Евгений (Главный редактор)

Новости туриндустрии, авиакомпаний и т.п.

Рекомендованный пост

FimaSobak    6291

странно. Бутылки с водой всегда разрешают, когда с детьми. В Москве то уж точно

Я больше тревожусь за содержание чемодана, который в ручной клади едет. А не за то, что в руке или пакете можно пронести

По ссылке СВО нет указаний на пилки-ножницы-бритвы. Тем не менее выше пишут,что вынимают. :unsure:

Изменено пользователем FimaSobak

Поделиться этим сообщением

Ксюня    2499

острое-колющее-режущее-точно вытащат, если только не "проворонят"

• Like 1

Елка    3354

Да, маникюрный набор сейчас вынимают.

25 минут назад, FimaSobak написал:

странно. Бутылки с водой всегда разрешают, когда с детьми. В Москве то уж точно

Я больше тревожусь за содержание чемодана, который в ручной клади едет. А не за то, что в руке или пакете можно пронести

По ссылке СВО нет указаний на пилки-ножницы-бритвы. Тем не менее выше пишут,что вынимают. :unsure:

Я тоже удивилась. Потому как еще даже с дрчерью летала и все, что для ребенка, детское питание, вода, сколько хочешь и надо, а тут убирайте или выкидывайте и все.

Может раз на раз. Кто то говорит, что провозит...

marinak    5394

В чемодане вы можете провезти хоть бензопилу. 

С собой уже лет 6 нельзя точно, маникюрные ножницы, острые предметы, машинки для стрижки , вода не больше 100 мм, баночки пюре , но могут попросить открыть и замокнуть палец туда и в рот . Вообщем то и не изменилось практически ничего.

2 часа назад, Елка написал:

Да, маникюрный набор сейчас вынимают.

Я тоже удивилась. Потому как еще даже с дрчерью летала и все, что для ребенка, детское питание, вода, сколько хочешь и надо, а тут убирайте или выкидывайте и все.

Может раз на раз. Кто то говорит, что провозит...

В 2012 году здесь в Шереиптьево и в аэропорту Болгарии попросили открыть баночки с питанием и попробовать, и ограничение было по колличеству.

• Like 1

Минтранс России информирует, что на государственную регистрацию в Минюсте России направлен Приказ от 05.10.2017 N 409, которым вносятся изменения в Правила воздушных перевозок пассажиров, грузов и багажа. Сообщается, в частности, о следующих положениях, закрепленных в указанном приказе:….

Отменяется маркировка ручной клади для пассажиров, использующих электронную регистрацию на рейс. В этих случаях в целях контроля за соблюдением габаритов ручной клади и дополнительных вещей предусмотрена возможность взвешивания непосредственно перед выходом пассажира на посадку.

Вобщем, если вы летите только с ручной кладью и зарегистрировались через интернет/стойку самостоятельной регистрации то стоять в очереди на стойку для получения ярлыка "Ручная кладь" теперь не нужно.

Mamita    942
В 02.10.2017 в 09:09, Mamita написал:

Друзья, подскажите, пожалуйста, два момента.

Я вылетаю с двумя детьми в Европу.

1. Разрешение отца детей на вылет сейчас нужно? Как быть, если он уже там и разрешение оформить не сможем до отлёта?

2. Нужна страховка на период пребывания заграницей? Какие тут нюансы и где ее делать?

Спасибо заранее

Отвечаю по опыту.

1. Разрешение отца нигде не спрашивли. С одним из родителей дети летят - с 15 года разрешение второго  не нужно.

2. Страховку сделала за 5 минут в своём любимом Ингосстрахе недалеко от лыже-роллерной базы, встало тыщи 3 на троих. Слава богу, она не понадобилась. И её, кстати, нигде не смотрели. Как и все мои многочисленные распечатки билетов, квитанций. Понадобилась только распечатка электронной регистрации.

• Like 1

Ну не с 15 года, а раньше. Я не делала никогда разрешение от мужа. А летали мы и до 15 года. 

• Like 1

marinak    5394

На пляжах Таиланда с 1 ноября запретят курить

https://www.trn-news.ru/news/64804/?utm_medium=email

LETO    941

Бывают и правила аэропорта , а не авиакомпании.  Хайнань , выкидывают из чемодана ( сдаваемый багаж) ножи и зажигалки. Вьетнам Камрань, можно провезти в одном чемодане  3 бутылки по литру алкоголя,но 3-я бутылка должна быть в специальном чехле ( который продается только в аэропорту) .  Кто во что горазд )))

Изменено пользователем LETO
  • Like 1

Ксюня    2499
Только что, LETO написал:

Бываю и правила аэропорта , а не авиакомпании.  Хайнань , выкидывают из чемодана ( сдаваемый багаж) ножи и зажигалки. Вьетнам Камрань, можно провезти в одном чемодане  3 бутылки по литру алкоголя,но 3-я бутылка должна быть в специальном чехле ( который продается только в аэропорту) .  Кто во что горазд )))

китайцы и балончики с аэрозолью большие тоже из багажа выкидывают..

• Haha 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.