Перейти к публикации
Kris

12 или 13 школа

Рекомендованные сообщения

Девчонки, спасибо!!!!

Муж тоже каждое утро видит эту тусовку возле 12, отводя Мишу в сад, поэтому так категорично настроен против 12.

Доводы типа "хорошая началка, проучимся, а потом переведемся" слышать не хочет, уверен, что перевод в другую школу вреден для психики ребенка.

Очень удивися тому, что я против второй смены в 1 классе. Очень своеобразный у него подход к выбору школы. Ты типа все узнай, организуй поступление, а я такой умный-хороший одобрю... :rolleyes:

А зная моего мужа, переубедить его практически невозможно, ОВЕН он и в Африке БАРАН :)

ЗЫ. может погулять возле 13, найти такую же неприличную компашку, снять на фото и ему показать?? :) может что -то поменяется в его мозгу :)

Юль, а эта очень хорошая Руденко? Напиши плиз в приват, ты мне говориа, но память уменя - дырявая :)

Поделиться сообщением

Гела, на следующий -это осенью 2011??

а на подготовку пойдете?

и если не секрет, какую учительницу присмотрели. Я родилась и училась в другом городе, тяжело узнавать..

В 13 гимназии нет ничего эксклюзивного,не обольщайтесь.Ага,мы следующей осенью топаем в первый класс.

Поделиться сообщением

Даш, я и без привата напишу, что это она ;) Насчет психики ребенка, ну не знаю, во все времена все переводились и ничего, зависит от характера. Я тебе тоже как овен скажу :D :D :D что такие вопросы должна решать мать и точка :D. Я бы может и щас в гимназию отдала, но возить с утра никому не охота, а потом он сам сможет ездить туда, если захочет. А началка должна быть рядом с домом по определению. У нас еще знакомых много в 12 идут, поэтому сыну там проще будет.

Насчет 13 - ну можно и в 13, но мне тоже кажется, что они не сильно отличаются.

Поделиться сообщением

...Очень удивися тому, что я против второй смены в 1 классе.

В начальной школе по Одинцову учатся во 2 смену только 2и3 классы,1 и 4 только в 1 смену.Мы бы хотели попасть в 13 гимназию к Абраменко Марине Алексеевне,но шансов мало что она возьмёт еще класс.Хотела бы послушать о Петраковой О.Н.Согласно с Юлей,что в первую очередь надо ориентироваться на шаговую (безопасную) доступность для киндера.

Изменено пользователем Гела

Поделиться сообщением

Муж в инете нарыл информацию:

в 13 медалистов было больше, но в последнее время в 12 резко прибавилось количество медалей.

Это ему понравилось и он немного смягчился к 12 школе.

НО! в 12й учителя, "как он выразился- гасторбайтеры", из регионов, не местные. Это ему не очень понравилось...

для меня это не является недостатком, но возникает вопрос: нет ли текучки учителей. часто менять учителя не хочется.

Поделиться сообщением

Часть сообщений перенесена в соответствующую тему сюда

Поделиться сообщением

Девочки, какие отзывы о педагоге Руденко - ведет младшие классы?

Поделиться сообщением

Девочки, какие отзывы о педагоге Руденко - ведет младшие классы?

Это в какой школе?В 13 рекомендуют Петракову.

Поделиться сообщением

Это в какой школе?В 13 рекомендуют Петракову.

В 12 школе она преподает. Думали-думали и решили все-таки в 12 податься. Но хотелось бы услышать хоть что-нибудь о Руденко.

Изменено пользователем ALen4ik

Поделиться сообщением

Ален, почитай мой 49 пост :)про 2011 -это про нее, идите смело.

Поделиться сообщением

Ален, почитай мой 49 пост :)про 2011 -это про нее, жаль, что мы другого года урожая. идите смело.

Cпасибо, Юль, а то мне вначале порекомендовали Кузнецову, я к ней на подготовку хотела записываться. Но по дороге встретила знакомую и мне настоятельно рекомендовали Руденко, в итоге записалась к ней.

Юль, Кристин, как ваши первые впечатления о школе?

У меня сын сегодня первый раз зашел в школу, до этого в школу не хотел идти совсем, а в классе ему так понравилось, весь под впечатлением. Теперь больше в садик не хочет идти, только в школу. Буду надеяться что с таким настроением он хотя бы к 1 классу подойдет.

Поделиться сообщением

Ооо... мне дайте передышку, через недельку, может быть, после собрания...

сыну вроде бы нравится, в коллективе адаптация ему пофиг - знакомых в классе и параллели полно, в 1 сентября на линейке наловил замечаний вагон. Столовая ему нравится, печать-оценку исчо не заработал, зато есть цель.

Сравнила сегодня у знакомой из 13 школы тетради по прописям и нашу пропись по Планете знаний - вывод: в 13 пропись проще, типа как у нас в детстве было. В Планете кроме простых загогулин надо еще логику при прописях включать. Детям бы вначале руку набить хотя бы. Нас это отвлекает. К тому ж разлиновка неудобная, надо самой черновик также линовать и карандашиком прописывать элементы для обводки, там где их нет.

Еще оказывается нужна интерактивная доска за 85 тыс... В 13 школе они итак уже есть. Но у них уже есть и 2 платных предмета по 600р за 4 урока по каждому.

Ну и еще профильный немецкий со 2 кл. и платный инглиш в 12

Поделиться сообщением

Мы у Битюцкой, хорошая женщина, мне очень понравилась.

Пока на Егора не жаловался никто, что для меня очень странно, но завтра будет собрание, потом отпишусь.

Поделиться сообщением

Удалось в продленку попасть?

мне тож никто не жаловался, сама видела на линейке.

в облаках витает, задания путал пару раз, хорошо соседка по парте спасала.

Поделиться сообщением

собрание гришь... :) я тада тебе звякну, расскажешь про ваши тетради и сборы. Удалось в продленку попасть?

мне тож никто не жаловался, сама видела на линейке. Седня хотел на полном серьезе взять соску в школу- грит учительница сказала брать всем, а то разговорчики, панимаешь :) в облаках витает, задания путал пару раз, хорошо соседка по парте спасала.

Да, мы в продленку попали, нам повезло, наша учительница эту продленку и ведет, уроки там делает (не знаю сам или с её помощью, сеня спрошу, а то он придумывать любит).

Вечером всё расскажу.

Поделиться сообщением

Еще оказывается нужна интерактивная доска за 85 тыс... В 13 школе они итак уже есть.

В 13 гимназии в начальной школе ( не знаю как у старших) в классах есть эти доски. Это гимназия не помню в каком году выиграла кучу денег и на эти средства были куплены интерактивные доски.

По поводу платных предметов, в 1 и 2 классе их не было, в 3 классе один платный предмет, в 4 классе два платных предмета))) вот у нас так!

Еще! Мы ходили в подготовительный класс 3 года назад, мне как родителю оч. понравилось! Ребенок стал бегло читать. Писать. Считать. Занимались они по Петерсону математика , ну и другие учебники начальные от издательства Просвещение.

Еще! Во втором классе начнется анг.язык, заниматься будут по учебнику 2 класса. Т.е. для тех родителей кто не в курсе, к репетитору ходить надо уже в первом классе. что бы хоть алфавит знать))))))

Ну и хочу сказать, что времена меняются, может все что я написала сейчас не актуально т.к. у меня сын уже в 4 классе))) Тогда прошу прощения) :)

Поделиться сообщением

В 13 гимназии в начальной школе ( не знаю как у старших) в классах есть эти доски. Это гимназия не помню в каком году выиграла кучу денег и на эти средства были куплены интерактивные доски.

По поводу платных предметов, в 1 и 2 классе их не было, в 3 классе один платный предмет, в 4 классе два платных предмета))) вот у нас так!

Еще! Во втором классе начнется анг.язык, заниматься будут по учебнику 2 класса. Т.е. для тех родителей кто не в курсе, к репетитору ходить надо уже в первом классе. что бы хоть алфавит знать))))))

В прошлом годе мы учились в 13. Нет там никаких интерактивных досок, наш класс в конце года на них деньги и собирал...

Был один платный предмет - чудно как то назывался, какое-то там развитие, я сказала, Аня у меня и так развита, и не ходили мы, да и некогда было.

Что б знать англ. алфавит - по секрету скажу - к репетитору не надо ходить...

мы не ходили и в 1 кл не было этого странного англ.. Зато сейчас купили учебники за 400 рэ.. зачем??? кто б объяснил... наверное, ято б алфавит все-таки выучить :)

Сейчас в 7 - ну что сказать... Выбирайте НЕ школу, а учителя... старая как мир истина..

Заценила учительницу из 13 школы :)

Поделиться сообщением

В прошлом годе мы учились в 13. Нет там никаких интерактивных досок, наш класс в конце года на них деньги и собирал...

Был один платный предмет - чудно как то назывался, какое-то там развитие, я сказала, Аня у меня и так развита, и не ходили мы, да и некогда было.

Что б знать англ. алфавит - по секрету скажу - к репетитору не надо ходить...

мы не ходили и в 1 кл не было этого странного англ.. Зато сейчас купили учебники за 400 рэ.. зачем??? кто б объяснил... наверное, ято б алфавит все-таки выучить :)

Сейчас в 7 - ну что сказать... Выбирайте НЕ школу, а учителя... старая как мир истина..

Про алфавит я образно сказала))) В первом классе англ. и нет!!! А когда у нас во втором классе появился анг. язык ( за 2 класс), многие родители возмущались, т.к. не все его знают , ну и их дети ни сном ни духом о нем. Я к тому что естественно они отстали в успеваемости по этому предмету. Что бы такой неожиданности не случилось, лучше все таки подготовится к такому "сюрпризу")

Ну а доски значит не во всех кабинетах, а вот в начальной школе мы переселялись по двум классам, доски эти есть.

Поделиться сообщением

Юлек, все оказалось как и предполагалось? Не фонтан?

Поделиться сообщением

Напишу сюда, все равно 12 школы касается.

На собрании не была, но подруга все рассказала.

На охрану деньги сдать, анкету заполнить родителям (кто где работает и все такое), но больше всего меня поразило вот что:

Дежурство родителей по 2 человека раз в месяц (не помню точно, не судь важно сколько раз), подразумевается мытье полов в кабинете, окон, вытирание пыли и все такое. Происходить всё должно часов в 17-00 в будни или с утра в субботу!

А я вот не могу! ну реально не могу, я с работы отпроситься не могу в больницу сходить, а тут, класс убирать.

А больше всего меня убило, что ВСЕ 28 родителей согласились.

По мне было бы проще заплатить денег.

Вот, к примеру, все скинулись по 500р итого 14000р в месяц сильно большая сумма??? и наняли уборщицу, уж они явно меньше получают за больший объем, может мама какая-нибудь согласилась. У меня вчера был шок, я прям реально не знаю, что делать, жаловаться-смысла нет, а убирать я ходить НЕ буду! и что вот мне сделают??! Кто-нибудь сталкивался??! не верю, что все родители сидят дома и прям мечтают убираться.

При чем у подруги дочь ходит в нашей же школе в 3 клас, и там такого не было, даи ни разу я такого не слышала. А тут, у меня вообщем шок.

Поделиться сообщением

Мы собираем деньги на такую доску, у нас в классе нет, хотя в других классах уже есть. Про уборку разговора у нас вообще не было, но я бы лично была против.

Поделиться сообщением

А тут, у меня вообщем шок.

Крис, мы из родкомитета не вылазим, поэтому советы:

1. Расскажи об этом предс. род комитета. Пусть у нее голова болит, что с тобой делать.

2. Выгоднее всего договориться со штатной школьной уборщицей. Доплата за уборку класса и полив цветов -1000 руб/мес. По 40-50 руб с человека

3. В школе куча разной работы. Взамен уборки можешь делать что либо ТЕБЕ удобное из списка:

1) Капитальная уборка классов после каждых каникул (с фейрями и досями).

2) Забирать на лето цветы

3) Ремонтировать мебель

4) Закупить подарки оптом "от класса" на ДР учеников и не забывать их приносить в школу на ДР.

5) Покупка и вручение подарков учителям и администрации

6) Закупка и раздача учебников.

7) Подготовка и проведение детских экскурсий и праздников

8) Ксерокопирование/распечатка/набор на компьютере учебных материалов/ паспортов ребенка/паспортов семьи/методических материалов

9) Обзвон родителей перед выборами

10) Сбор - роздача с родителей всякой фигни: анкеты, деньги, страховки, справки на льготное питание...

Всегда найдется, как тебе отработать. Это не твоя проблема.

4. На собраниях ВСЕ родители всегда со всем согласны. Потом оказывается, что никто не может. Так что ты не одна такая.

Изменено пользователем ujcnm

Поделиться сообщением

Мы собираем деньги на такую доску, у нас в классе нет, хотя в других классах уже есть. Про уборку разговора у нас вообще не было, но я бы лично была против.

Вот и я не могу поверить, что все согласились. Пойду разговаривать, не знаю с кем.

Крис, мы из родкомитета не вылазим, поэтому советы:

1. Расскажи об этом предс. род комитета. Пусть у нее голова болит, что с тобой делать.

2. Выгоднее всего договориться со штатной школьной уборщицей. Доплата за уборку класса и полив цветов -1000 руб/мес. По 40-50 руб с человека

3. В школе куча разной работы. Взамен уборки можешь делать что либо ТЕБЕ удобное из списка:

1) Капитальная уборка классов после каждых каникул (с фейрями и досями).

2) Забирать на лето цветы

3) Ремонтировать мебель

4) Закупить подарки оптом "от класса" на ДР учеников и не забывать их приносить в школу на ДР.

5) Покупка и вручение подарков учителям и администрации

6) Закупка и раздача учебников.

7) Подготовка и проведение детских экскурсий и праздников

8) Ксерокопирование/распечатка/набор на компьютере учебных материалов/ паспортов ребенка/паспортов семьи/методических материалов

9) Обзвон родителей перед выборами

10) Сбор - роздача с родителей всякой фигни: анкеты, деньги, страховки, справки на льготное питание...

Всегда найдется, как тебе отработать. Это не твоя проблема.

4. На собраниях ВСЕ родители всегда со всем согласны. Потом оказывается, что никто не может. Так что ты не одна такая.

Спасибо, ujcnm, хоть ты меня успокоил чуть-чуть, я просто из ленивых родителей, которым лучше денег сдать, чем что-то делать, особенно в свой законный выходной, который итак надо поствятить домашним делам, да и потусить ещё успеть.

Поделиться сообщением

Спасибо, ujcnm, хоть ты меня успокоил чуть-чуть, я просто из ленивых родителей, которым лучше денег сдать, чем что-то делать, особенно в свой законный выходной, который итак надо поствятить домашним делам, да и потусить ещё успеть.

Не за что. Обращайся.

По поводу проще денег сдать...все такие. Только не получается лишь деньгами. Не переживай. Разберетесь. Если родкомитет будет постоянный, то проблем вообще нет. Ни разу не было, чтобы с кем-то не договорились. Если дежурства по родкомитету - хуже. Но учительнице выгоден постоянный родкомитет, поэтому в режиме дежурства он работает редко.

Главное - "Это не моя головная боль".

Поделиться сообщением

Нас сегодня тоже обрадовали уборкой, но мы сразу решили собрать деньги и доплачивать уборщице. У нас получилось по 50 р в месяц.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.