Евгений (Главный редактор)

Новости туриндустрии, авиакомпаний и т.п.

Рекомендованный пост

В данной теме предлагаю писать просто сами новости и другую полезную информацию. Обсуждения новостей давайте будем заводить в отдельных темах.

Неприкрытая реклама удаляется!

Новый запрет на электронику. В зоне риска владельцы Айфонов и Самсунг Гэлэкси

Сел телефон? Вам отказано в посадке! В июле авиационные власти США ввели новый запрет. Теперь службы безопасности аэропортов будут проверять уровень заряда любых электронных устройств в ручной клади. Особое внимание офицеры будут уделять Айфонам и Самсунг Гэлэкси.

Если выяснится, что батарея разряжена, и возможности зарядить ее на месте нет — технику конфискуют. Изначально запрет распространялся только на США, но меньше чем за месяц к нему уже присоединились несколько стран.

Что именно запретили

Сообщение длиной всего в 4 предложения в очередной раз сильно усложнит жизнь авиапассажирам. Оно появилось 6 июля на сайте TSA — Управления транспортной безопасности США. Пассажиров предупреждают: «Во время проверки офицер службы безопасности может попросить владельца электронного устройства, в том числе и мобильного телефона, зарядить его. Разряженная техника не будет допущена на борт самолета». Проще говоря, путешественнику предложат либо зарядить телефон, либо выкинуть его, чтобы продолжить полет.

Введение запрета вызвано докладом разведки США о попытках создания в Йемене нового типа взрывчатки, которая на сканере будет выглядеть похожей на батареи мобильных устройств. Самое пристальное внимание, сообщает Daily Mail, работники службы безопасности будут уделять телефонам iPhone и Samsung Galaxy. Наверняка многим будет выгоднее отказаться от полета, чем от телефона, учитывая, что цена подобного смартфона обычно выше цены авиабилета.

Крупные авиаперевозчики уже начали уведомлять пассажиров о возможных неудобствах. В частности, в сообщении Air France сказано: «Проверке подлежат электронные устройства: телефоны, смартфоны, ноутбуки, планшеты, фотокамеры, электронные книги, игровые консоли, MP3 плееры и др. Важно, чтобы все устройства, перевозимые в ручной клади, были работающими и заряженными».

Кого касается запрет

Запрет на разряженную электронику в салоне самолета первоначально распространялся только на США. Практически сразу вслед за США аналогичную норму ввели авиационные власти Великобритании. Представитель транспортного агентства Канады сообщил о том, что его страна тоже последует примеру южного соседа. Подобные заявления сделали также власти Франции и Германии. Вероятно, уже к осени запрет на разряженные батареи введут большинство стран Европы и некоторые страны Азии.

На практике это означает, что проверку уровня заряда батарей в электронных устройствах будут проводить перед вылетом во всех аэропортах мира, если пунктом назначения или транзита будут США, Канада или Соединенное Королевство.

Как избежать проблем

Выход из ситуации очевидный — надо следить за тем, чтобы вся техника перед полетом была заряжена. В крупнейших аэропортах мира уже давно есть стенды с зарядками для популярных моделей телефонов, и наверняка после введения запрета на разряженную технику такие стенды появятся во многих других аэропортах. Во многих, но не во всех, поэтому стоит взять за правило возить зарядные устройства для гаджетов с собой в ручной клади. Так вы наверняка избежите ситуации, когда ваш телефон разрядится как раз в момент пересадки в аэропорту транзита.

Запрет касается только разряженных батарей в ручной клади. Поэтому обращайте внимание на уровень заряда телефона, электронной книги и другой техники до того, как регистрировать багаж: если устройство разрядилось, а зарядки с собой нет — упакуйте его в багаж и сдайте в грузовой отсек самолета.

Источник skyscanner.ru

P.S. От себя добавлю - у меня всегда просят отдельно положить ноутбук, всегда его просвечивают и однажды просили включить, чтобы загорелся экран и таможенники убедились в его работоспособности.

• Like 1

Поделиться этим сообщением

Да, у нас тоже несколько раз просили показать ноутбуки и айпэд, а в Болгарии - даже включить. 

LETO    937

Аэропорт Римини закрыт с 1 ноября 2014 года
Аэпорорт города Римини, который был объявлен банкротом с ноября прошлого года , вчера официальным заявлением административного совета и префекта города объявляется закрытым для полетов с 1 ноября 2014 года, скорее всего будет ускорена передача новому владельцу - компании AIR RIMINUM, вопрос куда будут летать до момента открытия рейсы из России пока остается открытым (как альтернатива, рассматривается аэропорт города Анконы), всем, кто купил билеты после 1 ноября 2014 года в Римини рекомендуют связаться с транспортной компанией, чтобы уточнить, куда полетит ваш рейс.

ИХА МАТЬ    1231

Все сообщения и обсуждения про авиакомпанию "Трансаэро" вынесены в отдельную тему 

Авиакомпания "Трансаэро" - слухи и реалии...

agushel    3045

Если кто-то смотрит в сторону Азии, то сейчас неплохие цены у Катарцев.

Плюс дают скидку по промо коду на их сайте: NEWLOOK2015 (до 18 октября)

http://www.qatarairways.com/email/15/10/nsp/ru/index.html

agushel    3045

Блин....билет до Денпасара всего 36445...и это при сегодняшнем курсе...

Лёвочка    691

Авиакомпания «Победа» намерена открыть продажу на международные рейсы по цене от 999 рублей, сообщила «Русской службе новостей» пресс-секретарь авиакомпании «Победа» Елена Селиванова.

Лёвочка    691

Почему?

Я тут Победой в Белгород летала, мне все понравилось)))

И у меня теперь есть годовая виза))))

marinak    5391

ну, не знаю......

а так, без разницы, хоть Победа, хоть Ударница

999 это без сборов- как насобирают- глаза на лоб вылезут. Хотя может и нормальные цены будут, во что, мне чего то не верится. ЖдёмССС

helli    4991

Почему?

Я тут Победой в Белгород летала, мне все понравилось)))

И у меня теперь есть годовая виза))))

Они и визой годовой обеспечивают?!

Лёвочка    691

Они и визой годовой обеспечивают?!

Хотелось бы))))

Это мне Итальянцы дали, хотя просила на два года, жмоты

ну, не знаю......

а так, без разницы, хоть Победа, хоть Ударница

999 это без сборов- как насобирают- глаза на лоб вылезут. Хотя может и нормальные цены будут, во что, мне чего то не верится. ЖдёмССС

Это да, билет в Белгород стоил 1999 + сборы 500 руб)

Ксюня    2497

а у меня что-то охота к перелетам отпала...никогда такого не было и уж всякое бывало, но вот после Египта-как бабка отшептала...даже в отпуск на море не хочу.. :(

Лёвочка    691

а у меня что-то охота к перелетам отпала...никогда такого не было и уж всякое бывало, но вот после Египта-как бабка отшептала...даже в отпуск на море не хочу.. :(

это пройдет)

marinak    5391

это пройдет)

Распродажа сейчас в Европу , туда и обратно от 80 до 100 евр

это пройдет)

Как сказал мне клиент, который вчера улетел в Шарм с семьёй, если судьбой дано умереть в самолёте, то не ты в нём, а он на тебя упадёт. Светлая память погибшим. Изменено пользователем marinak
  • Like 3

Лёвочка    691

Распродажа сейчас в Европу , туда и обратно от 80 до 100 евр

Как сказал мне клиент, который вчера улетел в Шарм с семьёй, если судьбой дано умереть в самолёте, то не ты в нём, а он на тебя упадёт. Светлая память погибши

Я бы весной в Прагу смоталась, обожаю ее

Ксюня    2497

все это понятно про Судьбу, но все равно...

Лёвочка    691

надо жить дальше...

самолет самое безопасное средство передвижения, на машинах разбиваются чаще и больше людей

смотрели ролик, как дети переходят дорогу? в конце сказали за осень погибло более 300 детей

поэтому, о чем мы говорим, да, конечно жалко, когда гибнуть сразу так массово, но им уже не помочь, давайте помогать живым 

Изменено пользователем Лёвочка
  • Like 1

marinak    5391

в Крым на машине или на наши пруды, а чо) раз страшно

я вообще боюсь летать, всегда боялась, сажусь в самолёт, беру планшет и режусь , не думая ни о чём.

Вот и в это раз полетим- мужу сказала, что накачу 100 грамм, он ржёт, говорит по клавишам попадать не будешь

Изменено пользователем marinak

marinak    5391

надо жить дальше...

самолет самое безопасное средство передвижения, на машинах разбиваются чаще и больше людей

смотрели ролик, как дети переходят дорогу? в конце сказали за осень погибло более 300 детей

поэтому, о чем мы говорим, да, конечно жалко, когда гибнуть сразу так массово, но им уже не помочь, давайте помогать живым 

вот я всегда говорю, а после этого случая тем более- любить надо, прощать, дарить цветы, говорить много хороших слов- при жизни, когда помрём- ни цветов, ни слов уже не надо, так , для своего успокоения всё это. Я вот завещаю- деревянный гроб и крест деревянный- без всяких обедов, и всякой этой хрени ненужной., мне это уже точно не нужно будет

• Like 4

Ксюня    2497

да все я знаю и про безопасный транспорт и про аварии....сама минимум по 16 перелетов в год имела и двигатель возле меня горел и ко всему отношусь философски, но именно после этой катастрофы, что-то внутри екнуло и не хочется никуда лететь...

marinak    5391

Боинги 737 отзывают-будем на кукурузниках летать

Анютик    209

Боинги 737 отзывают-будем на кукурузниках летать

Летала на ЯКах, впечатлений масса, а главное было долетим или нет. Такое чувство было что он разваливается в полете(((  Но такой ЯК был один из всех моих полетов

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.