backwoods

Сделай сам - устанавливаем офис, антивирус, проигрыватель...

Рекомендованный пост

backwoods    195
Привет всем!

Хочу поделиться простым способом установить на свой компьютер/ноутбук набор очень нужных программ. 

Ninite — бесплатный сервис и соответствующая утилита, которая автоматизирует установку популярных программ. Программа представляет собой инсталлятор, который загружает самые новые версии выбранных программ и без вмешательства пользователя автоматически устанавливает их в систему

Ссылка на сайт https://ninite.com/

Галочкой отмечаем нужные программы. Например вот так:

870cab0ec681.jpg

Затем нажимаем зелёную кнопочку внизу. Запускаем полученный файл и идём пить чай!

Готово! Язык программ - автоматически определяет, мусор не ставит (типа стартовой странички ххх.сом).

Все программы лицензионные! Захотите через год обновить программы запустите скаченный файл ещё раз.

Очень рекомендую для новых компьютеров (обычно скаченные фильмы показывает не все).

P. S. Кстати для школы-дома установленного офиса хватит с головой - он совместим Microsoft Office.

• Like 4

Поделиться этим сообщением

agushel    3090

Олег, раскрываешь тайны компьютерной помощи :) Программа полезная.

Только одно замечание по лицензированию. Некоторые из представленных программ бесплатны для домашнего использования. Многие их ставят в организации и уверены, что ничего не нарушили.

backwoods    195

...раскрываешь тайны...

Это не та тайна.... Вот есть тайна так тайна. Слушай!

Когда после 15 минут усиленного чтения странички КП (или дли-и-и-и-инного экселевского, вордовского... документа)  у моей жены стало рябить в глазах, а терпения искать очень нужное слово совсем иссякло я ей и открыл великую тайну: нажатием кнопочек Win + F включается контекстный поиск. За 15 сек всё было найдено, но на орехи всё равно получил... говорит специально скрывал. Теперь это её любимые сочетания клавиш.

P. S. А ещё есть Ctrl+Shift+T — Открытие последней закрытой вкладки.

Источник:

http://www.pc-someworld.ru/software/376/klaviaturnye-sokrashheniya-dlya-brauzerov/

http://lifehacker.ru/2012/07/04/zachem-nuzhna-lishnyaya-knopka-win/

Кнопочка Win находится здесь

e108723747bf.jpg

• Like 1

backwoods    195

А в экселе разве не Ctrl + F ?

есть, но многие не так хорошо разбираются в экселе.

а то как в анекдоте про программиста- когда его спросили почему так быстро выучил английский язык, он ответил...АААА фигня, они почти все  СИ++ взяли...

а потом ты не внимательно читаешь, так указано что он работает в экселе...

• Like 1

backwoods    195

А в экселе разве не Ctrl + F ?

Верно... зарапортовался.

В преддверии Нового Года предлагаю порадовать маленьких проказников именным письмом от Деда Мороза. По http://tobemum.ru/deti/generator-pismo/ ссылке шаблон, можно вставить свой текст. Останется  только распечатать на принтере. 

• Like 1

backwoods    195

Обновляем драйвера с помощью программы SlimDrivers http://www.driverupdate.net. Ещё есть DriverPack Solution http://drp.su/ru/ Программы неоднократно мной проверены -- рекомендую.Предупреждаю, что иногда некорректно обновляют, особенно ноутбуки. Сайты производителей и обновление системы тоже способствуют обновлению. Выбор за вами, а мой за DriverPack Solution.

backwoods    195

Привет всем! После установки обновления  Win 10 creators update  меню Пуск  "испортился". Кнопка меню "Пуск" не реагирует на клики, значки не работают. Область занимаемая меню не активна для мышки (даже в браузере и играх!). Мне помог этот совет.

backwoods    195

Для тех, кто не успел обновиться до Win 10 в осталась совсем немного времени - до конца года. Обновиться можно с помощью утилиты для бесплатного обновления до Windows 10. Похоже халява заканчивается...

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Здравствуйте.Какова стоимость имбирных пряников - печений с новогодней тематикой,если печете?
    • Испания Барселона Новый Год Catalonia Sagrada Familia  Вылет 27 декабря  2 взрослых завтраки 8 дней 7 ночей 82 000+ Гала ужин 9 000   Отель Catalonia Sagrada Familia расположен в 15 минутах ходьбы от собора Святого Семейства архитектора Гауди и всего в 300 метрах от станции метро Clot и железнодорожного вокзала. К услугам гостей ресторан, открытый бассейн и тренажерный зал.
    • Наталья, добрый день. Скажите, возможно ли изготовление имбирного печенья в виде новогодней тематики с цифрами для адвент-календаря на весь декабрь. Диаметр печенья 4-5 см не больше. И сколько это будет стоить? Вот примерно такое, не фигурки животных конечно, а что попроще - звезды, кружочки, шарики, колокольчики:
    • Новый Год Вьетнам  Palmira Beach Resort & Spa Вылет 27 декабря  2 взрослых завтраки  7 дней 6 ночей  ( через Ханой ) 113 000
    • добрый день подскажите как исправить? или это сможете сделать только Вы?   у меня Мозилла недавно вышла новая версия (у меня она обновляется автоматически) и после этого на маленьком когда нажимаю кнопку отметить сайт прочитанным сразу самостоятельно вылетает на эту страницу ТЫК   где можно сменить настройки? рылась, рылась и не смогла найти