Jump to content
JIeJIbka

Отношения с женой брата...

Recommended Posts

Девочки!

Такая тема: У меня родной младший брат, женился… Брат, еще до того, как они начали планировать беременность, сказал, что хочет чтобы я была Крестной будущему ребенку, я согласилась…

И вот родился племяш))) Я вернулась к теме крещения, спросила, мол когда будем крестить, чтобы я могла скоординировать свое время, найти время чтобы исповедаться и т.д.

И тут выясняется – что его жена хочет чтобы крестной была ее сестра, в общем у них случился первый скандал с криками, как рассказал мой брат…

Отступлюсь от темы – живут отдельно, но его жена очень, при очень ограничивает наше с братом общение, и общение моих детей с ним… Что на мне очень сказывается… Родителей уже нет, и для меня очень важно это личное общение, а не по телефону… Делается это под всякими предлогами… Зато ежедневные поездки к ее родителям – обязательная процедура…

Брат достаточно мягкий, добрый человек, он ее любит, не хочет лишний раз огорчать и т.д. и т.п. Сначала беременность – соглашался со всеми прихотями и т.д., так как ребеночка носила, теперь кормит, тоже нельзя нервничать, молоко пропадет…

При его попытках чему-то воспротивиться – включалась песня, ой мне плохо, то живот тянет, то «типа давление» и т.д.

Со стороны мне видно – что его мнение вообще в расчет не берется, даже в бытовых мелочах – она не очень любит мясо, брат мясоед, так брат молча сидит и жует капусту, без мяса… Для меня это шок… Когда бывает заезжает ко мне – на мясо накидывается, ну и на работе отъедается( работает сутки трое).

Больше всего меня раздражает именно это…

Так же я знаю своего брата – ну еще какое-то время он так выдержит… Но потом взорвется, и добром это не кончится…

И я не знаю как мне поступить с крещением – отойти в сторону или настоять на своем…???

И второе – я как старшая не могу смотреть как так обходятся с моим братиком, честно очень хочется сказать пару ласковых, но боюсь, что будет только хуже отношение ко мне и детям… («ночную кукушку» никто не отменял).

P.S.  Крестик и рубаху я уже купила… И подарок Крестнику – серебряную погремушку… Ну подарок конечно не пропадет…

Выход один. Отойти в сторону. Это его выбор и его семья.  ВМЕШИВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ! Он сам разберётся со временем. И говорить плохого про невестку не рекомендую.Так можно только отношения с братом испортить.  И с крещением уступите. Из-за этого ссориться точно не стоит.

Обидно,конечно. Но что делать?В каждой избушке свои погремушки.

• Like 15

Она (жена) ревнует. Попробуйте найти к ней подход, подружиться.

Золовка - змеиная головка ;)

старшая мужнина сестра, хотящая счастья для своего брата :rolleyes:

я по ту сторону барикад   если чо ;)

Edited by FimaSobak
  • Like 4

Зачем лезть в чужую жизнь,брат младший, но ему не 10 лет, у него своя жизнь,не мешайте им своим "добром".

• Like 2

Не лезть! А мясо эт хорошо, здоровее будет без мяса, 100%!)))))))) заботливая жена, капуста полезная.

Ну они жены братьев разные бывают.
У меня 2 брата. Все мы живём в разных городах, видимся 1-2 раза в год.
С женой старшего брата хорошие отношения.
А вот у младшего (подруга) ещё не женаты, не любит беременных, детей и вообще какое-то общество. Это она сама так сказала.
Видела за несколько лет 2 раза.
Один раз она была у меня дома, по необходимости надо было где-то переночевать до самолёта.
У брата своя 2-ая квартира, она переехала к нему после окончания института, т.к. из общаги надо было съехать.
Так она теперь так всё делает, чтоб мы вообще не появлялись у брата (это от силы 2 раза в год, максимум на час-полтора) , с детьми тем более.
Я не говорю ничего, т.к. мы с братом хорошо общаемся и не хочется портить с ним отношения.
Встречаемся в кино, или ходим куда-нибудь вместе погулять.
Но если честно меня это напрягает, почему так.
Девушке 25 лет, она ничего не делает по дому и вообще не любит людей :wacko:  трындец.

Edited by Клюковка

Я тоже считаю, что он уже взрослый человек, раз смог жениться и ребенка завести, и сам должен разбираться в своей семье. Представьте, что его жена будет лезть в ваши отношения с мужем, на долго ли вас хватит. А что касаемо крестин, так на мой взгляд, это вы с братом не правильно поступили, обсуждали крестных без участия его жены. Мне бы тоже такое не понравилось. Для вас же племянник не станет менее любим. Покупка всего для крестин в момент когда еще дата самих крестин не известна, тоже не правильна, вы хотите сами контролировать его жизнь. А зачем? Пусть они сами разбираются. Идет ли он ей на уступки или еще чего, это его выбор.

• Like 5

И я не знаю как мне поступить с крещением – отойти в сторону или настоять на своем…???

Кмк не надо лезть. Пусть они родители сами решат кто будет крёстной (крёстным).

Только не обижайтесь, это мое мнение. Я никого не виню и не осуждаю.

С крещением. Вот смотри.

Поставь себя на место невестки. Ты пообещала своей сестре,а твой муж пообещал своей. И что? Ты бы тоже настаивала на своей версии. Скандал. Потом ещё из-за чего-то. И к чему можно придти?  ;) К разводу :(  Кому от этого хорошо.?

Не делите брата.

Очень благодарна своей свекрови. Ни словом не взглядом не вмешивалась. А ведь повод для обид всегда найти можно. 

Вот только без обид. Но я считаю.что когда мы женимся(выходим замуж) в первую очередь(если так можно выразиться) становятся муж(жена) и дети. О родителях,братьях,сёстрах можно и нужно заботиться и проявлять внимание. НО! Семья на первом месте. Если так расставлены приоритеты,то  всем лучше.  :)

• Like 11

Присоединюсь к вышеотписавшим-не надо стараться быть для брата "мамой". Это его жизнь и его выбор. У вас своя семья, он про вас как про сестру родную все равно не забудет, а  что вам еще нужно?

ЗЫ-не лезть!

• Like 1

Девушке 25 лет, она ничего не делает по дому и вообще не любит людей :wacko:  трындец.

а имеет право :P

если он ее выбрал значит все всех устраивает ;)

Право он имеет. Как и  мы пожаловаться  ;)  Я так поняла,что Клюковка и не вмешивается. Приспособилась. :)

А у меня с женой брата тоже очень плохие отношения, правда меня это не парит.

Во-первых, она алкашка со стажем, а во-вторых,ненавижу завистливых.

Но мой муж и свекровь на моей стороне, причем если эта гадина звонит моему мужу и хамит, он просто боосает трубку.

Мой тел. она знает,но общаться не решается, зная. что сразу будет послана по известному адресу.

А ведь весь сыр-бор из-за моей кваартиры, которую она очень хотела поиметь, вместо дачи.

Это все понятно, что не лезть со своим уставом... Я это и не делаю...

Последнее время брат все чаще и чаще стал обращаться за советами, как поступить и как объяснить ей что либо, что она не хочет в норм формате воспринимать... От поездок к ее родителям, брат не в восторге, пытался ей пару раз это донести, в ответ, Мне надо к маме и все тут... У родителей кот, у брата алергическая астма, он ей говорит мне плохо становится, она выпей таблетку и поехали...

И брат бы не стал с ней скандалить из-за крестин, если бы в очередной раз это обычное упорство, лишь бы не я...

Я к ним не лезла вообще никогда и когда брат просит совета, я ему всегда говорю, что я не советчик, так как это ему надо решать и делать...

У меня сложилось впечатление, что ей понравилось, как он бережно и молча выполнял все прихоти когда беременная ходила... По дому она ничего не делала, и сейчас все так же...

Сорри за ошибки с тел пишу

И еще пару раз слышала от ее матери и сестры, что повезло тебе - муж то сирота... При одном таком разговоре, мать не видела, что я уже подошла и фраза заканчивался словами а сестру подальше отодвинул...

Я тоже считаю, что он уже взрослый человек, раз смог жениться и ребенка завести, и сам должен разбираться в своей семье. Представьте, что его жена будет лезть в ваши отношения с мужем, на долго ли вас хватит. А что касаемо крестин, так на мой взгляд, это вы с братом не правильно поступили, обсуждали крестных без участия его жены. Мне бы тоже такое не понравилось. Для вас же племянник не станет менее любим. Покупка всего для крестин в момент когда еще дата самих крестин не известна, тоже не правильна, вы хотите сами контролировать его жизнь. А зачем? Пусть они сами разбираются. Идет ли он ей на уступки или еще чего, это его выбор.

всё верно,но в описанной ситуации ,это лишнее подтверждения того ,что супруга этого брата,лишний раз тянет одеяло на себя.другая бы жена уступила любимому мужу,да и мясо готовила вопреки своим желаниям,я например капусту жрать тоже не могу.

Астма это серьезно, НО, он взрослый человек, мужчина, разберутся, зря он вас впутывает, всем хуже будет.

• Like 1

Ну его тоже это не устраивает, один раз они уже расстались на 3 мес. Говорит, что воспитывает...её. Ага я вижу.

Тут два пути: либо брат привыкнет к этому бардаку, либо разойдутся.

Как выше написала, я не вмешиваюсь, тем более мы редко видимся. Чаще болтаем по тел. и соц.сетях.

Мне кажется, надо, в первую очередь, сохранить хорошие отношения с братом. Созваниваться, встречаться, но не обсуждать близких и родных ему людей. Просто общаться. Захочет, сам попросит совета.

Насчет крестин - не стоит настаивать. Вы - тетя! И это здорово!

Когда меня что-то не устраивает, я не ищу третих лиц, чтоб высказать свое недовольство, а говорю все в лицо . Если у вас куча претензий к ней, скажите ей все. И насчет крестин вы с ней разговаривали?

Почему ваш брат между вами роль посредника играет. Сами с его женой все выясняйте. Я когда со своей свекровью раньше ругалась постоянно мужа подключала. В итоге больше всех страдал муж, потом он сказал, что это наши бабские дела, сами и разбирайтесь. И у нас стало меньше обид друг на друга, все свои претензии выскажим и сразу всем легче и компромисс найдем.

Астма это серьезно, НО, он взрослый человек, мужчина, разберутся, зря он вас впутывает, всем хуже будет.

Вот всегда говорю,что хочешь рассориться ещё крепче ;) привлекай третьих лиц.

JIeJIbka,брат молодой,наверное,совсем? 

Старайтесь сводить на нет его жалобы и свои советы. Окажитесь крайней. Он научится со временем.Быть терпимей и хитрей. :)

Когда меня что-то не устраивает, я не ищу третих лиц, чтоб высказать свое недовольство, а говорю все в лицо . Если у вас куча претензий к ней, скажите ей все. И насчет крестин вы с ней разговаривали?

Почему ваш брат между вами роль посредника играет. Сами с его женой все выясняйте. Я когда со своей свекровью раньше ругалась постоянно мужа подключала. В итоге больше всех страдал муж, потом он сказал, что это наши бабские дела, сами и разбирайтесь. И у нас стало меньше обид друг на друга, все свои претензии выскажим и сразу всем легче и компромисс найдем.

Не надо разборок.  ;)  Для этого у вас свой муж есть. :D

Мне кажется, надо, в первую очередь, сохранить хорошие отношения с братом. Созваниваться, встречаться, но не обсуждать близких и родных ему людей. Просто общаться. Захочет, сам попросит совета.

Насчет крестин - не стоит настаивать. Вы - тетя! И это здорово!

Он то и спрашивает...

На счет крестин - настаивает брат, я промолчала когда он позвонил и рассказал про скандал...

Крестины отложить.Брату дать совет "ты -мужик,тебе и карты в руки".невестку не трогать -пусть хоть мухоморы у нее на голове вырастут...старшая сестра моего мужа прибила бы меня с удовольствием..:)а зря ..я дружить умею..

• Like 2