Перейти к контенту
Dolce

Запись на подготовку к школе

Рекомендованный пост

Подскажите, куда идти и когда?) или номером телефона поделитесь)4-я гимназия

Поделиться этим сообщением

Прям туда и идите)) в феврале

Объясните для таких как я- на подготовку надо в феврале записываться?

Ух ты, а я думала в мае...или летом...

Лучше весной, хотя в августе и даже в начале сентября освобождаются места.

Я записывалась по телефону, на сайте школы есть номер.

О, спасибо! Позвоню) а кто- нибудь знает, возьмут ли второго ребёнка в ту же школу,что и первого,если мы к этой школе по прописке не относимся?

Изменено пользователем mihkaleva

О, спасибо! Позвоню) а кто- нибудь знает, возьмут ли второго ребёнка в ту же школу,что и первого,если мы к этой школе по прописке не относимся?

Сейчас это правило отменили(, раньше брали.

Я в том году также озадачивалась этим вопросом - по факту в 4 мы записались на подготовку в сентябре,в середине-сентября было собрание, реально берут все равно тех, кто оплачивает и приносит договора к началу занятий (это было 1 октября).

Но есть девочка знакомая, которые приехали и начали заниматься с середины ноября.

я вчера нашла телефон и позвонила. сказали в феврале не будет никакой записи, звонить в начале апреля!) запишут по телефону.

• Like 2

Мы вообще не ходили на подготовку. Нас прекрасно в 21 саду всему научили. Я ни одной минуты с ребёнком дома не занималась, не хватает сил и особенно терпения. Ну не могу я ребёнку объяснить что это буква А, а это Я))) и по тесту в 7 гимназию был одним из лучших. Да и сейчас 4 класс заканчивает полным отличником.

Изменено пользователем lusy-en

Мы вообще не ходили на подготовку. Нас прекрасно в 21 саду всему научили. Я ни одной минуты с ребёнком дома не занималась, не хватает сил и особенно терпения. Ну не могу я ребёнку объяснить что это буква А, а это Я))) и по тесту в 7 гимназию был одним из лучших. Да и сейчас 4 класс заканчивает полным отличником.

Получилось так, что мы два года подряд ходили в подготовительную группу в садике - прошлый год и этот. Воспитатели разные были. Так в том году у ребёнка были хоть какие-то занятия для школы, а в этом году - совсем ни каких. Так что подготовка нам лично очень пригодилась.

Ксанна! ДД! Вы не в 14-ую гимназию на подготовку ходили?

а вот у нас в саду совсем нет подготовки( а сама я не занимаюсь по тем же причинам(

Подниму тему.

Вопрос не теоретический, а практический :)

Если пойти на подготовительные занятия в школу не по прописке, поспособствует ли это при подаче заявления в эту школу?

Про положение знаю: сначала берут по прописке, с 1 июля всех остальных, если места останутся. 

Нас взяли.. Мы ходили 2 года в Золушку и для "показухи" на подготовку в школу, наша же учительница набирала 1 класс и забрала дочку... В классе было 18 чел или около этого и прошли без прописки только 4...

Подниму тему.

Вопрос не теоретический, а практический :)

Если пойти на подготовительные занятия в школу не по прописке, поспособствует ли это при подаче заявления в эту школу?

Про положение знаю: сначала берут по прописке, с 1 июля всех остальных, если места останутся. 

Однозначно при выборе из "всех остальных" ребенок, ходивший в эту школу на курсы, будет в приоритете. Учителя же на этих курсах тоже присматриваются к детям и потом могут поспособствовать поступлению. Мы тоже попали без прописки после курсов.

• Like 2

Однозначно при выборе из "всех остальных" ребенок, ходивший в эту школу на курсы, будет в приоритете. Учителя же на этих курсах тоже присматриваются к детям и потом могут поспособствовать поступлению. Мы тоже попали без прописки после курсов.

Спасибо большое! Обнадеживает :)

И ещё вопрос: обычно подготовку к школе проводят те учителя, у которых в след году набор в 1 класс?

Т.е. лучше на подготовку сразу выбрать учителя, к которому потом хотели бв попасть?

В 6 хотите пойти?

Нет Изменено пользователем Viks (ex. akivpol)

Бывает,чаще всего, что ведут подготовку и не те, кто набирает...

И ещё вопрос: обычно подготовку к школе проводят те учителя, у которых в след году набор в 1 класс?

Т.е. лучше на подготовку сразу выбрать учителя, к которому потом хотели бв попасть?

Нет

По-разному бывает, у нас трое из четырех, кто набирал первоклашек, вели подготовительные курсы.

И на курсах не было возможности выбрать учителя, у нас разные учителя вели разные предметы.

Изменено пользователем Лелик77

а вообще есть толк от подготовки к школе или занятия в развивашках /индивидуально лучше?

как обычно построена программа (сколько раз в неделю по сколько часов)?

Толк есть только в том, чтобы туда тебя потом взяли. В эту школу.

Либо в адаптации, если конкретному ребенку она необходима (он по прописке идет в эту школу, и нужно привыкнуть к обстановке, правилам, учителям)

• Like 1

Толк есть только в том, чтобы туда тебя потом взяли. В эту школу.

Либо в адаптации, если конкретному ребенку она необходима (он по прописке идет в эту школу, и нужно привыкнуть к обстановке, правилам, учителям)

основная цель - чтобы взяли в школу. Но если это "не работает", то я бы предпочла другие способы подготовки, а может быть последний год беззаботного детства :)

Никогда не узнаешь заранее, сработает это у тебя или нет) Лотерея.

• Like 1

Вика, вообще мне кажется, что тут не угадаешь. В прошлом году племяшку не взяли не по прописке. Они отходили на занятия (причем кое-как туда записались, т.к. была очередь) и уже в мае им сказали, что набрали полностью пять первых классов по прописке.

На занятия ходили только чтобы была возможность попасть в школу, тк хорошая подготовка была в садике.

Ну а вам удачи, чтоб все получилось)))

основная цель - чтобы взяли в школу. Но если это "не работает", то я бы предпочла другие способы подготовки, а может быть последний год беззаботного детства :)

2 раза в неделю с октября по апрель не особо напряжно, мне кажется. Ну и правильно Фиона сказала, как ты узнаешь, сработает или нет. 

У нас,например, без вариантов было-если не ходишь на курсы и нет прописки, то даже разговаривать бы не стали.

Изменено пользователем Лелик77

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.