Перейти к публикации
Dolce

Запись на подготовку к школе

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Tatka написал:

Мадлен, вот как всегда)) +100500!!!!

Таня, просто у нас уже с тобой есть "жизненный" опыт))) 

Когда понимаешь,что комфорт дороже оценок. А оценка не всегда показатель знаний и успешности.И что отличник на выходе;) не  гарантия того,что  всё будет зашибись)))

Столько всего вторичного)

Изменено пользователем Мадлен
  • Like 3

Поделиться сообщением

11!!! лет в школе. От года до трёх водят на подготовку в школе.

А на выходе часто бывает,что ребёнок цепенеет перед экзаменом. И так боится ошибиться,как будто это вопрос жизни или смерти:mellow: Пусть ошибаются. Это не повод сразу искать репетитора и предлагать свою помощь даже тогда,когда она не нужна. Научатся выкручиваться и сами искать ответы)))

Отошли от темы подготовки к школе. Как обычно :lol: одно за другим потянулось.

Чаще она всё таки нужна. Для  будущего спокойствия ребёнка. И вашего))) 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Мадлен написал:

Часто ребёнка достаточно чуток подбодрить,похвалить,,капельку помочь и сказать,что он справится. И он свернёт горы))) 

Не всегда это помогает к сожалению. Дочери понадобился репетитор по математике в начальной школе, в частности в 4 классе уже. Учитель в школе ориентировалась на более сильных учеников, которые быстро схватывают материал. Нашей требовалось гораздо больше времени. Мы не могли до неё донести, либо она нас не воспринимала в качестве учителей и отказывалась понимать. Грамотный репетитор разрулил ситуацию и в 5 классе уже не было особых проблем с матетикой. А те, что были,учитель объясняла дополнительно. Здесь нам, конечно, уже очень повезло с математичкой. Жаль, что она ушла из школы(.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Лелик77 написал:

Не всегда это помогает к сожалению. Дочери понадобился репетитор по математике в начальной школе, в частности в 4 классе уже. Учитель в школе ориентировалась на более сильных учеников, которые быстро схватывают материал. Нашей требовалось гораздо больше времени. Мы не могли до неё донести, либо она нас не воспринимала в качестве учителей и отказывалась понимать. Грамотный репетитор разрулил ситуацию и в 5 классе уже не было особых проблем с матетикой. А те, что были,учитель объясняла дополнительно. Здесь нам, конечно, уже очень повезло с математичкой. Жаль, что она ушла из школы(.

!!!!! Очень правильно и грамотно обосновано! Поддерживаю!

1 час назад, Мадлен написал:

Отошли от темы подготовки к школе. Как обычно :lol: одно за другим потянулось.

Вот вот как обычно. Уже и забыли "по какому поводу собрались".

Поделиться сообщением

8 часов назад, minka написал:

Не точно!)) Дочка не знала состава чисел. Отлично училась. Сама. Я вообще не помогала. Пошла с 6 лет.

1. Состав числа рассказывают в саду

2. Если ребенок не узнает состава числа до школы ничего с ним криминального не случится.

Это дети маленькие, они имеют права не хотеть учиться в свои 5-6 лет. В первом классе идет адаптация к школе, какие могут быть репетиторы?

Понятно, что многие растят гениев и не меньше, но о ребенке то можно подумать, ему всего 6 лет, а у него уже 125 секций, подготовка к школе и дома пока не прочитаешь отсюда досюда мультики не включу.

А ребенок хочет просто погулять и поиграть с другими детьми, ему совсем не важно что Маша и Петя считают до 100 а он всего лишь до 10. От этого он хуже то не станет, успеет за 11 лет поучиться.

Я так понимаю, скоро мы детей будем на работу отдавать с 6 лет, чтобы уже и деньги зарабатывали, а почему бы и нет? Все к этому идет.

• Like 4

Поделиться сообщением

Мы друг друга читаем частично, вырезками какими-то.))

В общем и целом Мадлен написала - 

ориентируемся на своего ребенка. Отсюда пляшем - сам справляется, справляется с мамой, справляется с репетитором- специалистом. ИМХО.  Может не так прочитала? :)

• Like 2

Поделиться сообщением

А еще неплохо было бы ориентироваться на потребности своего ребенка...одному читать учиться, другому с соседом по парте разговаривать,а не в лоб при каждом задевании бить,третьему с тетрадями научиться разбираться...не путая клетку от линейки...от этого и выбор курсов может зависеть.

На примере своих троих...старшая ходила на подготовку только в школу...цель курсов- узнать школу изнутри и определиться с учителем...цель достигли на 100%...читать она научилась со мной в 4,5 года. Тетради Петерсон были прорешаны тоже со мной задолго до школы...

Средняя готовилась на кружках изо, музыки и в бассейне...там она научилась собираться на занятия, выполнять домашку, развила все необходимые псих.процессы, в школу шла умея  читать по слогам...научилась глядя на старшую, с ее же помощью и счет освоила...они очень любили играть в школу))))). Учится в школе сейчас хорошо, и что меня больше всего радует...она именно учится, а не за оценками туда ходит. Планка требований в классе довольно высоко поднята, всегда есть к чему стремиться. 

С младшим пока не решила...возить в школу далековато, да и вечером он уже никакой для занятий...ходить в золушку и иже с ними смысла не вижу...хотелось бы развития,а не загрузкой знаниями...меня как учителя он пока не очень воспринимает...это мой единственный ребенок,который в 6 лет....о...ужас))))...не умеет читать, и бежит от букваря,как от чумы))). радует то, что в школе его точно всему научат, у нас не выбирают сильных-слабых...учат всех. Ну и надежда,что благодаря хоккею научится самоорганизовываться, общаться, собираться. А благодаря музыкалке разовьет внимание и память...посмотрим))).

Изменено пользователем Olga78
  • Like 5

Поделиться сообщением

Я для себя поняла, мне нужно, чтобы ребенок к 1 классу читал и читал хорошо. Объясню. Домашку нам задавали сразу, математика, окружающий, чтение. Моя быстро все делала, потому как могла бегло прочесть задания и понять его (текст задания) состоящий из нескольких предложений. То же самое со счетом. Кто плохо считал, потом путался в задачах сильно.

Я не учитель по образованию, дочка сама легко научилась читать в 4 года, считать не помню. На подготовку не ходили никуда, 2 класс закончили с отличием, у нас поведение зато хромает )))))

Я в теме книг рекламировала в свое время. Дите в 3-4 года очень любила смешариков. Есть такие книги смешарик-читарик и смешарик-считарик. Вот по ним научилась и читать и считать. Там все в игровой форме, на ура пошло. Вот бы и со вторым прокатило )))

• Like 2

Поделиться сообщением

Девочки, если вернуться к названию темы, когда нужно записываться на подготовку к школе? в этом году уже планируем ходить.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ekaterina_Zzz написал:

Девочки, если вернуться к названию темы, когда нужно записываться на подготовку к школе? в этом году уже планируем ходить.

В сентябре обычно. С началом учебного года появляется информация на сайте школы и про подготовку.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ekaterina_Zzz написал:

Если планируете посещать конкретную школу, то позвоните туда в секретариат и узнайте. У каждой школы свои правила. Кто-то например весной записывать начинает.

Поделиться сообщением

Кто -нибудь ведет наподготовку к школе   в 13 гимназию?кто там набирает в этом году?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.