Перейти к контенту

Рекомендованный пост

3 минуты назад, Елка написал:

Амфитеатр, Колизей?

:lol: Ну что так сразу-то?))) Хоть бы варианты какие-нибудь на выбор), эх... 

Точно, Колизей)), будет правда только 2 этажа.

• Haha 1

Поделиться этим сообщением

6 минут назад, natasha.art написал:

:lol: Ну что так сразу-то?))) Хоть бы варианты какие-нибудь на выбор), эх... 

Точно, Колизей)), будет правда только 2 этажа.

Между прочим НА РИСУНКЕ, гораздо лучше чем он "живой", вернее что от него осталось. Ты молодчина!

)) В альтернативной истории читала цитаты из воспоминаний историков XIXв (именно тогда Колизей стал считаться исторически значимым и охраняемым зданием) - они прям ржали, что как только его стали охранять, так и рушиться он стал прямо на глазах... В-общем, есть теория, что история человечества гораздо короче, чем принято считать, без исторических “дыр”, когда никто ничего значимого не оставил (типа “темного средневековья” к примеру). Так что, что там с Колизеем и его разрушениями - вилами на воде писано... Нет, разграбление Колизея местными жителями чисто на стройматериалы никто не отменял).

Ладно, это уже не так важно, мне бы с настоящим разобраться)).

Вот такие листы в итоге получились - это гофрокартон (из которого обычные коробки делают), размер листов 210*160см. Рисую акрилом большой плоской кисточкой, она очень выручила при рисовании сухариков и камней. Картон правда от воды и краски раскис маленько, начал ломаться, но потом его укрепили с обратной стороны:

P80510-140204.md.jpg P80514-09225511.md.jpg

Афиша к спектаклю с детскими рисунками):

P80515-161652.md.jpg

В итоге вот так на спектакле выглядело - гладиаторские бои в Колизее)):

P80516-1536331.md.jpg P80516-1536491.md.jpg P80516-15365311.md.jpg P80516-1537181.md.jpg

Всё прям по-настоящему!) В конце боя победивший гладиатор спрашивает о судьбе побеждённого, все голосуют пальцем вверх - помиловать)).

• Like 2

Заказ подарочного конверта для денег. Ммм... это на свадьбу, правда выбор цветового решения очень несвадебный получился на мой взгляд). Я конечно предлагала варианты поздравительных текстов, обручальные кольца, розовые ленты, золочение, но весь этот "сироп" категорически был неприемлим заказчицей. Молодожёны оказывается давно вместе, и у них были очень бурные отношения, сходились-расходились, поэтому заказчица по-дружески решила найти текст, философски подходящий этой паре: "Жизнь похожа на коробку конфет. Никогда не знаешь, что тебе достанется", примерно так)):

P80517-134030.md.jpg

На фиолетовой сургучной печати - монограмма АА с инициалами молодожёнов.

Конверт выкроен из акварельной бумаги, размер 30*8 см. Внутри он заклеен на 6 см с каждой стороны, поэтому длина конверта по факту используется не полностью и деньги будут там лежать ровненькой стопочкой)).

• Like 2

Разработка мужской монограммы YB, просьба была попробовать порисовать в винтажном стиле, исторических репликах и в каллиграфии. Первоначальные планы были сделать лепнину на фасаде загородного дома в Сочи, поэтому эскизы есть с имитацией рельефа:

IMGP0017.md.jpg

А потом меня попросили сделать ещё варианты в кириллице, ЮБ в каллиграфии (тому же заказчику), для вышивки на рубашках. Сделала два эскиза - с наклоном и без наклона:

1519052456711_flyme.md.jpg

• Like 2

Реставрация вот таких туфелек. ...Оказывается я фото "до" забыла сделать((, сорри. Были царапки на мысах, местами оторванный верхний слой кожи на перемычках в перфорации, и в-целом туфельки были уже потёртыми немного. Подклеила-выровняла все дефекты на перфорации, в итоге всё красиво стало, как новенькие):

IMGP0004.md.jpg

• Like 2

И вот такая сумка была в работе - потрепались ручки и сильно повреждены все нижние углы (прямо до дырок), урезы совсем стёрлись, мягкая кожа расслоилась на составляющие технологические слои. Было вот так:

P80520-0854151.md.jpg R0011283.md.jpg IMGP0036.md.jpg

За три дня работы при помощи новой химии удалось сделать вот так - не совсем идеально, но значительно лучше, чем было:

IMGP0070.md.jpg IMGP0067.md.jpg IMGP0066A.md.jpg

• Like 2

Ещё покажу готовый герб одной специализированной фирмы, для которой я делала эскизы мужской монограммы. Мой эскизный лист (уже показывала его когда-то) и что вышло в итоге:

IMGP0132.md.jpg S80514-22130653.md.jpg

• Like 2

Маленькая сумочка - тут весь низ был потёртым и в царапинках. Выглядит грустно, но получилось всё очень быстро и поэтому бюджетно)). Окраска низа и покрытие аппретурой.

было: IMGP0073.md.jpg

стало: IMGP0077.md.jpg

• Like 2

Вот такой лист был у меня в наличии - цитата из Библии, апостол Павел о любви:

R0010585.md.jpg R0010580.md.jpg

И вот так этот лист оформился, уехал подарком на свадьбу:

P80418-192122A.md.jpg

Размер в багете 47х47,5см

• Like 4

Ещё у меня был вот такой заказ детского портрета по мотивам найденной в интернете картины японского художника Shiori Matsumoto:

IMG-20180331-WA0000.md.jpg 

Заказчица нечаянно нашла её в интернете, и она запала в душу) - стилистически подошла к декору дома, где много птичек в фарфоре, на обоях и т.д, и эта девочка чем-то похожа её дочь. Грубо говоря, моя задача была заменить лицо)) и успеть к дню рождения, дочке исполнялось 10 лет. Из присланных фотографий девочки мне подошла только одна, т.к. здесь равномерное освещение, схожий с портретом ракурс и лицо не перекрыто друзьями или руками):

IMG-20180331-WA0003.md.jpg IMG-20180331-WA0003-A.jpg

Размер портрета чуть больше А4, акварельная бумага Арш - она не идеально белая, а слегка кремового оттенка. Вот такие фотографии обсуждали с заказчицей - похоже-не-похоже, что подкорректировать:

P80405-104217.md.jpg P80406-132127.md.jpg

Птичку заменили на голубую сиалию, она кстати является национальным символом двух американских штатов (живёт ещё в Мексике и Швейцарии):

P80408-1144501.md.jpg

Потом выяснилось, что чёлку девочка тогда отстригла по велению момента)), обычно без чёлки ходит - пришлось отмыть чёлочку). В итоге вот так получилось. Немножко кукольные пропорции головы, поэтому не совсем реально по фотографии):

IMGP0143A.md.jpg

• Like 4

Продолжение истории про Колизей) - наш класс ездил в Рим, как всегда строго без родителей. Программа была как раз посмотреть всё пройденное за год. Спасибо спонсорам школы, в последний момент при планировании поездки узнали, что кто-то неизвестный нам оплатил всему классу перелёт! Благодаря этому подарку ещё двое отправились в поездку, и ещё двое дома правда остались, дороговатое всё-таки удовольствие...

Наши поехали с альбомами, можно сказать пленер)):

IMG-20180521-WA0017.md.jpg IMG-20180521-WA0013.md.jpg IMG-20180520-WA0051.md.jpg

Это старинная базальтовая дорога рядом с Колизеем. На фото видно, что кажется на фасаде Колизея реставрация была) - фрагмент здания прям как новодел выглядит.

IMG-20180521-WA0012.md.jpg IMG-20180521-WA0010.md.jpg

Арку они на уроках тоже проходили - прямо построили у себя в классе из всевозможных коробок! Она потом еле дожила до спектакля, тоже там участвовала:

SPEKTAKL-1.md.jpg IMG-20180302-WA0015.md.jpg IMG-20180301-WA0006.md.jpg IMG-20180314-WA0007.md.jpg IMG-20180321-WA0004.md.jpg

Щиты и пики тоже кстати сами делали на уроках):

IMG-20171208-WA0019.md.jpg IMG-20180503-WA0005.md.jpg

Строили дороги, мосты, акведуки, Колизей опять же)):

IMG-20180214-WA0009.md.jpg  IMG-20180227-WA0003.md.jpg IMG-20180314-WA0010.md.jpg IMG-20180316-WA0034.md.jpg IMG-20180321-WA0000.md.jpg

Насыщенный событиями учебный год получился, спасибо огромное школе и учителям!

• Like 6

Позвонили заказчики свадебно-несвадебного конверта для денег, который я недавно делала: 

IMG_20180525_124003_480.md.jpg

Очень я переживала за этот заказ, уж очень нетривиальное решение было выбрано... Но слава Богу, вручение прошло удачно). Заказчица несколько лет назад дарила невесте мои акварели-обманки, в которых я немножко писала, и она даже узнала мой почерк!)) Прямо на свадьбе молодожёны решили оформить лицевую сторону конверта в рамочку, повесят над комодом в спальне. Очень неожиданно конечно, спасибо за приятные новости!)))

• Like 2

А тем временем наши школьные спектакли в конце учебного года продолжались, и ещё два класса, насмотревшись на наш Колизей, попросили сделать декорации и им)).  

Одни учители попросили нарисовать два кораблика, мол, дети выйдут с этими корабликами в руках, два владельца торговых кораблей. Сюжет спектакля "Хождение за три моря", про Афанасия Никитина. Но что-то я недопоняла видимо про масштаб))), беглый набросок в карандаше см на 50-70, который не понравился - и мы рисуем кораблики высотой 160 см)), ооочень быстро, акрил по гофрокартону:

P80515-134858.md.jpg

Первоначально планировали сделать два старинных персидских корабля. Но на этом этапе учителя ещё раз обсудили корабли и порешили, что пусть корабли будут разные - одни персонажи в европейских костюмах, как вот тут, а другие будут вроде как из восточных стран, в арабских костюмах. Все приплыли в Индию из разных стран, история же про морскую гавань.)) Через 1,5 дня вот такие кораблики были готовы, яркие и внушительные такие:

IMG_20180518_174848_054.md.jpg IMG_20180518_174848_066.md.jpg

А вот какие владельцы у этих торговых кораблей, оочень колоритные персонажи!))

IMG-20180519-WA0013.md.jpg IMG_20180520_195303_581.md.jpg

И вот немножко солнечной Индии с того спектакля) - были индийские танцы, много музыки Древней Индии, в т.ч. и трогательный оркестр). Посмотрите, какие крутые задники сделали дети, фантастически ярко, красиво и экзотично! Моё сердце покорил задник со слоном и красными горами - это совместные усилия двух старших творцов из профи-отделения, и к ним на уроках живописи приходил весь этот класс, две недели рисовали. Каждый масштабно проучаствовал в создании этого шедевра)):

IMG-20180519-WA0061.md.jpg 

По сюжету Афанасий Никитин в конце своих индийских приключений приходит в порт и просит то одного, то другого владельца корабля взять его с собой, хочет обратно в Тверь, правда денег нет и все ему отказывают. И тогда его индийский друг собирает по монетке деньги на его отьезд (учителя раздавали монетки перед спектаклем) - он прямо ходил с протянутой рукой по зрителям)), и весь зал насыпал в общую казну по монетке. Кто не успел с задних рядов, те прямо на сцену выходили, досдать))). Очень крутая интерактивная придумка, все лично оказались вовлечёнными в эту историю! Так что всё закончилось хорошо)))

IMG-20180519-WA0041.md.jpg IMG-20180519-WA0037.md.jpg IMG-20180519-WA0008.md.jpg

• Like 3

И ещё я немножко поучаствовала в 2х-часовом спектакле у выпускного класса. Попросили нарисовать тинейджера с фото-головой (это из выпускников, его фото распечатали на цветном принтере) и троих горцев в бурках, папахах, нарядных в-общем)). Технология всё та же - выгибонистый гофрокартон, акриловые краски и большие кисти для увеличения скорости. Времени было в обрез, меньше, чем за один школьный день, сотворила вот такое:

IMG_20180528_222347_605.md.jpg IMG_20180528_222347_600.md.jpg

Спектакль ставился по мотивам "12 стульев", перемежаясь со школьными фото и видео и номерами, поставленными персонально под каждого выпускника. Оказалось, что подростка я рисовала для музыкального номера, где барышня бандитского-хулиганского характера, даже с пистолетами)), мечтает о вольной жизни  без всяких дел и школьных уроков, и о своём любимом. А этот парень и правда её давняя любовь), потом этот герой даже переехал к ним домой))):

P80529-1330421.md.jpg

А группа с Кавказа - это женихи, придумались для другого сюжета. Там другая прекрасная барышня ждёт своего любимого и отказывает всем сватам. Вот эту настойчивую троицу даже слегка утопили в водах Терека)):

P80529-1406581.md.jpg P80529-1407041.md.jpg

Всё, в этом учебном году на этом всё с рисованием), но я так поняла, что все классы сильно поимели меня ввиду на следующий год))).

• Like 2
  • Haha 1

Душевно получилось. Наталья, у вас там прямо еще одна работа получается. Сколько времени на это уходит представляю.

)) Я там "общественная мама", я же всё время в школе нахожусь (1ый арендатор у них за 20 лет существования школы), как не воспользоваться таким случаем. Но декорации на самом деле рисуются сравнительно быстро, просто я краски почти не смешиваю, готовыми тюбиками пользуюсь, кисточка должна быть очень большой и всё решено заранее. Подросток минут за 20 получился, на горцев ушло часа 4 вместе с обсуждениями костюмов и поисками в инете.

Я правда ещё стараюсь на репетициях быть, чтобы посмотреть как это смотрится вживую. Но без них ярче конечно впечатления - праздники и спектакли ведь делаются для гостей, родителей и для других классов. Много раз было так, что дети на спектаклях делают больше, чем на репетициях и в классе - потому что им видно, для кого стараются!)) Для детей это мощная мотивация на работу, на старания, не ради оценки 5 или похвалы, а чтобы всех близких порадовать. Родители потом другими глазами смотрят на своих детей, не верят, что в нашей ситуации всё это возможно)), уходят все домой воодушевлённые и счастливые...

Это и для родителей тоже поддержка, помочь им увидеть столько неожиданно хорошего в детях с тяжёлыми неизлечимыми диагнозами. Я честно, первые годы ревела на всех праздниках, прямо не верилось в происходящее. Сейчас конечно психика покрепче стала, с большим удовольствием смотрю на всё это). Наш папа вот смотрел фотографии из Рима, где дети рисуют Колизей с натуры, и тоже сказал, что прямо как будто не про нас. Когда на людей сваливаются испытания вроде тяжёлых болезней или совершенно непредсказуемого будущего, меняющего твою привычную жизнь на 180`, сперва руки сильно опускаются((... Но всегда есть возможность прожить свою судьбу достойно, и даже светло. В нашей школе многое для этого делается, и я им как мама очень-очень благодарна - это точно счастливые годы в жизни ребёнка и нашей семьи. Я когда рассказываю одинцовским мамам особых детей, что у нас в школе происходит, мне в ответ обычно изумлённая тишина, мне даже говорили: "Вы как с другой планеты")))

• Like 3

:smile_on_ona_17:

Это всё очень-очень круто,Натали!!!!

просто класс))Вы очень крутая:P

Я просто неравнодушная к происходящему, а как известно "Любовь помогает нам делать настоящие чудеса!"))))

• Like 1

2 минуты назад, natasha.art написал:

Я просто неравнодушная к происходящему, а как известно "Любовь помогает нам делать настоящие чудеса!"))))

Вы-особенная!!!!:smile_on_ona_05:

и вам спасибо за это:smile_on_ona_08:

• Like 1

:wub: Спасибо вам, девочки, за добрые слова!))

Я тут наводила порядок в своих бесконечных бумагах, нашла наконец одну давнюю готовую работу, которую с полгода назад кому-то с Маленького искала, тогда что-то срочное подыскивали. Не помню уже кому, но вот я-таки её нашла), будет тогда в наличии.

Любимая цитата "Благословение дома", размер 30*30 см, каллиграфия, акварель, золочение. В багете и паспарту может стать примерно 50*50 см. Справа кусочек старинной открытки (типографский принт на бумаге архивного хранения), на ней можно написать кому и часть реального адреса, куда будет дариться эта работа)):

IMGP0140.md.jpg IMGP0138.md.jpg

• Like 3

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, где в Одинцово можно сделать багет на заказ? Раньше была мастерская на Можайском шоссе рядом с кафе Луковка(м-н Гудвин), но ее закрыли.Мне для вышивки, размер не стандартный.

30 минут назад, Elle написал:

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, где в Одинцово можно сделать багет на заказ? Раньше была мастерская на Можайском шоссе рядом с кафе Луковка(м-н Гудвин), но ее закрыли.Мне для вышивки, размер не стандартный.

она там и есть,вчера была,только с другой стороны,под лестницей

Только что, Прованс написал:

она там и есть,вчера была,только с другой стороны,под лестницей

Вчера была там(помещение между химчисткой и кафе), образцы рамок висят, но продавец сказала, что мастер не работает больше. Те только готовые рамки продают. Зайду спрошу с другой стороны.Спасибо!

Я чаще всего оформляю работы в багетке, которая находится а школе ДОСААФ на 1м этаже - это недалеко от нашей ж\д ст.Отрадное, ул.Молодёжная д.14 корп.1, здание из красного кирпича за заборчиком внутри жилого квартала.

Мне же чаще всего нужно срочно оформление поставить, а они одни готовы это сделать без наценки за срочность, могут подождать вечером после окончания рабочего дня и вот в субботу начали работать по многочисленным просьбам клиентов.

Ещё хорошая мастерская у Долининой, офисы были в разных местах, а собственно мастерская находится на Маршала Жукова 34 (вход под козырьком рядом с аптекой, надо подняться на 2й этаж). Там тоже есть все образцы, можно примерить и посоветоваться. Срочно у них кажется сутки + наценка 50% (если ничего не изменилось).

И можно ещё погуглить, наверняка ещё есть мастерские, например в фотосалонах. Сейчас не знаю, а раньше все фотомагазины обслуживала багетка из "Гудвина".

Выбор багета у всех разный, т.к. производители багета много чего производят, а багетки уже сами решают - что закупать на складах. Всё не укупишь к сожалению, поэтому заказывают в наличие свой вкус или под заказ.

На заказ любой размер сделают - хоть пробку от пива оформят (видела там целую коллекцию таких пробок, самых разных)), хоть огромное зеркало, даже интерьеры оформляют багетными палками вместо молдингов. Размер будет ограничиваться только длиной багетных палок, это примерно 2,5 метра.

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти