочется помочь ей, но понимаю, что моя помощь будет каплей в море(. Я не знаю, может что-то не по правилам разместила. При необходимости найдем и предоставим все сканы документов и т.п.
Всем спасибо!

P.S.Вот ее страничка в Одноклассниках, на всякий случай (она там документы выкладывает подтверждающие):

http://ok.ru/profile/264150723790

Изменено пользователем ksu78

Поделиться этим сообщением

delphina    1127

С зарплаты в теч 3-4 дней переведу!

• Like 1

ksu78    6588

С зарплаты в теч 3-4 дней переведу!

Спасибо! Я сама только что диагноз узнала, пребываю в шоке. Тоже жду мужнину зарплату...

коржуня    116

Перевела деньги ,пусть девочка поскорей выздоравливает.

• Like 1

ksu78    6588

Перевела деньги ,пусть девочка поскорей выздоравливает.

Огромное спасибо!

piglet    725

А что в этом случае делают? Я про диагноз и дальнейшее лечение? Денежки сейчас переведу.

ksu78    6588

А что в этом случае делают? Я про диагноз и дальнейшее лечение? Денежки сейчас переведу.

Я сама ничего толком об этом не знаю... Как я понимаю, сначала добиваются ремиссии, чтобы болезнь не прогрессировала. Им только заключение выдали.

Пока пишет: нам поставили катетер под ключицу, для капельниц. Уже 2 раза делали общий наркоз.

mihkaleva    1900

Оксан, я , конечно,тоже помогу, чем смогу.

Информационная помощь ведь тоже нужна? По моему опыту помощи детям в группах в контакте, одни из лучших клиник для лечения лейкоза - это "saint joan de deu", Испания ,Барселона, а также клиники Германии - город Грайвсфальд и Мюнстер. Еще Израиль - клиника Хадасса и Ихилов. Там передовые техологии, стволовые клетки и лечение моноклональными антителами.В Германии есть доступ к базе доноров на ТКМ (трансплантация костного мозга), она бывает нужна в таких случаях. Конечно, все это очень большие деньги, но справиться вполне реально. Могу накидать несколько групп из контакта, где дети с таким же диагнозом лежат в этих клиниках. Может быть, мамочка Ани пообщается с мамами этих детишек  и они ей расскажут подробности.

И главное! Лейкоз лечится неплохо! Выйти в ремиссию вполне реально!нужно только не терять время. 

Блин, не хотела писать, но напишу. Донеси до мамы как-нибудь. В России в части онкологии медицина, мягко скажем, не очень. Вроде и технологии есть, и лекарства, но лечат эффективно только первые стадии, за последние браться не хотят, куча бюрократических проблем со справками, упускается много времени. 

Изменено пользователем mihkaleva

kotmartin    1379

переведу с зарплаты на след неделе.

Оксана, есть номер телефона к которому прикреплена карта для перевода через мобильный банк?

ksu78    6588

Информационная помощь ведь тоже нужна? По моему опыту помощи детям в группах в контакте, одни из лучших клиник для лечения лейкоза - это "saint joan de deu", Испания ,Барселона, а также клиники Германии - город Грайвсфальд и Мюнстер. Еще Израиль - клиника Хадасса и Ихилов. Там передовые техологии, стволовые клетки и лечение моноклональными антителами.В Германии есть доступ к базе доноров на ТКМ (трансплантация костного мозга), она бывает нужна в таких случаях. Конечно, все это очень большие деньги, но справиться вполне реально. Могу накидать несколько групп из контакта, где дети с таким же диагнозом лежат в этих клиниках. Может быть, мамочка Ани пообщается с мамами этих детишек  и они ей расскажут подробности.

И главное! Лейкоз лечится неплохо! Выйти в ремиссию вполне реально!нужно только не терять время. 

Блин, не хотела писать, но напишу. Донеси до мамы как-нибудь. В России в части онкологии медицина, мягко скажем, не очень. Вроде и технологии есть, и лекарства, но лечат эффективно только первые стадии, за последние браться не хотят, куча бюрократических проблем со справками, упускается много времени. 

переведу с зарплаты на след неделе.

Оксана, есть номер телефона к которому прикреплена карта для перевода через мобильный банк?

Девочки, спасибо всем огромное! И за информационную помощь в том числе! Про телефон, к которому прикреплена карта, узнаю и напишу. 

Tatka    4087

Господи, ну почему болеют детки?????????????????????????

Ксюш, обязательно переведу завтра-послезавтра (всё растрынькала-ждём зарплаты)

ksu78    6588

Господи, ну почему болеют детки?????????????????????????

Ксюш, обязательно переведу завтра-послезавтра.

Я тоже об этом целый день думаю... За что? Почему так? Очень страшно это всё...Спасибо!

Shaori    2494

Перевела с карты ......1139  Здоровья девочке! 

• Like 1

ksu78    6588

Перевела с карты ......1139  Здоровья девочке! 

Большое спасибо!

ksu78    6588

К сожалению, нет(.

ksu78    6588

Таня,донесла.

Она ответила - "Израиль 250 тыс долларов  у нас нет таких денег, Германия 90 тыс ,Китай 80 тыс дрлларов. лечение стардартно по протоколу везде. Решили пока у нас в Липецке."

Я думаю, нереально для них такую сумму собрать. Я,конечно, в этом не понимаю ничего, но ведь сразу практически кровь сдали и обнаружили лейкоз. Наверное, шансы немаленькие? Очень надеюсь, что всё закончится хорошо. Не дай Бог, чтобы такое кого-то из нас коснулось(.

mihkaleva    1900

Оксана,ну надо попробовать здесь,конечно. Первые протоколы действительно стандартные. Там видно будет,мама сама увидит. Очень надеюсь,что все у них получится. А мы по возможности будем помогать регулярно. Ты,главное,нас в курсе держи. И если понадобится, можно попробовать и большие суммы собрать. С миру по нитке. 90 тысяч- это,конечно,много. Но не невозможно.

• Like 2

Jullcha    213

Перевела. Ане здоровья, маме сил душевных. Всё будет хорошо!

• Like 1

ksu78    6588

Перевела. Ане здоровья, маме сил душевных. Всё будет хорошо!

Спасибо!

Consuelo    1049

Перевела от Лены Vev-85 и от себя. Терпения, сил и выздоровления!!!

Изменено пользователем Consuelo
  • Like 1

vev-85    2687

Спасибо!

ksu78    6588

Спасибо!

Девочки, спасибо вам большое! Если честно, не ожидала увидеть так много откликов за 2 дня. Спасибо! 

• Like 2

Kisinka    39

Перевела денежку. Пусть девочка выздоравливает, и маме здоровья, сил и терпения!

• Like 1

Kalendula    3684

Оксана, денежку переведу в ближайшие дни. От себя - у дочки моей подруги в Киеве этот диагноз обнаружился в 10 месяцев((

Одногодка моей старшей - 2007 гр.

2 года почти жили в больнице, начали уже деньги собирать на трансплантацию костного мозга.

Но справились без нее! В состоянии ремиссии уже 4 года. Даже в сад ходила, в этом году в школу пошла.

Я к тому, чтобы подругу поддержала - из всей онкологии лейкоз, насколько я помню, имеет самый высокий процент ремиссий.

Сил твоей подруге и доченьке!!

• Like 4

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Здравствуйте.Какова стоимость имбирных пряников - печений с новогодней тематикой,если печете?
    • Испания Барселона Новый Год Catalonia Sagrada Familia  Вылет 27 декабря  2 взрослых завтраки 8 дней 7 ночей 82 000+ Гала ужин 9 000   Отель Catalonia Sagrada Familia расположен в 15 минутах ходьбы от собора Святого Семейства архитектора Гауди и всего в 300 метрах от станции метро Clot и железнодорожного вокзала. К услугам гостей ресторан, открытый бассейн и тренажерный зал.
    • Наталья, добрый день. Скажите, возможно ли изготовление имбирного печенья в виде новогодней тематики с цифрами для адвент-календаря на весь декабрь. Диаметр печенья 4-5 см не больше. И сколько это будет стоить? Вот примерно такое, не фигурки животных конечно, а что попроще - звезды, кружочки, шарики, колокольчики:
    • Новый Год Вьетнам  Palmira Beach Resort & Spa Вылет 27 декабря  2 взрослых завтраки  7 дней 6 ночей  ( через Ханой ) 113 000
    • добрый день подскажите как исправить? или это сможете сделать только Вы?   у меня Мозилла недавно вышла новая версия (у меня она обновляется автоматически) и после этого на маленьком когда нажимаю кнопку отметить сайт прочитанным сразу самостоятельно вылетает на эту страницу ТЫК   где можно сменить настройки? рылась, рылась и не смогла найти