Jump to content
Kris

12 или 13 школа

Recommended Posts

Почему не советуете ?

Мою дочь взяли в класс *у*-класс для одаренных детей .Попала она и еще одна девочка из нашего класса .Идем в 5-Й класс ,школа #12

Почему не советуете ?

Мою дочь взяли в класс *у*-класс для одаренных детей .Попала она и еще одна девочка из нашего класса .Идем в 5-Й класс ,школа #12

Мы не из У класса, а А, Б, В не советую категорически! Кстати, только в конце учебного года узнала, что у У класса совершенно другие преподаватели по большинству предметов и даже внеурочка перекликается с учебным процессом, а остальные делают поделки собственными руками на внеурочке или слушают рассказы о православии из уст учителя по труду.

А вы в класс У попали по распределению или были какие-то экзамены? Наш поток перевели в 5 абсолютно в том же составе.

Спасибо за поддержку

Я не расстраиваюсь из-за 13 школы,меня возмущает то,что эта мадам обманывает людей.

Татьяна, всё что не делается-к лучшему! Вы столкнулись с холиной-пусть это будет первый и последний раз)))

Я на днях была в 13 школе.Разговаривала с директором.Грубоватая конечно женщина, но посмотрев на оценки что ребенок учился хорошо сказала есть шанс поступить,но только после того как ребенок пройдет тестирование. Хотела по больше с ней побеседовать узнать о школе,в какую смену четвертые классы учатся, но она указала на дверь сказав что у нее нету времени приходите после 20августа. Думаю съездить теперь в 12школу может там директор школы по лучше встретит. Хотя обе школы очень далеко от гусарской балады.

Вот, что ещё не написала.

Если вам повезёт с учителем, то возможно вы и попадёте, как попали мои знакомые, семьи совсем не многодетные и без каких либо льгот. Мне с таким учителе подфартило, ещё в мае она меня успокаивала и говорила, что мы попали, брала с улыбкой деньги за курсы, а в июне разводила руками и говорила, что мест нет....

После курсов надо еще идти персонально на приём и договариваться. Се ля ви (((  Сами курсы мало что дают.

4 классы в 13 гимназии учатся в 1 смену :)

спасибо...хоть какая то положительная информация :rolleyes:

После курсов надо еще идти персонально на приём и договариваться. Се ля ви (((  Сами курсы мало что дают.

Ну конечно я ходила разговаривать,только вот толку ноль.Все твердили одно и то же - мест нет,набираем по прописке,приходите первого июля, потом ждите 15 августа.

Я знала, что еще в мае учителя пригласили на собрание родителей,которые шли не по прописке, парочка вообще из Голицыно, в общем сказали им написать заявленние,а число не ставить.

Завуч мне говорила,если места остануться,то берут сначало льготные категории граждан: многодетных,детей братья или сестры которых уже ходят к ним в школу,еще кого-то..Как видите, я многодетная не попала,а родители с одним ребенком идут в 12,так как их уже приняли давным давно.

Я выхожу на работу, рабой день начинается с 6.30,мама моя только со смены приходит в 9 утра, дети младшие на сестре, но кого волнуют чужие проблемы.Спасибо огромное моей мамочке и ее напарницам,которые будут менятся с ней сменами.

Я на днях была в 13 школе.Разговаривала с директором.Грубоватая конечно женщина, но посмотрев на оценки что ребенок учился хорошо сказала есть шанс поступить,но только после того как ребенок пройдет тестирование. Хотела по больше с ней побеседовать узнать о школе,в какую смену четвертые классы учатся, но она указала на дверь сказав что у нее нету времени приходите после 20августа. Думаю съездить теперь в 12школу может там директор школы по лучше встретит. Хотя обе школы очень далеко от гусарской балады.

В 12-й школе пятые классы будут учиться в 1-ю смену 6 дней в неделю.Вся инфа появится после 17-го числа.

Мы не из У класса, а А, Б, В не советую категорически! Кстати, только в конце учебного года узнала, что у У класса совершенно другие преподаватели по большинству предметов и даже внеурочка перекликается с учебным процессом, а остальные делают поделки собственными руками на внеурочке или слушают рассказы о православии из уст учителя по труду.

А вы в класс У попали по распределению или были какие-то экзамены? Наш поток перевели в 5 абсолютно в том же составе.

Татьяна, всё что не делается-к лучшему! Вы столкнулись с холиной-пусть это будет первый и последний раз)))

Мы учились в А классе,ничего плохого сказать не могу,только хорошее.Учитель умничка,мы очень довольны.

По поводу У класса  ничего :знаю,что что-то сдавали ,а что именно ,когда и как это все выглядело,я не в курсе.

Дочь учится отлично,сама делает дом.задания,получает грамоты каждый год,англ.яз знает не хуже преподавателя( даже учитель это подтверждает  и дает  ей поверять тетради c контрольными работами других учеников),текущих четверок никогда не было,только пятерки.Ее и еще одну девочку (та тоже круглая отличница,знает несколько языков) выбрали. 

• Like 1

Начальная и средняя школа сильно отличаются.

В средней очень сильно зависит какие преподаватели вам достанутся. А этого никто не знает. Лотерея.  ;)

Мало того. Дети могут учиться в одном и том же классе, а у родителей разные мнения и настроения.

Похожи эти школы. Так что доверяйте своей интуиции :) чтобы потом никого не винить :lol:

• Like 3

так вы посоветуете больше склоняться к 12 школе?

Я училась в свое время в 13-й. Детей туда отдавать   никогда не хотела.)

Старшая учится  в 12-й .Младшую тоже определю туда без раздумий.

Edited by Avicena

Уважаемые мамочки, чьи дети учились или учатся в 12 школе у Санниковой Надежда Михайловны или у Кондратичевой Ольги Владимировны, подскажите к кому лучше записаться на подготовку? Буду очень признательна.

На собрании в 12 школе сообщили о внеурочных занятиях, которые как бы обязательны для всех и будут проходить через три часа после окончания уроков. Пожалуйста, подскажите, что это за внеурочная деятельность? Действительно ли она обязательна? Что она дает детям?

И про продленку вопрос. Стоит ли туда записываться? Полезна ли?

На собрании в 12 школе сообщили о внеурочных занятиях, которые как бы обязательны для всех и будут проходить через три часа после окончания уроков. Пожалуйста, подскажите, что это за внеурочная деятельность? Действительно ли она обязательна? Что она дает детям?

Сразу видно ,человек форум не читает  не в курсе последних тенденций)))

Внеурочка обязательна, но во многих школах достаточно принести справки из других мест ,где в это время занимается ребенок (музыкальная школа, театральная студия, танцы и т.п.), и не посещать эту внеурочку.

Продленка полезна работающим родителям))

Edited by Fiona

а как это внеурочка через три часа?  у нас, например,  она просто последним уроком. А кто ходит на кружки и секции- уходят с последнего урока и все. 

у нас например в продленке были тоже кружки, еще там приучаются делать домашку самостоятельно на черновики хотя бы. Запишитесь на всякий случай, можно ходить туда через раз, можно на часик, а можно и не ходить- этому будут только рады

Edited by Юаю

а как это внеурочка через три часа?  у нас, например,  она просто последним уроком. А кто ходит на кружки и секции- уходят с последнего урока и все. 

у нас например в продленке были тоже кружки, еще там приучаются делать домашку самостоятельно на черновики хотя бы. Запишитесь на всякий случай, можно ходить туда через раз, можно на часик, а можно и не ходить- этому будут только рады

У нас получается так: уроки заканчиваются в 11.15, потом продленка (для 12 чел. из класса), а потом для всех внеурочная деятельность с 14.30 до 15.30 

Мы временно будем водить ребенка своим ходом из 8 мкр-на, поэтому остались после собрания в легком замешательстве... У нас два пути. Либо отводить ребенка в школу к 8.15, а забирать в 15.30 :o , либо без каких-либо доп.занятий вообще.

Edited by МарКошка

Сразу видно ,человек форум не читает  не в курсе последних тенденций)))

Внеурочка обязательна, но во многих школах достаточно принести справки из других мест ,где в это время занимается ребенок (музыкальная школа, театральная студия, танцы и т.п.), и не посещать эту внеурочку.

Продленка полезна работающим родителям))

Марин, да)))

да, странно. сразу бы сделали после уроков и все. А как же вторая смена или это не в классе будет?

так тем более надо на продленку- смысл мотаться тем более издалека

да, странно. сразу бы сделали после уроков и все. А как же вторая смена или это не в классе будет?

так тем более надо на продленку- смысл мотаться тем более издалека

Если честно, мне жалко ребенка. 7-ми часовой рабочий день для первоклассницы. Круто.

• Like 1

обычно им нравится продленка, они там и обедают и гуляют- по крайней мере у нас..

ну некоторые же сидят с 8 и до 18- пока родители работают...приходиться...

Год назад это не было обязательным, только по желанию.

Если честно, мне жалко ребенка. 7-ми часовой рабочий день для первоклассницы. Круто.

у нас в первом классе было по 6 уроков и один раз 7( тоже считаю это не гуд.

Уважаемые мамочки, чьи дети учились или учатся в 12 школе у Санниковой Надежда Михайловны или у Кондратичевой Ольги Владимировны, подскажите к кому лучше записаться на подготовку? Буду очень признательна.

Я бы вам советовала Ольгу Владимировну.

Мамочки, у кого дети учатся в 13 школе с 5 по 9 класс, поделитесь впечатлениями об учителях по основным предметам: русский, математика, история, английский.... преподают ли предмет, а то у нас на истории в 6 классе параграф по очереди вслух читают и ТВ-новости в своей интерпретации преподносит....хотим перевестись, но так, чтобы шило на мыло не поменять....

Учителя разные, тараканов хватает везде. Нас напрягает учитель математики и биологии

• Like 1