Перейти к публикации
natasha.art

Услуги художника и декоратора

Рекомендованные сообщения

Пока было прохладно, успели выгулять новый свитер):

P80822-1243361.md.jpg

Правда моей барышне видимо спинка понравилась гораздо больше) - пока мама не видела, повернула свитер "красивой" стороной вперёд)). Пришлось прямо улице поворачивать обратно, горлышко ведь топорщилось неправильно. Я прям подрасстроилась, что придётся перевязывать верх... Но подумав пару дней, предложила вышить сердечко спереди (можно было бы и привалять пряжу) - идею мне одобрили, вот так в итоге получилось)):

P80823-1305071.md.jpg P80828-174457.md.jpg

• Like 5

Поделиться сообщением

И ещё вот такой заказ покажу - дизайнеры одного загородного дома обратились к нам, чтобы мы повторили идею из итальянского мебельного каталога. В женскую СПА-зону закупят точно такую же мебель, прямо целиком картинку скопируют в интерьер. И очень хотелось и стеночку такую же)) - она тут замечательно работает на контраст:

0525-rid.md.jpg

Долго мы эту стену рассматривали коллективно)), кажется в оригинале там мягкие стеновые панели из шёлка - за эту версию голосует явный стык посередине стены). Так обычно стыкуют ткань, когда нет возможности целиком затянуть стену. Хотя были версии и о керамической плитке, очень уж там есть похожие ромбики, напоминающие на фабричный рельеф керамики (в дорогих коллекциях используется несколько паттернов рельефа).

В-общем, помещение у нас вот такое - в центре большая джакузи, много окон полукругом, в них будут установлены витражи:

P80418-134934.md.jpg  VITRAZ.md.jpg OTDELKA.md.jpg

Образец тонировки мебели - нам нужно будет протонировать лепной декор в центре стены, когда мебель придёт. Без живого образца тонировку делать не будем, точно не попадём в цвет.

Пока там всё в работе, чуть позже итог покажу).

• Like 1

Поделиться сообщением

А мы ещё были на нескольких точках большого московского фестиваля "Времена и эпохи". Море всевозможных локаций про Русь, Российскую империю, СССР разных лет, быт, искусство, оружие, деньги, ремёсла, моды и мн.др. Фотографий правда немного, не успевала бегать за ребёнком)) и многое вместе делали).

:wub: Выбор мамы - прям маленькая мечта была))), пописали самым настоящим гусиным пёрышком! Ну где бы ещё можно было попробовать)... Оно оказалось очень мягким, пишет как кисточка. И ещё в той же Руси XV в. были такие палочки-веточки-дудочки для письма, забыла как называются) - очиненные полые трубочки, заострённые для возможности писать. На наших примерах палочками толстые надписи сделаны, изящные - пёрышком, дочка плоским пером пишет (оно пожёстче и с тушенакопителем, мастер посоветовал ей им писать):

P80817-1953181.md.jpg P80823-1100311.md.jpg

Ещё вот страничку азбуки напечатали на огромном деревянном прессе, прям всё по-настоящему).

:wacko: Выбор ребёнка - три подхода к настоящему старинному оружию, противогазам, сиренам, тут винтовки Мосина 1900 и 1901 года. В итоге 2,5 часа разбирали-собирали эти винтовки, "стреляли", носили и пр.... Реконструкторы просили только не грохнуть об землю))). За это время я и своё НВП вспомнила (начальная военная подготовка была в школе), и про мировую экономику тех лет поговорили (мне вот интересно было, откуда у Германии столько денег на 2 фронта в 1й мировой войне + спононсирование наших революционеров)), и про военные тонкости, про то, как обрезы из этих винтовок делали и прочее...

P80811-193613.md.jpg P80811-193724.md.jpg

Эх... Прямо задумаешься, не память ли это о прошлых жизнях))... 

:) Всё-таки я за мирное искусство!)))

• Like 3

Поделиться сообщением

И ещё вот такой заказ - черновые эскизы для фамилии Рыбакова. Планируется сделать логотип, заказчица дизайнер и художник по стеклу.

Сейчас она правда замуж выходит, будет Михайловой. У них там вообще прям смех: жених Михаил Михайлович Михайлов, невеста Наталья Михайловна, тоже будет Михайлова. Там вся родня смеётся, что имя тоже можно поменять, на Мишель например))). Ждут сына, наверное тоже Михаила)...

Ну так вот. Рыбакова останется у заказчицы как творческий псевдоним. B) Нет, мишек не хочет), хочет рыбок, примерно как в понравившемся ей логотипе "Канарейка" на предыдущей странице. Попробовала каллиграфию копперплейтом, как в той канарейке, но что-то меня сносит в винтаж и мультики)):

RYBAKOVA.md.jpg

С меня пока только идеи для логотипа, т.к. заказчица сама в векторах работает, хочет сама доделать потом понравившийся вариант. Не знаю, что дальше в работу пойдёт - ей пока с непростой беременностью и свадьбой не до меня).

Поделиться сообщением

Надо же, какие разные мнения)... 

Мне самой нравится правый верхний вариант - он мне напоминает неровное стекло в витражах, которыми заказчица занимается.

Поделиться сообщением

Почему то мне при фамилии Рыбакова видится из армянского мульта "В синем море в белой пене", там дочка подводного короля с головой рыбы была и пела голосом Пугачевой B)

Мне нижний левый понравился. Похож как в "старинных лавках" были раньше надписи.

• Like 1

Поделиться сообщением

:lol::lol::lol: Это винтажный стиль и есть, все правильно). Он очень декоративный, часто романтичный, с включениями орнаментов, отводочек, теней, дополнительных предметов-живности-цветочков. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, natasha.art сказал:

:lol::lol::lol: Это винтажный стиль и есть, все правильно). Он очень декоративный, часто романтичный, с включениями орнаментов, отводочек, теней, дополнительных предметов-живности-цветочков. 

Во! Точняк! Очень здорово!

Поделиться сообщением

У меня сегодня творческий день перед 1 сентября). В Москве школы с понедельника начинают учиться, вместе с парадной частью, так что у нас пока 33 августа))).

Я стараюсь придумать что-то необычное, на этот раз у меня 2 кружки (у нас два учителя в классе) - в них сочетание чёрного матового и глянцевого, внутри одна оранжевая, вторая - жёлтая. Недавно ездили мыть школу, смотрю опять кружек общественных маловато осталось, поэтому вот кружки придумались - после праздника будут служить по назначению)).

Внутри кружек стоят маленькие горшечные растения, нертера с оранжевыми ягодками и крохотная розочка, дополненная периметру оазисом с цветами-срезкой. Декоративные элементы в виде топиарной зелени - из Фикс-прайса.

Каллиграфия написана любимым металликом Файнтейком, один цвет с золотым перламутровым отливом, второй - с ярко-розовым (на фото к сожалению не очень заметно):

P80902-174042.md.jpg

Ленточки из бумаги сложила вдвое и склеила, ажурные карточки зафиксированы прозрачным скотчем:

P80902-1754301.md.jpg  P80902-1753231.md.jpg P80902-1751551.md.jpg P80902-1756261.md.jpg

• Like 7
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Сделали мы наконец синюю стеночку-обманку с имитацией шёлка, очень красиво получилось)). Фактура была придумана именно для этого проекта. На образце были разные пробные выкраски, которые обсуждались с дизайнером; в конце правда попробовали всё покрыть шёлковым серебром для блеска, к сожалению всё только испортили. Зато стало окончательно понятно  как работать, что там за особенности сочетания материалов получается)):

P80821-142630.md.jpg 

Без любимого колонка №2 никуда, даже тут им рисую)). Кстати, самая лучшая палитра на таких объектах - это крышки от больших ведёр со строительными растворами-красками):

P80821-123138.md.jpg
P80821-161018.md.jpg

На образце был более серый цвет, но на обьекте скопировали цвет с витражей - для композиционной связи всех элементов:
P80821-162520.md.jpg

Самая красота там начинается вечером, когда закатное солнце бросает цветные блики на наш металлический шёлк - сказочные радужные переливы возникают!))
P80821-180913.md.jpg
P80821-181327.md.jpg

Ещё выкрасили серебром декоративную вставочку наверху - это будет навершие над огромным зеркалом. Ещё буду два бра и огромная тумба с двумя раковинами внизу. В женской СПА-зоне ещё откроется крглая джакузи, которая сейчас закрыта (в центре комнаты), а по бокам встанут кушетки для отдыха:

P80915-145537.md.jpg

Когда придёт мебель из Италии, окончательно протонируем в цвет мебели декоративное навершие, будет точно под тонировку мебели).

Видео с процесса и обзор комнаты загрузила в Инстаграмм, приходите посмотреть)), я там @natasha_artmagic.

• Like 4

Поделиться сообщением

Летом мы очень много зависали на детских площадках, дочка на качелях, а я с вязанием сидела рядом на лавочке)). Нормальные мамы с игрушками выходят гулять, а я с пакетом пряжи))). Зато связались два красивых пледа на благотворительные ярмарки в поддержку "Школы св.Георгия", размеры 125*125 и 130*130 см:

P80907-130718111.md.jpg
P80907-13090212.md.jpg
P80910-112040111.md.jpg
P80910-11261311.md.jpg

Спасибо большое всем дарителям пряжи! Всё пошло в дело))).

• Like 3

Поделиться сообщением

Ещё покажу вот какую штуку)) - это подушечка из ткани, размер 6 см, там слоёв 30 наверное.

P80911-1132461.md.jpg

Такие мы когда-то шили в художественной школе, была просьба нашего старого учителя для работы с пером. Суть тут в том, что перо приходится периодически протирать от подсыхающей туши, и эта подушечка сохраняет всю грязь внутри, а стол и руки остаются чистыми). Мне идея больше нравится, чем используемые всеми тряпки.

Написала в школу для кабинета музыки расписание уроков - здесь бумага для скрапбукинга 30*30 см (продолжила акварелью орнамент и разметку) и немецкий металлик Finetec красивущего синего цвета с ярко-голубым отливом)):

P80911-1130381.md.jpg
P80911-112716.md.jpg

Писала расписание кусочками, по мере того, как расписание устаканивалось в начале года - заболталась, разные цифры написала, эх... Ну ладно, не сильно заметно).

Кстати, тут ещё линеечка новомодная из магазина Bluepumpkin, она для разметки под каллиграфию - помогает быстро чертить базовые линии и угол наклона 55`. Прямо мега-удобная штука, рекомендую!))

• Like 2

Поделиться сообщением

:wub: Вот какой красивый заказ закончила на днях - семейный герб с осенними листьями и малиновками. Это заказ подарка на октябрьскую годовщину брака родителей заказчицы.

Эскизный лист. Без ленты оказалось симпатичнее:

IMGP0135.md.jpg

Немного процессов)):

P80924-143238112c5aa10c0933e569.md.jpg

P80926-112406.md.jpg

Вот такая уютная добрая осень в итоге получилась)):

P80926-114310.md.jpg

Фотографии из багетной мастерской):

IMGP0142.md.jpg
IMGP0137.md.jpg

В итоге работу чуть подрезали, получилось 30*32 см, в багете 47*50 см. Всё очень нежно, по-свадебному выглядит)).

Поделиться сообщением

Ещё вот такая у меня есть фотография)) - с моего первого мастер-класса))). Что называется, дОжили)... 

Это одна из встреч школьного родительского клуба, там бывают разные специалисты с занятиями для родителей, или что-то сами организуем. В этом году решили коллективно связать мячики для занятий эвритмии, для нового 1го класса школы. Снаружи плотненько связаный мячик, внутри два слоя капроновых колготок + набивка чем-нибудь. Я когда-то набивала подобные мячики округлой галькой, тут у нас косточки разные, жёлуди, каштаны (что нашлось без дополнительных полкупок):

P80925-154337.md.jpg

Подобрала разные цвета пряжи из надаренного, чтобы всё вместе жизнерадостно смотрелось)). Пока мой исторический максимум - 4 человека на занятиях))), раз в неделю вяжем по 1,5 часа), но зато есть только один давно-вязавший-всё-забывший, остальные совсем с нуля научились. Одна мамочка даже увлеклась вязанием всерьёз, на днях начала вязать маленьким крючком грушу - мягкую игрушку-амигуруми).

Это приятно! Творчество-таки заразительно))) 

• Like 2

Поделиться сообщением

11 часов назад, natasha.art сказал:

Ещё вот такая у меня есть фотография)) - с моего первого мастер-класса))). Что называется, дОжили)... 

Подобрала разные цвета пряжи из надаренного, чтобы всё вместе жизнерадостно смотрелось)). Пока мой исторический максимум - 4 человека на занятиях))), раз в неделю вяжем по 1,5 часа), но зато есть только один давно-вязавший-всё-забывший, остальные совсем с нуля научились. Одна мамочка даже увлеклась вязанием всерьёз, на днях начала вязать маленьким крючком грушу - мягкую игрушку-амигуруми).

Это приятно! Творчество-таки заразительно))) 

класс

а детишек не набираете на мастер-классы? (11лет, тоже начинающая)

Изменено пользователем chichet

Поделиться сообщением

:D Пока нет, сорри)). Акция была для родителей школы, бесплатная конечно же).

Можно на ютубе ролики посмотреть, наверняка есть для самых начинающих. Что удобно, там руки крупно снимают и можно хоть тыщу раз пересматривать, или вязать одновременно с учителем, с остановками видео. Я сама там находила что-то очень нужное, итальянский набор петель например, чтобы выглядело как машиной связанное)

• Like 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Наталья! К сожалению, не могу сюда загрузить фото. Дочка потеряла варежку в форме мышки. Хотим спросить, не смогли бы вы изобразить по образцу нашу пропажу. Фото могу в Вотсап кинуть.

Поделиться сообщением

День добрый! Давайте посмотрим, вдруг и правда получится). 8-906-044-0456, Ватсап, Вайбер

Поделиться сообщением

Заказ мужской монограммы ЗОЮ. Заказчик планирует первым делом сделать круглую печать с монограммой, поэтому сразу пробовали эскизы в круге:

IMGP0158.md.jpg

На понравившийся стиль (каллиграфию) сделали дополнительные эскизы, потом у выбранного варианта убрали наклон букв:

ZOY-DOP.ESKIZY.md.jpg

Итоговый вектор - пакет файлов для любых полиграфических работ:

ZOY.md.jpg

Поделиться сообщением

:wub: Продолжение вязальной истории в школе)):

IMG-20181001-WA0016.md.jpg

P81022-1417091.md.jpg

Связали мы-таки мячики для первого класса)). Один мячик недовязанный, одна мамочка проболела, но просила оставить ей самой всё доделать). Пока отдали без последнего мячика. Внутри в них двойной слой капроновых колготок (спасибо дочери, поставщику убитого капрона))) + наполнитель тут каштаны, жёлуди, вишневые косточки и фасоль.

Пока 1ый класс пищал от восторга от такого разноцветья, меня ещё попросили связать эвритмические мячики для индивидуальных занятий музыкой. Там они тоже оказывается используются), детям дают ярче прочувствовать ритм музыкальных фраз, перекладывая мячики из рук в руки, друг другу. Связала из любимой пряжи Норо, это остаточки от разных проектов. Мячики ещё и шуршат забавно, разная начинка шуршит по-разному (в своём Инстаграмме выложила видео с этим "шур-шур"):

P81102-0926371.md.jpg

И эти же мячики будут ездить в детский дом на занятия музыкальной терапией от Марфо-Марьинской обители - наша учитель музыки и там работает тоже, с тяжелыми лежачими детками с ДЦП. Рассказывает, что там дети готовы делать всё абсолютно, что просит учитель - только ради самого общения, лишних минут тёплого личного внимания, представляете(((.... Даже дети, про которых работники дет.дома рассказывали, что они "ваще как овощ", начинают глаза поворачивать в сторону учителя, а через полгода даже пытаются сесть из привычного вечно-лежачего положения. Вот что искренняя любовь и тепло делают!...

Поделиться сообщением

Заказ логотипа с монограммой города Санкт-Петербург для начинающегося питерского производства "Saint-Petersburg dream city" - там будет производиться одежда с текстами, изображениями частей города, в-общем всё про Питер). Просто фанстастический заказ, было где разгуляться)) - такая тема роскошная!)...

Длинная была история. Эскизный лист:

P80915-230036.md.jpg

Отсюда к моему большому сожалению ничего не понравилось((. Попробовали вписать монограмму в круг и ещё порисовать варианты:

SPB-DOP.ESKIZY5fd672bb598ece2e.md.jpg

Потом заказчики пропали на какое-то время и показали, что они нарисовали в векторе с другим дизайнером (не из моих смежников), который для них будет принты делать потом:

S81005-011655-f.md.jpg

Очень зрелищно конечно, но от меня было много поправок (вот кстати часть нашей переписки, если интересно)):

S81005-011655.md.jpg

Часть моих пожеланий учли, часть оставили по-другому. В итоге дизайнер мне прислала вот такой яркий утверждённый конечный вариант. Что-то прям Амстердам по цвету)), а не строгий Питер):

IMG-20181103-WA0004.md.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Срочный заказ от друзей) - нужен был подарок для дальней родственницы, справляющей юбилей. Заказчица отвозила маму на празднование, там собиралась взрослая компания "без молодёжи", и получалось, что как-то надо поздравляться и от себя...

Сначала была идея сделать именную карточку в букет, чтобы как в красивом кино)), но в итоге всё переиграли)). В ближайшем же магазине Комус мне попался вот такой прикольный крафтовый пакет под вино, вдохновивший нас на покупку любимого именинницей шампанского Абрау-Дюрсо, к которому заказали знакомой портнихе платье с воланом, бусы и шляпку)). Платье - из того, что было - пошилось за ночь, как у Золушки), а я к этой "даме" написала длинную открытку бронзой. За вечер-ночь мы всё успели придумать и сделать, сюрприз получился, удалось широко улыбнуть именинницу)).

IMGP0156.md.jpg

IMGP0152.md.jpg

BUTYLKA-ABRAU-DYRSO.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.