Jump to content
Sonia

Небулайзер

Recommended Posts

Где то на форуме вчера видела мельком темку про НЕБУЛАЙЗЕР, а сегодня не могу никак найти.

У кого он есть, что это такое "по сути", и насколько помогает (в кратце поняла, что это такой типа ингалятор что ли-раньше никогда не пользовалась).

Мой Егорка просто опять кашляет, лишний раз поить его лекарствами не хочу, а вот ингаляции поделала бы (только опять же неуверена будет ли сидеть, хотя если заставить..)

Девченки у кого есть, ответьте мне на мои насущные вопросы. И еще можно ли им "прогревать" носик ребенку. И насколько это все эффективно? И какой лучше взять? (у кого какой?)

У меня и у соседки ребенок не делает!!! боится <_<

Небулайзер - это действительно ингалятор. Мне врач настоятельно порекомендовала купить, т.к. ребенок очень часто болеет. У меня один из дорогих - Дельфин, но он очень удобный, есть две маски детская и взрослая, две насадки для носика большая и маленькая. А самое главное его отличие от других - в нем два разных распылителя, которые распыляют более крупные и более мелкие частицы (для разных отделов бронхов). Мы пользуемся очень часто, иногда просто делаем ингаляции с физраствором или минеральной водой, а иногда врач выписывает лекарства. По поводу "прогревать", там жидкость просто распыляется мелкодисперсно, т.е. не нагревается, выходит как бы холодный пар. По поводу будет ли сидеть, старший мойсидел без проблем, даже когда меньше был, я уже и маленькому ингаляции делала во время бронхита. Маленькому песни пела - лежал нормально, а старшему обычно книжки читаю, чтобы не скучно было.

у нас такой:

http://www.nebu.ru/catalog/Omron_Comp_AIR_c28.html

довольна ОЧЕНЬ.

Купила после обсуждения здесь, кстати <_<

Он не греет, заливается лекарство и распыляется специальным образом. Есть насадки и для носа, и для рта, и общие маски.

Да, ребенок сидит. Читать можно в это время, мульты смотреть.

у нас Omron из простых.купили после приступа стеноза, нас увезли по скорой и в больнице именно таким спасли. Бывалые мамы сказали ,что если стеноз случился, то переодически будет.. поэтому купили.

Он нужен именно для лечения кашля. Очень удобно, т.к. не надо портить желудок сиропами. Когда только начал подкашливать -физраствор или минералка, если кашель опускается, то лазолван в растворе с физраствором. Туда нельзя добавлять никакие масляные растворы, пишут, что нельзя отвары трав. Я при простуде доче раствор ротокана наливаю, вроде помогает.

А ещё вместо гриппферона, арбидола и иже с ними -покупаю интерферон в капсулах и им ингалирую -удобно тем, что можно делать 1 раз в день и очень действенно!

Т.е. в общем то действенно?

А для ингаляций капсулы специальные какие то в аптеках???

Я уж что что, а про небулайзер первый раз вчера узнала.

Т.е. в общем то действенно?

А для ингаляций капсулы специальные какие то в аптеках???

Я уж что что, а про небулайзер первый раз вчера узнала.

<_< я тоже недавно узнала, до этого я его ингалятор называла :eatgor:

Небулайзер - это действительно ингалятор. Мне врач настоятельно порекомендовала купить, т.к. ребенок очень часто болеет. У меня один из дорогих - Дельфин, но он очень удобный, есть две маски детская и взрослая, две насадки для носика большая и маленькая. А самое главное его отличие от других - в нем два разных распылителя, которые распыляют более крупные и более мелкие частицы (для разных отделов бронхов). Мы пользуемся очень часто, иногда просто делаем ингаляции с физраствором или минеральной водой, а иногда врач выписывает лекарства. По поводу "прогревать", там жидкость просто распыляется мелкодисперсно, т.е. не нагревается, выходит как бы холодный пар. По поводу будет ли сидеть, старший мойсидел без проблем, даже когда меньше был, я уже и маленькому ингаляции делала во время бронхита. Маленькому песни пела - лежал нормально, а старшему обычно книжки читаю, чтобы не скучно было.

Никак не получаеться ссылку кинуть.... Это который около 3600 стоит??? компрессионный??? Щас посмотрела-вроде неплохой такой. И много чего к нему есть. И для носика носадки.

<_< я тоже недавно узнала, до этого я его ингалятор называла :eatgor:

:o ага! :o

и в аптеке смотрела, там тоже ингаляторы только стоят. И кстати не дешевле небулайзеров. А может у них отличия какие есть? Никто не знает?

<_< ага! :eatgor:

и в аптеке смотрела, там тоже ингаляторы только стоят. И кстати не дешевле небулайзеров. А может у них отличия какие есть? Никто не знает?

Вроде нашла-это кажись тоже самое :o О как! :o

Небулайзер - это ультразвуковой ингалятор. А ингаляторы бывают и паровые и еще какие-то. Разница в принципе действия и рассеивания лекарственной смеси. Преимущество небулайзеров - в величине (точнее - в малости) капли, из-за чего она лучше усваивается легкими (бОльший % лекарства), чем у паровых.

у нас тоже Омроновский (вообще лублу их технику). Как раз Фионе в свое время присоветовал его. Но там есть нюансы - поскольку ультразвуковой, к нему не годятся, например, масляные растворы и еще некоторые лекарства (есть альтернативные приборы по другому принципу, советую почитать мнения экспертов или поговорить с продавцами, ориентируясь на ваши потребности). Список подходящих лекраств не так велик (хотя вполне хватает, бо применяем в конкретных случаях). В декабре всей семьей сидели по очереди. Помогает.

у нас Omron из простых.купили после приступа стеноза, нас увезли по скорой и в больнице именно таким спасли. Бывалые мамы сказали ,что если стеноз случился, то переодически будет.. поэтому купили.

Он нужен именно для лечения кашля. Очень удобно, т.к. не надо портить желудок сиропами. Когда только начал подкашливать -физраствор или минералка, если кашель опускается, то лазолван в растворе с физраствором. Туда нельзя добавлять никакие масляные растворы, пишут, что нельзя отвары трав. Я при простуде доче раствор ротокана наливаю, вроде помогает.

А ещё вместо гриппферона, арбидола и иже с ними -покупаю интерферон в капсулах и им ингалирую -удобно тем, что можно делать 1 раз в день и очень действенно!

у меня тоже Омрон - купили после бронхита у малыша, но пока еще не пользовались ни разу (выздоровели до того, как нам его привезли).

подскажите, пож-та, а как вы физраствор для него готовите? а минералку какую берете?

есть ли риск передозировки, если малышу делать ингаляции?

у меня тоже Омрон - купили после бронхита у малыша, но пока еще не пользовались ни разу (выздоровели до того, как нам его привезли).

подскажите, пож-та, а как вы физраствор для него готовите? а минералку какую берете?

есть ли риск передозировки, если малышу делать ингаляции?

физраствор в любой аптеке продается! Натрий Хлор <_<

Дозы все указаны в инструкции к лекарству. Лазолван, например, берете для ингаляций и читаете.

Никак не получаеться ссылку кинуть.... Это который около 3600 стоит??? компрессионный??? Щас посмотрела-вроде неплохой такой. И много чего к нему есть. И для носика носадки.

http://www.nebu.ru/catalog/delphinus.html Вот такой у нас. Я его купила именно по рекомендации нашего педиатора. Физраствор просто в аптеке покупаю, минералка обычная, нарзан например. А вот лекарства нам только врач выписывает и дозировку тоже. Лазолван надо брать именно для ингаляций, а не сироп, но нам и другие препараты выписывали, не буду называть, потому что их должен врач назначать.

амбробене еще можно в небулайзер заливать. Или амброгексал. Не помню - жена делала. А в последний раз купили, там в инструкции было написано - залить неразбавленным, без физраствора, что удобнее.

http://www.nebu.ru/catalog/delphinus.html Вот такой у нас. Я его купила именно по рекомендации нашего педиатора. Физраствор просто в аптеке покупаю, минералка обычная, нарзан например. А вот лекарства нам только врач выписывает и дозировку тоже. Лазолван надо брать именно для ингаляций, а не сироп, но нам и другие препараты выписывали, не буду называть, потому что их должен врач назначать.

Ага! Точно! О мне на этом сайте как раз и понравился. спасибо!

ВСем спасибки за ответы!!!

Немножко отстаю, как оказалось от новинок техники <_<

Сегодня еще повыбираю, почитаю и завтра обязательно куплю! Нужная веСчь! Думаю, если даже Егорка сидеть не будет (хотя щас ходим на прогревание-сидит, кашель замучил беднягу.. Уже и сам не рад и на все согласен), так мы с мужем точно будем им лечиться :eatgor:

ВСем спасибки за ответы!!!

Немножко отстаю, как оказалось от новинок техники <_<

а небулайзер не новинка, на самом деле. В кабинетах физиотерапии в поликлиниках такие штуки очень часто и стоят, еще некоторые совецкаго производства. Просто теперь это доступно на дому.

а небулайзер не новинка, на самом деле. В кабинетах физиотерапии в поликлиниках такие штуки очень часто и стоят, еще некоторые совецкаго производства. Просто теперь это доступно на дому.

<_< Я знала про ингаляторы :eatgor: а что такое уже для дома, да еще и называеться небулайзер :) только на форуме узнала :) Это то что нужно :o А то останемся мы одни, кто "дышит" под одеялом над картошкой :o

<_< Я знала про ингаляторы :eatgor: а что такое уже для дома, да еще и называеться небулайзер :o только на форуме узнала :o Это то что нужно :) А то останемся мы одни, кто "дышит" под одеялом над картошкой :)

Вы не одни :D Мы тоже такие...

А мы еще пользуемся дома УФО"Солнышко",он как раз прогревает....

А то останемся мы одни, кто "дышит" под одеялом над картошкой <_<

а это тоже хорошо - картошкой дышать!

на самом деле, небулайзер нужет тем, у кого хронические бронхиты и обструкции, плюс астматический компонент. а кто таким не страдает, можно и обойтись :eatgor:

А мы еще пользуемся дома УФО"Солнышко",он как раз прогревает....

я про такое не слышала. это такая ультрафиолетовая лампа? а ею можно "дезинфекцию" в комнате проводить во время массово-семейных простудных заболеваний?

я про такое не слышала. это такая ультрафиолетовая лампа? а ею можно "дезинфекцию" в комнате проводить во время массово-семейных простудных заболеваний?

вот такая штука.

Небулайзер уже купила (Долфин) опробовали-нравиться. Такую штуку тоже думаю прикупить, но уже конкретно для взрослых-ребенок точно сидеть не будет с такой.

вот такая штука.

Небулайзер уже купила (Долфин) опробовали-нравиться. Такую штуку тоже думаю прикупить, но уже конкретно для взрослых-ребенок точно сидеть не будет с такой.

а, поняла <_<

мне такие процедуры в детстве в поликлинике после ОРЗ делали :eatgor:-) только там тогда большая "кастрюля" была, из которой торчало несколько "носиков",а на них чистые насадки для горла-носа надевались. как удобно, что теперь можно этот аппарат дома иметь - не надо десять дней отпрашиваться и в поликлинику бегать.