Фея-крестная

Настя, или операция "Вручить хотелку!"

Рекомендованный пост

У каждого ребенка и его родителей (часто – родителя в единственном числе) из нашего подшефного списка «хотелок» сложная история. Такой уж печальный список – нет простых ситуаций, причем у каждого своя боль, свои проблемы, свои несчастья.

Но именно история Насти наиболее  плотно пересеклась с нашими «хотелками», потому что она была в списке детей, которым форумчане приобрели подарок, и только она из всего списка не получила его, потому что перед Новым годом и как раз на свой День рождения 24 декабря попала в реанимацию Морозовской больницы – затаившаяся, и потому недолеченная, пневмония  наложилась на имеющийся у Насти с детства диагноз сахарный диабет (инсулинозависимый).

Нехорошее получилось сочетание, слишком тяжелое для  девочки.

Рядом с Настей, насколько это возможно в больнице, были не только врачи, но и Настина мама Елена.

Мы поддерживали с ней связь на протяжении декабря, все же надеясь передать с Дедом Морозом приобретенную для Насти  «Монополию».

Потом – я уже писала в теме, даже звонить перестали, понимая, как маму пугают звонки с неизвестных номеров.

Настю месяц выхаживали в больнице, сейчас  выписали домой на долечивание - ей нужны лекарства, средства ухода, реабилитации, спецпитание.

В январе и сама Елена тяжело переболела, а ведь, по сути, она -  единственная Настина поддержка, опора и – назовем вещи своими именами! -  источник содержания, т.к. папа ребенка от уплаты алиментов скрывается.

Маме тоже нужно окрепнуть, чтобы были силы ухаживать за дочкой, продолжать работать. Обычно Елена старается рассчитывать на свои силы, но в этом году январские болезни подкосили обоих – и маму, и дочку, и нужна помочь, чтобы пережить этот сложный период.

Ситуация осложнена тем, что пенсионный фонд умудрился «потерять» пенсию по инвалидности Насти за декабрь и январь, фактически оставив Елену и Настю без небольших, но гарантированных средств к существованию.
      Елена по мере выздоровления и окончания новогодних каникул пытается решить эту проблему, но пока она не решена.

Надеемся, что  объединив наши усилия, мы поставим на ноги маму, а мама – Настю, в общем, как в сказке про репку – все кончится хорошо.

Согласие Елены на публикацию личных данных (её и Насти) имеется.

Номер карты Сбербанка для желающих помочь Елене и её дочке Насте

4276 4000 2294 4079 (владелец Елена Игоревна А.)

В этой истории будет поставлена пусть не жирная, но точка, когда Настя поправится и мы все-таки вручим ей подарок !

Изменено пользователем Liana312

Поделиться этим сообщением

За период 01-03 февраля:

карта 0226 - 1000 р.

карта 6853  -1000 р.

карта 4347  - 200 р

карта 1419 - 500 р.

карта 5724 -1000 р.

карта 4050 - 500 р.

карта 3556 - 500 р.

Всего поступило 4700 р.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Поступило 05 февраля:

карта 0208 - 500 р.

Поступило 6-7 февраля:

с карты 8285 - 1000 р.

с карты 3556 - 500р.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Передано 08 февраля:

наличными - 10.000 рублей

Поступило 14.02

с карты 7350-1000 рублей

Поступило 25.02

с карты 7464 -500 руб (Елена Геннадьевна) 

СПАСИБО!

Изменено пользователем Liana312
  • Like 1

ARIANA    124

Перевела немного.

• Like 1

СПАСИБО!
С почином, так сказать !

Пи.си. Убедительная просьба при переводе писать в теме (или кидать мне в личку) последние 4 цифры карты,  так я смогу отслеживать платежи.

Tere    53

перевела. карта 4050

Спасибо !!! По  мере подтверждения от мамы Насти буду отражать в отчете.

lesya    13

Перевела с карты 3556

Поступления за 1-3 февраля отражены во втором посте.

Некоторые благотворители просят не афишировать пожертвования, поэтому указываю только номер карты.

Если Вы  сделали перечисление, но не увидели подтверждения, просьба не стесняться и писать в тему или мне в личку - негоже, чтобы платежи терялись :angry: .

Еще могу сообщить , что к общению с Пенсионным фондом подключилась  наша "тяжелая артиллерия" в виде Светланы Удаловой (ох, не завидую я им....) , очень надеемся, что это ускорит вопрос  с поиском заблудившейся пенсии.

Изменено пользователем Фея-крестная

slavelena    1351

В пенсионном я была вчера-там дурдом. Народу мУльон. В основном канеш старики и инаалиды, они, бедные, не понимают что, куда, как, а, чО? Тыкают пальцами в экран на стене, даже пытаются с ним разговаривать, когда робот голосом тети озвучивает номер очереди.

И по поводу начисления пенсий-они вводят в работу новую программу и предупреждают что могут быть проблемы, надо идти и разбираться, да.

В пенсионном я была вчера-там дурдом. Народу мУльон. В основном канеш старики и инаалиды, они, бедные, не понимают что, куда, как, а, чО? Тыкают пальцами в экран на стене, даже пытаются с ним разговаривать, когда робот голосом тети озвучивает номер очереди....

Интересно, а когда эти ...банные нанотехнологии вводили в пенсионном, они не знали, что их основной контингент - это пенсионеры и инвалиды?!

Они бы еще, блин, оповещения через инстаграмм  ввели.

slavelena    1351

Интересно, а когда эти ...банные нанотехнологии вводили в пенсионном, они не знали, что их основной контингент - это пенсионеры и инвалиды?!

Они бы еще, блин, оповещения через инстаграмм  ввели.

Ну видимо это общие требования..фиг знает. Сейчас и в банках и в аптеках уже так. Привыкнут потихоньку.

Добавила информацию о сегодняшнем поступлении.

Еще хорошие новости - пенсию Насти наконец-то перевели на карточку маме, так что хоть с коммуналкой рассчитались и долги соседям отдали.

Но текущие нужды и нужности остались.

• Like 2

Настя уже неделю, как дома.

Еще спрашивали, крещенная ли она - отвечаю ))), да, в крещении тоже Анастасия.

Marfin    17

Светлана, перевела с карты 4079

Изменено пользователем Marfin

Светлана, перевела с карты 4079

Маша, просьба уточнить номер карты (ибо 4079 - это номер карты получателя) - что-то не находим этот платеж (((

Маша, просьба уточнить номер карты (ибо 4079 - это номер карты получателя) - что-то не находим этот платеж (((

С платежом Маши разобрались, он нашелся - карта указана неточно )))))

О поступлении за эти два дня отписалась выше.

Елена всех очень благодарит за помощь, пишет мне  всех жертвователей поименно, но раз уж просили, что кто-то анонимно, пишу здесь только номера карт.

Отпишу про последнее пожертвование - с немалой доли личной гордости :wub:  , потому что его сделала моя подруга. 

Есть на моей орбите такой хороший человек Таня Богословская, которая периодически жертвует деньги, а так как она сторонник целевой адресной помощи, то звонит мне: "куда сейчас актуально?"  Я ей рассказываю про текущие акции, и Таня  уже принимает решение.

Вот в этот раз - помощь Насте.

При этом я не хочу умалять значение других пожертвований !!!! В большинстве случаев помощь складывается из небольших сумм, но семья чувствует регулярную поддержку со стороны других людей. Это не менее важно, чем разовая крупная помощь.

Сейчас мы с мамой Еленой решаем вопрос, как лучше вручить подарок Насте.
Как только получим от мамы "врачебный допуск", отпишусь.

• Like 2

Liana312    384

Урраа!! Последняя "хотелка" вручена. Огромнейшая благодарность мари пав !!!  К Насте прилетела Фея, которая вручила подарок! Как только получу фото-добавлю!

• Like 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.