Jump to content
Ирина Апалькина

Ортодонт - Стоматолог.

Recommended Posts

спасибо! чистим все пастой без фтора...Рокс самый лучший(мое мнение) и натираем минерализантом...вода в нашем районе  в переизбытке фтора...

Оксан, а Рокс весь без фтора?

а как такое возможно,все живем в Одинцово...у одних пятна есть,у других нет

Правильно, мой вообще не чистит, так что пятен нет)))))

У него нет контакта с фтором)))))

Правильно, мой вообще не чистит, так что пятен нет)))))

У него нет контакта с фтором)))))

))))) целоваться начнет, сразу девочки пнут его чистить :)

года 2 точно.

Марин,по цене все индивидуально. Может у девочки этой сапфировые стоят,а они и стоят дороже обычных железных

Да какие сапфировые?) Самые обыкновенные,просто клиника в Москве .Это цена "под ключ",все консультации,приемы,снимки ,что там еще может быть,все в итоге вылилось в эту сумму.Вот я и боюсь,начнешь делать рассчитывая  на 70-100,а на выходе получишь чек на 210.

мы были у Ужеговой в Альтамеде 3 раза-сказала не нужны дочке брекеты, а из-за того, что сейчас буквально все с ними, мне думается другого доктора мож посетить? :ph34r:

еще вопрос, может есть у кого такая проблема: у дочки флюороз(желтые пятна на передних зубах), были у 2 врачей и обе сказали ничего сделать нельзя, когда вырастет-там видно будет что делать..может кто отбеливал или еще чего делал?

У старшей тоже желтые пятна, тоже флюороз. Тоже сказали, что ничего не сделать, только отбеливать лет после 18-ти. Тоже и паста без фтора нужна, и минерализатор ROCS есть, но зубы уже желтые. После брекетов ( а мы их снимем года через полтора) сказали, сразу отбеливать нельзя, т к Брекеты и так травмируют эмаль, будем ждать когда станет можно и попробуем отбелить.

Edited by iriri

Нам сегодня на консультации предложили поставить на верхние зубы пластину. Стоит это 15000 руб, на 6-8 месяцев.

Ребенок испортил прикус: постоянно грызет ручки, карандаши, может футболку ворот, вот и результат.

Хочу услышать еще мнение, посоветовали в Крейсере Киру Игоревну, есть отзывы?

Пусть в  меня полетят помидоры, но ответьте мне пож, зачем платить 15000, если в детской это делают бесплатно?

Ортодонты там точно очень хорошие,причем обе.

Пусть в  меня полетят помидоры, но ответьте мне пож, зачем платить 15000, если в детской это делают бесплатно?

Ортодонты там точно очень хорошие,причем обе.

В нашей детской поликлинике?

Я записалась еще в Альтомед, если второй специалист подтвердит, то буду думать дальше)

В нашей детской поликлинике?

Я записалась еще в Альтомед, если второй специалист подтвердит, то буду думать дальше)

Да, в нашей, но врачи точно хорошие. Мы правда ходим к Сафихановой, вторую тоже хвалят.

По крайней мере в детской разводить тебя точно никто не будет. Да и как можно определить сходу сколько носить пластину, скажем так должны сойтись несколько факторов. :)

Срок точный и не называли, сказали будут наблюдать.

Я реально не думала, что можно сделать это бесплатно)

Срок точный и не называли, сказали будут наблюдать.

Я реально не думала, что можно сделать это бесплатно)

да ладно????

Тебе еще не сказали, что пластину где-то 1 р в месяц надо " подкручивать", если сама попробуешь, это одно, а так еще поход к врачу и т.д.

сказали, что постоянно надо наблюдаться, это мне и так было понятно, иначе какой смысл

сказали, что постоянно надо наблюдаться, это мне и так было понятно, иначе какой смысл

Попробуй в детскую, платная никуда не убежит.

Подскажите, плиз. Ортодонт с Говорова направила на панорамный снимок, но направление не дала (забыла?). Сделают ли снимок в МСЧ без направления или бежать за направлением?

Подскажите, плиз. Ортодонт с Говорова направила на панорамный снимок, но направление не дала (забыла?). Сделают ли снимок в МСЧ без направления или бежать за направлением?

Вы были в Детской поликлинике?

Как вам врач?

Мы на 18 декабря записались.

В частных клиниках мнение врачей разделилось. 

на сколько я поняла, это платно все равно, поэтому без направления, нам вообще сказала, что можно во взрослой поликлинике на Бирюзова сделать, но точнее я еще не узнавала

Уже узнала - сделают без направления.

Врач мне понравилась, ФИО не помню)), там их две - одна с давних пор со сложной фамилией, а мы были у другой (она поласковей :rolleyes: ). Если нужны пластины не срочно, запишет в очередь, если срочно, то платно, но там самая низкая цена.

Со старшей обошли кучу ортодонтов - ВСЕ говорили разное - то обе челюсти править, то только верхнюю, то только нижнюю. Сама для себя решила - раз этот говорит, что верхняя норм, а тот говорит, что с нижней все хорошо, значит все нормуль. В итоге только подрезали уздечку - диастема ушла и соседние зубы подравнялись. Но, к сожалению, другой дочери пластина явно светит.

За снимок в частнеой клиники отдали 1000 руб или 1200 руб

Прислали его мне на эл.адрес, теперь любуемся))) 

в МСЧ снимок 630 руб.

На Говорова были у Блок Камиллы Евгеньевны

Edited by Glazkina

Один врач сказала ставить пластины, даже сразу записали нас, стоит 20000руб, только не уточнили, что когда молочные зубы будут выпадать, опять на прием и опять плати.

В Альтомеде сказали, не нужно ни чего ставить, когда выпадут все молочные зубы поставить надо брекеты, типа копите 150-200 тыс.руб))))

Один врач сказала ставить пластины, даже сразу записали нас, стоит 20000руб, только не уточнили, что когда молочные зубы будут выпадать, опять на прием и опять плати.

В Альтомеде сказали, не нужно ни чего ставить, когда выпадут все молочные зубы поставить надо брекеты, типа копите 150-200 тыс.руб))))

Лена, моему сыну тоже в платной сказали - срочно пластины!!

Пришла к Блок после этого посоветоваться, она говорит, какие пластины!? У него еще молочные зубы не выпали и постоянных нет, как можно знать, как они у него встанут! И отправила нас ... Мы ждали год пока зубы все довыпадут и только ходили раз в 3 месяца к ней наблюдаться. А сейчас вот были, она говорит, что все поменялись  и никакой аховой ситуации она не видит. Вот)

Узнала, в црб на бирюзова снимок 650 р

Узнала, в црб на бирюзова снимок 650 р

угу, так и есть) мы тож там делали без направления.

Сходили в детскую поликлинику и появилось еще одно мнение))))

Пластины ставить надо, бесплатная очередь дойдет до нас только через 3 года.

Стоит 8000 (в частной клиники 12000), пластины ставят на полгода, затем менять и так 4 РАЗА!!!!