Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну деревня... Нас записали в ГКП, тоже сказали карту принести в течении 2-х недель. Так я уже на следующий день, после росещения сада с доками, записалась ко всем врачам в один день. Только оказалрсь зря)))) в 2 года нужен только психолог и стоматолог у нас, ну и педиатор.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, piglet написал:

Ну деревня... Нас записали в ГКП, тоже сказали карту принести в течении 2-х недель. Так я уже на следующий день, после росещения сада с доками, записалась ко всем врачам в один день. Только оказалрсь зря)))) в 2 года нужен только психолог и стоматолог у нас, ну и педиатор.

У нас как раз психолог не нужен в 2 года. 

Поделиться сообщением

1 час назад, piglet написал:

Проходили врачей в 2 года тоже, нужны были все врачи, кроме психолога. Мы причем даже очередь к нему отсидели, а нас развернули. Сказали, что психолог с 3х лет.

Поделиться сообщением

12 часов назад, СветаСветлана написал:

Была в этот вторник. Работало только одно окно, было человек 5-6. В районе 15.30 примерно

Так вроде уже в садах дают? Или не успели получить?

У нас 4 июня выдавать будут, но нас в это время не будет, по этому заранее надо получить

2 часа назад, Противоположность написал:

Оксан, мы в саду не успели получить, тк медкарта до сих пор не готова, поэтому будем получать в ДО до 1 июля. 

С картой пипец какой-то. Записи нет! Медсестра, вопреки правилам, записывает нас на четверг, получает за это по шапке, и что я вижу, придя к врачам в четверг? Народу никого!!! Где все эти люди, на которых так быстро разлетается запись? А с окулистом вообще прекрасно: один окулист в отпуске, поэтому к нему записи нет, а второй окулист уходит в отпуск, когда возвращается первый, поэтому записи к нему тоже нет! И плевать, что сейчас время получения медкарт. Хорошо, хоть 1 июня устроили общую диспансеризацию (о которой никакого объявления на видном месте нет), мы благодаря медсестре, в список записанных попали, надеюсь, удастся пройти оставшихся врачей. 

Как мне сказали в управлении ,карта не обязательна при получении путевки, можно взять справку у педиатора, что вы проходите врачей, во вторник сам с такой справкой поеду за путевкой.

Изменено пользователем sof07

Поделиться сообщением

5 минут назад, sof07 написал:

Как мне сказали в управлении ,карта не обязательна при получении путевки, можно взять справку у педиатора, что вы проходите врачей, во вторник сам с такой справкой поеду за путевкой.

Может в ДО и необязательна, но медсестра в саду сказала, что к ним с картой, так что я решила зря не ходить.

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Противоположность написал:

Может в ДО и необязательна, но медсестра в саду сказала, что к ним с картой, так что я решила зря не ходить.

Ну карту можно и позже принести, я думаю им пару недель погоды не сделает. У самих осталось два врача 28 офтальмолог и 30 психиатор, по этому 29 со справкой за путевкой поеду .

Поделиться сообщением

1 час назад, Противоположность написал:

Вчера,когда  получала путевку, вместе со мной в кабинет зашел один папа именно с вопросом об отсутствии подписанной мед карты. Сотрудница управления обр-я  сказала,что можно без нее,но должна быть справка от педиатра. Так что зря не пошли,Вика

Поделиться сообщением

48 минут назад, Моидети написал:

Вчера,когда  получала путевку, вместе со мной в кабинет зашел один папа именно с вопросом об отсутствии подписанной мед карты. Сотрудница управления обр-я  сказала,что можно без нее,но должна быть справка от педиатра. Так что зря не пошли,Вика

Да ладно, мне непринципиально, где получать:) 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Противоположность написал:

Медсестра скорее всего имела в виду что в садик нельзя начать ходить без карты. А путевку получить можно. На всякий случай можно карту недооформленную принести. И справку от педиатра, как тут уже писали

Поделиться сообщением

13 минут назад, СветаСветлана написал:

Медсестра скорее всего имела в виду что в садик нельзя начать ходить без карты. А путевку получить можно. На всякий случай можно карту недооформленную принести. И справку от педиатра, как тут уже писали

Нет, я четко спросила, она четко ответила. А также я сказала, что не успеваем оформить карту. Ответ был: тогда вы можете получить путевку в дошкольном отделе до 1 июля.

Поделиться сообщением

Со справкой можно "обозначиться", что мы есть пришли и будем ходить в сад, и для этого достаточно справки от педиатра, что нет противопоказаний, а вот заключение договора с садом невозможно без мед карты, так как может у вашего ребенка какие особые заболевания, которые являются противопоказанием для сада. Если заведующая берет не глядя, значит берет ответственность на себя, что врят ли.

Мед карта при заключении договора с садом, такой же обязательный документ как паспорт родителя.

Часто родители путают справку и мед карту. Вы все таки уточните в саду, может они и подождут.

Поделиться сообщением

Народ, а что это за документ подтверждающий регистрацию в одинцовском районе? 

Поделиться сообщением

1 час назад, sof07 написал:

Дается в паспортном столе по кодовому названию "бумажка с красной печатью":))) 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Противоположность написал:

Дается в паспортном столе по кодовому названию "бумажка с красной печатью":))) 

А штампа в паспорте не достаточно, или выписки из домовой книги? 

Поделиться сообщением

1 час назад, sof07 написал:

А штампа в паспорте не достаточно, или выписки из домовой книги? 

Недостаточно для чего? Сейчас положено всем давать такую бумажку, они и дают. 

Поделиться сообщением

В ‎28‎.‎05‎.‎2018 в 22:03, sof07 написал:

я в первом посте писала, что штампа в паспорте достаточно. Но если у кого штамп не Одинцовский, то нужен документ о регистрации с красной печатью.

Поделиться сообщением

1 час назад, 4ebura6ka написал:

я в первом посте писала, что штампа в паспорте достаточно. Но если у кого штамп не Одинцовский, то нужен документ о регистрации с красной печатью.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, где и как подтвердить очередь в сад? Встали в начале декабря, ребенку было 2 месяца. Оформляли все в мфц, про закрепление территории по адресам нам никто не сказал, мы выбрали 3 сада не по адресу регистрации. Сейчас на сайте отображается наш номер в очереди в данные 3 сада. Может быть такое, что нам не подтвердят, из за того, что сейчас всё по адресам???

Поделиться сообщением

7 минут назад, Dolce написал:

Подскажите, пожалуйста, где и как подтвердить очередь в сад? Встали в начале декабря, ребенку было 2 месяца. Оформляли все в мфц, про закрепление территории по адресам нам никто не сказал, мы выбрали 3 сада не по адресу регистрации. Сейчас на сайте отображается наш номер в очереди в данные 3 сада. Может быть такое, что нам не подтвердят, из за того, что сейчас всё по адресам???

Когда один из садов, куда я стояла с 2х месяцев, оказался вдруг не по нашей прописке (хотя находится в соседнем дворе), мне предложили этот сад поменять на другой. И сразу наш номер очереди уменьшился на 20 человек. 

Так что, остаться-то можно в садах не по прописке, только теперь приоритет у тех, чьей адрес прописки ближе к адресу сада. Мы в итоге попали в самый ближайший сад. 

Очередь подтвердить можно и по электронке. Правда, не знаю, сейчас они отвечают или нет, у них там горячо:)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dolce написал:

Вы позвоните в дошкольный отдел и уточните у них. Если нужно будет подать заявление на внесение изменений по приоритетности детских садов, то девочки сейчас все по электронке принимают, просто скан им отправите и все.

И да, на счёт горячо, у меня получилось и дозвониться быстро и заявление по своему вопросу подать, все приняли по электронке и ответ прислали вроде на следующий день о внесении необходимых изменений.

Изменено пользователем Consuelo

Поделиться сообщением

Заранее, интересно, никак нельзя увидеть и сравнить?.. Стоит ли писать заявление об изменении в приоритетности?.. Шило на мыло не получится?

Изменено пользователем Tortila

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, в конце марта через Госуслуги встали в очередь в детский сад (ребенку на тот момент было 2 месяца) - номер в очереди в каждый из выбранных детсадов показывает. Вопрос: нужно ли подтверждать очередь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.