Jump to content
Kris

12 или 13 школа

Recommended Posts

Сама я училась в 13, но туда своего ребенка почему-то вести не хочу!

Может кто-то что выскажет, что знает про ту и другую школы?!

Я училась в 12, вроде особых претензий не было, а сейчас, говорят, она вообще суперская стала. Мы, наверное, пойдем в 12.

Я училась в 12, вроде особых претензий не было, а сейчас, говорят, она вообще суперская стала. Мы, наверное, пойдем в 12.

Ну я вот тоже больше склоняюсь в 12, все мои знакомые и одноклассники, которые учились в 13, детей повели в 12!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Shamansha, может наши детки окажутся в одном классе! :D

Мы ходим в 13 гимназию и нам не нравится вечная вторая смена.Но зато мы не учимся по субботам.Хотела перевести сынулю в более приличное заведение, но он не хочет.Будем заканчивать 13 гимназию

Мы ходим в 13 гимназию и нам не нравится вечная вторая смена.Но зато мы не учимся по субботам.Хотела перевести сынулю в более приличное заведение, но он не хочет.Будем заканчивать 13 гимназию

А чем вторая смена плохо? я помню, я в школе любила очень вторую смену, выспаться можно!

А так вообще по субботам все учатся???

А чем вторая смена плохо? я помню, я в школе любила очень вторую смену, выспаться можно!

А так вообще по субботам все учатся???

Вторая смена плоха тем, что приходят детки домой не раньше 19-30, и заниматься в спортивных секциях ,например, невозможно.Потому как уроки приходится делать с утра.

Вторая смена плоха тем, что приходят детки домой не раньше 19-30, и заниматься в спортивных секциях ,например, невозможно.Потому как уроки приходится делать с утра.

Ничего себе, вторая смена! я помню, мы учились с 13 до 18, ну вообще-то, что ж сравнивать! раньше то она была просто школа, а сейчас гимназия! там небось предметов больше!

Я закончила 13-ю. Мои подруги, с которыми вместе учились, своих детей тоже отдали в 13-ю, пока никто не пожалел.

У моей соседки 2 дочери: одна ходит в 12 школу, другая в 13. Со слов соседки, в 13 школе очень много поборов по сравнению с 12. ;) И если смотреть в общем, то 12 школа им нравится больше. :D

А в чем глобальная разница между этими школами? Там есть какие-то специализации? Углубленные изучения каких-то предметов?

Кто-нибудь знает, в Одинцово Английская школа есть?

Впечатления подруги: водила в 13-ю на подготовку. Не понравился.. как это вам объяснить.. общий настрой в школе... Сына отдала в 12-ю, довольны пока.

Мои впечатления: видела и слышала по ТВ директора 13-й. Этот смайлик отражает мои ощущения: ;) Хотя школа названа предприятием года. Ну, не знаю...

От директора многое зависит, в 12-й директор молодая-перспективная, депутат или что-то в этом роде. Мне кажется, у школы хорошее будущее.

А в чем глобальная разница между этими школами? Там есть какие-то специализации? Углубленные изучения каких-то предметов?

Кто-нибудь знает, в Одинцово Английская школа есть?

Да нет никакой разницы, в Одинцове вообще все школы более-менее одинаковые.

В 4-й гимназии есть классы с углубленным изучением иностранного с 5 класса.

Сама училась в 13, в те времена 12 была отстойной, теперь она стала гораздо лучше. Директор не такая уж молодая, зато очень честолюбивая. Стрнмиться, чтоб у нее все было супер. 12 это простая общеобразовательная школа. 13 это гимназия со всеми вытекающими ( английский со 2 класса, история с 3-го, много других предметов). Мой сын учится в 13, т.к. ближе к дому. А поборы во многом зависят от учителя. Учительницей (Абраменко Марина Алексеевна) очень довольны, шли спец. к ней.

Сама училась в 13, в те времена 12 была отстойной, теперь она стала гораздо лучше.

Ага-ага, ацтойнее тогда не было школы, я сама училась в 12-й 8 лет - сбежала оттуда в 11-ю. Но это было оооочень давно, мне уже почти 33, сейчас многое поменялось;)

Я сама училась в 12, ничего отстойного не заметила, закончила с медалью, никогда не считала ее хуже 13.

Kris, мы переезжаем и, если возьмут, то будем учиться в 3, а если нет, то придется в 12 (по месту прописки).

Кстати девочки, если кто знает, подскажите, можем ли мы претендовать на место в 3 школе, если мы живем, но не прописаны в том районе?

Претендовать можно, но надо договариваться с директором. У меня подруга живет возле 12 школы а ребенок прописан на Бирюзова. Сказали, где прописаны туда и идите. 11 и 7 школа. Вот так.

Я сама училась в 12, ничего отстойного не заметила, закончила с медалью, никогда не считала ее хуже 13.

Kris, мы переезжаем и, если возьмут, то будем учиться в 3, а если нет, то придется в 12 (по месту прописки).

Кстати девочки, если кто знает, подскажите, можем ли мы претендовать на место в 3 школе, если мы живем, но не прописаны в том районе?

Во времена моего обучения в школе - с 1981 по 1989 - 12-я имела самую дурную славу из всех школ "на этой стороне" Можайки ;) Это в общем и целом. Правда, одна из лучших учительниц (алгебра), наша классная, работала именно в этой школе. Это лучший учитель, которого мне довелось встретить в моей жизни... Когда мы учились в 7 классе, она ушла на должность завуча в 11-ю, нас шестеро после 8 ушло следом за ней. Так что и в ацтойных школах бывает что-то хорошее - наверное, Шаманша, тебе его там тоже досталось :D А сейчас по отзывам школа вообще замечательная.

На место "не по прописке" вы претендовать можете. Есть несколько вариантов. Первый - если есть курсы будущих первоклассников - ходить на подготовку именно в ту школу, в которую собираетесь пойти учиться. Приоритет отдается детям "по прописке", затем на оставшиеся места берут тех, кто уже обучался в школе на курсах. Моя дочка так и учится сейчас, не там, где прописана. Второй. Если нет подготовки (либо если она есть, но вы по какой-либо причине на нее не попали) - можно попробовать поговорить с завучем либо директором. В некоторых школах проводят отборное собеседование - как в 6-м лицее в прошлом году. Сын приятельницы прошел это собеседование, и их пригласили учиться туда по результатам (прописаны они также не там) - без всяких договоренностей и знакомств.

Сама училась в 13, в те времена 12 была отстойной, теперь она стала гораздо лучше. Директор не такая уж молодая, зато очень честолюбивая. Стрнмиться, чтоб у нее все было супер. 12 это простая общеобразовательная школа. 13 это гимназия со всеми вытекающими ( английский со 2 класса, история с 3-го, много других предметов). Мой сын учится в 13, т.к. ближе к дому. А поборы во многом зависят от учителя. Учительницей (Абраменко Марина Алексеевна) очень довольны, шли спец. к ней.

Марине Алексеевне привет!Хороший педагог,красивая женщина.Учили у неё старшего в начальной школе.

Доброго времени суток. Что можете сказать про Шолохову Татьяну Алексеевну? Она набирает подготовительный класс в 12 школе.

Поднимаю темку..

если есть курсы будущих первоклассников - ходить на подготовку именно в ту школу, в которую собираетесь пойти учиться.
Может быть появятся новые отзывы? так в какую же школу идти лучше из этих двух? у меня двое знакомых из дома собираются в №13 вести..но она все же подальше от нас и через дорогу. Кто-нибудь в эти школы на подготовишки ходил, что говорят? что за учителя и программы?

12-я! подруга водит детей туда в началку, в 4 и 1 класс.

Очень довольна.

Одна знакомая переводила ребенка из 12-й, другая из 13. На всех не угодишь :-) Знаю что в 13-й новые программы, типа "Школа 2100", но школа забита, вторая смена чуть не до старших классов.

Юль, ты позвони сама насчет программ. Там охотно и подробно отвечают, приглашают придти пообщаться лично. Единственное, что может сейчас конец года и им уже не до того будет, лучше может в сентябре. Заодно и про подготовку узнаешь, может своего решишь поводить посмотреть на учителей лично.

Спасибо, я и хочу на подготовку при школе водить, чтобы присмотреться. Позвоню им и спрошу когда надо на нее записываться :)

Я тебе и так скажу :-) В сентябре надо записываться :-) Сейчас они ничего тольком не скажут, ни расписание, ни программу, ни стоимость. Вы по прописке куда относитесь? В 12 видимо, тогда идите на подготовку в 13-ю, если не понравится, в 12-ю твоего обязаны взять.

У меня дочь учится в 12-й шк. Про школу ничего плохого сказать не могу, довольны. И если бы сейчас стоял перед нами выбор школы, какую 12-ю или 13-ю, то выбрали бы 12-ю.

У меня дочь учится в 12-й шк. Про школу ничего плохого сказать не могу, довольны. И если бы сейчас стоял перед нами выбор школы, какую 12-ю или 13-ю, то выбрали бы 12-ю.

подскажите где 12.а то я там плохо понимаю.где 13 знаю)))