Jump to content
квакушка

Что вреднее кофе или шоколад?

Recommended Posts

Проснулась с мыслью что задаю себе вопрос - что вреднее кофе или шоколад?

Муж отказался от кофе 2 недели назад - говорит что стал лучше себя чувствовать.

Но он пил по 3 - 5 огромных по 500 г кружек в день.

Я пью по 1 кружке правда по 500 г но не каждый день - 3- 5 раз в неделю. и отказываться пока не хочу. тк давление все время низкое.

Зато муж ест по 1 - 2 плитки шоколада в день - разного , чаще молочного. Но не употребляет сахар.

Утверждает что шоколад ... ну очень полезен.

Вот я что то сомневаюсь когда по 1 - 2 плитки а то и по 4 и 5 по 100 г в день лопать это будет полезно?

Так что все такие вреднее - кофе или шоколад?

Всё дело в количестве. Плитками и вёдрами оба пункта вредны.

• Like 1

Смотря еще какое кофе. Ты пьешь не кофе, а смеси. А в них не пойми что. Кофе-это тольо зерна обжареные, которые ты засыпала и видишь.

• Like 4

Кофе оч люблю, пила ежедневно, но недавно желудок напомнил о себе, пока держусь, пару раз в неделю позволяю себе чашечку. (зерновой) К слову, шоколад тоже люблю, но вкусный и не плитками.

Присоединюсь - дело в количестве выпиваемого и съедаемого.

Горький шоколад однозначно полезнее молочного,ну и не плитками конечно! А кофе литрами однозначно вредно!

• Like 1

Лен, присоединюсь к высказываниям выше: в ваших дозировках и то, и то вредно. Но каждое по-своему:)

Кофе влияет на кислотность - повышает. Если есть проблемы, то кофе - однозначно вреден. 

Если кислотность понижена - полезен

Если на шоколад аллергия - то он тоже вреден. <_<

Если нет аллергии - то шоколад нужно есть! горький естественно :ph34r:

Смотря еще какое кофе. Ты пьешь не кофе, а смеси. А в них не пойми что. Кофе-это тольо зерна обжареные, которые ты засыпала и видишь.

ну я с тобой кофе не пила чтобы тебе делать вывод что я пью смеси.

Я пью зерновой кофе - каждый день варю по утрам в  турке - 250 г или 2 раза по 250 г.

Кофе перемалываю тоже сама * у меня 2 кофемолки ручная и электрическая) , покупаю ТОЛЬКО зерна  уже пару лет.

Если ты про мою кофемашину - ТАССИМО :D - так это не кофе, а баловство ради удовольствия -  пару раз в месяц при гостях ради самого процесса так сказать, ну и когда капуччино хочется изредка :rolleyes: .

про количество употребляемое  и ограничение я в приниципе и без вас знаю. :D  :lol:  :P

Мое количество употребляемого кофе останется при мне - постараюсь конечно уменьшить дозу - раньше пила по 100 г и то не каждый день. Видать как на наркотик подсела. :rolleyes:

Конкретно сейчас давление 90 на 60. Выпила 2 огромных стакана крепкого чаю с сахаром - давление не поднимается.

Как тут не выпить чашечку кофе???

Я спросила конкретно - кофе вреднее или шоколад?

Потому как в инете начиталась что и шоколад вреден тоже.

Смотря какой шоколад , как правило при изготовлении используют пальмовое масло , для печени очень вредно . Я как кофеман от кофе не откажусь , единственное что сделала это купила кофемолку и только зерновой пью , а себя успокаивают тем что мне его доктор прописал , давление как правило пониженное .

Странный вопрос ты задала. Ни то ни другое не вредно,если хорошего качества,в умеренных количествах и нет проблем со здоровьем.

• Like 7

ну я с тобой кофе не пила чтобы тебе делать вывод что я пью смеси.

Я пью зерновой кофе - каждый день варю по утрам в  турке - 250 г или 2 раза по 250 г.

Кофе перемалываю тоже сама * у меня 2 кофемолки ручная и электрическая) , покупаю ТОЛЬКО зерна  уже пару лет.

Если ты про мою кофемашину - ТАССИМО :D - так это не кофе, а баловство ради удовольствия -  пару раз в месяц при гостях ради самого процесса так сказать, ну и когда капуччино хочется изредка :rolleyes: .

Про Тассимо про Тассимо :)  Никто тебя за язык не тянул-сама ж восхищенно рассказывала как пьете литрами :blink::D

про количество употребляемое  и ограничение я в приниципе и без вас знаю. :D  :lol:  :P

А чего тогда спрашиваешь? Каков вопрос-таков ответ :)

Или ты ожидала-ахи охи :blink::)

Потому как в инете начиталась что и шоколад вреден тоже.

В меру пить и есть и будет все ОК

Про количество правильно написали. :)

А ещё можно с медицинской точки зрения посмотреть. Если есть проблемы со стороны ЖКТ(язвы,гастрит и прочие прелести),аллергии, то и кофе и шоколад в списке запрещённых продуктов. При повышенном давлении кофе нельзя.При ожирении и сахарном диабете от  шоколада пользы мало.Особенно от молочного.

Что можно одному,то у другого под запретом. Нельзя сравнить несравнимое. :D

Так что;)  как ни крути, а ответ один. Понемногу и хорошего качества можно и то и другое.  :D

Вот все про вред курения знают. Но,если человек очень "нервенный :wacko: " так ему лучше сигарету выкурить,чем стресс переживать каждый раз. От сердечных заболеваний умирают чаще,чем от рака лёгких. 

Это я к тому,что понятие пользы относительное.  :P

Спасибо за ответы. Есть хорошие. Например след вопрос какого качества употреблять шоколад и что д.б. в составе? Я так поеяла пальмовое масло не айс. Может название полезного шоколада озвучите или марку? Уж если есть так менее вредное. Я люблю 70 % какао но очень редко и для того чтобы зашлушить чувство голода.

Странный вопрос ты задала. Ни то ни другое не вредно,если хорошего качества,в умеренных количествах и нет проблем со здоровьем.

ну как бы спор не с вами а с мужем возник. Он доказывает что кофе жутко вредно и у него здоровье за 2 недели улучшилось. А мне мой организм кричит и настаивает....Пей кофе...хороший кофе. Тока дозу уменьши.)))

А какой марки ест ваш муж шоколад?

Предпочтительней молочный кофе с молоком))) потому как кофе не пьет. Любит дав...ритерспорт...

А мне мой организм кричит и настаивает....Пей кофе...хороший кофе. Тока дозу уменьши.)))

Про дозу это он тебе правильно кричит).

По поводу шоколада-горький однозначно полезней молочного.

Я ем редко шоколад и предпочитаю обычный горький без всяких добавок. А состав надо смотреть. Я, если честно, не заморачивалась никогда с этим т.к. Редко употребляю.

ОЧЕНЬ хороший шоколад делает фирма Барри Калебаут. Она из Бельгии привозит шоколад плавит его и делает капельки. Продает оптом для ресторанов, кондитерских и более мелких производств. Которые в свою очередь плавят его разводят всякой гадостью, фасуют и продают.

То, что этот шоколад один из лучших - "зуб даю", муж был у них и привозил мешок в 5кг. Вот например на заводах Краф фудс(ферреро, киндеры всякие, марс, сникерс, красный окт, альпен голд, раффаэло и т.д.) муж НИКОГДА не берет ничего, хотя предлагают - одна химия.

Я кофе вообще не пью. Шоколад люблю белый и молочный. Горький не признаю. А вот муж любит кофе и горький шоколад. Вредно то, что не в меру. Поэтому, если употреблять в меру, то и вреда никакого. 

Да, кстати, кофе вымывает жидкость из организма. А  жидкость ох как ему нужна. ПОэтому если выпили 500гр кофе, надо чтоб вернуть организму эту жидкость-выпить 1л воды.

я пью кофе каждый день. Зерна (покупные обжаренные не очень дорогие типа Паулиг и Живое кофе) мелю сама, варю в кофеварке, добавляю много молока. Без сахара (диетолог сказал, что с сахаром кофе и молоком- это ужасно вредно, и для фигуры в т.ч.).

Пью 1-2 чашки. МОгу иногда три, когда кушать хочется, а ничего вкусненького нет. Шоколад весь вредный. Тот, что у нас продают обывателям. Я покупаю шоколад редко,т.к. итак не могу сбросить лишние кило, а тут еще.. Держу себя в руках. Иногда покупаю дав молочный. У нас часто вд оме конфеты: то от новогоднинх подарков, то свекровь угостит (она учитель)... Вот этим балуемся..вредностью.

И желудок от кофе у меня болит. Надо альмагель пить тем, у кого болит. Он эту кислотную среду убирает от кофе.

Всё хорошо в мере и не сублимированное прошу пейте. Сами варите. Нет кофеварки, в турке, или просто молотое заварить в чашке.

Нам же нужны положительные эмоции. Кофе и шоколад их дает)))

Можно и кофе и шоколад.

Главное, обжираловкой не заниматься))