Перейти к публикации
Kris

12 или 13 школа

Рекомендованные сообщения

Спасибо, я и хочу на подготовку при школе водить, чтобы присмотреться. Позвоню им и спрошу когда надо на нее записываться :)

начните обзванивать в конце августа,т.к.у всех отношения к этому тоже разное.в своё время кога отдавала ребёнка на подгот,то решала между 5,4 и 6 школ.так в 5 мне уже в конце августа всё рассказали,мы уже с сентября учились,а в 4 например до октября внятно ничего не говорили.

Поделиться сообщением

подскажите где 12.а то я там плохо понимаю.где 13 знаю)))

Ну, как тебе сказать... 13-я рядом с Копейкой - ты это знаешь, а вот 12-я через дорогу на Молодёжке, ближе к Можайке, недалеко от Т.Ц.ОДИНЦОВО.

Не знаю, понятно ли объяснила :)

Поделиться сообщением

Мы идем в 13ю с нашей группой по фиг.кат.. . В этом году набрали 5 классов :) (то ли еще будет, у меня брат в 91 м году учился в 1 "з" классе).. На общем собрании не была, там как раз говорили про программы. Пойду на собрание класса 21го, напишу, если будет что интересное. Ходили на подговку туда с начала октября по конец апреля, стоило 1000 руб 8 занятий в мес., доча просто пищала от восторга:) Так что раньше сентября про подготовку и не узнаешь, наверное.

Поделиться сообщением

да Лель, мы наверно в 12 по прописке

Спасибо, напиши Юль если что узнаешь интересного! у нас правда еще под вопросом следующий год, т.к. невролог нам советует идти не в 6.10, а в 7.10.. но в любом случае я хотела попробовать на подготовку поводить и потом уже решать. Тем более, что сам сынок пока категорически в школу не хочет :) говорит хочет еще быть маленьким :)

Поделиться сообщением

Мы идем в 13ю с нашей группой по фиг.кат.. . В этом году набрали 5 классов ;) (то ли еще будет, у меня брат в 91 м году учился в 1 "з" классе).. На общем собрании не была, там как раз говорили про программы. Пойду на собрание класса 21го, напишу, если будет что интересное. Ходили на подговку туда с начала октября по конец апреля, стоило 1000 руб 8 занятий в мес., доча просто пищала от восторга;) Так что раньше сентября про подготовку и не узнаешь, наверное.

ЮЛь ну как впечатления от 13 школы? чего интересного было на собрании и вообще каких учителей хвалят, каких нет? если че можешь в личку :smile_radost_14:

У меня дочь учится в 12-й шк. Про школу ничего плохого сказать не могу, довольны. И если бы сейчас стоял перед нами выбор школы, какую 12-ю или 13-ю, то выбрали бы 12-ю.

НАТИСА! ты тоже поделись плииз инфой, если знаешь какие в началке в 12 школе учителя хорошие? мне говорили про Руденко Анну Владимировну, но она вроде не будет набирать в наш год..

и почему при выборе вы бы выбрали 12-ую?

Поделиться сообщением

Я решила точно, что в 12, по прописке то наверное как раз именно к ней мы и относимся.

Лель, ты в другой теме говорила про .............куда можно позвонить уточнить какая школа по прописке??! как этот комитет называется?

Поделиться сообщением

Юль, пока сложно еще что-то сказать..

На собрании говорили, сколько и куда нужно денег :smile_radost_14:

мы пошли к новенькой учительнице, ребенку нравится.. звезды получает

учатся по программе "школа 2100". Бунеев, Вахрушева, Пронина - авторы на учебниках..

пока 3 урока..

а мне нравится учительница в продленке, адекватная, спокойная

а да. еще говорили про какие-то занятия за 500 руб в мес по развитию способностей, по желанию родителей, развивать их будут прямо на основном уроке...

я не поняла зачем, поэтому ребенок останется неразвитым ;)

может есть конкретные вопросы... так пока все впечатления ;)

мне кажется, разницы между 12 и 13 школами нет

Поделиться сообщением

Лель, ты в другой теме говорила про .............куда можно позвонить уточнить какая школа по прописке??! как этот комитет называется?

Крис, я не помню. Открыла справочник где "образование" и куда-то позвонила, что мне по названию показалось подходящим. Я поняла, что раньше это называлось "гороно" "районо"

Поделиться сообщением

НАТИСА! ты тоже поделись плииз инфой, если знаешь какие в началке в 12 школе учителя хорошие? мне говорили про Руденко Анну Владимировну, но она вроде не будет набирать в наш год..

и почему при выборе вы бы выбрали 12-ую?

Мы пошли в 1-й класс как раз в том году, когда пришла туда новая директриса. За эти годы она подняла школу на высокий уровень. И сейчас Холина Валентина Викторовна в команде Гусева. Это первое, то что школа процветает и будет процветать.

Второе, мы также как и вы сейчас, искали хорошего сильного учителя начальных классов и нашли в 12-й шк., но она уже не работает.

Сейчас я не очень довольна некоторыми учителями - это слабая алгебра, русский. А это основные предметы. Вот где начинается проблема, как экзамены-то будем сдавать.

Вот вы сейчас в поисках хорошего учителя началки, а может быть нужно смотреть более широко - какая школа, с какими программами, уклонами, поборами, в дальнейшем сильные или слабые учителя основных предметов.

Юка, если что-то узнаю про учителей, то напишу, а пока никакой инфой не обладаю.

Поделиться сообщением

сегодня в обед пообщалась с мамочками у 12 школы.. говорят подготовка идет по проге Школа 2100, а в началке по "Планете знаний"...

Поделиться сообщением

сегодня в обед пообщалась с мамочками у 12 школы.. говорят подготовка идет по проге Школа 2100, а в началке по "Планете знаний"... странный метод..

есть щас в началке одна очень сильная учительница, но они почему-то к ней не советуют идти ...

Читаю и думаю,что меня ждёт через год........ :smile_radost_14:;)

Поделиться сообщением

Гел, а чего в 13 школе не приличного, что ты пишешь на 1 странице ? младшего тоже туда поведешь?

кстати про форму .. в 12 школе без претензий.. дети в темно-серых, серых или черных костюмах, сарафанах, юбках.. проблем с покупкой не будет :smile_radost_14:

Поделиться сообщением

Гел, а ты решила отдавать через год??! с 6л и 2мес?!

Поделиться сообщением

Мы ходим в 13 гимназию и нам не нравится вечная вторая смена.Но зато мы не учимся по субботам.Хотела перевести сынулю в более приличное заведение, но он не хочет.Будем заканчивать 13 гимназию

Ты имеешь ввиду этот пост?Мы 3 года учились во вторую смену - жесть.......Уроки заканчивались в 19-00,умудрялись аж по 7 уроков заделывать детям....Помещений видите-ли им не хватает,сдали в аренду ,что могли...Дубковских детей (пол школы) можно было бы равномерно распределить по всем школам, а не тока в 13...Мы как-то грубо прикинули оборотец денег в школе - минимум 20 классов по 30 детей итого -600 .С каждого по 350 рублей на нужды класса и охрану.Как минимум 210 тысяч в месяц,не считая арендаторов (чисто в карман) и родителей- доноров,то есть спонсоров.....В год почти 2 млн.рублей.И это минимум.Это я к тому, что школа, в том числе и наша - чисто коммерческое предприятие и это уже никто не скрывает....У нас уже страсти наколяются,учительница по русскому, до вчерашнего дня у нас с предметом проблем не было,моему отпрыску намекнула, что пора ей за дополнительные занятия платить- у тебя мама не бедная, а то можно оценки плохие получать.С самого начала у нас всё не заладилось в этой школе.Может дело в цифре? ;);):smile_radost_14: Через год меня ждёт принятие решения с определением мелкого....

Поделиться сообщением

Гел, а ты решила отдавать через год??! с 6л и 2мес?!

Не-а,пойдём в 7.Это уже решено.Вопрос куды?На следующий год надо определятся с подготовилками- у меня есть шикарный вариант с домашними занятиями,но надо водить,чтобы приучался к школе....Пока думаю про 12.

Поделиться сообщением

Девочки,нам идти в школу в сентябре 2011г.Планируем в 12-ю(по прописке),когда нам надо уже начинать пробивать место в школе и решать все эти организационные вопросы?Я так понимаю как сад закончим?В мае 2011 или в начале года 2011?

Поделиться сообщением

Лучше щас сходить заранее, поинтересоваться.

Поделиться сообщением

Крис, Юль, вы ведь в 12 решили пойти в сентябре.

А вот мне не нравиться постоянная курящая и матерящаяся тусовка на трубах у этой школы. Муж так вообще слушать ничего не хочет, говорит 13 и ВСЕ.

А что скажите вы про этих "детишек", что там заседают на трубах, они из 12 школы??

Поделиться сообщением

А вот мне не нравиться постоянная курящая и матерящаяся тусовка на трубах у этой школы. Муж так вообще слушать ничего не хочет, говорит 13 и ВСЕ.

А что скажите вы про этих "детишек", что там заседают на трубах, они из 12 школы??

А в 13-й тоже сидят такие же ученики,на лавочках во дворе у школы.И курят также и матерятся,думаю,у каждой школы какие-то подобные тусовки собираются.

Поделиться сообщением

...слушать ничего не хочет, говорит 13 и ВСЕ.

Мы на следующий год пойдём в 13,если определённая учительница будет набирать класс.

• Like 1

Поделиться сообщением

Дак кто ж знает из какой они школы?! таких много! и нет гарантии (никого не хочу пугать), что наши таки и не будут, не исключено! и не надо меня убеждать в том, что всё зависит от родителей,.........бррррррррррр, (Крися, сбавь обороты).........

Да и в 13 шалопаев хватает, я в гимназию не хочу, да и ещё и потому, что сама там училась, не поведу.

Поделиться сообщением

Мы на следующий год пойдём в 13,если определённая учительница будет набирать класс.

Гела, на следующий -это осенью 2011??

а на подготовку пойдете?

и если не секрет, какую учительницу присмотрели. Я родилась и училась в другом городе, тяжело узнавать..

Поделиться сообщением

Девочки,нам идти в школу в сентябре 2011г.Планируем в 12-ю(по прописке),когда нам надо уже начинать пробивать место в школе и решать все эти организационные вопросы?Я так понимаю как сад закончим?В мае 2011 или в начале года 2011?

я так поняла, ты резко против 13, а можешь написать по-подробнее почему такое отношение.

у знакомых дети учатся в 13 в старших классах, и они пиарят эту 13 как самую хорошую.

у меня голова идет кругом :rolleyes:

Поделиться сообщением

А в 13-й тоже сидят такие же ученики,на лавочках во дворе у школы.И курят также и матерятся,думаю,у каждой школы какие-то подобные тусовки собираются.
Даш, ты вот ходишь в сад мимо 12-ой и тебе кажется что только у этой школы такое, но это везде, если только кроме круглой школы :rolleyes: Можно подумать в наше время таких тусовок не было :) Я далеко не загадываю, в качестве началки на ближайшие 4 года меня эта школа очень устраивает. Учитель вроде хороший, ее хвалят и мне нра.

В 2011 тоже будет одна очень хорошая набирать, реально ее могу рекомендовать- просто золото, мы к ней на подготовку ходили. 1-4 классы первая смена, 2-3 классы-вторая смена. Инглиш со 2-го класса.Собрание первоклашек уже было на той неделе.

После 4-го класса не исключаю смену школы, но пока об этом рано думать.

Изменено пользователем клЮква

Поделиться сообщением

я так поняла, ты резко против 13, а можешь написать по-подробнее почему такое отношение.

у знакомых дети учатся в 13 в старших классах, и они пиарят эту 13 как самую хорошую.

у меня голова идет кругом :rolleyes:

Я тоже пока училась в 13, пиарила её, а щас....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.