Jump to content
Elizzaveta

Грибок на ногтях

Recommended Posts

Обнаружила на большом пальце ноги грибок.. Почитала и ужаснулась..  Его вообще реально вылечить? 

Я не знаю точно что такое грибок. У меня от тесных сапог тоже на большом пальце, ноготь какбудто слоился и был как шероховатый. Я тоже вычитала, что это грибок и нужно мазать йодом. Я мазала утром и вечером и все прошло.

Edited by maro

я тоже про йод читала. но у меня ноготь почернел частично, утолстился и под ним какая то бяка появилась. думаю тут йод не поможет.. и да, думаю у меня это тоже от тесной обуви. у меня уже слазил ноготь от того что передавила туфлями.. 

Elizzaveta сказал(а) 05 Апр 2014 - 22:22:

я тоже про йод читала. но у меня ноготь почернел частично, утолстился и под ним какая то бяка появилась. думаю тут йод не поможет.. и да, думаю у меня это тоже от тесной обуви. у меня уже слазил ноготь от того что передавила туфлями.. 

а ты все линзы примеряешь :lol:  к врачу иди. Потом будешь народные рецепты искать :lol:

Зачем гадать. Вы врачам совсем не доверяете. Есть методы диагностик и лечения. Но только не на форуме, а в поликлинике.

• Like 2

Зачем гадать. Вы врачам совсем не доверяете. Есть методы диагностик и лечения. Но только не на форуме, а в поликлинике.

неа, не доверяю. т.к. уже неоднократна сталкивалась с дерматологами.. одни рекламу толкают, другие стандарт по книжке назначают. сколько я с ногтями и ногами обращалась к врачам, ещё ни разу мне не помогли. только сама методом тыка выкарабкиваюсь.  

а ты все линзы примеряешь :lol:  к врачу иди. Потом будешь народные рецепты искать :lol:

ох уж эти линзы)) я так надеялась на стафилококк)) но анализы оказались кристально чистыми и врач впал в замешательство.. уже двух офтальмологов поменяла, а конъюнктивит все со мной. 

вот думаю, мне и глазник говорил, что нужно искать инфекцию в организме, а не в глазах, и про ногти сегодня читала и вычитала, что грибок это чаще всего следствие какой то инфекции в организме.. 

вот теперь и думаю, что за гнида сидит во мне и как её найти.. озадачила своего терапевта, пусть он теперь голову ломает.. 

• Like 1

ох уж эти линзы)) я так надеялась на стафилококк)) но анализы оказались кристально чистыми и врач впал в замешательство.. уже двух офтальмологов поменяла, а конъюнктивит все со мной. 

вот думаю, мне и глазник говорил, что нужно искать инфекцию в организме, а не в глазах, и про ногти сегодня читала и вычитала, что грибок это чаще всего следствие какой то инфекции в организме.. 

вот теперь и думаю, что за гнида сидит во мне и как её найти.. озадачила своего терапевта, пусть он теперь голову ломает..

В глазах может это аллергический конъюктивит на линзы.

А грибок ламизилом или аналогом можно вылечить спокойно.

• Like 1

А грибок ламизилом или аналогом можно вылечить спокойно.

Лечили сами?

Грибок на ногтях ног вылечить очень сложно. Обычно это растягивается от полугода до года, т.к. ноготь на ногах растет очень медленно. И если подходить к этому вопросу серьезно, то нужно и внутрь пить, и снаружи обрабатывать по 2 раза в день. У меня самой ноготь один больной. То, что надо пить, я пить боюсь, т.к. препараты эти могут посадить почки и печень. А у меня и так пиелонефрит был, да и за печенью надо следить, как сказали на последнем узи. В общем, я буду этот ноготь удалять и отращивать новый. Других выходов для себя не вижу уже, лечили меня, но безрезультатно. Соседние ногти не пострадали, т.к. их постоянно обрабатываю, но и этот вылечить не могу. Переживаю за домашних, т.к. боюсь их заразить, вечно всё приходится дезинфицировать. Это моя головная боль последний год.

ты же врачам НЕ доверяешь?

Edited by kotmartin

Мой папа вылечил грибок несколько лет назад. Он пил таблетки и обрабатывал ноготь несколько раз в день, все это длилось очень долго, но результат есть

паста теймурова, помогла очень папе... цена смешная, а эффект был на лицо...

Я заметила у мужа на большом пальце летом 2013, он купил какой-то препарат (наносится как лак) и мазал один раз в неделю (по инструкции) и сейчас уже нормальный ноготь. "Внутрь" ничего не пил:)

Мой папа вылечил грибок себе, мужу и бывшему коллеге по работе флуканазолом, тем самым, что от молочницы назначают.

Лечили сами?

Грибок на ногтях ног вылечить очень сложно. Обычно это растягивается от полугода до года, т.к. ноготь на ногах растет очень медленно. И если подходить к этому вопросу серьезно, то нужно и внутрь пить, и снаружи обрабатывать по 2 раза в день. У меня самой ноготь один больной. То, что надо пить, я пить боюсь, т.к. препараты эти могут посадить почки и печень. А у меня и так пиелонефрит был, да и за печенью надо следить, как сказали на последнем узи. В общем, я буду этот ноготь удалять и отращивать новый. Других выходов для себя не вижу уже, лечили меня, но безрезультатно. Соседние ногти не пострадали, т.к. их постоянно обрабатываю, но и этот вылечить не могу. Переживаю за домашних, т.к. боюсь их заразить, вечно всё приходится дезинфицировать. Это моя головная боль последний год.

Лечила, просто у меня не на ногте было, а между пальцами, поэтому видимо быстро прошло.

ты же врачам НЕ доверяешь?

не всем. верю проверенным, своим. а с дерматологами уже не раз сталкивалась по ногтям. есть у меня хороший дерматолог, к которому уже не первый год хожу с крапивницей, все четко, по делу. а как обратилась с ногтями, пошла реклама. и так уже не первый раз. 

е то муже я уже два раза лечила грибок. первый раз как выяснилось это вообще был не грибок. даже анализы его не показали, но врач всё равно сказал что грибок. и назначил лечение. пол года лечила, не помогало. потом случайно попала к заведующей той полклиники, она ужаснулась, как можно было назначить такие лекарства. потом три месяца лечила печень, т.к. посадили мне её чудо таблетками. 

второй раз не помню уже что было с ногтем. без диагностики назначили лечение грибка. через пол года у меня все ногти стали слазить, т.к. превратились в кашу. когда хирург случайно увидела мои ногти, была в шоке от назначенного лечения и от того что сделали с моими ногтями. 

так что нет, я не верю дерматологам. не умеют они лечить грибок. 

второй раз не помню уже что было с ногтем. без диагностики назначили лечение грибка. через пол года у меня все ногти стали слазить, т.к. превратились в кашу. когда хирург случайно увидела мои ногти, была в шоке от назначенного лечения и от того что сделали с моими ногтями. 

так что нет, я не верю дерматологам. не умеют они лечить грибок. 

Ого, так у тебя больше всех нас опыта в лечении грибка...

Главное, если ноготь не полностью поврежден, то можно попробовать полечить местными способами, зафиксировать проблему и не дать распространиться грибку дальше. а если  нарушена матрица ногтя, то надо обязательно что-то пить. убивающий грибок внутри организма или ноготь снимать и выращивать заново.

Я флуканазолы и т.п. точно пить не буду, т.к. потом всю оставшуюся печень буду лечить. Это можно пить только очень здоровым и молодым. А у молодых до 40 лет грибок  редко бывает, это в основном пробема тех, кому за 40(((

Ого, так у тебя больше всех нас опыта в лечении грибка...

вроде как да, но без особо положительной динамики. что бы вот так взять и вылечить ноготь. а не кое как на пере косяк.. 

была сегодня у косметолога, она мне сказала что это не грибок, а от тесной обуви. но лечить надо все равно.. 

Да,  ноготь в  90% случаях  нужно  удалять,  сама  с этим  столкнулась, но   не у  хирурга , а дома. Хорошо  распариваю ногу с  грибком в  содовом растворе.  Потом   наклеиваю  пластырь  вокруг  ногтя  и  аккуратно  наношу  крем  ногтимицин-911  и  заклеиваю  пластырем  сверху. С  пластырями  хожу  2  дня,  потом  снимаю  и  заново  распариваю,  снимаю  пинцетом  что  отслоилось  и   повторяю  процедуру с кремом, и  так  пока  полностью  не   слезет  ноготь.  Не  больше  недели  ушло на это  у  меня. Совершенно  безболезненно.

Я слышала, что ногти больные грибком удаляют у хирурга, тогда грибок проходит.

Удаляют ногти по-разному. Можно у хирурга, можно дома, есть еще какие-то специальные приборчики у подологов. Говорят, что удаляют теперь безболезненно.

Но это же только начало. потом лечить надо, а то вырастет такой же грибковый.

Да, ноготь удалить - это только пол дела. Потом противогрибковые препараты принимаем  месяц внешне и внутреннею . Только  тогда  вырастит нормальный - здоровый ноготь. А снимала  я   тоже не в больнице, а дома за неделю ноготь сняла полностью . без боли и крови. Посоветовали в аптеке  крем Ногтимицин-911. Действовала  строго по  инструкции.

Согласна, что не месяц, а значительно дольше. Полгода или год, как повезет.