Рекомендованный пост

portik07    6

Девчонки,подскажите,какими подручными средствами пользуетесь помимо лекарств,у ребенка аллергия на шерсть животных,цветение трав, пыль домашнюю и библиотечную,грибок.Что используете и делаете?

Поделиться этим сообщением

Ничего себе, практически на все аллергия. У меня у сына не так давно на протаргол аллергия была жуткая, так я напугалась, а у вас практически на все. У меня у подруги аллергик сын, так они кошечку отдали, ковры убрали, подухи из чего угодно, только не из пера. 

Мария83    52

у знакомых подобное - они какой-то очиститель воздуха купили, легче стало.

GloryYa    1

Очиститель как вариант, и мыть, мыть, мыть. Чтобы чисто было. У одной на рыбу аллергия 2-х годовалой девочки, тошнит и рвет сразу и пятна красные. Ужас! Жалко так.

Напишу не совсем в рамках этой темы, но название как раз про нашу проблему:)

Дочка атопик. Честно говоря, я думала, что мы уже переросли проблему АД, тк его проявления у нас были с 3 до 9 месяцев, потом пришло лето и все прошло. В последующие годы у нас была только сухая кожа во время отопительного сезона и все. А тут началось....

Мало того, что кожа сухая, на спинке белые пятнышки, под коленками краснота и сухие бляшки, так еще все это чешется! Раньше не чесалось. А сейчас дочка даже ночью просыпается от зуда:(

По сравнению с предыдущими годами изменилось только одно - у нас появилась собака. Неужели на нее? Собака появилась летом, но летом дочка жила на даче и общалась с собакой не так много. А после нашего возвращения из отпуска у них очень тесный контакт: играют, обнимаются, Муся дочку вылизывает всю. Примерно через недельку после возвращения начался зуд. 

Самый зуд у дочки начинается после ванны. Может все-таки в одинцовской воде появилась какая-то кака, и она всему виной? Никто не в курсе? Может способ очистки изменили?  

Очень не хочется думать, что это на собаку:(

Собственно у меня вопрос вот в чем: можно ли сдать аллергопробы на конкретную собаку? И на какие ее "части" сдавать: шерсть, чешуйки кожи, слюна, экскременты? На что еще? На все же может быть аллергия? Я в этом вопросе полный профан. Просветите, кто в курсе, плиз.  

Вика, вот здесь можешь сдать анализы http://www.gemotest.ru/news/detail.php?ID=76&sphrase_id=1156839 на все что хочешь

либо в инвит**ро , что ближе.

Вика, вот здесь можешь сдать анализы http://www.gemotest.ru/news/detail.php?ID=76&sphrase_id=1156839 на все что хочешь

либо в инвит**ро , что ближе.

Там речь об абстрактных собаках. И про слюни там ни слова:) А меня интересует, можно ли проверить реакцию на конкретную собаку. У моей подруги аллергия на собак вообще, на шерсть, так вот на нашу Мусю она не реагирует. 

mihkaleva    1900

Вика,очень надеюсь,что у Лерушки реакция не на Мусю! Знаешь,с началом отопительного сезона у Егорки тоже появилась жуть-жуткая под коленками и в локтевых сгибах.И чешется он,бедняга,до умопомрачения и тоже после ванны. Не знаю,я грешу на сухой-пресухой воздух в квартире. Попробуй в комнате у дочки увлажнять,увлажнитель или мойка воздуха,в ванну добавляй масло для купания,мустелла для атопиков. А антигистаминные ты ей даешь ?

Вот, все тоже хотела спросить, у нас щеки красные все и шелушавые, я не могу понять, что это, у нас аллергии никогда ни на что не было, ел все как обычно. Значит может из за отопления?

Вика вы позвоните в Инвитро и узнайте можно ли сдать такие анализы, наверняка не вы первая делаете.

mihkaleva    1900

Света,по моим наблюдениям,эти " шелушавости" очень связаны с отоплением. Мы в прошлом году очень страдали от АД,потом выключили батареи и все сразу сошло на нет у него! Вот буквально за пару дней! Мне сейчас врач утверждает-" это у вас погрешности в питании" ,но моя материнская чуйка говорит,что питание тут не причем .Не менялось оно принципиально,питание. Летом мы ели очень много ягод,фруктов,овощей -и ничего,хоть бы раз его обсыпало. 

Эххх, 3 предыдущих года тоже был отопительный сезон, но такого ахтунга у нас никогда не было, даже в первый год жизни, когда под коленками аж трещинки были, оно не чесалось. 

Зодак пьем, Топикремом мажемся (Мустела к нам едет пока). Вчера перед сном забыла дать, итог - полубессонная ночь:( 

Жалко дочку, страшно представить, каково ей, когда все зудит. 

Мы даже ванну принимать перестали, просто моемся по-быстрому под душем и все, один фиг. 

Да, думаю, придется звонить в лабораторию и там узнавать про пробы на конкретную собаку. Просто мне казалось, что я читала на форуме, что кто-то делал нечто подобное....

А какой мустеллой надо мазать? Как точно называется? Может фото есть.

А какой мустеллой надо мазать? Как точно называется? Может фото есть.

Крем-эмульсия Мустела Стелатопия http://mustela-bebe.ru/stelatopia/krem-emulsiya

• Like 1

Вика, купи масло для ванны, у Мустелы есть, Авен Трикзера неплохое, кожа сразу мягкая-мягкая, дочке на пол дня увлажнения точно хватало. Ищем причину внутри и мажем-мажем-мажем все эти сухости , я себе прямо будильник ставила и каждые 1,5-2 часа наносила средство, чуть расслабишься - труба :wacko:  

От зуда нам в свое время назначали атаракс, но дочка к тому моменту почти год чесалась каждую ночь, я уже на все была согласна ;)

Ксанна    992

Вика, купи масло для ванны, у Мустелы есть, Авен Трикзера неплохое, кожа сразу мягкая-мягкая, дочке на пол дня увлажнения точно хватало. Ищем причину внутри и мажем-мажем-мажем все эти сухости , я себе прямо будильник ставила и каждые 1,5-2 часа наносила средство, чуть расслабишься - труба :wacko:  

От зуда нам в свое время назначали атаракс, но дочка к тому моменту почти год чесалась каждую ночь, я уже на все была согласна ;)

Мы атаракс пили по проблемам с неврологией, он не антигистаминный, вроде... Скорее всего, как успокоительный идет.

• Like 1

Мы атаракс пили по проблемам с неврологией, он не антигистаминный, вроде... Скорее всего, как успокоительный идет.

одно из показаний - зуд, нам помогал, но остановились на одной упаковке

Пузик    1675

На конкретную собаку или кошку делают аллергопробы, вот только где - не знаю. От Лукмановой слышала.

Я хочу ребенка на нашу школьную пыль так проверить, но пока не занималась этим вопросом

Про масло Мустела я знаю с дочкиных 3 месяцев, к сожалению:) 

Меня как раз больше интересует эта самая "причина внутри":( А идти и просто сдавать абстрактную собачью шерсть и перхоть - это, мне кажется, пальцем в небо.

А у вас на что такая реакция была, удалось выяснить? 

Virgo    3080

На конкретную собаку или кошку делают аллергопробы, вот только где - не знаю. От Лукмановой слышала.

Я хочу ребенка на нашу школьную пыль так проверить, но пока не занималась этим вопросом

Бессмертный на конкретно нашу собаку делал тест в кабинете ПК, Лукманова тоже может, но почему не делает не знаю:)

Бессмертный на конкретно нашу собаку делал тест в кабинете ПК, Лукманова тоже может, но почему не делает не знаю :)

Ооо, Лен, вы делали! А что именно от собаки берут? 

Virgo    3080

Ооо, Лен, вы делали! А что именно от собаки берут? 

От конкретно нашей приносила шерсть.

От конкретно нашей приносила шерсть.

А как же слюни и перхоть?:) 

Virgo    3080

А как же слюни и перхоть? :)

Ну  перхоть и на волосах есть, про слюни не заморачивалась, потому как у него на все отрицательно, все гораздо проще чем кажется.

Ну  перхоть и на волосах есть, про слюни не заморачивалась, потому как у него на все отрицательно, все гораздо проще чем кажется.

Эх, чувствую, мне нужно заморочиться, очень уж у нас поцелуйчитая собачища:) 

Virgo    3080

Эх, чувствую, мне нужно заморочиться, очень уж у нас поцелуйчитая собачища :)

В ИАКИ делают тесты на "своих", с забором крови из вены.

• Like 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.