Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скажите, а кто нибудь проходил лечение АСИТ? Каковы результаты? Были на приеме у Бессмертного сегодня, обострение у ребенка аллергии в связи с началом хождения в дет.сад, сказал если лечение обычное не поможет, то тогда АСИТ, вот и хотела узнать мнение тех кто делал и есть ли побочные?

Поделиться сообщением

Мы делали.но не в полеклинике а сами дома капали капельки.сначала когда начинали было и чихание и крапив нива-если кусочек шоколада съедал,потом уже перестал так реагировать.

Капали от пылевого клеща еще надо березу,может в этом году начнем

Поделиться сообщением

Мы делали.но не в полеклинике а сами дома капали капельки.сначала когда начинали было и чихание и крапив нива-если кусочек шоколада съедал,потом уже перестал так реагировать.

Капали от пылевого клеща еще надо березу,может в этом году начнем

Я читала, что опасно дома делать, возможно конечно это касается первой процедуры, потому что не знаешь какая может быть реакция, а потом уже если все в порядке, тогда уже дома. Хотя все равно пишут, что все должно проходить под наблюдением врача

Поделиться сообщением

Первую процедуру делала у врача, а потом дома

Поделиться сообщением

Я читала, что опасно дома делать

мне врач тоже говорил, что только в больнице. Сама не делала, решила ещё одну весну посмотреть, а знакомый делает уже не один год, результат хороший, побочек нет. 

Поделиться сообщением

мне врач тоже говорил, что только в больнице. Сама не делала, решила ещё одну весну посмотреть, а знакомый делает уже не один год, результат хороший, побочек нет. 

Возможно себе я бы не побоялась делать, а вот ребенку боязно, он же не сможет описать свое самочувствие

Поделиться сообщением

Возможно себе я бы не побоялась делать, а вот ребенку боязно, он же не сможет описать свое самочувствие

Я имела ввиду, что он не сам делает, а в больнице)

Раньше я не воспринимала в серьез слова врачей, когда мне говорили, что колоть только в больнице. Ну что может быть от обычного кальция?? Но после последнего самостоятельного моего укола, теперь все-все только в больнице и только врачом)

Поделиться сообщением

Я имела ввиду, что он не сам делает, а в больнице)

Раньше я не воспринимала в серьез слова врачей, когда мне говорили, что колоть только в больнице. Ну что может быть от обычного кальция?? Но после последнего самостоятельного моего укола, теперь все-все только в больнице и только врач

это точно, даже если обычный укол не так поставить могут быть оч плохие последствия, и если даже дома делать, то чтобы колол человек с мед образованием и опытом

Поделиться сообщением

это точно, даже если обычный укол не так поставить могут быть оч плохие последствия, и если даже дома делать, то чтобы колол человек с мед образованием и опытом

Девушка вам про капельки писала. Это не уколы. В ротик капают.

Пысы)) Нам уколы не помогли, т.к. у нас нюхательная) аллергия практически на все. В таком случае сложно подобрать, что именно колоть.

Изменено пользователем Пузик

Поделиться сообщением

Про побочку - у нас краснело и чесалось место укола. Дома прикладывали холод. И все. :)

Поделиться сообщением

Девушка вам про капельки писала. Это не уколы. В ротик капают.

Пысы)) Нам уколы не помогли, т.к. у нас нюхательная) аллергия практически на все. В таком случае сложно подобрать, что именно колоть.

у нас тоже, в основном нос страдает не дышит, я думаю детям только капли, мой так точно не дастся как и большинство детей, а еще и курс проходить

Поделиться сообщением

Делали у Лукмановой Д.Ш. (пять лет назад последний курс) бытовые и пыльцевые аллергены 3 года (3 курса подряд) сразу два укола в разные ручки. В результате на пыль и клещей и на пыльцу деревьев аллергии нет, но "вылезла" сильная аллергия на плесневые грибки , а этих аллергенов в России нет, к сожалению.

Сейчас да же уколы не нужно делать есть и капельки и дражже , удобно и цена на перроральные аллергены с каждым годом доступнее.

Поделиться сообщением

Скажите, а кто нибудь проходил лечение АСИТ? Каковы результаты? Были на приеме у Бессмертного сегодня, обострение у ребенка аллергии в связи с началом хождения в дет.сад, сказал если лечение обычное не поможет, то тогда АСИТ, вот и хотела узнать мнение тех кто делал и есть ли побочные?

Добрый вечер.

Я двум дочкам делала АСИТ в детской п-ке у Лукмановой.

Старшей дважды в 6 лет и в 14 лет. Младшей в 4 года. Кололи домашнюю пыль. Переносили нормально. На больших дозировках в конце курса в месте укола бывали покраснения. Вроде лучше стало.

Подруга капала капельки под язык по схеме дочке от аллергии на цветущую березу. Говорит лучше стало, будет продолжать.

На сколько я знаю, АСИТ - единственный метод справится с проявлениями аллергии.

Поделиться сообщением

Мы тоже начнем АСИТ от полиноза, анализы, пробы здали, сейчас капли куплю и в путь. Наблюдаемся у Бессмертного.

Поделиться сообщением

Мы тоже начнем АСИТ от полиноза, анализы, пробы здали, сейчас капли куплю и в путь. Наблюдаемся у Бессмертного.

а мы на прием 6 января, посмотрим что скажет после нашего лечения

Поделиться сообщением

тоже лечимся у Бессмертного, спасибо ему огромное

2 год делаем Асит, улучшение сильные.у нас бронхиальная астма.

ребенок до Асита весной 2 месяца сидел дома с закрытыми форточками, были приступ за приступом,и осенью когда начинался листопад.

после первого курса- ребенок во время цветения только подкашливал чуть, но дома уже не сидели- и это для нас была огромная победа...

и скорые тьфу тьфу не дежурили под нашими окнами

сейчас 2 год приема Асита мы перешли на капельки, т.к. у них менее побочных эффектов...

сначала первый прием проводили в больнице и там под наблюдением еще полчаса после были...смотрели всевозможные реакции...т.к. у нас товарищ особенный)))

могу сказать, что сейчас принимаем капельки- и боюсь сглазить....НО ребенок нормально дышит, не свистит, глаза, нос и все остальное тьфу-тьфу...и нет побочных реакций

более того нам отменили ингаляторы и другие препараты- могу сказать это огромный прогресс для нас!!!!!

для меня главное, чтоб мой ребенок выздоровел и дышал полноценно..и не страдал как это было ранее

Изменено пользователем backwoods
  • Like 2

Поделиться сообщением

Когда вы заметили улучшение?

Поделиться сообщением

когда делали первый курс асита- кололи уколы( тут есть побочные реакции) сначала было не заметны улучшения. Ближе к весне только наступило легче.

Сейчас когда идет 2 курс- капельки...улучшения стали видны сразу.

Сначала прошла краснота с глаз и он перестал свистеть...особенно к вечеру это стало заметно

а потом и нос дышать стал и вялость пропала..

и при беге нет отдышки. и кашель прошел..

мы сейчас опять вернулись в спорт, хотя ранее нам пришлось уйти...

• Like 1

Поделиться сообщением

Капаем уже 1,5 месяца, весна покажет на сколько помогло.

Поделиться сообщением

А какие капли вы все капаете? они разные или одни? в обычной аптеке покупаете? 

а то мне врач говорили, что заказывает их из Франции и стоят они 50т.р. Я чёт даже названия не спросила, думала они одни и у нас не продаются.. 

Поделиться сообщением

они разные. мы капаем Сталораль алерген пыльцы березы и Сталораль аллерген клещей.

Пока принимаем начальный курс, а после будем капать поддерживающий и то и то.

стоят 5000 руб. где то дороже. Есть не везде, только в 2 местах в Москве. страна Франция.

Поделиться сообщением

они разные. мы капаем Сталораль алерген пыльцы березы и Сталораль аллерген клещей.

Пока принимаем начальный курс, а после будем капать поддерживающий и то и то.

стоят 5000 руб. где то дороже. Есть не везде, только в 2 местах в Москве. страна Франция.

так ни ещё по аллергенам распределяются? Если у меня аллергия на 12 деревьев, то нужно 12 капель капать?)) 

Поделиться сообщением

прежде чем мы стали лечится изначально мы сдали аллергопробы, а на какие группы было выявлено мы сдавали развернутый анализ крови...

после куча врачей и ФВД, анализы и прочее

у нас аллергия тоже на несколько деревьев, на сорные травы- а аллерген так называется- 12 капель не нужно, там принимается по схеме...но все равно у каждого сугубо личная дозировка...кому то подходит 2-3 капельки, а кому то 8 капель...

курс лечения назначает врач и каждому свой курс и дозировку....самолечением лучше не заниматься...

изначально повторюсь, мы первый прием принимали в больнице, потом первые 2 недели мы приезжали и созванивались- чтоб все было под контролем(это ведь не шутки)

сейчас недели через 2,если все тьфу-тьфу- поедем опять к нему...

я сейчас боюсь загадывать что-то...учитывая что было ранее у ребенка...

Изменено пользователем backwoods

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.