Рекомендованный пост

Джули3004    2694

Пока я со свкоростью света отодвигаюсь назад с 24 на 665 и с 665 на 680. Надо сходить.

Ну, до 1000 - это вроде нормально (это ж очередь по всему району). 

Поделиться этим сообщением

Frensis    1765

Ну, до 1000 - это вроде нормально (это ж очередь по всему району). 

А что будет к 2-м годам? Не, надо идти.

Лелик77    1708

Пока я со свкоростью света отодвигаюсь назад с 24 на 665 и с 665 на 680. Надо сходить.

Пойду востану из архива, что за хня :angry:

к ним каждый месяц ходить надо?

Мне тоже не понятно почему льготники отодвигаются, только если внеочередники вперед встают.

Я со своей очередью 2000 какими то , вообще молчу. Откуда бы мне "восстать", чтобы хотя бы очередь в 3-х значную цифру превратилась)))

4ebura6ka    1297

А у вас в эл. очереди сейчас статус "архивная"? В смысле, если статус "зарегистрированно", то смысла в дополнительном походе в ДО никакого нет. Да, очередь отодвигается, когда другие "восстают" из архива, либо вместо простых смертных становятся льготниками. Например, если бы у меня двойня родилась, я бы мигом на 1-1,5 тыс. человек в очереди продвинулась, т.к. заявление подавала в феврале, т.е. всех мартовских-августовских детишек льготных могла бы обогнать ;))) Но я пока не планирую рожать ;))))))))

Лелик77    1708

А у вас в эл. очереди сейчас статус "архивная"? В смысле, если статус "зарегистрированно", то смысла в дополнительном походе в ДО никакого нет. Да, очередь отодвигается, когда другие "восстают" из архива, либо вместо простых смертных становятся льготниками. Например, если бы у меня двойня родилась, я бы мигом на 1-1,5 тыс. человек в очереди продвинулась, т.к. заявление подавала в феврале, т.е. всех мартовских-августовских детишек льготных могла бы обогнать ;))) Но я пока не планирую рожать ;))))))))

Не поняла почему? Ведь когда становишься льготником, встаешь в конец льготной очереди, т.е. по факту, а не по дате перврначальной постановки на учёт. Или уже что-то изменилось?

Frensis    1765

У меня "зарегистрированно"

Чуть позже зайду на сайт, покажу кто мы.

Vakhmurka    391

Не поняла почему? Ведь когда становишься льготником, встаешь в конец льготной очереди, т.е. по факту, а не по дате перврначальной постановки на учёт. Или уже что-то изменилось?

нет, встаешь по дате первоначальной постановки

• Like 1

4ebura6ka    1297

Не претендую на 100% истину, но насколько я поняла - дата подачи заявления о постановке на учет в системе - это константа. А вот льготная или обычная очередь - это переменная. От того, что я завтра пойду работать в администрацию и стану льготницей, меня что ли в хвост льготников поставят? ;)) Сомневаюсь. Как стояли с февраля, так и останемся. Конечно, лучше этот вопрос у работников ДОУ уточнить, но для меня он и так ясен. Именно поэтому и льготная и обычная очередь достаточно существенно "пляшут". И вообще удивительно, что темка в декабре активизировалась. Думаю, цифры, которые мы видим сегодня в программе, и цифры, которые будут в конце марта перед выделением путевок очень сильно поменяются ;)) В смысле, все кто хочет в сад, быстренько "восстанут" из архива ;))

Изменено пользователем 4ebura6ka

Frensis    1765

Вот:

Мы не проходим, как детьми из многодетной семьи, мы идём, как двойня.

Дети, признанные постановлением руководителя Администрации Одинцовского муниципального района, нуждающимися в государственной поддержке

Я всё таки хочу сходить в ДО. 

Изменено пользователем Frensis

Джули3004    2694

Вот:

Мы не проходим, как детьми из многодетной семьи, мы идём, как двойня.

Дети, признанные постановлением руководителя Администрации Одинцовского муниципального района, нуждающимися в государственной поддержке

Я всё таки хочу сходить в ДО. 

Ты узнай, что тебе выгоднее - как двойня, или как многодетка. Туда и вставай! :)

Frensis    1765

Ты узнай, что тебе выгоднее - как двойня, или как многодетка. Туда и вставай! :)

Когда вставала, было выгоднее, как двойня. Были 24 и 25

ksu78    6588

А подтвержать обязательно ходить?

Я  после того, как записала детей, не была там.  Подруге сказали не нужно ходить подтверждать, в базе данных вы есть.

Вы зачем туда ходите?

Мы теперь 680)))

Таня, вроде как обсуждали уже. Льготникам надо подтверждать очередь каждый год, остальным вроде как нет.

Мы, кстати, тоже не подтверждали в этом году...

Frensis    1765

Таня, вроде как обсуждали уже. Льготникам надо подтверждать очередь каждый год, остальным вроде как нет.

Спасибо Ксю, теперь точно пойду

Как они завтра работают?

Nevero4ka    656

мы льготники.в августе пошла подтверждать.и мне там сказали можно было не приходить подтверждать

ksu78    6588

Спасибо Ксю, теперь точно пойду

Как они завтра работают?

мы льготники.в августе пошла подтверждать.и мне там сказали можно было не приходить подтверждать

Хмм... Лучше наверное позвонить и уточнить. Валена вроде писала про льготников, если я не путаю ничего.

Ляля    8

Говорят, подтверждаться можно по электронной почте - у меня подруга так делала. Позвонила в дошкольный, ей продиктовали адрес куда кидать запрос, а потом прислали ответ, что очередь подтверждена. Так что, кому надо - попробуйте узнать адресок, я дошла ножками - уже не надо.

Сегодня может и не надо, а через полгода окажется, что надо было - у нас все так делается. Я так со старшим пролетела - сначала ставили с года, я в год пришла, а уже ставят с рождения и перед нами народу тьма ...

• Like 1

Джули3004    2694

Сегодня может и не надо, а через полгода окажется, что надо было - у нас все так делается. Я так со старшим пролетела - сначала ставили с года, я в год пришла, а уже ставят с рождения и перед нами народу тьма ...

У нас тоже самое было. Все говорили, что с года ставят, а по факту, когда пришли в год, мне все заведующие "у виска крутили", объясняя, что скорее всего, мы не попадем с 3-ех лет в сад. Так и получилось. Целый год возили детей в московский садик на юго-западную. 

Ely    2

Девочки, есть же законы и указания по одинцовскому району. К сожалению, сейчас инета нет нормального, дала бы пароли-явки. Так там четко прописано, что подтверждать должны льготники и первоочередники каждый год, просто остальных ничего. Я писала в ДО несколько раз, и те по разному отвечали, то надо, то нет. Скинула доки по электронке, так как я не льготник, и ездить туда не обязана

Frensis    1765

В общем так.

Пошла я в ДО, что у 12 школы, закрыто, они переехали на время ремонта в Вечернюю школу - Можайка 18, вход с торца (для тех кто не знает) я вот не знала <_<

Пришла к 14.00, передо мной  было 2 человека, работают 3 милые девушки.

Меня переставили с двойнях на многодетную, так как это выгоднее.

Короч теперь мы 28 и 29 в очереди юхууууу :D  Надеюсь попадём в садик в 2015 году :rolleyes: ТТТ

Лелик77    1708

В общем так.

Пошла я в ДО, что у 12 школы, закрыто, они переехали на время ремонта в Вечернюю школу - Можайка 18, вход с торца (для тех кто не знает) я вот не знала <_<

Пришла к 14.00, передо мной  было 2 человека, работают 3 милые девушки.

Меня переставили с двойнях на многодетную, так как это выгоднее.

Короч теперь мы 28 и 29 в очереди юхууууу :D  Надеюсь попадём в садик в 2015 году :rolleyes: ТТТ

Тань, на предыдущей странице же о переезде написано))).

Я там сегодня тоже была, переписалась в другой сад. Теперь мы вторые, буду тоже очень сильно надеяться).

• Like 1

4ebura6ka    1297

Тань, на предыдущей странице же о переезде написано))).

А еще на первой странице в цвете...

Джули3004    2694

переписалась в другой сад. Теперь мы вторые, буду тоже очень сильно надеяться).

Даа))) По опыту предыдущих лет даже с такой очередью нужно сильно надеяться попасть в садик! :)

Лелик77    1708

Даа))) По опыту предыдущих лет даже с такой очередью нужно сильно надеяться попасть в садик! :)

Это точно))). Когда мы вставали в месяц от роду, были 4-ми.

В 4 года можно надеяться только на донабор в уже существующие группы.

А там, где были 4-е, сейчас 19-е, выписалась оттуда нафик. Не судьба значит моим детям в один сад походить).

Frensis    1765

Если бы я ещё читала все стр. :D  Ну ничего, дети спали, я погуляла))

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.