Jump to content

Recommended Posts

Девочки! У меня уже нервный срыв скоро случиться!

К нам в гости на 10 дней привезли сына моего мужа от первого брака. 8 лет мальчику. 

Весь день провожу с детьми я. У нас тоже сын 1,5 года.

Каждый день придумываю развлечения. Зоопарк, батуты, катание на лошадях и тп.

Стараюсь, чтобы ребенку было интересно и хорошо. 

Дома у себя он ничего этого не видит. Порка ремнем и постоянный ор мамы и отчима.

Мальчик затюканный, нытик. Предоставлен сам по себе и никто им не занимается. 

Первые пару дней все шло хорошо. Он поладил с моим сыном. Они играли вместе.

Потом началось...

Есть не буду! Спать не хочу! Хочу гулять! 

Делает все назло. ПОВТОРЯТЬ ПРИХОДИТЬСЯ ВСЕ ПО 100 раз.

Выводит на эмоции меня, пока не начала срываться на крик. 

Я с ним по доброму, уделяю внимание, исполняю его желания. В пределах разумного. Но как только дело доходит до еды и сна - у него начинаются истерики. 

Как только нам идти с улицы домой - сразу ребенок неуправляемый! Может убежать на дорогу! 

У него режима никакого. Его бы воля, он бы гулял с утра до вечера, ел бы только конфеты и спать ложился бы часа в 2.

Пытается добиться своего нытьем, шантажем, различными манипуляциями, обидами и психами! И все бы ничего, если бы это происходило бы редкий раз. А то это ж с утра до вечера! 

Подключила мужа. Все разговоры бесполезны! 

Недавно стал провоцировать мелкого. Наш-то за старшим все повторяет... Пока я готовлю они отрывают обои, засовывают в вентилятор соломку (мой сует уже пальцы), прыгают на диванах и кидают игрушки в унитаз... могу перечислять долго. Причем старший научит, а потом бежит и сдает мелкого, мол, вон он что натворил! Попадает всем. 

Старшего прошу и ругаю, чтобы не показывал плохой пример, но тут же стоит только отвернуться - все по кругу. Причем замечала не раз, что он делает все специально, чтобы я своего ругала. Он типа ни причем... Может все дети такие в его возрасте?

А еще он МЕНЯ ревнует к моему сыну... не папу своего, а меня! И постоянно стал говорить какой у меня сын плохой. Постоянно конкурирует с ним в силе, скорости, умении.

Вообще, конечно, все терпимо. И разгром квартиры и не следование режима. Я все понимаю, он обделен вниманием, мне его жалко. Хотела чтобы ребенок пожил у нас в спокойной обстановке, пообщался с отцом, развлекся... а получается что я не справилась и начинаю срываться. Он так умеет вывести из себя! Не успокоится пока не достанет меня и своего отца! Я потихоньку начинаю его тихо ненавидеть! Он только 5 дней у нас!

Девочки, ну все могу выдержать, терпение ангельское, отношусь к нему хорошо, но он изподтишка все делает, назло, ноет наигранно и до тех пор пока не начну "шипеть". Причем под его дудку не пляшу, на его шантаж и психи не ведусь, добиться от меня желаемого он не может, но на эмоции выводит здорово. Стараюсь не кричать, но блин иногда просто только криком понимает! Не пойму почему он так себя ведет?

Сидит и заявляет, что все у нас плохое и вайфай и суп дурацкий, и тп. а уезжать не хочет! И маме главное своей грозиться нажаловаться, но почему-то этого не делает. Вообще, мальчик то хороший. И помогает бывает, и за мелким хорошо следит, играет с ним. И со мной поделки делает. Но потом как вдруг переклинивает: еда, сон, гулять. Три больных места! Как себя вести? 

Не хочет есть не кормить? Так он целый день не будет есть... Не хочет спать, не укладывать? так вот сегодня до часу истерил, то ноги болят, то голова, то бок колит. Понимаю, что внимания хочет. Посидела с ним, поговорила. Папа пожалел, посидел. Так обнаглел стал бегать и требовать... 

Я в его возрасте скромнее была в гостях. 

Воспитывать я не должна... на то мама есть. папа с ним только вечером, и то... особо не занимается. Но мне еще с ним 5 дней жить. Может в "игнор идти" ? Не реагировать вообще? Раз он добивается внимания таким образом? 

Расскажите, у кого детки этого возраста? Может все такие? А мне просто валерьянку попить?))))

Раньше хотела второго рожать, а теперь как отрезало! Я с одним то не могу справиться порой... 

Edited by Кулебяка
  • Like 1

Нормальный ребенок. А вы сейчас просто резко стали мамой ДВОИХ детей, и у вас шок. Да, они именно так себя и ведут- играют, деруться, ревнуют, достают. Нормальные дети. Просто один не ваш и вам кажется что это конец света. Родите САМИ второго и будет тоже самое, только восприниматься будет иначе как норма. Вот и все. Терпения.

А как мама не занимается? Ему уже 8 лет! Это взрослый, самостоятельный практически, парень.

• Like 4

Это все нормально. У ребенка возраст такой. Нет режима и не надо, дай ребенку все что хочет, хочет конфет на завтрак дай. И на обед конфеты, а на ужин дай печенье можно с молоком. Если мама его не приучила за 8 лет жить по режиму, за 10 дней ты его не научишь. Только невры ,-) зря потратишь.

• Like 2

Возраст в принципе, уже достаточно большой...

Была похожая ситуация с сыном мужа от первого брака... У меня на тот момент уже двое было... Тоже провокации, чтоб своего наказала, а его похвалила и т.д. и т.п. День, два посмотрела на все это,сначала мужа подключала, а потом села и поговорила с ним сама - сказала, что он у МЕНЯ в гостях, что я рада его видеть всегда, но у нас есть правила поведения, которых надо придерживаться. Рассказала, что можно, что нельзя, что не рекомендовано... Бывали конечно проскакивало не очень хорошее поведение, но в целом после моего разговора с ним стало гораздо лучше...

Был случай, когда он поругался с матерью и отчимом и ушел из дома(15 лет было). Его мать позвонила мол ушел найти не может, вдруг объявиться, объявился под вечер, просил никому не говорить, что он у нас(муж в командировке был), я естественно позвонила его матери и сказала, что у меня он, и типа пусть поживет успокоиться, с ней договорились, что она ему не скажет, что знает где он... Пожил недельку, а потом говорит домой пойду по маме соскучился, и говорит ведь волнуется, но боится, что будет ругаться, пошли вместе с ним, мама его сыграла отлично встречу, что переволновалась и т.п.

Сейчас у нас превосходные отношения(ему уже 20), приводил девушку знакомиться) Да и с моими малыми очень дружны... 

Хотя в самом начале наших отношений меня так же обуревали такие же чувства, что и вас...

Попробуйте поговорить, с участием мужа...

не знаю, мой почти в таком же возрасте, так себя не ведет. Я бы убила бы))) Хочет для вас любимчиком стать, внимание ваше на себя перенимает.

• Like 1

Как мне все это знакомо. Сыну 10 лет и ведет себя в точь как описывает автор. У меня их двое, оба мои, но привыкнуть к такому я до сих пор не могу. Может воздух зараженный нынче, что дети такие неуправляемые?

• Like 1

да и мои (13 и 10), сейчас тоже день дружать, день дерутся... Но со своими проще, сам наказал, сам пожалел и т.п. а когда это не твой ребенок... сложно... 

у меня 7 лет... тоже бывает Вику подговаривает нашкодить, а сам не при делах.

терпите....сейчас выходные..пусть папа занимается.

по поводу еды не настаивайте...

Да ревнует он,вот и все. Мальчик,которому,возможно,не хватает дома внимания . А может и хватает,но лишнее внимание никогда не помешает. Попробуйте как сына уложите своего,поиграть с ним индивидуально,например в монополию. Вы,папа и он. В таких играх многие проблемы решаются. По правилам поведения в вашем доме я бы тоже поговорила,как писали выше.И об обязанностях для него тоже бы не забыла-убрать игрушки за младшим и вынести мусор он всегда сможет. И да. Чужие дети раздражают,бывает,гораздо больше своих. Пишу как мама,у которой сын от первого брака,и также есть дети у мужа. Могу оценить поведение своего сына дома и у родного отца.

Что можете сделать вы?если хотите для себя спокойствия,то придется научится сдерживаться. Пару дней тяжело,потом привыкаешь.Разряжать ситуации- " а давайте не будем ссорится,а пойдем на самокатах кататься!". Пытаться договорится " на берегу".Взывать к совести бесполезно. С едой не настаивать,но сладостей тоже не давать- " у нас в семье так не принято-сначала поешь,потом получишь печенье", когда-нибудь поест.Пытаться получить удовольствие от общения двух братьев,и самой получить такой полезный опыт. Не быть надзирателем,а постараться стать другом. Это сложно,но можно. В моем случае не всегда получается,но главная цель,которой я руководствуюсь-я хочу,чтоб дочки мужа без опаски и неудовольствия приходили к нам. Чтоб они видели в доме не раздраженную тетю,а человека,к которому можно обратиться,если что. При этом особо не приближаюсь и в душу не лезу. Советы банальные,но действенные.

• Like 8

а я хочу  сказать  про  сон (дневной) -   вы  мамочка 1,5 летнего  малыша  и  конечно же  малыш  должен  спать  в  таком  возрасте,   старший  ребенок  ту  не  причём -  не  нужно  его  заставлять  спать  днём -  да  ему  уже  особо  не требуется это,    а  вечером  просто  выключить  свет  и  сказать: "Не  хочешь  спать,  просто  лежи  и  не  мешай  другим  или  почитай".

• Like 1

Нормальный ребенок. А вы сейчас просто резко стали мамой ДВОИХ детей, и у вас шок. Да, они именно так себя и ведут- играют, деруться, ревнуют, достают. Нормальные дети. Просто один не ваш и вам кажется что это конец света. Родите САМИ второго и будет тоже самое, только восприниматься будет иначе как норма. Вот и все. Терпения.

А как мама не занимается? Ему уже 8 лет! Это взрослый, самостоятельный практически, парень.

Нормальный ребенок??? кошмар. Моему 7 и он так себя не ведет. Да ругаются, делят игрушки, капризничает, но убегать на дорогу, учить плохому и кидать игрухи в унитаз??? на него нет моего мужа, уже бы давно отхреначил ремнем и поставил на весь день в угол

И я бы не сдерживалась. Какого рожна я должна у себя дома сдерживаться и идти на поводу у пацана. Он приехал в гости, в семью где есть определенные правила и порядки и он должен им следовать. Вообще ужас конечно

Какой может быть режим в 8 лет??? :o 
Не,ну я понимаю вечером в 22.00 отбой(летом можно и позже)
Вы хотите его в обед спать уложить?..

• Like 1

Какой может быть режим в 8 лет??? :o 

Не,ну я понимаю вечером в 22.00 отбой(летом можно и позже)

Вы хотите его в обед спать уложить?..

Хотя бы тише себя вести. Мой к примеру знает, что в обед орать и прыгать нельзя. сидит тихо в комнате и рисует. А у автора постоянный вигвам.

И еще, а почему у ребенка в 8 лет не может быть режима? завтрак, обед, ужин, прогулки. Для меня это вообще дикость, что ребенок в 8 лет ведет себя как хочет

• Like 2

Хотя бы тише себя вести. Мой к примеру знает, что в обед орать и прыгать нельзя. сидит тихо в комнате и рисует. А у автора постоянный вигвам.

И еще, а почему у ребенка в 8 лет не может быть режима? завтрак, обед, ужин, прогулки. Для меня это вообще дикость, что ребенок в 8 лет ведет себя как хочет

дикость конечно..но,тут ребенка никто и не приучал к режиму,,,что можно успеть сделать за 10 дней??..

забить,терпеть....и установить свои правила,на своей территории

• Like 1

дикость конечно..но,тут ребенка никто и не приучал к режиму,,,что можно успеть сделать за 10 дней??..

Просто тут высказываются, что это нормальный ребенок. Для меня это ненормальный ребенок

я предполагаю, что и в дальнейшем периодически он будет бывать в семье, поэтому сразу правила и обязанности надо обрисовать, можно. даже, какую-нибудь систему поощрения за хорошее поведение, помощь с младшим и т.д., придумать...

конечно за 10 дней сложно, но он в следующий раз уже будет знать, что есть нормы какие-то

Edited by JIeJIbka

Все равно чужой ребенок, есть чужой ребенок. И как к бы к нему вы хорошо не относились все равно к своему (даже если он себя так же бы вел) вы подход бы нашли. Так что это все из-за того, что он именно чужой для вас. Мой совет, просто пережить эти пять дней. Они пройдут и вы успокоитесь и все забудется.

Edited by Гюльбешекер

Просто тут высказываются, что это нормальный ребенок. Для меня это ненормальный ребенок

нормальный-нормальный

для него тоже стресс- чужая тетя, папы нет дома, мелкий еще и тп. Мать-то родная его наверно настраивала, что жена у папы плохая и тп.

Да ради Бога, пусть нормальный, через пару лет насрет на голову. 

Капец, как так, отрывает обои, игрушки в унитаз, убегает...в 8 лет...

А может ребенок так себя ведет потому что взрослые считают это нормальным?

• Like 1

Да ради Бога, пусть нормальный, через пару лет насрет на голову. 

Капец, как так, отрывает обои, игрушки в унитаз, убегает...в 8 лет...

ну слава Богу не нам....насрет

Просто я являюсь счастливой обладательницей одного нормального ребенка , одного "не нормального"

обрывает обои- у меня порвал правла игры-просто так

игрушки в унитаз- Вик иди бабушке язык покажи

начинаешь ругать- орет так как буд-то его режут и тп

объясняем -внушаем- лупим (кстати это нифига не помогает)

• Like 2

ну слава Богу не нам....насрет

Просто я являюсь счастливой обладательницей одного нормального ребенка , одного "не нормального"

обрывает обои- у меня порвал правла игры-просто так

игрушки в унитаз- Вик иди бабушке язык покажи

начинаешь ругать- орет так как буд-то его режут и тп

объясняем -внушаем- лупим (кстати это нифига не помогает)

сводите ребенка к нейропсихологу... именно к нейропсихологу, а не просто к психологу... 

Лупить точно не поможет...

• Like 2

У нас как обычно припишут то, чего и в помине нет. Где вы прочитали, что она его днем спать укладывает? Речь о том, что вечером до 2 ночи скачет.

Кулебяка а ваш муж, отец мальчика, не пытался с ним поговорить строго по-мужски? Всё-таки это его прерогатива как отца и хозяина в доме.

Ну если папа не хочет воспитывать своего дитятко, то вам оно зачем? Оставили их с отцом вдвоем и сами с младшим по делам на оба выходных...от греха подальше.

• Like 1

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Последние сообщения

• Огромные скидки в Лабиринте -20% скидка на всё + накопительная скидка + 2 подарка в заказ от 2000 рублей.
      сумка для книг в подарок по ссылке при заказе от 2000 рублей. магнитные закладки в заказ от 1000 рублей в подарок по промокоду. -85% на хиты прошедшей зимы, новые издания великих произведений и самый интересный нонфикшн. -40% на Эксмо по 5 марта и  лучшие книги издательств Феникс и Феникс-Премьер по 8 марта. Книги в подарок девочкам - лучшие из лучших. Идеи подарков к 8 марта.
      по 8 марта Все скидки и секретные слова на сайте https://www.knigobudni.ru/discount
    • Дорогие мамочки, доброго времени суток!   Сердечно приглашаю ваших дорогих малышей на процедуры детского массажа. Все процедуры выполняет квалифицированный врач-невролог с большим опытом работы.  
    • А что цена?! Вот посчитайте стоимость месячных линз, плюс прибавьте стоимость раствора, и разделите на количество дней. А теперь представьте ситуацию, вы заболели через неделю носки месячных линз, все, линзы на выброс и ваши денежки тю-тю. А у меня каждый день новая пара, я не слежу за сроками носки, сроком годности раствора. Плюс ежедневки, в частности мои bio true one day, гораздо тоньше месячных линз, и для глаза комфортней. Короче, я за ежедневки
    • Удобство вроде и есть, но смущает цена.(