Virgo

Как не ожиреть во время беременности!?

Рекомендованный пост

Virgo    3080

С дочерью набрала 13 кило, после родов ушло только 5, остальные сбрасывала трудно, но живот так и остался, т.е. прослойка жира достаточно мощная, что я только не делала живот на месте. Как питаться во время беременности чтобы не ожиреть, вопрос кажется простой, но ожиреваю почему то именно в "спасательном круге". Есть девочки у которых со спины не видно что беременные, изящные. Мамочки, кто-нибудь себе в чем-нибудь отказывал во время беременности?

Поделиться этим сообщением

Мамочки, кто-нибудь себе в чем-нибудь отказывал во время беременности?

Я в обе бер-ти совсем не ела сладкого - почему-то не хотелось, хотя по жизни сластёна. В остальном ела всё подряд. Живот огромный был, но со спины не видно было. И после родов быстро к добеременному состоянию вернулась.

Fiona    13392

Рецепт прост, как и не во время беременности:

Не Жрать :rolleyes:

другого не знаю...

Знаю еще. некоторые практикуют бессолевую диету. низзя все, в чем есть соль :unsure: Ну. вы понимаете... :))))

Narris    1793

а я жрала в первую как танк, ну как можно отказать себе любимой да еще и беременой.

А еще чудесные слова Скарлет О'Хара "не буду думать об этом сегодня подумаю от этом завтра" вот так и с едой может после родов сбросишь??? есть некогда будет :rolleyes:))

Krelanium    166

Я конечно сладкого старалась поменьше хомячить, а так - видишь, что набирается лишнее - разгрузочный день! За день 1 л. кефира и пачку - две обезжиренного творога. Ну, я ещё яблоки ела (без них ни дня не могу :rolleyes: ) и зелёный чай пила. В день на такой диете уходит 1-1,5 кг. И нормуль! :unsure:

Sonia    9

Не отказывала себе ни в чем, но и ничего не хотелось. Первые три месяца хотела есть только морскую капусту, в результате на 4 месяце беременности скинула 11 кг :rolleyes:

Потом пару месяцев не хотелось есть ничего кроме вермишельки быстрого приготовления Ролтон, т.е. только ее и все. в результате кое как набрала 4кг.

В общем хотелось того, от чего ну никак не поправишься. А потом трескала ооочень много фруктов, творого и рыбу (и даже не знаю почему). Воротило от кофе и курицы :unsure:

Плохо ли хорошо, но до родов набрала 14кг, за ночь родов сбросила 11кг, а во время кормления набрала опять 14, после чего сбросила 9, и до сих пор мучаюсь с оставшимися 5кг. С ума сойти можно-бой еще не проиграла, но и выиграю ли уже не знаю. Тяжеловато как то.

Последнее "ноу хау"-это диета Кима Протасова. Основанная на сырых овощах-чуть с ума не сошла. Овощи уже не лезли вообще.

Второго хотим, но это пока проект. А там как будет не знаю.

Сладкого кстати вообще не хотелось и не тянуло все 9 месяцев.

Изменено пользователем Sonia

Virgo    3080
за ночь родов сбросила 11кг,

Круто! Вот почему кесареные так мало сбрасывают, у нормальных такая потеря калорий во время родов, закачаешься!

Virgo    3080
Рецепт прост, как и не во время беременности:

Не Жрать :rolleyes:

другого не знаю...

Знаю еще. некоторые практикуют бессолевую диету. низзя все, в чем есть соль :unsure: Ну. вы понимаете... :))))

Ты не жрала? А вечерком? Так жрать после 22 охотаааа :)

Fiona    13392

ага, кстати, за роды сразу бОльшая часть уходит...

Ты не жрала? А вечерком? Так жрать после 22 охотаааа :rolleyes:

Жрала иногда... редко, особо не хотелось после 22-то.

пришла к выводу,что гормональный фон тоже играет роль. Две беременнности отличались сильно от третьей. Как и роды, и ребенок.

Первые две Б. набрала больше плюс уходило дольше.

Третью набрала много по весу, по объемам этого не было видно особо, что странно... Ну, и ушло все обратно за неделю. В минус даже :unsure:

Пока М не приплыли обратно - через 8 мес. Как оно вернулось - я пришла из минуса в свой вес, появился аппетит...

Индивидуально все.

общее одно: Не Жрать! :)

Narris    1793

А я вот очень люблю есть, причем это не касается моего состояния, я просто люблю есть, долго, с чувством, с толком, с расстановкой, один салат могу час есть :rolleyes:

Virgo    3080
А я вот очень люблю есть, причем это не касается моего состояния, я просто люблю есть, долго, с чувством, с толком, с расстановкой, один салат могу час есть :rolleyes:

потому ты и не толстая, а я как накидываюсь на еду как волк и жру жру, а потом не плохо :unsure: Причем мне все равно что жрать хочется и все :) кароче как голодная собака.

Narris    1793
потому ты и не толстая, а я как накидываюсь на еду как волк и жру жру, а потом не плохо :rolleyes: Причем мне все равно что жрать хочется и все :unsure: кароче как голодная собака.

а всем беременным кстати говорят есть много раз в день и по малу, есшь салат много раз в день :))))

Glazkina    920
Знаю еще. некоторые практикуют бессолевую диету. низзя все, в чем есть соль

Я это практиковала, даже суп не солила. Супер! И от отеков тоже помогает. В итоге за беременность было набрано 9 кг. Но зато потом во время кормления вернулся весь беременный вес и еще несколько кило с собой прихватил.

Virgo    3080
а всем беременным кстати говорят есть много раз в день и по малу, есшь салат много раз в день :rolleyes:)))

ага все вокруг мясцо наворачивают и сало с хлебцем, а я салатиком как коровка питаюсь, так и молочка раньше времени дать можно :unsure:

Изменено пользователем justbee

Virgo    3080
Я это практиковала, даже суп не солила. Супер! И от отеков тоже помогает. В итоге за беременность было набрано 9 кг. Но зато потом во время кормления вернулся весь беременный вес и еще несколько кило с собой прихватил.

ничего себе, а почему? из за соли?

Glazkina    920
ничего себе, а почему? из за соли?

Не знаю, это наверно не дает лишней жидкости в организме задерживаться, может без соли еще шлаки какие выходят. Я , кстати, когда на диету сажусь тоже стараюсь соль убрать, тогда процесс идет быстрее. Без соли много не сожрешь. :rolleyes:

Этаоин    275

Когда зебеременела, стало жутко хотеться сладкого (ела сколько хотела, но в основном какие-нить творожные тортики с фруктами) и напрочь расхотелось есть майонез.

За первые месяца 3 беременности, я похудела на 3 кг., вес начала набирать где-то месяца с 5-6,сколько набрала не помню даже, но не очень много может 10-13 кг. В роддоме после родов взвешивалась, вес был на 5 кг. меньше, чем до беременности. НО! Первые три месяца кормления грудью, вес держался, а потом.... кааак скакнул на 8 кг. вверх и всё, ни туды и ни сюды! За последние пару месяцем куда-то делись 2 кг, но я для этого ничего не делала. Еще бы 6 кг. куда-то также делись :lol:

Изменено пользователем O_L_K_A

odear    23

Я первые 4 месяца беременности похудела на 5 кг (ни токсикоза, никаких проблем не было)- это давал о себе знать тот "здоровый образ жизни" который я за полгода до беременности практиковать начала: как можно меньше мучного, картошки и как можно больше гулять(не на лавке сидеть а ходить в хорошем темпе). по 1-2 часа каждый день ходила.

Потом на 6 месяце начала очень быстро вес набирать практически по 1 кг в месяц(чуть поменьше) и набрала 10 кг(но последние месяцы я почти и не гуляла, потому что жара была страшная летом, я только в 12 ночи выползала "кислородом подышать).

За ночь родов потеряла 8 из них.

А во время кормления поправилась за 2 года на 20 кг :) Гулять с коляской неудобно, да и появилась какая-то депрессия, которую заедала. Сейчас вот собираюсь с силами чтобы вновь начать гулять. Кто-нибудь, пните меня под зад и придайте ускорение! :lol:

Пантера    1576

Блин смотрю все худеют, а я поняла что беременна когда встала на весы, а там уже +1кг...в итоге с 55 кг рожать я пошла 79 :lol: , причем беременная я и не ела толком ни чего.За ночь родов ушло совмес чуть чуть 6 кг. Сейчас лишних 3 кг.

naidin    322

Я в первую беременность набрала 20 кг, и это при том, что изначально весила 44, т.е. почти в 1,5 раза потяжелела. Не скажу, что шибко много ела. Сейчас уже набрала около 10 кг. Причем ем реально мало! После пяти вечера не ем ничего, только пью немного. Но есть большое и жирное "но": у меня с детства проблемы с щитовидкой, так что гормоны играют, ешь-не ешь, все равно потолстеешь.

notka-13    451
Круто! Вот почему кесареные так мало сбрасывают, у нормальных такая потеря калорий во время родов, закачаешься!

Мне кажется вся проблема в кесаревом. У меня много знакомых, очень худых, а живот так и остается. Одна девушка на спорте помешена - преподает в университете физкультуру и пресс качала по 90 раз каждый день после КС, вся очень стройная, а живот так и остается, ребенку было года 3, а она все ходила как на 5 месяце беременности. Еще грудью при КС мало кто кормит, а это очень важно для живота, когда кормишь, он сокращается. Я это дело особенно хорошо прочувствовала после вторых родов, как ребенка к груди приложила, живот начал слегка болезненно сокращаться.

Fiona    13392

А мне кажется, это индивидуально все... вчера с девочками встречалась из др. интернет-тусовки. У нас дети ровесники. Две с кесаревым - тощие и без животов.

Тут еще эластичность кожи у всех разная, еще, мне кажется, физподготовка тоже играет роль.

кстати, Лен, попробуй бессолевую диету. Отеков не будет стопудово, а большая часть лишнего - это вода.

Virgo    3080
А мне кажется, это индивидуально все... вчера с девочками встречалась из др. интернет-тусовки. У нас дети ровесники. Две с кесаревым - тощие и без животов.

Тут еще эластичность кожи у всех разная, еще, мне кажется, физподготовка тоже играет роль.

кстати, Лен, попробуй бессолевую диету. Отеков не будет стопудово, а большая часть лишнего - это вода.

попробую, но мне как-то слабо вериться. У меня на животе жир, не сжигается ничем :lol:

Fiona    13392

Хм... где он там у тебя, этот "жир"???? :)

Кожа - то да. Потом пластику сделаешь, если что. Если прям так уж, как ты пишешь... и оно тебя напрягает... :lol:

А без соли - это очень хорошо, растянутый животик не уберется, конечно, но все остальное будет в норме обязательно.

Virgo    3080
Хм... где он там у тебя, этот "жир"???? :lol:

Кожа - то да. Потом пластику сделаешь, если что. Если прям так уж, как ты пишешь... и оно тебя напрягает... :P

А без соли - это очень хорошо, растянутый животик не уберется, конечно, но все остальное будет в норме обязательно.

рассказываю! У меня кесарево в нижнем сегменте, шва почти не видно но над швом нависает(ну громко сказано) но видно, не кожа а жирный животик, там реально один жир, прослойка. Качала пресс было лучше но до конца докачать не могу. Была летом в Болгарии там жрачка не очень была, я почти не жрала, плюс дочь (сжигалка калорий) приехала я нехудая но почти без живота, но не жрать то я не могу, везде нормальная но живот жирный.. т.е. талия почти отсутствует я жирею только в животе и боках. У подруги 2 кесарева,она как модель, спортом не занимается.. :D А я еще и растянулась как зебра :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.