Перейти к публикации
Glana

Школы Одинцово какие они?

Рекомендованные сообщения

Ребята, расскажите, пожалуйста о школах в Одинцово.

Мы приехали недавно и вообще НИЧЕГО не знаем.

Впереди два года до школы, но как-то узнавать надо.

Включим сарафанное радио.

Поделиться сообщением

Ребята, расскажите, пожалуйста о школах в Одинцово.

Мы приехали недавно и вообще НИЧЕГО не знаем.

Впереди два года до школы, но как-то узнавать надо.

Включим сарафанное радио.

Ох... больная тема. Я вот всю жизнь живу в Одинцове, а про школы толком ничего не знаю, кроме, конечно, стереотипных "народных мнений", которые далеко не всегда являются истиной :D

Мой собственный общий вывод: все школы в нашем городе плюс-минус одинаковые. Исключение, пожалуй, составляет 10 лицей (он с 5 класса) - судя по всему, там учат чуть лучше, чем в остальных школах. И то, я сужу по слухам. Так что, все зависит от того, в каком районе вы живете - выбирайте устраивающего вас УЧИТЕЛЯ (по сарафанному радио, с помощью личных контактов и т. п.) поближе к дому. А там уже разберетесь, где ребенку учиться дальше...

Еще одним исключением - правда, пока что только архитектурным :D - является новая "круглая" школа в 5 мкр, которая открывается в следующем учебном году и не очень понятно пока, кто там будет учиться. Ясно одно: она "заточена" под ОГУ (Одинцовский Университет). Почитать про нее можно здесь:

http://malenkiy.ru/forum/index.php?showtopic=499

Поделиться сообщением

ПРО 10 ШКОЛУ(ПАРДОН, ЛИЦЕЙ) МОГУ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ОДНО,САМА В НЕЙ УЧИЛАСЬ- ОНИ ВСЕГДА ДЕРЖАЛИ "МАРКУ"- ОТ СЮДА НЕ ВСЕГДА ОПРАВДАННЫЕ ПОВЫШЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ДЕТЯМ - НАГРУЗКА БОЛЬШАЯ.ОДНАКО ВСЁ ЧЕМУ УЧИЛИ, ОТЛОЖИЛОСЬ НАВСЕГДА.СЕЙЧАС ТАМ КОНКУРС РОДИТЕЛЬСКИХ АНКЕТ,С ОДНОЙ СТОРОНЫ ЭТО ХОРОШО, ЧТО С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИНИМАЮТ ДЕТОК , ЧЬИ РОДИТЕЛИ НЕ МАРГИНАЛЫ, А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ -ВЕЗДЕ ЗАКОС НА ЛЁГКУЮ ЭЛИТАРНОСТЬ, РОДИТЕЛИ-МЕНЕДЖЕРЫ ХОТЯТ ОБУЧАТЬ СВОИХ ДЕТОК В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ИХ СОЦИАЛЬНОЙ ПРОСЛОЙКЕ КОМПАНИИ. :D

Поделиться сообщением

РОДИТЕЛИ-МЕНЕДЖЕРЫ ХОТЯТ ОБУЧАТЬ СВОИХ ДЕТОК В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ИХ СОЦИАЛЬНОЙ ПРОСЛОЙКЕ КОМПАНИИ.

Ну, в чем-то это, может быть, и неплохо. " В одну упряжь запрячь неможно коня и трепетную лань".

Поделиться сообщением

Это во мне говорит мама-менеджер!После 9го класса будем перебираться в 10 лицей

Поделиться сообщением

В те древние времена :D , когда я училась в средней школе, а училась я в 12 школе, для меня 6 лицей был авторитетной :D школой, очень многие пытались туда попасть. Как там сейчас обстоят дела, ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением

В те древние времена :D , когда я училась в средней школе, а училась я в 12 школе, для меня 6 лицей был авторитетной :D школой, очень многие пытались туда попасть. Как там сейчас обстоят дела, ничего сказать не могу.

Эти времена прошли. Там сменился директор, закрыли колледж Светловой - теперь все не так авторитетно, как было когда-то. Хотя в мое время именно так и было - самой крутой была 6-я! :D

А я-то, между прочим, тоже училась в 12 школе - в 80-е годы хуже нее было не сыскать во всем Одинцове :D Мы с группой одноклассников, вшестером, даже свалили доучиваться в старших классах в 11-ю. Но сейчас в 12-й вполне прилично! Директор, опять же, другая, очень перспективная молодая дама, депутат или что-то в этом роде.

Так что все течет, все меняется... :D

Поделиться сообщением

У нас Савелька сейчас пойдет в 7 гимназию. У меня соседка там работает, сказала + и -. Я сходила, поговорила с завучем нач классов, в общем мне понравилось. Учатся в одну смену, сейчас поставили пластиковые окна и отделывают краспаном. Учителя, конечно, как повезет, но опять же таки надеемся на соседку и на год в подготовишке ( про всех все узнаем)

Поделиться сообщением

сейчас поставили пластиковые окна и отделывают краспаном

Это щас так все школы отделывают :D Планируется постепенно все отремонтировать.

Поделиться сообщением

Мы с женой учились в 11 от начала до конца. Нормальная средняя школа была, со своими закидонами. После нашего ухода сразу поменяли забор у школы, ремонт затеяли... Сменилась директриса. Бывшая Клава мне не очень нравилась. Много учителей сменилось тоже. Географичку ужас как жалко, хорошая женщина была. Фиона наверняка её помнит...

Поделиться сообщением

Ой, уезжала и ничего не видела, что мне тут наотвечали. Простите. :unsure:

10 лицей нам рановато мы в первый класс только начинаем собираться. Впнмя на обдумывание у меня есть, а вот в окружении детей закончивших начальную школу очень мало.

Может кто-то подскажет что-то по Первой учительнице? Кто самая-самая?

Тогда и вторая смена будет в кайф.

Спасибо.

Поделиться сообщением

А я и 2 моих сестры учились в 6 школе как раз, по моему хорошая школа( Надежда Алексеевна Мельник- моя первая и самая лучшая, до сих пор с ней общаюсь, когда встречаю). Последняя сестра окончила школу в прошлом году, школа как была хорошей так и осталась я считаю. В мои времена там было очень много наркотиков, не знаю как сейчас, но тогда там просто очень много было детей наших городских чиновников и не только.. но учителя нормальные мне кажется и знания тоже, по крайней мере многие сами поступали в университеты и институты , в том числе и я :unsure: и не обязателно прикрепленные к школе( Мати, МЭСИ) и в другие тоже..

про 10 школу тоже слышала хорошие отзывы от знакомых.. Говорят 12 школа ничего стала, я тоже такое слышала- еще в детском центре "СОЗВЕЗДИЕ " мне сказали что них потом дети выходят на конкретного учителя ( который будет их знать) начальных классов в 7 и в 12 школе как раз, что очень даже здорово я думаю.. + подготовка к школе заодно...

Поделиться сообщением

10 школа действительно хорошая школа, у меня там племяшка учится. Сама закончила 13-ю, ничего плохого не могу сказать, школа как школа. Но если объективно смотреть, 10 лучше, думаю туда сына в 5 класс отдавать. Но есть и небольшой минус - поборы школьные повыше, чем в других школах.

Поделиться сообщением

Я училась в 7 и в 11 школе. Везде хорошо, где хорошие учителя. Вот у меня подруга сейчас отдала дочь в 7 школу. Директор говорит, хороший класс. А за неделю до школы выяснилось, что в классе большинство детей армян и грузин, вдобавок плохо говорящих по русски. Ничего плохого сказать не могу, но подруга поскакала менять класс, вот так.

Поделиться сообщением

Мы с женой учились в 11 от начала до конца. Нормальная средняя школа была, со своими закидонами. После нашего ухода сразу поменяли забор у школы, ремонт затеяли... Сменилась директриса. Бывшая Клава мне не очень нравилась. Много учителей сменилось тоже. Географичку ужас как жалко, хорошая женщина была. Фиона наверняка её помнит...

я тоже училась в 11 школе :))

сейчас дочка там же в 3 классе учится, учителей конечно мало "наших" осталось, но директор мне нравится, и дочкина учительница тоже...

наткнулась на сайт этой школы...простите, гимназии!!! http://www.gimnazia11.ru/

Поделиться сообщением

ИМХО В Одинцово я не знаю школы, о которой можно было бы сказать - плохая школа. Они все неплохие.

Что значит хорошая школа? Новая, упакованная, с красивой мебелью и красивым фойе? Хорошие знания, общественная работа, кружки и хороводы?

Главное, ИМХО, педагогический состав. В началке, и профи и чтобы детей любили, в старших классах, чтобы предмет свой знали, а не толькоМЕТОДИКУ ЕГО ПРЕПОДАВАНИЯ.

Я думаю, что школа зря взяла на себя воспитательный аспект. Это дело родителей. А школе пусть знания дает и к Вузам готовит.

А как думаете Вы? Что такое -хорошая школа?. Что нам от нее хотелось бы получить.

Поделиться сообщением

Чтобы ребёнок стремился в школу, а не стремился её прогулять

Поделиться сообщением

Если ребенок-подросток, то это уж слишком фантастическое пожелание. )

Поделиться сообщением

Если ребенок-подросток, то это уж слишком фантастическое пожелание. )

От чего же! Я ,например, ходила в школу с удовольствием...

Поделиться сообщением

От чего же! Я ,например, ходила в школу с удовольствием...

Я тоже ходила с удовольствием, кроме последних двух классов, когда сделали по направлению и уж очень много уроков было!

А щас: покажите мне хоть одного ребенка, который туда бежит?!

Мы раньше: Чуть свет, и мы у школьных ног......

Поделиться сообщением

Мы раньше: Чуть свет, и мы у школьных ног......
Молодец. Остроумно.

Классно ты "Горе от ума" перефразировала. :)

" Чуть свет, уж на ногах

И я у Ваших ног...."

• Like 1

Поделиться сообщением

Я, в-общем, тоже ходила в школу с удовольствием. И так же, с удовольствием, прогуливала периодически некоторые особо гадкие предметы. Мне это сходило с рук, потому чтА отличница.

Поделиться сообщением

:smile_default_20:

Я вот не прогуливала, от поездок в колхоз не отлынивала, а наооборот очень мне нравились все эта незамысловатая помощь колхозам и отличницей не была.Прошло 21 год с моего выпуска и мы до сих пор почти все презваниваемся,втречаемся редко,но помним, что хоть раз в году есть люди, которым можно позвонить и они тебе всегда рады.А сынуля мой неособо и дружит в школе с кем-то, так скорее

приятельствует.

Поделиться сообщением

Гость marussa

А может кто-нибудь подсказать школу с продленкой, на которой с детьми бы делали уроки и гуляли.

Естественно, интересует с 1го класса...

Поделиться сообщением

Да, меня, кстати, (тока недавно думали, нам правда не скоро) но тоже интересует школа с продленкой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.