Перейти к контенту

Рекомендованный пост

почему-то пока нитко не ответил на мой вот этот вопрос.

Ещё спрошу - а кто-нибудь тут представляет что такое больной ребёнок? Например с синдромом Дауна.

Narris представляет, она работала с такими детьми в спецучреждении..

на это нужны прежде всего желание, нервы, материальный вопрос не на последнем месте, такому ребенку нужен индивидуальный подход, время и способность бесконечно его развивать не дожидаясь быстрого результата. Не многие отцы остаются в семье с таким ребенком, поэтому многие матери от них отказываются..

Если тебе интересно мое мнение, я бы сделала прерывание, если бы амниоцентез показал пороки развития, у меня с дочерью на 13 неделях ТВП было 1.6

Поделиться этим сообщением

на это нужны прежде всего желание, нервы, материальный вопрос не на последнем месте, такому ребенку нужен индивидуальный подход, время и способность бесконечно его развивать не дожидаясь быстрого результата. Не многие отцы остаются в семье с таким ребенком, поэтому многие матери от них отказываются..

Если тебе интересно мое мнение, я бы сделала прерывание, если бы амниоцентез показал пороки развития, у меня с дочерью на 13 неделях ТВП было 1.6

спасибо большое!!!:( Честный и добрый человек:)

почему-то пока нитко не ответил на мой вот этот вопрос.

Ещё спрошу - а кто-нибудь тут представляет что такое больной ребёнок? Например с синдромом Дауна.

В первую беременность я сделала все, чтобы не проходить этот тест. Рассуждала так: если покажет, что что-то не так, то всю беременность буду мучиться сомнениями.

а вдруг все же здоров. Был пример, когда женщина прошла почти все необходимые тесты, какие-то уже не успевала, т.к. срок поджимал, приняла решение об аборте на очень поздних сроках, так врачи потом сказали, что малыш здоровый был. Вот это трагедия! Решила родить без тестов, если болен, значит мой крест. Во-вторую, честно говоря даже не вникала, что за анализы мне делают, думаю, скринингов не делали, только на узи сходила целенаправленно. Вот, жду родов!

такому ребенку надо все жизнь отдать, силы, терпение просто ангельское и конечно достаточно много денег к сожалению :(

такому ребенку надо все жизнь отдать, силы, терпение просто ангельское и конечно достаточно много денег к сожалению :)

я почему-то по другому и не думала:((((

В первую беременность я сделала все, чтобы не проходить этот тест. Рассуждала так: если покажет, что что-то не так, то всю беременность буду мучиться сомнениями.

а вдруг все же здоров. Был пример, когда женщина прошла почти все необходимые тесты, какие-то уже не успевала, т.к. срок поджимал, приняла решение об аборте на очень поздних сроках, так врачи потом сказали, что малыш здоровый был. Вот это трагедия! Решила родить без тестов, если болен, значит мой крест. Во-вторую, честно говоря даже не вникала, что за анализы мне делают, думаю, скринингов не делали, только на узи сходила целенаправленно. Вот, жду родов!

а почему она приняла решение такое ужасное? Из-за того что тесты не успела сделать?

При первой беременности делала. Во время второй пропустила срок. Сама себя за это ругала и как-то по этому поводу напрягалась. Поэтому, КМК, если знаешь что это такое и вообще этим озадачиваешься, то лучше делать.

....Т.е. скриниг - это только вероятность отклонений. А уж дальше надо делать другие процедуры. В частности, синдром Дауна видно и на УЗИ, т.к. есть характерные внешние проявления. Т.е. результаты скрининга - это не повод бежать на аборт, а обратиться к специалистам-генетикам.

+1

Девочки, может кто уже делал скрининг Пренетикс, скажите, насколько точен этот тест? Узнала от знакомых, что такие тесты уже давно стали привычными заграницей, им верят, а как у нас-то? На сайте пишут, что точность 99,9%, кто может подтвердить, насколько это правда, напишите пожалуйста! Подтвердились ли результаты у вас?!

48 минут назад, Linochka написал:

Девочки, может кто уже делал скрининг Пренетикс, скажите, насколько точен этот тест? Узнала от знакомых, что такие тесты уже давно стали привычными заграницей, им верят, а как у нас-то? На сайте пишут, что точность 99,9%, кто может подтвердить, насколько это правда, напишите пожалуйста! Подтвердились ли результаты у вас?!

Вам нужен ребенок или вы хотите что нибудь найти?

• Like 1

В 18.12.2017 в 11:34, Linochka написал:

Мы в Пренетиксе сделали на 12-й недельке! Кровь берут, УЗИ тоже принесите, боли никакой, так что терпимо. Риски по большинству патологий просчитывают, потом неинвазивно, что тоже плюс большой. Я только поэтому и пошла туда, что не страшно за ребёнка.

А у нас в роддоме местном на 12-13ой неделе всем бесплатно скрининг делают (и УЗИ,  и кровь)  B)

• Like 1
  • Haha 1

Скрининг зло. Сколько нервов и у меня было и сейчас у друзей многих ложно положительный тест. Если ещё заберем кроме УЗИ ничего сдавать не буду .

• Like 3

Делала скрининги, как без этого. Правда после первого меня напугали, что ребеночек может родиться с синдромом Дауна. я тогда очень испугалась и дополнительно проходила дот-тестирование. Вот после него уже успокоилась, потому что у теста гарантия 99,9% 

Да нафиг он не нужен. Только нервы мотать. Ошибочных-у кого не спроси вагон. И все это время до повторного, вместо спокойствия и позитива одни нервы.

• Like 1

2 часа назад, Елка написал:

Да нафиг он не нужен. Только нервы мотать. Ошибочных-у кого не спроси вагон. И все это время до повторного, вместо спокойствия и позитива одни нервы.

Ну,знаешь,у меня как-то на первом скрининге замерзшую беременность обнаружили...долго бы носила,кто знает какие были бы последствия:(

правда вот с дочкой тоже скрининг был ошибочный,нервяки были,конечно...

Только что, Femina написал:

Ну,знаешь,у меня как-то на первом скрининге замерзшую беременность обнаружили...долго бы носила,кто знает какие были бы последствия:(

Ага, и у моей подруги тоже. 

1 час назад, Femina написал:

правда вот с дочкой тоже скрининг был ошибочный,нервяки были,конечно...

Сочувствую.... но может не скрининг, а УЗИ, все таки?

21 минуту назад, Елка написал:

Сочувствую.... но может не скрининг, а УЗИ, все таки?

Уже пережила и перестрадала,спасибо)

ну пошла на скрининг от поликлиники,там на УЗИ и сказали,даже заборы брать на стали...

ну да,ты права,наверное)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Я сейчас не знаю, что сын пооходит в 5 классе. И слава богу! Отвалил еще класса с 2 или 3 от меня (окончательно) с домашкой.Только за дневником слежу. За 3 не ругаю, но исправлять если что заставляю. Ну и мотивация ради чего у нас заведена. Материальная или культурная. Вот сейчас за окончание 5 класса, если будет 5 не менее 4 за важные предметы и остальные 4 получит джамперы (хочет). Если нет, значит нет.
    • Даже если не комнаты раздельнл, хотя бы перегородка, но она должна быть. Моему старшему было все равно с сестрой он или нет, а сейчас началось-это не трожь, туда не суйся, дайте тишину, уроки все мешают и тыды.
    • Я почему написала...муж с сестрой прожили в одной комнате,при наличии пустой для приема гостей(ну там семейка ещё та вообще)...это наложило отпечаток однозначно,женщин он тяжело принимает серьезно и равноценно,больше с раздражением...и у  них с сестрой прям война не на жизнь(( кстати,она в 37 так и не замужем и партнера нету... да и вообще...энергии разные,интересы разные,режимы разные,тайны разные,выпуклости разные,природа разная,друзья разные,порядки разные... без личного пространства и без покоя,считай...  
    • Не знаю как с младшей будет, средняя сама всё делает, в началке с папой, я нервная))))) а потом уже всё сама, ну иногда сейчас её посажу прочитать мне ботанику или историю, для профилактики  В 3 и 4 классе в августе Учитель приходила , чтобы вспомнила, что изучали, а так- даже не знаю, как она два языка выучила, Анг и французский ))) мурчит там чего то)))))
    • Раздельно!!! Однозначно! Поверь! Если есть возможность раздельно! Тем более разнополые. Начнуться прокладки-лифчики.