Перейти к контенту
Мамка-Маринка

Кто может помочь с заполнением декларации по социальному налоговому вычету?

Рекомендованный пост

21 час назад, Ксанна написал:

А кто подскажет- из одинцовской налоговой возврат вычета на счет происходит через 3+1 месяца, как они говорят, или раньше?

Если сдавать в первых числах января, то можно рассчитывать на более быструю проверку. А сейчас будут проверять почти 3 месяца, т.к. в последнее время все больше и больше людей сдают декларации, а штат налоговой скорее всего расширяется. Про уровень заплат там тоже ходят легенды )))

А почему не хотите взять уведомление на работу? Оно всего месяц делается ( по факту раньше) и уже в этом году ( до конца года) не будет удерживаться подоходный. Если это сделать вот прям сразу после нового, то даже январскую зарплату можно успеть увести от налогов. Но даже если 1-2 месяца не успеть, то можно также получить по 3 НДФЛ на следующий год.

Поделиться этим сообщением

Сдали в середине января)  А вычет больше нравится получать единым большим " кусочком"- в зарплате все равно не увидишь, что подоходный налог не вычитается.

• Like 1

Это просто вопрос дисциплины. Пришли деньги без удержания НДФЛ, умножил на 0,13 получил сумму ее перевел на накопительный счет. По итогам года получится даже выгоднее и "единым большим куском"

13 минут назад, agushel написал:

Это просто вопрос дисциплины. Пришли деньги без удержания НДФЛ, умножил на 0,13 получил сумму ее перевел на накопительный счет. По итогам года получится даже выгоднее и "единым большим куском"

Умножил, перевел, накопительный счет :D:lol: Леш- для женщины это выше сил:D (это я про себя в первую очередь:D)

Список "чекупитьдляпотребычернойдушенки" гораздо больше, чем желание накопить:D

Изменено пользователем Елка
  • Haha 1

34 минуты назад, Елка написал:

Умножил, перевел, накопительный счет :D:lol: Леш- для женщины это выше сил:D (это я про себя в первую очередь:D)

Поэтому надо отдавать все деньги тому, у кого списка нет и есть четкий план. Я не разделяю на М/Ж - эту функцию может выполнять каждый.

И большинство финансовых консультантов - женщины ))) 

51 минуту назад, Валентинка написал:

А чё со списком то делать тогда?

Так не интересно. :-р

Со списком все просто. Записываешь что хочется, смотришь свой бюджет. Выбираешь на что хватает )))

Изменено пользователем agushel

4 минуты назад, agushel написал:

Со списком все просто. Записываешь что хочется, смотришь свой бюджет. Выбираешь на что хватает )))

так и делаем, а он все не убавляется, а прибавляется

• Haha 1

Товарищи, подскажите, если в прошлом году предоставляла все документы, подтверждающие право на вычет, то в этом году уже можно не подавать?

Вроде писали, что можно не предоставлять повторно. но я все равно каждый раз пачку относила, а сейчас что-то лень все по новой собирать/копировать...

По закону не нужно, только то что добавилось новое, например справко о уплаченых процентам.

Я так как сдаю электронно, то нет проблем прикрепить  "старые" файлы ))) Поэтому всегда сдаю полный комплкт

• Like 1

В 17.02.2018 в 15:13, Viks написал:

Товарищи, подскажите, если в прошлом году предоставляла все документы, подтверждающие право на вычет, то в этом году уже можно не подавать?

Вроде писали, что можно не предоставлять повторно. но я все равно каждый раз пачку относила, а сейчас что-то лень все по новой собирать/копировать...

Можно не сдавать повторно. П. 5 ст. 93 НК РФ. И на практике не подаю повторно и все ОК.

• Like 1

Расскажите мне про налоговый вычет на приобретение лекарств. Это вообще реально? Какие документы собирать? 

1 час назад, Sarah написал:

Расскажите мне про налоговый вычет на приобретение лекарств. Это вообще реально? Какие документы собирать? 

Вообще реально. Но на практике ни разу не подавала. Как раз планирую тоже попробовать. У меня несколько справок по мед. вычету.

Плюс хочу положить лист с визитом к рядовому терпапевту (платному), где мне неск. лекарств выписали, а также чек, где я половину из них купила. Думаю, не должны отказать. Отпишусь.

То есть надо рецепты какие-то? Врачи же рецепты сейчас на бумаге пишут обычной. А документы из аптеки нужны или нет? Я на следующий год коплю. 

3 минуты назад, Sarah написал:

То есть надо рецепты какие-то? Врачи же рецепты сейчас на бумаге пишут обычной. А документы из аптеки нужны или нет? Я на следующий год коплю. 

Рецепты через комп. Большой бланк. Последний раз антибиотик выписывали.

Для получения вычета на приобретение медикаментов необходимы копии: оригинал рецептурного бланка с назначением лекарственных средств по установленной форме с проставлением отметки «Для налоговых органов, ИНН налогоплательщика» копии платёжных документов, подтверждающих факт оплаты назначенных лекарственных средств. 

это на сайте налог ру и ещё там нашла перечень лекарств за которые возвращают деньги. Оч сложно что то. Я вот думаю, копии платежных документов - это кассовый чек подойдёт или нужен ещё товарный? И дают в аптеке товарный?

1 час назад, Sarah написал:

Для получения вычета на приобретение медикаментов необходимы копии: оригинал рецептурного бланка с назначением лекарственных средств по установленной форме с проставлением отметки «Для налоговых органов, ИНН налогоплательщика» копии платёжных документов, подтверждающих факт оплаты назначенных лекарственных средств. 

это на сайте налог ру и ещё там нашла перечень лекарств за которые возвращают деньги. Оч сложно что то. Я вот думаю, копии платежных документов - это кассовый чек подойдёт или нужен ещё товарный? И дают в аптеке товарный?

В кассовом чеке у меня есть наименования конкретные лекарств. И они же в распечатанном бланке назначения врача. Там препараты, которые без рецепта отпускают. Если вычет не дадут по ним - особо не расстроюсь, сумма маленькая. По перечню не проверяла.

• Like 1

Помогите мне кто-нибудь с вычетом. оформляю на лечение в личном кабинете и фигня какая-то. я им должна почему то 783 р откуда хз. и поэтому на эту сумму вычет автоматически занижается. задала вопрос, позвонила женщина, обьяснила, сделала как она сказала и все равно должна и занижение. что не так?!

короче я поняла в чем дело, не срабатывает почему то мой код 126 с вычетом на 1 ребенка. почему не знаю. оформляю через личный кабинет. как еще можно подать корректировку ? тащиться туда нет возможности. и как сделать чтоб сработал этот стандартный вычет? ставлю галочку на стандартном вычете, ставлю количество детей и все равно не учитывает программа его.

нашла я галочку, вроде получаться стало. там оказывается еще открыть надо то что автоматически устанавливается

Вычеты на детей надо указывать в разделе "Вычеты-стандартные". Судя по сумме, именно в них проблема и была.

К слову, можно также получить вычеты со визитов в мед. центры, стоматологию, а также с расходов на анализы. Правда справки долго и нудно собирать, но мы сами не замечаем, сколько на все это тратим ;(

В ‎17‎.‎02‎.‎2018 в 15:13, Viks написал:

И меня просветите, надо сдать уточненку в налоговую (в связи с тем что не приняли часть суммы за обучение). Вопрос: надо весь пакет повторно собирать документов? Или только на сумму платежа, в котором расхождение? Наксерить доки вроде не проблема, но по оплате лечения нужен оригинал справки

8 минут назад, Zoy написал:

И меня просветите, надо сдать уточненку в налоговую (в связи с тем что не приняли часть суммы за обучение). Вопрос: надо весь пакет повторно собирать документов? Или только на сумму платежа, в котором расхождение? Наксерить доки вроде не проблема, но по оплате лечения нужен оригинал справки

Только те документы по которым возникли вопросы у налоговой.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• В суд же можно было подавать. Вообще обнаглели. У меня предупрежден ребенок с самого первого года сада, что никто ничего ему делать не должен, если что пусть вырывается и требует позвонить маме.
    • Доброй ночи, друзья! На дворе лето, каникулы в самом разгаре и если Вы не уехали на отдых или уже вернулись оттуда, а в будни нечем заняться - участвуйте и выигрывайте посещение мега-лабиринта и игровой в Hippo!    Правила просты:  1. Оцените свои шансы отправиться на поиски улётного веселья в пос. ВНИИСОК, отыскать Развлекательный центр АТЛАС и зависнуть в ничегонеделании подарить своим детям погружение в атмосферу безудержного отрыва, отдыха и озорства! 2. Оставьте комментарий в этой теме с формулировкой "Я участвую" 3. Загляните в эту тему в следующую среду, 25 июля, чтобы убедиться, что удача улыбнулась именно Вам!   а ещё по желанию можно: 4. УТРОИТЬ свои шансы на победу репостом записи про розыгрыш в группе https://vk.com/malenkiyru , прокомментировать пост про розыгрыш в Инст https://www.instagram.com/malenkiy.ru/, тем самым, становясь ещё и участником розыгрыша в Вк и в Инстаграмм. 5. Можно попытать удачу еще и в розыгрыше на Официальной страничке Hippo Вк - https://vk.com/hippoland , там тоже постоянно разыгрывают приятные подарки и бонусы!   Итак, на кону ДВА КУПОНА на посещение мега-лабиринта и игровой, которые подарим счастливчику-комментатору этой темы форума! И ещё по два купона в социальных сетях - Вконтакте и в Инстаграмм! Поехали!  25 июля в 16 часов будет объявлен счастливчик, который поедет отрываться с детьми в Hippo! И следите за соцсетями, победитель должен выйти на связь в личных сообщениях в течение суток, иначе купоны будут разыграны повторно!    Мега-лабиринт состоит из 5 уровней, 7 различных горок, 3 сухих бассейнов с тысячами шариков, световыми эффектами, с более 30 препятствиями в виде лесенок, подвесного мостика, груш, тоннелей, башен и пр. ГИППО — уникальный семейный развлекательный центр, где ваш ребенок будет развлекаться и играть, учиться и познавать, заниматься спортом и прыгать на батуте!
    • До 21 июля включительно — скидка 17% на много-много тысяч книг, среди которых вы обязательно найдете свою. И — с днем рождения, товарищ Маяковский!
      Подробнее: http://labirint.ru/top/mayakovskomu-125/ Не пропустите скидку 22% на книги «Издательства Эгмонт». А еще – при покупке двух книг мы подарим вам набор  вот таких магнитных закладок. Забудьте о мятых уголках! Акция проходит с 16 по 27 июля 2018.
      http://www.labirint.ru/top/egmont/ С нашей коллекцией литературных значков вы уже наверняка знакомы. А есть ли у вас Владимир Маяковский? А Шекспир вместе с Пушкиным? На этой неделе дарим комплект значков на выбор к заказу от 1000 р. из этого каталога. Выбрать сложно! В одном наборе – портреты выдающихся поэтов, в другом – знаменитые писатели, а в третьем – детские сказочники.
      Подробнее: http://labirint.ru/top/knigi-dlya-iyulskogo-vechera/ С 16 по 23 июля скидка 20% распространяется на 46 000 книг!
      Подробнее: http://labirint.ru/catalog/knizhnaya-skidka-20/
    • Заказ подарка на день рождения супруга заказчицы - попросили сделать большую монограмму в виде черного квадрате в раме. В процессе общения (не сразу правда) выяснилось, что работа будет висеть в отделываемом сейчас едином пространстве лофта в 300 кв.м. Там будет белый пол, белые стены, выбеленный кирпич, чёрные столы и мотоциклы)). Попробовала всё собрать на фото-референсе, вот варианты тонового подбора - прямо "Чёрный квадрат" Малевича))): Эскизы монограммы, выбрали нижний центральный вариант: Первоначально шёл разговор про коричневый, или синий, или какой-то темноватый цвет, пока не стали понятны все детали, поэтому вот сделала пробники декорирования букв на разных цветах фона: В итоге получилось вот так: Размер листа с монограммой 35*37см, в оформлении стало 61*64см. Этот чёрно-серый багет заказчица нашла в ближайшей багетной мастерской, они правда не готовы ей были срочно всё сделать, поэтому я переслала ее фотографии одинцовским багетчиками, и те нашли такую палочку в наличии!) Вот везение-то)). В-общем, всё сделали за час, работа уже утром поехала на сегодняшнее празднование)
    • Про акварель с иероглифами меня уже несколько человек расспрашивало), поэтому вот она в выкрасках: Найдена эта коробочка с гигантскими кюветами случайно на Алиэкспрессе, около 1000 стоила. Цвета выглядят очень тёмными, поднимаются кистью очень легко (хорошее пластичное связующее), сложные оттенки акварели предназначены для традиционной восточной живописи - их можно сразу готовыми использовать, без сложных замесов.