Jump to content
Discovery

О разделении домашних обязанностей

Recommended Posts

История напомнила мне об одной моей знакомой, которая недавно развелась. Причина: муж очень хорошо знает правила ведения домашнего хозяйства и постоянно поправляет жену, если она делает что-то не так. Буквально каждое ее действие под контролем, вплоть до того, на какой доске она режет мясо, на какой хлеб. Сказала, что это не хозяйственный мужик, а зануда из зануд, что никакая нервная система этого не выдержит, и ушла.

А еще помните, в "Самой обаятельной и привлекательной" - нельзя говорить что из чего и как приготовлено. Пропадет ощущение необыкновенности от кулинарного шедевра. Для мужчины это должно быть чем-то сверхъестественным. И если муж готовит сам, кухня после его манипуляций напоминает поле битвы. Вся посуда, миски, кастрюльки будут использованы и свалены в раковину, плита залита. Повезет, если потолок останется чистым (это если не использовали миксер). При этом тебе все равно приходится быть рядом и показывать, где у нас соль, где сковородка. Единственная от этого польза - он понимает, что "хозяйство вести, не муд@ми трясти", и вы сможете с чистой совестью ссылаться на головную боль от усталости для увиливания от выполнения супружеского долга (если это потребуется). :smile_radost_01:

:blink::) :)

Edited by ksu78

"хозяйство вести, не муд@ми трясти", . :smile_radost_01:

мой муж только кофе по утрам варит - через раз залита вся плита .. ну и кружек почему то штук 5???

Лучше бы не варил...но он так старался для меня! :blink:

муж очень хорошо знает правила ведения домашнего хозяйства и постоянно поправляет жену, если она делает что-то не так. Буквально каждое ее действие под контролем, вплоть до того, на какой доске она режет мясо, на какой хлеб.

Ну, я тоже смотрю, чтобы муж на доске для мяса хлеб не резал :smile_radost_01:

Интересно для кого?
Ну раз так интересно,то для жены.

Ага, как в анекдоте:

Дорогая я тебе подарок на 8 марта купил! Какой? Да, вон в углу, комплект шин лежит

Или

Дорогой а я тебе подарок купила! И где он? Я его как раз одеваю...

Если я правильно понял, то я должен придти с работы и за плиту - уборку - глажку + помыть пол, погулять с детьми, а вечером быть и ещё кое где в ударе. Ну да, конечно, надо помогать... Угу... А с женской стороны поддержка и ласка типа давай-давай ещё полы не мыты, свиньи не кормлены... Это идеал в женском понимании? Может быть форумчанки напишут для нас что-то типа "Краткие указания по... " с приложением на 2-х листах мелким подчерком.

Если я правильно понял, то я должен придти с работы и за плиту - уборку - глажку + помыть пол, погулять с детьми, а вечером быть и ещё кое где в ударе.

читала по диагонали, подумала это про женщин, которые с работы пришли... а это оказывается ужас мужчины перед вечерней "второй сменой" :smile_radost_01:

Если я правильно понял, то я должен придти с работы и за плиту - уборку - глажку + помыть пол, погулять с детьми,

да не должен :smile_radost_01: тут речь именно о помощи, а не о выполнении домашних обязанностей "от" и "до". Как без помощи то, если мужик работает, это еще не значит, что он не должен лишний раз опу с дивана поднять. У меня у сестры муж вообще все раскидывает :blink: где идет раздевается там тряпки и бросает, где ест там все и оставит, она за ним носится с тряпкой в зубах и как за малым ребенком убирает везде и всё. Умеет пользоваться молотком, знает названия инструментов и что для чего предназначено, потому как он вообще ничего не делает, кроме того, что работает. Каждому как говорится свое, она счастлива и ладно.

Если я правильно понял, то я должен придти с работы и за плиту - уборку - глажку + помыть пол, погулять с детьми, а вечером быть и ещё кое где в ударе. Ну да, конечно, надо помогать... Угу... А с женской стороны поддержка и ласка типа давай-давай ещё полы не мыты, свиньи не кормлены... Это идеал в женском понимании? Может быть форумчанки напишут для нас что-то типа "Краткие указания по... " с приложением на 2-х листах мелким подчерком.

Угу. Почему-то вполне обычная ситуация когда женщина приходит с работы все именно так и происходит. А с мужской стороны поддержка и ласка - ну что ты копаешься, я жрать хочу.

Угу. Почему-то вполне обычная ситуация когда женщина приходит с работы все именно так и происходит. А с мужской стороны поддержка и ласка - ну что ты копаешься, я жрать хочу.

Если жена - добыдчик семьи, то муж - домохозяин. Один зарабатывает деньги, а второй готовит... Хотя... С Рублёвки мужья есть? Отпишитесь о раскладе вечера...

Если жена - добыдчик семьи, то муж - домохозяин. Один зарабатывает деньги, а второй готовит... Хотя... С Рублёвки мужья есть? Отпишитесь о раскладе вечера...

Ха-ха,у них для этого специально обученный персонал.

Я уже поддержала позицию о разделении полномочий, но тут попался анекдот "в тему" (без обид):

Идет хохол по сельской улочке, смотрит - за плетнем его кум в банном халате, в домашних тапках, с чашкой кофе лежит в гамаке, покуривая самокрутку, а жена кума занята ремонтом крыши на доме. Хохол: "Кум, что это ты отдыхаешь, а жена твоя работает?" Кум: "А вдруг война, а я уставший..."

Edited by мама-ша

Из своей семейной жизни я поняла одну важную вещь - надо как можно меньще инициативы проявлять в плане ведения этого самого хоз-ва.

В том смысле, что если муж сам что-то делает, пусть иногда и косорыло, то не надо спешить на помощь и брать все в свои руки. В следующий раз лучше получится :)

В следующий раз лучше получится

Эта позиция тоже не без подводных камней. Когда муж научится все делать за вас и даже лучше вас, невольно встанет вопрос: "А на кой ляд ему женщина в доме?" :)

Эта позиция тоже не без подводных камней. Когда муж научится все делать за вас и даже лучше вас, невольно встанет вопрос: "А на кой ляд ему женщина в доме?" :)

ответ прост - мой готовить ну совсем не умеет)))

вот вам и разделение

Edited by ANNA N

История напомнила мне об одной моей знакомой, которая недавно развелась. Причина: муж очень хорошо знает правила ведения домашнего хозяйства и постоянно поправляет жену, если она делает что-то не так. Буквально каждое ее действие под контролем, вплоть до того, на какой доске она режет мясо, на какой хлеб. Сказала, что это не хозяйственный мужик, а зануда из зануд, что никакая нервная система этого не выдержит, и ушла.

А еще помните, в "Самой обаятельной и привлекательной" - нельзя говорить что из чего и как приготовлено. Пропадет ощущение необыкновенности от кулинарного шедевра. Для мужчины это должно быть чем-то сверхъестественным. И если муж готовит сам, кухня после его манипуляций напоминает поле битвы. Вся посуда, миски, кастрюльки будут использованы и свалены в раковину, плита залита. Повезет, если потолок останется чистым (это если не использовали миксер). При этом тебе все равно приходится быть рядом и показывать, где у нас соль, где сковородка. Единственная от этого польза - он понимает, что "хозяйство вести, не муд@ми трясти", и вы сможете с чистой совестью ссылаться на головную боль от усталости для увиливания от выполнения супружеского долга (если это потребуется). :)

:) у меня такое после меня,после мужа чистота идеальная.

Мы всё вместе делаем, даже на кухне помогает мне почистить и нарезать овощи, например, мусор он выносит, пылессосит иногда, пол может даже помыть, в общем мне повезло, единственное - ни в какую не хочет мыть посуду)

Но, наверное, хочет купить посудомойку?:)

Мы всё вместе делаем, даже на кухне помогает мне почистить и нарезать овощи, например, мусор он выносит, пылессосит иногда, пол может даже помыть, в общем мне повезло, единственное - ни в какую не хочет мыть посуду)

А мой все сделает, но только не полы, один раз всего мыл, когда я разболелась!

Мой муж пропылесосит полы, помоет их, вынесет мусор и даже вымоет за собой посуду (это при наличии посудомойки - не доверяет ей, наверное). Но вот стереть пыль со стола, убрать вещи какие-то - ни за что. Для него уборка это только полы. Ничего больше.

Слава богу мы даже свинствуем одинаково. Но он не даёт не мыть посуду, а полы мою только я. А в остальном каждый когда считает нужным и уберет и протерет и в стирку затолкнет и т.п.

А зачем оно разделение обязанностей, если дом общий? ;):P

У нас в доме нет делений кто и что делает, оба полностью взаимозаменяемы :D

А зачем оно разделение обязанностей, если дом общий? ;):P

У нас в доме нет делений кто и что делает, оба полностью взаимозаменяемы :D

Здорово как! У нас прикольнее разделение, муж деньги зарабатывает, а все остальное делаю я :)

Здорово как! У нас прикольнее разделение, муж деньги зарабатывает, а все остальное делаю я :)

И у нас так же :) муж мне говорит:"Моё дело маленькое-заработать деньги." :D

• Like 1

Работаем оба, поэтому разделение есть. Я готовлю обеды-ужины, подаю на стол. Все, кому что-то нужно встают и берут. Я мою сантехнику, пылесосим оба, он выносит мусор, он моет пол. Остальное я и посудомоечная машина.

Наш папа выносит только мусор, всё остальное делаю я! И мне не сложно, порой бывает даже в кайф)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.