Jump to content
Discovery

О разделении домашних обязанностей

Recommended Posts

Сейчас только прочитала- вспомнила- у нас во дворе по субботам утром рано гуляют 2 очень лохматые девочки( около 4 и 6 лет) У них длиннючие косы почти до попы, которые по субботам превращаются в "космы"- так как папа не только не зявязывает хотя бы хвостик , но и не расчёсывает им волосы вообще!

;):):)

Видела на своем дворе девочку,стояла она одна,но думаю папа контроль вел.В общем осень,дети довольно приодетые,помню что мои в шапках были и в колготах со штанами.В общем стоит в копроновых колготах,без шапки,такая кучерявая,и с красной помадой на губах.Это надо было видеть.... :D

Муж без напоминаний и просьб делает только одно - точит ножи ;)

Всё остальное нужно просить... иногда не один раз. Так что если попросишь, то и мусор вынесет, и лампочку поменяет, и в квартире уберет :)

А еще, гладит рубашки и брюки свои только сам, но делает это очень редко, так как костюм одевает только на ОЧЕНЬ важные мероприятия.

А я всегда мужу говорю,что если не будешь точить ,будет как в анекдоте:

Мужик у любовницы после «дела» на кухне чай пьет.

— Поточи ножи, а то мужу некогда…

Точит и думает:

— Стоп, а у МЕНЯ дома кто ножи точит?!

А я всегда мужу говорю,что если не будешь точить ,будет как в анекдоте:

Мужик у любовницы после «дела» на кухне чай пьет.

— Поточи ножи, а то мужу некогда…

Точит и думает:

— Стоп, а у МЕНЯ дома кто ножи точит?!

БЛЕСК.

У меня у него обязанность - мыть бутылочки каждый вечер на ночь и делать уборку в выходные полную. А больше ничего не допросишься. Зато свекр у меня - золото. Я ему нравлюсь и стоит мне позвонить поплакаться на проблеу приезжает и все делает. Хорошо свекровь не очень ревнивая.

Как такового разделения обязанностей у нас нет. Но вот изначально повелось, что на выходных я к плите не подхожу вообще, кашеварит муж, в том числе стряпает всякие булки, пиццы. Еще если я занята, то вполне может и дома всё помыть, пропылесосить. Ну и с ребенком на выхи он тоже занимается. В общем стараемся все делать вместе :)

У нас нет разделения обязан-тей.Мы всё делаем обычно вместе.Готовить муж любит,что делает очень часто,благо с работы он приходит уже в 14-15 дня.Уборка вместе,свой компьютер стол протирает только он.То,что мне сложно тоже он.Могу спокойно попросить его помыть окно или повесить белье,без проблем,так же и пылесос.Ссор на этой почве у нас не бывает,впрочем как и вообще.Помоет,подмоет ребенка,оденет-просить не надо.

круто! почитала-мужья готовят, пылесосят...мой никогда ничего по дому не делал и не собирается -кроме чисто мужских дел типа прикрутить, починить и тд.

мой никогда ничего по дому не делал и не собирается -кроме чисто мужских дел типа прикрутить, починить и тд.

Вам еще повезло! А мой даже этого не делает, всё сама делаю :blush:

Всё, на что способен-это отвезти меня раз в неделю в магаз за продуктами :o

круто! почитала-мужья готовят, пылесосят...мой никогда ничего по дому не делал

Яна,зато обеспечивает тебя так,как многим и не снилось..Поэтому не жалуйся :blush:

Яна,зато обеспечивает тебя так,как многим и не снилось..Поэтому не жалуйся :)

но есть и такие, которые и обеспечивают и помогают :blush:

плохо, когда и не помогает и не обеспечивает :o

но есть и такие, которые и обеспечивают и помогают :blush:

Ну если мужчина любит уборку,готовку и т.д.,работая до позднего вечера и почти без выходных,то это вообще находка)

Ну если мужчина любит уборку,готовку и т.д.,работая до позднего вечера и почти без выходных,то это вообще находка)

ох, Марин, не говори! :P

Вам еще повезло! А мой даже этого не делает, всё сама делаю :blush:

Всё, на что способен-это отвезти меня раз в неделю в магаз за продуктами :o

:):D :D значит в других делах он лучший

Edited by Detulya

круто! почитала-мужья готовят, пылесосят...мой никогда ничего по дому не делал и не собирается -кроме чисто мужских дел типа прикрутить, починить и тд.

У моего просто возможность есть,он дома уже в 3 дня :) А если сменит работу или найдёт подработку,то помощь будет я думаю уже только чисто мужская,да и уже не хорошо будет как то эксплуатировать,надо будет быть скромнее мне :)

Напишу наверно сюда. Короче, у меня сегодня просто не передаваемые ощущения. Муж вчера сорвал спину и впервые за фиг знает сколько лет, я ушла на работу, а он остался дома. В итоге: убрался, слегка сделал с ребенком уроки и ДАЖЕ ПРИГОТОВИЛ УЖИН!! Тефтели между прочим с салатом!!! Правда я ему написала по почте как готовить, но сам факт! Я прихожу, а дома ужин!!! Да здравствуют работающие мамочки!!!

Напишу наверно сюда. Короче, у меня сегодня просто не передаваемые ощущения. Муж вчера сорвал спину и впервые за фиг знает сколько лет, я ушла на работу, а он остался дома. В итоге: убрался, слегка сделал с ребенком уроки и ДАЖЕ ПРИГОТОВИЛ УЖИН!! Тефтели между прочим с салатом!!! Правда я ему написала по почте как готовить, но сам факт! Я прихожу, а дома ужин!!! Да здравствуют работающие мамочки!!!

вот герой!

Слегка - это стих не доучили, русский написали, но на 2, на гитару ребенок ушел без телефона, при том что сын сам два раза возвращался за нотами и за сменкой. Ну хоть гитару взял с первого раза)))))))))))))Папа собирал :D

Слегка - это стих не доучили, русский написали, но на 2, на гитару ребенок ушел без телефона, при том что сын сам два раза возвращался за нотами и за сменкой. Ну хоть гитару взял с первого раза)))))))))))))Папа собирал :D

А у меня вопрос. Очень нужно. Моя дочка рвётся в бой. В будущем году мечтает научиться играть на гитаре. Где, с кем и сколько стоит это удовольствие? И нравится ли сыну?

Ходим в Оцев, нравится. но не усидчив, потому результаты так себе совсем))))

Интересно для кого? Милые девушки вы серьёзно считаете, что если получите в мужъя "подругу" вам будет легче?

Мужик должен быть мужиком со всеми достоинствами и недостатками. Конечно надо помогать по хозяйству, но ставит это во главу угла нельзя. Ну умею я готовить, ну 2-х опарное тесто делаю, ну на машинке немного шью (пуговицы и петельки сделать могу, не говоря о простом шве), ну с 3-х месячным или годовалым сыном справляюсь без постоянного висения на телефоне... Это главное? За это вы нас любите? Тогда я записываюсь на курсы кройки и шитья :D !

Сейчас не надо неделю бежать за мамонтом, освежевать его и далее и далее... Дресировать нас надо? Дресируют животных!

Я считаю, что юноша должен умень обходится без посторонней помощи и уметь всё - готовить, стирать, чинить... А вот будет ли он это делать в браке зависит не только от него, но и от вашего одобрения (взглядом, видом, просьбой...). Только как научить пацана чинить машину - телевизор - что нибудь? В квартире ремонт раз в 20 лет, а на охоту-рыбалку-поход ходят единицы...

Интересно для кого?

Ну раз так интересно,то для жены.

Если мой хоть раз салат организует,дам ему....отпущение грехов на всю оставшуюся жизнь. :smile_radost_01:

Интересно для кого? Милые девушки вы серьёзно считаете, что если получите в мужъя "подругу" вам будет легче?

Мужик должен быть мужиком со всеми достоинствами и недостатками. Конечно надо помогать по хозяйству, но ставит это во главу угла нельзя. Ну умею я готовить, ну 2-х опарное тесто делаю, ну на машинке немного шью (пуговицы и петельки сделать могу, не говоря о простом шве), ну с 3-х месячным или годовалым сыном справляюсь без постоянного висения на телефоне... Это главное? За это вы нас любите? Тогда я записываюсь на курсы кройки и шитья :blink: !

Сейчас не надо неделю бежать за мамонтом, освежевать его и далее и далее... Дресировать нас надо? Дресируют животных!

Я считаю, что юноша должен умень обходится без посторонней помощи и уметь всё - готовить, стирать, чинить... А вот будет ли он это делать в браке зависит не только от него, но и от вашего одобрения (взглядом, видом, просьбой...). Только как научить пацана чинить машину - телевизор - что нибудь? В квартире ремонт раз в 20 лет, а на охоту-рыбалку-поход ходят единицы...

История напомнила мне об одной моей знакомой, которая недавно развелась. Причина: муж очень хорошо знает правила ведения домашнего хозяйства и постоянно поправляет жену, если она делает что-то не так. Буквально каждое ее действие под контролем, вплоть до того, на какой доске она режет мясо, на какой хлеб. Сказала, что это не хозяйственный мужик, а зануда из зануд, что никакая нервная система этого не выдержит, и ушла.

А еще помните, в "Самой обаятельной и привлекательной" - нельзя говорить что из чего и как приготовлено. Пропадет ощущение необыкновенности от кулинарного шедевра. Для мужчины это должно быть чем-то сверхъестественным. И если муж готовит сам, кухня после его манипуляций напоминает поле битвы. Вся посуда, миски, кастрюльки будут использованы и свалены в раковину, плита залита. Повезет, если потолок останется чистым (это если не использовали миксер). При этом тебе все равно приходится быть рядом и показывать, где у нас соль, где сковородка. Единственная от этого польза - он понимает, что "хозяйство вести, не муд@ми трясти", и вы сможете с чистой совестью ссылаться на головную боль от усталости для увиливания от выполнения супружеского долга (если это потребуется). :smile_radost_01:

Edited by мама-ша

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.