Перейти к публикации
Lifaniya

На какие витамины налегать?

Рекомендованные сообщения

Девочки, мы усиленно планируем беременность с мужем. Поделитесь, кто какие витамины пил до, во время  и после Б?) Хочу заранее подготовиться, чтобы все в порядке было с маленьким.

Поделиться сообщением

Девочки, мы усиленно планируем беременность с мужем. Поделитесь, кто какие витамины пил до, во время  и после Б?) Хочу заранее подготовиться, чтобы все в порядке было с маленьким.

Первое-к врачу гинекологу.

Второе- анализ из вены на .... Все что можно....

А далее от анализа зависит, что добавить, а что не надо.

А вот фолиевую нужно пить хоть за полгода до зачатия.

• Like 1

Поделиться сообщением

Девочки, мы усиленно планируем беременность с мужем

Моя беременность вообще спланировалась в один вечер) Гинеколог в первом триместре прописала фолиевую кислоту, но мне она совсем не пошла. Дурно было целый месяц, пока не поняла что это из-за нее. Так что все взяла в свои руки: витамины – фрукты/овощи,  Йодомарин и свежий воздух. Между прочим, йод тут стоит на первом месте по важности: от его серьезного недостатка может быть угроза выкидыша и дети рождаются с кретинизмом…

Поделиться сообщением

на первом месте фолиевая! 

Поделиться сообщением

На стадии планирования фольку всем назначают, с первого триместра обязательно ее же пить и еще йодомарин, потому что в первые месяцы закладывается щитовидка у ребенка, она потом будет отвечать за умственное и физическое развитие. И во время ГВ йодомарин нужен, чтобы ребеночек с грудным молоком получал йод. При его дефиците дети ходить и говорить позже начинают. А вот поливитамины можно и не пить, если питаетесь нормально.

Поделиться сообщением

моягтнеколог вообще против комплексов витаминов - говорит, нет подтверждения научного, что их прием благоприятно или неблагоприятно сказывается на здоровье мамы и малыша. Только самоуспокоение это. Что она признает - фолиевая кислота, йодомарин

Поделиться сообщением

У всех состав примерно одинаковый, а вот цена от производителя зависит

Поделиться сообщением

для мужской спермы полезен витамин С. А он в аптеке стоит копейки.

Поделиться сообщением

В последнюю беременность вообще не пила витамины. Самые легкие роды были и самый крепкий и здоровый малыш. Кушать надо разнообразно, все витамины и микроэлементы есть в пище.

Поделиться сообщением

Моя подруга гинеколог-эндокринолог. Во вторую беременность тоже не пила ничего, даже фолиеву и йод.

Поделиться сообщением

Моему мужу сейчас спермстронг назначили. Вот сейчас пьет. Еще пару месяцев и мы начнем активно работать над бэбиком.

Поделиться сообщением

первый триместр-пью фольку и витамин е. Йодомарин, магний ничего не назначали. 

Поделиться сообщением

Моему мужу сейчас спермстронг назначили. Вот сейчас пьет. Еще пару месяцев и мы начнем активно работать над бэбиком.

А от чего назначили? у него проблемысо здоровьем?

Поделиться сообщением

А от чего назначили? у него проблемысо здоровьем?

Нет, проблем нет. Но врач сказала, что и будущего папочку нужно готовить к зачатию, чтобы сперма была здоровая. Вот пьет - оздоровляется.

Поделиться сообщением

Нам очень помогли прегнатон ( для нее) и спематон ( для него ) - мне их один профессор прописывал - почитайте отзывы

Главное при наступлении беременности прекратить пить ;)

Поделиться сообщением

Девочки,а может кто-нибудь подсказать? мне выписали витрум пренаталь,его когда начинаешь пить фолька и е отменяется? забыла уточнить у врача и она ничего не сказала(

Поделиться сообщением

Да, отменяй, в витруме она есть

Поделиться сообщением

Нет, проблем нет. Но врач сказала, что и будущего папочку нужно готовить к зачатию, чтобы сперма была здоровая. Вот пьет - оздоровляется.

Сдавали анализы спермы и назначили? Или так для профилактики?

Поделиться сообщением

Подскажите, как лучше - в таблетках или в естественных веществах, так сказать?

Поделиться сообщением

Спорный вопрос..Пока пила витрум полгода, был пониженный гемоглобин, Белицкая вечно меня ругала, как бросила витрум пить и забила-лето пришло-фрукты-салатики-сегодня пересдавала кровь, гемоглобин восстановился. Если на начальных сроках беременности-наверно лучше попринимать и в таблетках и в пище, а если  уже беременность во второй половине-наверно, свежих фруктов-овощей хватит.

Поделиться сообщением

...а еще, Лен, гемоглобин мог и сам восстановиться, без отмены витаминов )))))  просто время ему пришло встать в норму ))))

Поделиться сообщением

А вы где спермстронг покупали? Нам его тоже прописали, найти не можем.

Поделиться сообщением

В интернете есть все, и даже больше. Давно уже все лекарства через интернет-аптеки покупаю, на порядок дешевле получается.

Поделиться сообщением

Ем весь год ревит и ундевит, полет нормальный.

как то раз мне отказались продавать ундевид сказав что он только для беременных, больше в эту аптеку не хожу.

Поделиться сообщением

А смысл их есть весь год, если летом-осенью витаминов и в свежих овощах-фруктах-ягодах достаточно? Усваиваются-то лучше натуральные витамины, не синтетические..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.