Jump to content
ИренаYou

Что брать с собой в роддом?

Recommended Posts

Всем привет! Буду рожать в нашем роддоме. Девушки подскаите что необходимо брать с собой в роддом?

После первых родов все забыла :rolleyes:

мыльные принадлежности(мыло,зубную щетку, расческу и т.д.) полотенце, шлепки, средства гигиены(прокладки), чашку.в платной палате наверно можно свой халат и сорочку. я еще памперсы для малыша брала.но это все и муж может принести как родишь.главное обменную карту взять!!!

Edited by PUMA

.главное обменную карту взять!!!

Еще надо паспорт и полис обязательно.

можно купить послеродовый комплект там трусы шортиками в сетку стирильные и прокладки в ералаше продавались я брала.

• Like 1

можно купить послеродовый комплект там трусы шортиками в сетку стирильные и прокладки в ералаше продавались я брала.

Спасибо. Надо туда съездить)

Эти комплекты действительно классные, трусы одноразовые очень удобные.Но только их все равно сразу не разрешают, только день на третий. А три дня по старинке.... :rolleyes:

Эти комплекты действительно классные, трусы одноразовые очень удобные.Но только их все равно сразу не разрешают, только день на третий. А три дня по старинке.... :rolleyes:

я с первого дня одела и девчонки в палате тоже никто ни слова не сказал.

Глупости всё это!!!

Разрешают и свои (лучше на мой взгляд х/б) и одноразовы.

Главное быть готовой (без них) к осмотру врача.

это как можно с зажатой пеленкой между ног носить на руках ребенка. раньше ведь только на кормление приносили а сейчас если с малышом все нормально забирай и все сама.

Это кому как нравится... со мной в палате лежала одна мамочка (6 ребенка рожала) - она почему то все дни ходила с пелёнками и не одевала свои трусики

Глупости, как только разрешили вставать, так и трусы сразу одела, и врач не требовала , чтобы мы на обход были с пеленками

Глупости всё это!!!

Разрешают и свои (лучше на мой взгляд х/б) и одноразовы.

Главное быть готовой (без них) к осмотру врача.

ну может быть для вас и глупости, а на нас ругались сильно. можно подумать я тут сижу и выдумываю. мало того возмущались еще, что я в трусах на узи пришла, уже на 4 дней, перед выпиской

ну может быть для вас и глупости, а на нас ругались сильно. можно подумать я тут сижу и выдумываю. мало того возмущались еще, что я в трусах на узи пришла, уже на 4 дней, перед выпиской

это ты в каком роддоме рожала?

в разных роддомах наверно свои правила никто ни говорит что кто-то выдумывает.

Фотик возьми (с камерой еще лучше). Я второго в Голландии рожала. Так у них в списке нужных вещей на первом месте именно он!

Я когда родила, врач растерянному мужу сказала с улыбкой - че стоишь, камеру бери и снимай скорее!

Детки же каждый час в первые дни меняются, надо успеть запечатлеть, для истории :rolleyes: Удачи!

• Like 1

Ирин, а ты по скорой поедешь или по договору???

по скорой))

Фотик возьми (с камерой еще лучше). Я второго в Голландии рожала. Так у них в списке нужных вещей на первом месте именно он!

Я когда родила, врач растерянному мужу сказала с улыбкой - че стоишь, камеру бери и снимай скорее!

Детки же каждый час в первые дни меняются, надо успеть запечатлеть, для истории Удачи!

а вот это точно надо прихватить))) а то как вспомню телефон заглючил, даже ммс не могла отправить)))

Спасибочки)

бюстик для кормления и молокоотсос может очень пригодиться

• Like 1

молокоотсос может очень пригодиться

вот это точно)) спасибо!

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.