Перейти к публикации
Мамка-Маринка

Кто может помочь с заполнением декларации по социальному налоговому вычету?

Рекомендованные сообщения

08.06.2018 в 00:31, 4ebura6ka сказал:

Вычеты на детей надо указывать в разделе "Вычеты-стандартные". Судя по сумме, именно в них проблема и была.

К слову, можно также получить вычеты со визитов в мед. центры, стоматологию, а также с расходов на анализы. Правда справки долго и нудно собирать, но мы сами не замечаем, сколько на все это тратим ;(

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вычеты можно оформить только за истекший год?  Интересует платные мед. и обр. услуги

Поделиться сообщением

2 часа назад, Маленький автор (Юлия) сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вычеты можно оформить только за истекший год?  Интересует платные мед. и обр. услуги

За последние 3 года. Если успеете до конца года, то можно получить вычет за 2015 год и позднее.

• Like 1

Поделиться сообщением

agushel благодарю за ликбез! Я не вникала в тему до сего дня, потому и уточнила, описав подробно обстоятельства. Доходы были, неофициальные. Тогда вычет буду за 2017 и 2018 оформлять. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Лучше всего оформлять вычет удаленно. через "Личный кабинет налогоплательщика" за 2017 год можно подавать уже сегодня ))) А за 2018 в январе.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, agushel сказал:

Лучше всего оформлять вычет удаленно. через "Личный кабинет налогоплательщика" за 2017 год можно подавать уже сегодня ))) А за 2018 в январе.

Только надо будет запастись справкой 2-НДФЛ и перенести все данные в 3-НДФЛ вручную...

Поделиться сообщением

2 часа назад, agushel сказал:

С удалённым доступом тоже имеется забавная история - в 2010 году оформила вычет, но деньги повисли по причине смены фамилии и в последствии ИНН. Оформляла в другом регионе, пока суть да дело, переезд, хлопоты, регистрация личного кабинета - деньги похоже болтались то тут, то там - сберкнижка на одну фамилию - девичью, вычет оформлялся тоже на неё, а потом был выдан ИНН на фамилию по мужу и всё пропало. Так и повисли 5 тысяч и в далёком 2012 году мне отказали в возмещении. 

Поделиться сообщением

Алексей, а подать можно один раз за определенный год? Если у меня за 2016 и 2017 год на учебу и лечение было потрачено порядка 700т.р., могу я последующие три года подавать на часть услуг? Ну т.е. в этом году на учебу, в следующем году на часть мед услуг, потом еще на часть мед услуг? Или вычет за 2017 можно получить только один раз? 

Поделиться сообщением

30.11.2018 в 17:03, Маленький автор (Юлия) сказал:

С удалённым доступом тоже имеется забавная история - в 2010 году оформила вычет, но деньги повисли по причине смены фамилии и в последствии ИНН. Оформляла в другом регионе, пока суть да дело, переезд, хлопоты, регистрация личного кабинета - деньги похоже болтались то тут, то там - сберкнижка на одну фамилию - девичью, вычет оформлялся тоже на неё, а потом был выдан ИНН на фамилию по мужу и всё пропало. Так и повисли 5 тысяч и в далёком 2012 году мне отказали в возмещении. 

ИНН при смене фамилии остается неизменным. Остатки по счетам должны из налоговой в налоговую передать. Доступ к инфе по налогам сейчас есть и через госуслуги, и через налог.ру. Если там в остатках до сих пор "болтаются" 5000 рублей, то надо вспомнить по какому налогу. И при случае этот налог не доплатить. Вернуть переплату спустя 5 лет вряд ли удастся. Но вот зачесть в счет текущих платежей может и получится.

Поделиться сообщением

30.11.2018 в 17:37, Elizzaveta сказал:

Алексей, а подать можно один раз за определенный год? Если у меня за 2016 и 2017 год на учебу и лечение было потрачено порядка 700т.р., могу я последующие три года подавать на часть услуг? Ну т.е. в этом году на учебу, в следующем году на часть мед услуг, потом еще на часть мед услуг? Или вычет за 2017 можно получить только один раз? 

К сожалению социальный вычет не переносится и ограничен суммой в 120 000 рублей. Если доходов или лимита не хватило, то вычет сгорает.

По дорогостоящему лечению вычет не ограничен ( список есть на сайте налоговой)

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.