Перейти к публикации
natasha.art

Услуги художника и декоратора

Рекомендованные сообщения

В 24.12.2017 в 22:57, natasha.art написал:

Ещё вот такой колпак связался и уехал к одному московскому фотографу - колпаку предстоит жестокая эксплуатация на фотосессии в детском саду))):

DeKvz.jpg

Мой деть сейчас фанатеет от Буратино.
Я искала везде полосатый трикотаж на колпак.
Но сейчас поняла - надо вязать)))!

Поделиться сообщением

:wub: Вот и свяжите!))) Порадуйте себя творчеством, а ребёнка реализованной мечтой)).

А у меня вот что творится на этой неделе. В этом году очередь нашего класса ставить спектакль "Три царя" - это про волхвов (царей), звезду, царя Ирода, убиение младенцев и неотвратимость наказания. Серьёзный такой сюжет конечно... Он у нас всегда идёт в январе, отдельно от Рождества, т.к. и там, и там большая подготовка и разная смысловая нагрузка. 

Родители и дети участвуют в спектакле, мне досталась роль фарисея. Пришлось даже почитать специально исторические тонкости, чтобы быть поближе к правде).

И ещё решили сделать верблюдов, на которых цари едут в Иудею, ведомые звездой - чтобы красивее на сцене было. Вот мои эскизы:

w2NdP.jpg

На Чип-арте мне их вырезали из 6ти-мм фанеры, каждый верблюд из 3х частей, т.к. листов таких не бывает цельных, как мне надо)). Пришлось кроить их из стандартных форматов 100*110 см и скреплять сзади накладками на клей и шурупами. Вот они красавцы стоят на складе перед отправкой, каждый высотой примерно 160 см):

of8ac.jpg

Заготовки эти я дважды загрунтовала разведённым водой ПВА и раскрасила акриловыми красками. Вот первый верблюд, в зелёной гамме - царю Каспару. Это я на застеленном массажном столе рисую, в тот момент там было свободное место для работы:

zOY8N.jpg 

И вот он на репетиции:

eTLj1.jpg

Я немного переживала, не слишком ли ярко делаю). Но на сцене всё хорошо выглядело, не как "цирк, цирк, цирк!"))). Поэтому второй верблюд - в красной гамме для царя Мельхиора - такой же яркий. И мне понравилось как нераскрашеное дерево на сцене выглядит, поэтому второго верблюда сделала белым. К тому же он для мальчика (которому досталась роль Мельхиора), с которым у моей дочери любоффь. Так вот у нас будет не просто прынц на белом коне, а аж король на белом верблюде))):

t5IEy.jpg

Это кусочек маленького школьного кабинета для индивидуальных занятий живописью).

Третьего верблюда не успеваю нарисовать, останется на следующий год. К тому же он зеркально собран относительно эскизов (тоже торопились на производстве), а нам по сценарию так не получится вытащить третьего... Ладно, один царь перебьётся значит временно без верблюда)))

На фото уже увидела, что в 3х местах дописать завтра придётся, пропустила второпях - вчера с этими верблюдами со школы в 20.30 домой приехали, сегодня в 21.30... Ладно, успею утром поправить), спектакль завтра днём. Фотографии попробую сделать, что смогу, параллельно со своей ролью в спектакле)) 

• Like 15

Поделиться сообщением

1 час назад, natasha.art написал:

И ещё решили сделать верблюдов, на которых цари едут в Иудею, ведомые звездой - чтобы красивее на сцене было.

Наташа, как же здорово придумано и сделано! Такая красота, я в восторге :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Наташа, спасибо за мегакрутой комплект!!! :-)

На ощупь приятный очень.

Впервые потрогала такую пряжу)

И цвет мне очень подошёл.

• Like 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Клюковка написал:

Наташа, спасибо за мегакрутой комплект!!! :-)

На ощупь приятный очень.

Впервые потрогала такую пряжу)

И цвет мне очень подошёл.

:wub: Я очень рада, носите на здоровье!))

Шапочка чуточку устаканится по размеру на Вас где-то за неделю - там в составе много шёлка, поэтому я при стирке чуть растягиваю шапочку. Но расчёты вязания сделаны по моей шапке, которую мне пришлось корректировать после нОски. Мой комплект кстати за 2 года ношения таким и остался, ни катышков не случилось, не растянулся).

Дочка мой первый свитер из Норо гладила и нюхала, как парфюм)), надышаться на него не могла). Поэтому как-то сразу стало понятно, что ей вязать тоже буду. На днях кстати жилет ей перевязала, за 4 месяца мал стал, хотя и с запасом вроде было - растёт как на дрожжах. Показывала уже эту жилетку целиком, сейчас распустила верх и чуть удлиннила наверху, чтобы проймы поглубже стали. Благо, что Норо позволяет незаметно соединять кончики ниток, они сваливаются абсолютно незаметно по фактуре:

9DMs5.jpg

• Like 3

Поделиться сообщением

Про верблюдов)), продолжение)...

Всё там хорошо было, спектакль получился, произвели впечатление на детей и пришедших родителей)). Мега-запоминающийся у нас вышел чёрт! Сын этой мамы прям на полметра отпрыгнул, когда в лицо заглянул после грима))):

WLyTt.jpg ALc7l.jpg Gn3yE.jpg

У нас кстати да, все стены в школе вручную покрашены в разные цвета, растяжкой - внизу темнее, вверх светлее. Это фарисеи и книжники. Мы должны были рассказать о предсказании по звёздам и книгам, что родится младенец, который будет царём вместо царя Ирода:

eni9C.jpg

Дочке досталась роль доктора, который не смог вылечить любимую жену одного из царей (она умерла, и царь ушёл в религию). Там у всех царей были личные трагедии и разочарования в жизни:

Kg5PA.jpg CLKuV.jpg

Момент встречи трёх царей, идущих за звездой из разных стран:

hzepo.jpg loz0q.jpg p21tk.jpg eCDHZ.jpg

LXGPT.jpg eLQzO.jpg 

Архангел мой возвещает весть о пророчестве:

14ZyC.jpg

"Тихая ночь" на колокольчиках, в две руки:

RZNh1.jpg

ldTEe.jpg 

Все отворачиваются от Ирода после злодеяний, архангел одевает ему огненную корону вместо золотой (наказание неизбежно...):

Uanq9.jpg

lYKqO.jpg

• Like 12

Поделиться сообщением

В ‎20‎.‎01‎.‎2018 в 16:12, natasha.art написал:

В наличии появилась вот такая шапочка - любимая пряжа Noro с песцовым помпоном)):

FHAoD.jpg

Эта пряжа снята с производства, поэтому именно к этой шапочке связать манишку в комплект точно в цвет не получится. Но если что, постараюсь подобрать что-то близкое)

сколько это стоит?

Поделиться сообщением

Ива, отдельно шапочка 4000=, комплект с манишкой 7000=

Поделиться сообщением

В ‎12‎.‎01‎.‎2018 в 21:33, natasha.art написал:

Ива, стоимость пряжи тут была нулевая (остаточек от шапки + распущенный старый шарф), работа стоила 2000=. Если полностью из Норо связать манишку, то одна пасма понадобится, вот тут остатки цветов этого пушистика с ангорой)): http://www.happyknit.ru/cat/product32.htm  Я вязала тот комплект из №11, ещё точно помню какой-то бежевый микс в магазине. Этот артикул снят с производства, поэтому мало цветов в продаже осталось.

Клюковка, комплект манишка + шапка с меховым помпоном стоит 6500-7000=.

Нужно будет выбрать цвет, 2 клубочка вот таких: http://www.happyknit.ru/cat/product75.htm 

Меховой помпон обычно покупаю, примеряя к готовой шапке - езжу в Новокосино домой к одной мастерице по меху, у неё горы самых разных помпонов, рай))... Цены на хорошие помпоны среднего размера от 500руб, чаще подбираются за 800-900, последний раз за 1100= были красивущие-необычные.

Помпон съёмный, на бантике изнутри. На стирку в секунду снимается), потом обратно надо будет с широким захватом привязать, чтобы очень плотно был привязан к шапке - чем плотнее посадка, тем красивее он будет выглядеть. Если за зиму залежится-замнётся, то просто расчёской его почешите (ещё лучше пуходёркой, если есть) и всё, никакого пара, стирки и пр., иначе мех испортите.

Манишка меня очень устраивает, теплющая. Шапка конечно трикотажная, продуваться на сильном ветру будет, но тут вязка плотная, из-за особенности рисунка по сути двухслойная - я эту шапку ношу и в -30`, но при ветре капюшон одеваю.

Дважды меня просили флис поставить, это любители долго гулять на природе. Полосочку флисовую поставлю без вопросов, а целиком продублировать шапку надо будет с примеркой: сначала сшиваю флисовую основу, ее уточняем на голове (уж очень мы разные, и шапки носим по-разному, поглубже-повыше) и потом я на неё свяжу цветной верх.

не поняла,простите,сколько таие стоит,2000?

Поделиться сообщением

В 14.12.2017 в 00:09, natasha.art написал:

rGhW2.jpg vsP2M.jpg

2000= стоила работа по этой манишке. Плюс еще пряжа понадобится.

Поделиться сообщением

Заказ свадебного подарка для молодой пары, увлекающейся Востоком. Здесь в центре японский иероглиф Любовь и по углам имена молодожёнов на японском языке:

06zYr.jpg

Размер листа 30*30 см. Дарить будут как часть составного подарка, пока поэтому без багета.

• Like 3

Поделиться сообщением

Заказ монограммы для замечательного мастера, занимающейся декупажем, декором предметов интерьера и перекраской мебели. Знаю ее работы уже лет 10 наверное)), там правда всё шикарно - вот ссылочка на её магазин на Ярмарке мастеров: https://www.livemaster.ru/alice

Очень приятно, что она мне доверила разработку монограммы под свой стиль. Вот такие были эскизы:

R0012609.md.jpg

Отрисовка понравившегося варианта: R0012614.th.jpg

А потом попросили добавить имя-фамилию и какой-то декор, дополняющий монограмму. Эскизы (не очень удачная попытка отсканировать - видно хуже, чем на фото):

PROBYOFORMLENIYMONOGRAMMYAM.md.jpg

И разработки понравившегося эскиза:

P80123-174433475a2.md.jpg

P80123-174450.md.jpg

P80123-174355.md.jpg

Вот так (уменьшила правда лист) выглядят промежуточные этапы работы, обсуждения деталей)):

AMPRAVKI.md.jpg

Итоговый вид монограммы (вектор):

ANASTASIYMAKOVSKAY.md.jpg

Монограмма будет использоваться в маркировке изделий разного размера, поэтому сделаны разные варианты монограммы - покомпактнее и с декором, подходящий для квадратов-кругов и для длинных плоскостей. В ближайших планах заказчицы заказать латунные шильдики с гравировкой монограммы, которые будут крепиться в незаметном месте к создаваемой мебели.

• Like 2

Поделиться сообщением

Наташ, озвучте, пожалуйста, цену на работу с двумя малиновками, которую вы на предыдущих страницах показывали.

Поделиться сообщением

В 4.12.2017 в 01:03, natasha.art написал:

suYXM.jpg

DjoNG.jpg

minka, вот об этом заказе речь, правильно? Многодельные детализированные акварели стоят у меня в среднем 10.000 за лист А4, это когда практически весь лист записывается. Малиновки были небольшим овалом + декор паспарту, договаривались по 8.000. Но с учётом дополнительных эскизов и переделок малиновки в итоге получились по 10.000. И плюс багет.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Я тут открытки придумала). Сделаны они с использованием букв, написанных детьми-аутистами и уже выросшими особыми взрослыми на занятиях в арт-мастерской "Школы св.Георгия". Сейчас все выпускники старше 18ти пытаются жить самостоятельной организацией, во временно данном им помещении. К сожалению, им невозможно всю жизнь оставаться в школе, ей нужно набирать малышей в 1ый класс, т.к. им тоже очень нужна помощь, коррекция и адекватное образование... В-общем, грустная тема.

Для поддержки реализации проекта наших старших детей родителями была создана региональная общественная организация "Неограниченные возможности". Это было необходимо по каким-то юридическим моментам, тонкостей не знаю, не сильна в этом вопросе. Я сейчас в этом проекте отвечаю за полиграфический дизайн со сканированными детскими работами. Решили напечатать открытки на 23 февраля и 8 марта, и рекламную, с логотипом РОО. Цифры 23 и 8 дочка моя рисовала)):

8MARTA-8VGOROSEKPOKRUPNEEIZOBRAZENIEMINI

Салют)):

23FEVRALY-NASTINY23SALYT31bcb.jpg

Рекламная открыточка:

VTVOIKRUKAKNEOGRVOZM.md.jpg

Вот такой там оборот рекламной открытки:

A6DLINNYIZADNIK.md.jpg

Организация будет рада любой поддержке, даже 10ти рублям.

К сожалению, старшим особым детям живётся совсем невесело. Если для детей есть какие-то реабилитационные услуги в поликлиниках (тот же логопед, если возьмётся), школы, благотворительные фонды, то взрослым ничего не светит, кроме сидения дома((. Ну или психо-неврологический интернат пожизненно (у нас кто из родителей был там, рыдали и не спали с месяц)... 

В России есть несколько поселений особых взрослых, где-нибудь в глуши ("Светлана" в Ленинградской области например), но туда во-первых очередь на несколько лет вперёд, и они ещё далеко не всех готовы взять - им же реальные работники нужны для сельского хозяйства. 

В Москве есть предложения (для москвичей естественно) заниматься по часу-два в день пару раз в неделю максимум. Обязательно чтобы мама сидела на 1м этаже или присутствовала на занятиях. Про Подмосковье и такого не слышала...

И только у нас единственных реализуется проект, освобождающий родителей настолько, что можно даже выйти на работу. По себе скажу, что такая длинная дневная занятость ребёнка - это лучшая реабилитация родителей. Мы знаем, что дети в руках хороших специалистов, там честные и порядочные люди, что и ребёнка корректируют, и родителям подсказывают ошибки и варианты решения домашних сложностей.

Подростки находятся на занятиях с 10 утра до 17 вечера, и занятия эти подразумевают активный труд, всевозможное домоводство, творчество и сезонные праздники. Лодырей там нет - даже те, кто совсем мало что может, привлекаются к максимально посильному труду. 

Но из-за отсутствия финансирования все расходы ложатся на плечи родителей, часто уже пожилых. Это и питание, и закупка мебели, и расходных материалов для работы, и ремонт всевозможный, и уборка крыш, и зарплата педагогам, а также дворники-охрана-повар-бухгалтер и пр. В этом году с переездом совсем звёздные расходы получились. Хотя грех жаловаться, хорошо, что вообще получилось, т.к. до последнего было не понятно - получится или нет. На крайний случай все сели бы дома: и подростки, и уволившиеся с работы взрослые...

В-общем, прошу всех помочь, пусть даже чуточку - это на благое и честное дело пойдёт.

Сейчас на счёт поступили уставные вступительные взносы от нас, учредителей (родителей). Из этих средств вот в том числе будут напечатаны открытки - на продажу и для рекламы (для специализированных форумов и конференций, чтобы о нас узнавали).

Если кому интересны будут открытки (50 руб будет стоимость), пишите пожалуйста, после тиража привезу в Одинцово. И ещё раз спасибо всем неравнодушным, кто не раз выручал нашу школу! 

• Like 4

Поделиться сообщением

:wub: Как приятно!)) Одна из заказчиц прислала сегодня фотографию с моим комплектом, ей идёт такое цветовое сочетание):

IMG-98b9c2ac25e49aaec8c9b54eebad141c-V.m

Это уфимская целительница, я рассказывала об этом заказе.

Правда посылка вместо недели шла только месяц, и ей пришлось два дня потратить на её розыск внутри города((. Как сказал один из моих заказчиков "Почта России - империя зла". Очень жаль конечно...

Поделиться сообщением

Ещё одна сумочка была у меня на СПА-уходе)). Больших дефектов не было, просто посерела от активного юзания. Полностью покрасила, кое-где зашила), кое-где постригла (торчащие растрёпанные кончики ниток и затяжки на подкладке, ну это как всегда). Теперь как новенькая, только утерянную бирочку с логотипом не восстановила - на клапане виден след от него:

было: IMGP0010.md.jpg

стало: IMGP0012.md.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

Мне сегодня ещё одну фотографию шапочки прислали)). Прям какая-то акция получается), свою что-ли тоже сфотографировать в поддержку этой идеи? Кто ещё хочет поучаствовать, велкам!  ;)  Клюковка?))....

P80218-143809.md.jpg

А сейчас у меня вяжется домашняя жилетка для дочки из всяких остаточков. Вот такая красотища на столе)):

IMGP0018.md.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

Наталья, а сколько пряжи идет на такую шапочку. Посмотрела есть мотки по 50 и 100гр метраж 130-170м. Очень красивые расцветки..глаз радуется..но цена))

Поделиться сообщением

1 час назад, Violetta написал:

Наталья, а сколько пряжи идет на такую шапочку. Посмотрела есть мотки по 50 и 100гр метраж 130-170м. Очень красивые расцветки..глаз радуется..но цена))

Сюда грамм 90 уходит. Вам нужно или 2 мотка по 50гр или один 100-граммовый.

Цена на Норо всегда была высокой, но оно точно того стоит, чесслово. 

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, natasha.art написал:

Мне сегодня ещё одну фотографию шапочки прислали)). Прям какая-то акция получается), свою что-ли тоже сфотографировать в поддержку этой идеи? Кто ещё хочет поучаствовать, велкам!  ;)  Клюковка?))....

сейчас у меня вяжется домашняя жилетка для дочки из всяких остаточков. Вот такая красотища на столе)):

IMGP0018.md.jpg

Очень "вкусный" цвет. Прям захотелось что нибудь эдакое.

Эх, ну почему я не умею вязать...

Поделиться сообщением

Это дело наживное), можно научиться. Наши мамы-бабушки все абсолютно шили и вязали, у нас тоже руки и голова есть)), поэтому все получится. Ну, не буду врать, не прям сразу, но точно-точно! Просто надо начать с чего-нибудь несложного (прямого шарфика например), или взять готовое описание с минимальным уровнем сложности, или на мастер-классы по вязанию походить (так вдохновительнее, и сразу можно многое у преподавателя спросить). Единственное, не вяжите из очень дешевой пряжи, синтетики - потратите время и деньги, и накакого удовольствия не случится от процесса и результата...

• Like 1

Поделиться сообщением

Извините за приставучесть..а на свитер размер 46 сколько примерно нужно мотков этих ниток если метраж 125м в 50гр.?

Поделиться сообщением

...Ммм, тут еще состав ниточки надо посмотреть, длину изделия, наличие-отсутствие обьемного воротника и прожорливость рисунка, очень примерно грамм 400-500. На хомут грамм 100 нужно, на косы-араны например больше уходит, чем на лицевую гладь. На подбор цвета еще моточек нужен будет к стандартному расходу.

Вы если про конкретный артикул думаете, то позвоните в магазин, там все продавцы вяжущие и проконсультируют Вас поточнее. Или поезжайте в магазин, там есть отвязы из пряжи из 1 мотка - прямо к себе прикладывайте, увидите реальную площадь отвяза. Продавцы Вам помогут и с расчетом по задумке, они же от всех покупателей знают истории проектов, у меня информация только по моему опыту). Я и сама там спрашиваю все, что нужно, творческая команда - это всегда классно!)

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.