Мамка-Маринка

Кто может помочь с заполнением декларации по социальному налоговому вычету?

Рекомендованный пост

21 час назад, Ксанна написал:

А кто подскажет- из одинцовской налоговой возврат вычета на счет происходит через 3+1 месяца, как они говорят, или раньше?

Если сдавать в первых числах января, то можно рассчитывать на более быструю проверку. А сейчас будут проверять почти 3 месяца, т.к. в последнее время все больше и больше людей сдают декларации, а штат налоговой скорее всего расширяется. Про уровень заплат там тоже ходят легенды )))

А почему не хотите взять уведомление на работу? Оно всего месяц делается ( по факту раньше) и уже в этом году ( до конца года) не будет удерживаться подоходный. Если это сделать вот прям сразу после нового, то даже январскую зарплату можно успеть увести от налогов. Но даже если 1-2 месяца не успеть, то можно также получить по 3 НДФЛ на следующий год.

Поделиться этим сообщением

Сдали в середине января)  А вычет больше нравится получать единым большим " кусочком"- в зарплате все равно не увидишь, что подоходный налог не вычитается.

• Like 1

Это просто вопрос дисциплины. Пришли деньги без удержания НДФЛ, умножил на 0,13 получил сумму ее перевел на накопительный счет. По итогам года получится даже выгоднее и "единым большим куском"

13 минут назад, agushel написал:

Это просто вопрос дисциплины. Пришли деньги без удержания НДФЛ, умножил на 0,13 получил сумму ее перевел на накопительный счет. По итогам года получится даже выгоднее и "единым большим куском"

Умножил, перевел, накопительный счет :D:lol: Леш- для женщины это выше сил:D (это я про себя в первую очередь:D)

Список "чекупитьдляпотребычернойдушенки" гораздо больше, чем желание накопить:D

Изменено пользователем Елка
  • Haha 1

34 минуты назад, Елка написал:

Умножил, перевел, накопительный счет :D:lol: Леш- для женщины это выше сил:D (это я про себя в первую очередь:D)

Поэтому надо отдавать все деньги тому, у кого списка нет и есть четкий план. Я не разделяю на М/Ж - эту функцию может выполнять каждый.

И большинство финансовых консультантов - женщины ))) 

51 минуту назад, Валентинка написал:

А чё со списком то делать тогда?

Так не интересно. :-р

Со списком все просто. Записываешь что хочется, смотришь свой бюджет. Выбираешь на что хватает )))

Изменено пользователем agushel

4 минуты назад, agushel написал:

Со списком все просто. Записываешь что хочется, смотришь свой бюджет. Выбираешь на что хватает )))

так и делаем, а он все не убавляется, а прибавляется

• Haha 1

Товарищи, подскажите, если в прошлом году предоставляла все документы, подтверждающие право на вычет, то в этом году уже можно не подавать?

Вроде писали, что можно не предоставлять повторно. но я все равно каждый раз пачку относила, а сейчас что-то лень все по новой собирать/копировать...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• а я накупила ловушек разных и машеньку. ловушки расклеила по всей кухне и ванной. машку открыла, смотрю фигня какая-то и выбросила.. пойду завтра пять за ним
    • Сглазила)) Опять ничего нет.
    • У нас тоже были тараканы..дом новый..откуда прибежали не понятно. Но я думаю что мусоропровод - источник. Помог старый метод и совсем дешевый...сделала кашицу и разложила на картонки в разные уголки труднодоступные. Тараканы пропали через 2-3недели  и несколько лет их нет..Борная кислота (порошок) в аптеке есть.   -один желток от сырого или сваренного куриного яйца; -50 гр борной кислоты. Чтобы приготовить приманку, требуется смешать ингредиенты до состояния густой однородной кашицы. Если смесь суховата, можно добавить в нее немного воды, чтобы получить нужную консистенцию. В массу также можно добавить несколько капель ароматного подсолнечного масла или сахара для привлечения насекомых к приманке. Затем сформировать из смеси небольшие плоские шарики. Их нужно разложить в местах, где насекомые появляются чаще всего.
    •     Наташк, не вымерли, мы тоже так думали, но когда переезжали, чуть не охренели, я такого скопления этих мразей не видела никогда в своей жизни. Мы потратили 12000р на средства, но!!!! помог мелок "Машенька" за 25 рублей. Правда. найти его было очень сложно. Я вот щас прочла твое сообщение, пишу ответ, вспомнила, и аж мурашки по коже, фуууэээ..  Я просто страсть как их боюсь.
    •     Может пора собраться??