Jump to content

Recommended Posts

. Если заранее подготовиться без языка можно спокойно обойтись.

нам не удалось  организовать лечение даже с языком ( английским). но я согласна с тем, что основное лечение -  это вода. если уж говорить о серьезном лечении, то на курорте нужно провести не менее 2-х недель. кстати, тот единственный сеанс массажа, который мне удалось получить, не впечатлил меня совсем. моя массажистка в москве делает массаж лучше.   

а какие цены на проезд,съем жилья?

Цены разные. Все зависит от близости к термам. Я в Хевизе забронировала за 440 евро апартаменты 70кв. м. с кухней и ванной, но далековато. Хозяйка говорить лучше на машине ездить, но посмотрим. А в Будапеште практически половина этой стоимости всего 4 ночи(:. Но решила отель взять с термами на острове Маргарит - Данубиус Гранд. В итоге 700евро все проживание за две недели, для меня нормально. Я еще машину беру 300евро на 12 дней, а в Будапеште купим трэвел-карт на 3 дня, пока не смотрела сколько стоит

Массаж примерно 400рэ за полчаса сеанс, посещение терм на троих порядка 10тысяч руб.

Нам вся поездка на троих обошлась в 70 тыс руб. из них 30 тыс - билеты, 500 евро - жилье ( в Х-ло и Будапеште). Отель с термами - это круто! Жалею, что не сходила в купальни Сечени и Гелерт, (муж не фанат термальных вод, а ребенку по возрасту рано). Будь моя воля, я бы из них не вылезала. В Х-ло три варианта купален с разной температурой воды - 32-34 град, 34-36, 36-38. Мне особенно понравилось в 38-ми градусной воде. Для меня так и осталось загадкой, сколько времени там проводят старички? Везде рекомендации 20-30 мин, но они сидят гораздо дольше. 

У меня мама с подругами 3 года подряд в январе в Хевиз ездят спину лечить, абсолютно языка не знают, рассказывала, что в отеле есть переводчик и никаких языковых проблем не было.

/моя массажистка в москве делает массаж лучше./

Ой, я и не рассчитываю что там лучше будут делать, массаж в любом случае это приятно. А здесь вообще нет времени пойти

А ребенок у меня уже в 4 года ходил в термы в Сечени. Там так клево - всякие развлекаловки в бассейне и вода теплая, особенно после Хорватии. Хотя и убого в целом - совок самый что на на есть. Там минерализация очень слабая, не думаю что за несколько часов ему прям такой вред причинило. В Хевиз я его конечно не пущу, мы планируем в Кехиду ездить, там деток даже лечат

Я была еще студенткой в Венгрии, в Будапеште и на озере Балатон. Очень понравилось, многое помню, так как очень красивые места.

У меня сестра каждый год на Хевизе бывает, лечится. Но она сказала, что мне туда не надо, т.к. показаний нет, а контингент там в основном пенсионерский. Много немцев преклонного возраста. Да и детям нельзя, только с 16 или 18 лет можно.. Я тоже Венгрию рассматриваю, Будапешт хочу посмотреть.

Да, Будапешт пока еще не настолько избалованный туристами, нет там таких толп как во многих других столицах. У нас на работе девочка одна ездила, больше Праги ей понравился

А ребенок у меня уже в 4 года ходил в термы в Сечени. Там так клево - всякие развлекаловки в бассейне и вода теплая, особенно после Хорватии.

Мы в 3,5 там бултыхались с огромным удовольствием:) Там еще и грудничок был.

а какие цены на проезд,съем жилья?

проезд можно посмотреть у а/к Wizz Air, а жилье - на booking.com

Наши цены на жилье на предстоящую поездку (везде просторные апартаменты на 3-4 человек с кухней):

Будапешт - 1 ночь - 55 евро

Хайдусобосло - 7 ночей - 165 евро

Кехидакуштань - 5 ночей - 138 евро

Мишкольц-Тапольца - 1 ночь - 35 евро

Перелет - 23 тыс на 3х. 

Да, Будапешт пока еще не настолько избалованный туристами, нет там таких толп как во многих других столицах. У нас на работе девочка одна ездила, больше Праги ей понравился

Моей сестре он понравился больше Барселоны и намного больше Парижа)) 

Наши цены на жилье на предстоящую поездку (везде просторные апартаменты на 3-4 человек.

Ого, совсем недорого получается. У нас только билеты очень выгодно получились - 15тыс. на троих и с багажом, хотя сейчас мониторю чем ближе вылет, тем больше они дешевеют.....

Ого, совсем недорого получается. У нас только билеты очень выгодно получились - 15тыс. на троих и с багажом, хотя сейчас мониторю чем ближе вылет, тем больше они дешевеют.....

Ой, не говори, лучше не смотреть! Мы, если бы дождались той акции, по которой вы купили, тоже, наверное, в 15 тыс уложились бы. Но мне ж не терпится!:)

Да, в Венгрии апарты очень дешево вышли, особенно если сравнить с Баденом, например. Там на 3 ночи 357 евро:))) В 2 раза больше, чем 7 ночей в Х-ло:) 

сегодня случайно разговорилась с одной дамой, она этой зимой ездила в Будапешт. снимала гостиницу на острове Маргарит,  с термами. дополнительно брала лечебные процедуры. В полном восторге от Будапешта, к тому же съездили на экскурсию в Вену. Я теперь тоже хочу Будапешт-Вена.    

• Like 1

сегодня случайно разговорилась с одной дамой, она этой зимой ездила в Будапешт. снимала гостиницу на острове Маргарит,  с термами. дополнительно брала лечебные процедуры. В полном восторге от Будапешта, к тому же съездили на экскурсию в Вену. Я теперь тоже хочу Будапешт-Вена.    

Австро-Венгрия:) Как раз полный комплект:)

Мы в этот раз тоже собираемся в Вену. Будем жить в Бадене, а в Вену наездами. Я была там 1,5 дня, заездом из Праги, не рассмотрела:)

Будапешт я бы назвала лайт-версией Вены:)

Девочки, читаю-читаю, названия все незнакомые, скажите мне, пожалуйста, по-простому, куда в Венгрии ехать и с бабушкой и с малыми детьми, чтобы купаться?

Девочки, читаю-читаю, названия все незнакомые, скажите мне, пожалуйста, по-простому, куда в Венгрии ехать и с бабушкой и с малыми детьми, чтобы купаться?

если названия все незнакомые, то можно ехать куда угодно :)

если названия все незнакомые, то можно ехать куда угодно :)

Понятно))) Венгрия прекрасна, это я поняла) Но с санаторной точки зрения что посоветуете? А то я так поняла, что детям не всё можно, не везде купаться.

Понятно))) Венгрия прекрасна, это я поняла) Но с санаторной точки зрения что посоветуете? А то я так поняла, что детям не всё можно, не везде купаться.

В Хевизе нельзя. Наиболее изведан россиянами Хайдусобосло. Туда можно и с бабушкой, и с ребенком, мы как раз так и едем. 

В Хевизе нельзя. Наиболее изведан россиянами Хайдусобосло. Туда можно и с бабушкой, и с ребенком, мы как раз так и едем.

Ага, спасибо, Вика, так и запишем. А на НГ каникулы туда можно или не нужно???

Ага, спасибо, Вика, так и запишем. А на НГ каникулы туда можно или не нужно???

Не за что:) Можно, там закрытый термальный комплекс функционирует круглый год. 

Сегодня вернулись. Отдыхали в Хевизе, на Балатоне и объехали близлежащие термальные комплексы - Кехиду и Залакарош и 4 дня в Будапеште. В основном отдых был ориентирован на ребенка, не все успели поэтому. Но та часть Венгрии очень понравилась, летом красота - все в цветах утопает и сам отдых озерный, не на море, хоть и необычно, но все оказалось отлично! И в Хевизе очень много молодежи в это время, не одни пенсионеры как я думала, хотя их конечно везде хватает. Нужна машина, без нее не то совсем. В самом Хевизе ребенку скучно будет, хотя сам городок очень оживленный. Ни чуть не пожалела, что мы все таки там остановились, расположение удобно и глаз радует. Теперь после термов только в теплую воду)) Балатон конечно с морем не сравнить - из-за песка очень мутный, поначалу я вообще думала не смогу в эту лужу зайти, потом привыкла, а уже под конец обнаружили отличный пляж, что глаз радовал. На Будапешт времени очень мало было, неделю минимум, а то и дней 10 на осмотр надо бы. В самом Хевизе знают и русский, но в основном популярен очень немецкий во всей Венгрии, немцы и венгры - основная категория отдыхающих. В Будапеште на английском общались. Еще пошопились отлично, пришлось чемодан купить)) Цены с нашими не сравнить - обувь и тряпки по нашим меркам даром. Продукты примерно так же, а вот покушать в Будапеште стало очень дорого, в Хевизе было дешевле и вкуснее

• Like 3

Кать, расскажи, пожалуйста, про Кехиду. Детский термальный комплекс там стоящий? Не зря мы туда на 5 дней едем?:)))

По поводу купания детей в озере. Нам хозяйка сказала, что местные их уже с года в нем купают, на самом деле их там немного, моему так вообще термы не очень понравились, потому как там надо сидеть лучше не двигаясь. Ну и зимой кто соберется - при любом Хевизском отеле, либо в термальном комплексе работают крытые бассейны. Правда учтите, что практически все они с хлоркой и если в помещении - у меня аж глаза от нее резали сильно