Jump to content
Sonia

Небулайзер

Recommended Posts

А нам, когда лежали в больнице, небулайзер обрабатывали специальным раствором. Потом дома уже, звонила на горячую линию Омрон, там целый список дают, чем можно обрабатывать причиндалы.

физ р-р использую в начале лечения + лазолван + беродуал (кто расположен к астме)

потом минералка есентуки 17 без газа

кипячу только в конце лечения . а так просто мою водой из под фильтра после ингаляции сушу на салфетке

ингаляции нужно делать не позднее 18 час чтобы кашель ночью не мешал

а про количество лекарств и сколько раз делать ингаляцию можно спросить и у педиатра они уже в этом вопросе разбираются

Хотела бы поднять забытую тему! Купили сегодня небулайзер, как раз всей семьей дружно заболели. Чем можно делать ингаляции при отечности носа от насморка, мокром кашле? Понимаю,что препараты назначает врач. Но мне нужна пока только информация. Может есть какие-то универсальные безопасные растворы? Юзеры, поделитесь опытом, пожалуйста:)

Самое безопасное и всем доступное- с минералочкой, газы выпустить предварительно.

• Like 1

Я физ.раствор + мирамистин делаю

Ух ты:) А при каких заболеваниях? В какой пропорции? Ребенку или взрослому? 

Делала ребенку 1,3 года при кашле, 1 к 1 где то, ну может физ.раствора чуть побольше.

Может, я и консерватор, но, начитавшись-насмотревшись-наслушавшись купила все-таки обычный паровой ингалятор (мне в этой теме можно про него писать?). У всех детей сухой, непродуктивный кашель. Пили и лазолван, и пертуссин, и АЦЦ, и даже сухую микстуру от кашля. Подышали 1раз над ингалятором и всю ночь спали (ни разу!) не кашлянув. Сделали еще один раз с утра и почти не кашляли днем. Дышали вчера минералкой Нарзан, а сегодня сделала солено-содовый раствор (минералку без газов тут же быстренько допили, опять же, в качестве лекарства). Уже хотим на улицу....А я жду продуктивный кашель, а его все нет и нет. ВЫВОД:нам помогает ингалятор, время фиксированно, безопасно, сам отключается когда вода испаряется, удобно и недорого (за 1730руб. привез домой курьер на след.утро) в сравнении с небулайзерами (если, конечно, у ребенка не астма).

Edited by Суперпупер

Ух ты :) А при каких заболеваниях? В какой пропорции? Ребенку или взрослому? 

Если еще актуально, нам лор назначал физ раствор+мирамистин+лазолван, все в пропорции 1:1:1, я удивилась конечно что два препарата вместе, но мы делали, хорошо помогло сразу спазмы ушли и кашель уменьшился. А если отдельно пьем лекарство, то я просто делаю с минералкой ингаляции, У нас ребенок аллергик к тому же сейчас делаем ингаляции(болеем бранхитом) с физ.раствором и пульмикортом, после первой ингаляции сразу результат ощутим, ночью намного лучше ребенок спал

• Like 2

Девочки, купила небулайзер в прошлом году, когда ребёнок заболел и ночью так кашлял, что стал задыхаться. Я вызвала скорую в 4 утра, через 10 минут приехала скорая с небулайзером и дала подышать сыну. Ему стало легче. Врач сказала, что лучше иметь дома этот препарат. Дышим физрастворчиком, когда сильный сухой кашель, нам помогает. У нас небулайзер Little Doctor, примерно за 2500 покупала.

Тоже хочу купить небулайзер, много положительных отзывов слышала и педиатр наша советовала.

У нас небулайзер и паровой ингалятор. Небулайзер не помогал никогда и никому - не старшей, ни младшей, ни мне, ни мужу. Паровой ингалятор нам лучше - кашель и сопли просто проходят через 2 -3 дня и все.

А мы только небулайзером раньше и спасались, всегда помогал.А без него до антибиотиков дело часто доходило. 

У нас небулайзер и паровой ингалятор. Небулайзер не помогал никогда и никому - не старшей, ни младшей, ни мне, ни мужу. Паровой ингалятор нам лучше - кашель и сопли просто проходят через 2 -3 дня и все.

Насколько мне известно, небулайзер отличается от парового ингалятора тем что в последнем можно применять масляные растворы, а в небулайзере нет и еще, небулайзер распыляет намного мельче, чем паровой.

Т.к. у меня ребенок аллергик, мы имеем два небулайзера: один домашний "стационарный большой" и один портативный (в дорогу, к бабушке и т.д.)

Я в этом году оценила действие небулайзера - вещь в доме просто необходимая.

Мы через небулайзер дышим с каплями тонзилгон, когда простываем, горло болит. Хороший способ вылечится. Раньше помню ингалятор был у меня в детстве, сидишь полотенце на голову накинут и дышишь)

14 часов назад, Мишино Солнце сказал:

Мы через небулайзер дышим с каплями тонзилгон, когда простываем, горло болит. Хороший способ вылечится. Раньше помню ингалятор был у меня в детстве, сидишь полотенце на голову накинут и дышишь)

А вы как, просто капли добавляете или разводите чем то? В этом году уже третий раз болеем, из садика все несем, ужас прямо какой то. А у меня в детстве вот не было ингалятора, дышали просто над паром) 

12 часов назад, Сгущёнка сказал:

А вы как, просто капли добавляете или разводите чем то? В этом году уже третий раз болеем, из садика все несем, ужас прямо какой то. А у меня в детстве вот не было ингалятора, дышали просто над паром) 

Я тонзилгон с физраствором развожу, примерно 1 к 3, заливаю в небулайзер и ребенок дышит. Хороший препарат, мне нравится, полностью на растительной основе, ничего лишнего. И главное помогает быстро, облегчение у ребенка на второй - третий день применения наступает.

В 26.05.2017 в 21:15, Мишино Солнце сказал:

Я тонзилгон с физраствором развожу, примерно 1 к 3, заливаю в небулайзер и ребенок дышит. Хороший препарат, мне нравится, полностью на растительной основе, ничего лишнего. И главное помогает быстро, облегчение у ребенка на второй - третий день применения наступает.

Небулайзера у нас нет. Мы капли просто принимаем, когда болеем. Когда только вижу что ребенок начинает заболевать - куксится начинает, температура начинает по чуть-чуть подниматься, горло смотрю сразу. Если красноватое - то сразу капельки начинаем принимать, помимо остального лечения. По 25 капель несколько раз в день. И зачастую болезнь дальше не развивается.

Почитала в интернете отзывы о препарате - очень много хороших,радует что состав действительно на травах. Зайду еще в аптеку нашу, посмотрю сколько стоят.

Edited by Сгущёнка
опечатка в слове

У нас дома есть небулайзер, потому что старший ребенок начинает с насморка и к вечеру стандартно лающий кашель со всеми вытекающими... как итог ингаляция с физраствором нас спасает

06.04.2019 в 13:32, gasga сказал:

Мы делаем ингаляции когда кашель, помогают очень неплохо Но когда бронхит, врач всегда дополнительно свечи Виферон прописывает. С ними как-то намного проще проходит болезнь и не дает осложнения. 

Давно уже все знают, что фуфло этот ваш виферон. Не мучайте деткину попу!

• Like 1

Небулайзер хорошая вещь. Мы когда простуду ловим обязательно его применяем. Пьем Ренгалин от кашля, дышим боржоми через небулайзер.

Кстати, с первым ребенком и знать не знала про небулайзер, он тогда применялся только в тяжелых случаях из серии бронхита или воспаления легких. А вот со вторым ребенком в доме появился небулайзер. А было это после нашего первого ларингоспазма. Когда все началось с простого насморка, а под утро ребенок бежал ко мне в комнату плачущий... и свистящий горлом, не мог сказать нормально и слова... В общем перепугалась я тогда знатно( помня то, что когда-то читала, что надо закрыться в ванной, включить горячую воду и дышать над паром, что становится тогда легче. И действительно стало легче. В тот же день купила небулайзер и запаслась физраствором. После этого случая все наши простуды проходили по одному сценарию: вначале насморк, к вечеру уже свист( поэтому всегда при первых признаках начинала делать ингаляции, чтобы не допускать спазма. Врачи просто разводили руками и говорили, что вот такая особенность у ребенка переносить вирусные инфекции. В итоге попав к очередному доктору нам посоветовали пропить несколько курсов ликопида, чтобы усилить защитные функции организма ребенка и перестать часто болеть. Тьфу-тьфу, болеть часто перестали, уже давно у нас не было ларингитов, насморка и других неприятностей, поэтому небулайзер убрали куда по дальше, надеюсь он нам не скоро пригодится.