Перейти к публикации
Glana

Школы Одинцово какие они?

Рекомендованные сообщения

Что такое -хорошая школа?. Что нам от нее хотелось бы получить.

Для меня хорошая школа - куда ребенок идет без принуждения. А если по мелочам: то с продленкой, где бы и уроки сделали и дурака поваляли, где есть дополнительные кружки, где терпеливые и адекватные учителя. Где стараются не мести детишек под одну гребенку, не давят инициативу, не кричат на детей и т.д.

У всех мам одно и то же желание. Чтоб все было хорошо. :smile_radost_14:

Поделиться сообщением

Гость Илюшина мамка

девочки, подскажите! Будут ли проблемы у моего ребенка-москвича при устройстве в одинцовскую школу? В сад взяли без разговоров, мой паспорт одинцовский только отксерили. А в школе???Хотим только в 12-ю, потому что она рядом и ребенку не надо будет переходить дорогу. :smile_radost_01:

Поделиться сообщением

Гость Tata

девочки, подскажите! Будут ли проблемы у моего ребенка-москвича при устройстве в одинцовскую школу? В сад взяли без разговоров, мой паспорт одинцовский только отксерили. А в школе???Хотим только в 12-ю, потому что она рядом и ребенку не надо будет переходить дорогу. :rolleyes:

Проблем особых быть не должно. У меня сын заканчивает 1 класс 13-й гимназии Одинцово, прописан со мной в Москве, а папа сделал временную регистрацию на себя и него в Одинцовском районе (в школе просили...)

А кто может что-то сказать про Гимназию № 4?

Планируем уходить из 13 (класс расформировывают) - выбираем школу - вариант 4 или 11? :blink:

Поделиться сообщением

Гость Илюшина мамка

4 - это где??

Про 11 ю знаю, что всегда считалась хорошей :rolleyes:

Времянку делать ребенку у себя не могу, нашла некоторую нормативку, обязующу брать детей без этой времянки, придется либо в РОНО идти ругаться, либо регу покупать. :smile_default_09::smile_default_10:

Поделиться сообщением

Выбирать действительно надо не школу, а учителя! Но насколько я знаю, хорошие учителя набирают детей еще в сентябре и ведут предшколу. В 12 уже было собрание будущих первоклассников.

Если в Одинцово прописан один из родителей, то ребенка в школу берут без проблем!

Сама я училась в 7 гимназии, моя дочь училась там же. Началка хорошая, но вот старшие классы - катастрофа!!!!! Особенно физика и химия :rolleyes:

Поделиться сообщением

еще конечно рано думать....но вот если никто не прописан в Одинцово???

Поделиться сообщением

Тут про химию упомянули, навеяло...

Недавно видел статью в "Одинцовской неделе" про нашу учительницу химии в 11 школе, как зовут её уже не помню. Сейчас она вроде ещё и биологию преподаёт. В газете было написано, что это прекрасный педагог, знаток своего дела, после неё все чуть ли не химию выбирают делом всей жизни. Но почему-то когда мы учились всё было совсем иначе - в классе вообще никто не знал химию, все уроки мы галдели и валяли дурака. А она нам всё время травила какие-то истории из жизни одна другой краше. Вобщем аут, а не учитель. Когда мы узнали, что на неё повесили ещё и биологию стало откровенно жалко детей - они будут не знать ещё один предмет.

Вот география в нашей школе была Сила....

Поделиться сообщением

Тут про химию упомянули, навеяло...

Недавно видел статью в "Одинцовской неделе" про нашу учительницу химии в 11 школе, как зовут её уже не помню. Сейчас она вроде ещё и биологию преподаёт. В газете было написано, что это прекрасный педагог, знаток своего дела, после неё все чуть ли не химию выбирают делом всей жизни. Но почему-то когда мы учились всё было совсем иначе - в классе вообще никто не знал химию, все уроки мы галдели и валяли дурака. А она нам всё время травила какие-то истории из жизни одна другой краше. Вобщем аут, а не учитель. Когда мы узнали, что на неё повесили ещё и биологию стало откровенно жалко детей - они будут не знать ещё один предмет.

Вот география в нашей школе была Сила....

Ты не про "Лидуху"?

Выбирать действительно надо не школу, а учителя! Но насколько я знаю, хорошие учителя набирают детей еще в сентябре и ведут предшколу. В 12 уже было собрание будущих первоклассников.

Если в Одинцово прописан один из родителей, то ребенка в школу берут без проблем!

Сама я училась в 7 гимназии, моя дочь училась там же. Началка хорошая, но вот старшие классы - катастрофа!!!!! Особенно физика и химия :rolleyes:

Сейчас все поменялось. Физика классуха у брата, сильная! Занимаюсь с ним по выходным. Химию знаю не очень, но она в 7 школе есть.

Поделиться сообщением

Ты не про "Лидуху"?

Про неё самую... :smile_default_09: Поищи в архиве "ОН" несколько номеров назад - просто басни какие-то.

Поделиться сообщением

А кто может что-то сказать про Гимназию № 4?

Планируем уходить из 13 (класс расформировывают) - выбираем школу - вариант 4 или 11? :D

а чегой-то у вас территориальный разброс такой? :rolleyes:

4-я ничего школа, со сменой директора, надеюсь, будет только процветать. С прежним директором я бы не стала ее рекомендовать никому... А вообще, все зависит и от класса, и от кл. руководителя... Нам вот в 4-й не очень повезло, но это не значит ,что школа плохая.

Если честно, про 11-ю в последнее время слышала сплошной негатив :blink: (просто сама в ней училась, но давно), но это исключительно мнения чужих людей, сама не могу ничего сказать...

Но почему-то когда мы учились всё было совсем иначе - в классе вообще никто не знал химию, все уроки мы галдели и валяли дурака. А она нам всё время травила какие-то истории из жизни одна другой краше. Вобщем аут, а не учитель. Когда мы узнали, что на неё повесили ещё и биологию стало откровенно жалко детей - они будут не знать ещё один предмет.

подтверждаю, у нас было то же самое...

Поделиться сообщением

Фиона, и ты с 11. А кто у тебя была клас :rolleyes: сная?

Поделиться сообщением

Фиона, и ты с 11. А кто у тебя была клас :D сная?

я 2 года последних там училась :rolleyes:

Пачковская :blink:

Поделиться сообщением

Пачковская Галина Ивановна?

Поделиться сообщением

Она там одна такая :rolleyes: Кстати, до сих пор вроде бы преподаёт...

Поделиться сообщением

Пачковская Галина Ивановна?

не, Надежда Егоровна она :rolleyes:

Г. И. была Мелешкина, но она в 5 школу ушла давно...

Поделиться сообщением

Она была и моей классной, только я училась в 13 школе. Сначала была вредной, а потом сильно в религию ударилась, даже перед началом уроков молитвы читала и крестилась. Когда она ушла из школы, все думали, что в монастырь.

Поделиться сообщением

Она была и моей классной, только я училась в 13 школе. Сначала была вредной, а потом сильно в религию ударилась, даже перед началом уроков молитвы читала и крестилась. Когда она ушла из школы, все думали, что в монастырь.

:rolleyes: кто? Надежда Егоровна????

Поделиться сообщением

Ржу, не могу!!! Даже тут нашу Химозу вспоминают....... :rolleyes:

Недавно видел статью в "Одинцовской неделе" про нашу учительницу химии в 11 школе, как зовут её уже не помню.

Ты не про "Лидуху"?

Поделиться сообщением

Гость Илюшина мамка

Это точно? И не нужно ребенка никуда временно регистрировать в Одинцово???

А из 10 школы тут есть кто? :rolleyes:

Поделиться сообщением

У нас тоже Пачковская Галина Ивановна была в 13, математику вела! мы молились и ходили в Акуловскую церковь (наверное с тех пор я перестала верить в бога)!

Поделиться сообщением

Крис, а родители знали, какая у вас математика и как к этому относились?

Поделиться сообщением

Не помню, писала я или нет, но родители были в школе в первом и последнем классе, мама никогда не ходила на собрания, а деньги или что там ещё передавалось через меня!

А вот про других родитлей не помню, может у кого-то и были разногласия, но ведь никого насильно не заставляли, кто хотел-ходил, "2" за это НЕ ставили.

Поделиться сообщением

но ведь никого насильно не заставляли, кто хотел-ходил, "2" за это НЕ ставили.

Извини, я не поняла, почему-то подумала, что это было ВМЕСТО уроков математики.

Поделиться сообщением

я в 6 училась.. хорошая школа

была по крайней мере...

правда когда я училась.. нас было по 40 человек в классе... сами знаете.. всех спросить не успевали.. воти задовали много... я зато потом в колледже и в универе отдыхала :rolleyes:

надежда алексеевна в нач. школе.. классная

Поделиться сообщением

Тут возникали вопросы о прописке родителей и детей - нужна ли она и проч... В этой статье есть ответы на многие вопросы, надеюсь поможет: Ребёнка отказались принять в школу…

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.