Перейти к публикации
loko-moko

Делали вы скрининги?

Рекомендованные сообщения

Если делали, то скажите - доверяете ли им?

Как считаете, они вообще нужны?

Поделиться сообщением

Это что такое? УЗИ что ли?

Поделиться сообщением

Это что такое? УЗИ что ли?

исследования, проводимые беременным женщинам с целью выявления у ребёнка хромосомных патологий, таких как синдром Дауна.

Включает в себя данные УЗИ + некоторые биохимические показатели крови. Доктором высчитывается риск.

Всего в беременность проводят 2 скрининга - в 12-14 недель, и в 16-18.

Вы счастливая женщина если не слышали о скринингах:blagodarnost_05: Вроде даже в ЖК они являются обязательной процедурой.

Поделиться сообщением

Я испавно делала скрининги и при 1-й беременности, и сейчас, при второй. Серьезно отношусь только к одной процедуре - УЗИ, причем сделанному в приличном мед.учреждении! Остальные - совершенно не нужны, т.к. малоинформативны и очень часто бывают ошибочны!!

Поделиться сообщением

Я испавно делала скрининги и при 1-й беременности, и сейчас, при второй. Серьезно отношусь только к одной процедуре - УЗИ, причем сделанному в приличном мед.учреждении! Остальные - совершенно не нужны, т.к. малоинформативны и очень часто бывают ошибочны!!

очень часто, но всегда ли?...

Поделиться сообщением

Теперь понятно. УЗИ конечно делала и доверяю им (есть на форуме тема про УЗИ). Анализов крови тоже делала - целую кучу, среди них и платные. Знаю, что анализ на генетические отклонения часто бывает ошибочным, как это уже сказала Марьяна.

Поделиться сообщением

Я делала скринг тест. Для себя решила, что если показатели будут хоршими- то хорошо, если плохой - то они просто ошиблись. Так оно и вышло...В первом тесте один показатель был плохим. Врач сказал не волноваться так как они ошибаются и попросил перездать. После перездачи оказалось, что все анализы в норме :blagodarnost_05:

Сейчас пошла 39 неделя, делали 2 раза узи и оба раза врач отметил, что малыш развит очень хорошо.

В будущем скрининги делать буду для галочки. Тем более, что у нас их делают бесплатно.

Поделиться сообщением

скажите, а что бы вы сделали, если бы у вас родился больной ребёнок, это в том случае, если "забить" на плохой результат скрининга или вообще его не делать?

Кто-нибудь вообще допускает такой вариант?

Поделиться сообщением

Дело в том, что результаты скринингов могут быть не только ложноположительными, но и ложноотрицательными, т.е. все результаты в норме, а ребенок все равно рождается больной. Поэтому ни при каком результате нельзя быть на 100% уверенными!!! Я бы, наверное, стала бы паниковать и что-то предпринимать, если бы у меня были плохие результаты по ан.крови + УЗИ.

Поделиться сообщением

ДЕлала только первый, при этом успела только сдать анализы, а результата не дождалась -мы уезжали в длительную поездку. Вернулась уже на 8-м месяце,/ так и узнала, что результат отличный.

Больше не заморачивалась, ну ни разу. Только узи делала у надежного специалиста.

Сейчас бы и вообще не тратила на это деньги, иби -бесполезно совершенно.

Поделиться сообщением

Дело в том, что результаты скринингов могут быть не только ложноположительными, но и ложноотрицательными, т.е. все результаты в норме, а ребенок все равно рождается больной. Поэтому ни при каком результате нельзя быть на 100% уверенными!!! Я бы, наверное, стала бы паниковать и что-то предпринимать, если бы у меня были плохие результаты по ан.крови + УЗИ.

Отдельные анализы крови не могут свидетельствовать о хромосомных отклонениях.

В первый триместр беременности сдаютя свободный бета-ХГЧ и PAPP-A. Эти показатели можно рассматривать только вкупе с некоторыми данными УЗИ. В первом триместре беременности это ширина ТВП (Толщина Воротникового Пространства) + определение носовой кости.

Про скрининг второго триместра почти то же самое.

Поделиться сообщением

ДЕлала только первый, при этом успела только сдать анализы, а результата не дождалась -мы уезжали в длительную поездку. Вернулась уже на 8-м месяце,/ так и узнала, что результат отличный.

Больше не заморачивалась, ну ни разу. Только узи делала у надежного специалиста.

Сейчас бы и вообще не тратила на это деньги, иби -бесполезно совершенно.

Дай Бог! Просто в вашей жизни не было примеров с противоположным результатом.

Имею несчастье наблюдать сейчас семейную трагедию:blagodarnost_05:

Поделиться сообщением

Я думаю, вам следует сейчас не наблюдать чужую трагедию, а думать о хорошем. Положение обязывает!

Чему быть -того не миновать...

Но если спокойнее делать -то делайте.

Я ж не спорить сюда пришла\. вопрос "ДЕлали ли вы...?" я и ответила.

Поделиться сообщением

Я думаю, вам следует сейчас не наблюдать чужую трагедию, а думать о хорошем. Положение обязывает!

Чему быть -того не миновать...

Но если спокойнее делать -то делайте.

Я ж не спорить сюда пришла\. вопрос "ДЕлали ли вы...?" я и ответила.

так и я не спорю.

Не наблюдать не могу, и не принимать участие тоже - близкие мне люди:blagodarnost_05:

Поделиться сообщением

Если делали, то скажите - доверяете ли им?

Как считаете, они вообще нужны?

Во времы моей первой беременности такого еще не было. Во время второй - предложили сделать по желанию. Я, конечно, сделала. С малышом все было нормально, а вот с плацентой проблемы. Было назначено лечение и дополнительное наблюдение за развитием плода. В результате родился здоровый малыш. Поэтому своим знакомым я советую делать скрининг. Если есть какие-то отклонения, можно обратиться к генетикам за консультацией. Моей подруге врач даже не предложила эту процедуру. Родился малыш с синдромом Дауна. Если есть шанс подстраховаться, почему этим не воспользоваться?

Поделиться сообщением

Моей подруге врач даже не предложила эту процедуру. Родился малыш с синдромом Дауна. Если есть шанс подстраховаться, почему этим не воспользоваться?

Здесь еще другой момент. Допустим, сделали генетический анализ, он показал отклонения у ребенка. Что делать, решиться ли на аборт, зная что этот анализ далеко несовершенен и часто бывает ошибочным?

Поделиться сообщением

Здесь еще другой момент. Допустим, сделали генетический анализ, он показал отклонения у ребенка. Что делать, решиться ли на аборт, зная что этот анализ далеко несовершенен и часто бывает ошибочным?

Врачи говорят, что при тщательном обследовании (УЗИ, доп.анализы) можно практически 100% определить отклонения. Т.е. скриниг - это только вероятность отклонений. А уж дальше надо делать другие процедуры. В частности, синдром Дауна видно и на УЗИ, т.к. есть характерные внешние проявления. Т.е. результаты скрининга - это не повод бежать на аборт, а обратиться к специалистам-генетикам.

Поделиться сообщением

Я делала 1 раз в ЖК, паралельно наблюдалась в Альтамеде,моя врач удивилась,зачем, ведь скриннинг делают ,если роженице за 30,если есть показания к этому, а просто так не делают,а в жк просто подстраховываются, к тому же анализ платный.

Поделиться сообщением

Всего в беременность проводят 2 скрининга - в 12-14 недель, и в 16-18.

Вроде даже в ЖК они являются обязательной процедурой.

Про то, что это является обязательной процедурой слышу первый раз. Не делала и делать не буду.

Поделиться сообщением

Сейчас, если результат скрининга плохой, отправляют на процедуру, при которой делают микро-прокол и со 100% результатом определяют есть ли отклонения (забыла как называется, но таких процедур 3 и делаются они на разных сроках беременности). На самой ранней стадии делают уже (7-9 недель и точно определяют хромосомный набор и др показатели, даже пол ребенка уже на этой стадии определяется по хромосомному набору. Делают по направлению генетика и всем, кому за 35). Говорят, процедура малоприятная. На Опарина точно делают и ещё в нескольких подобных центрах.

Я только кровь сдавала.

Поделиться сообщением

скажите, а что бы вы сделали, если бы у вас родился больной ребёнок, это в том случае, если "забить" на плохой результат скрининга или вообще его не делать?

Кто-нибудь вообще допускает такой вариант?

почему-то пока нитко не ответил на мой вот этот вопрос.

Ещё спрошу - а кто-нибудь тут представляет что такое больной ребёнок? Например с синдромом Дауна.

Поделиться сообщением

Сейчас, если результат скрининга плохой, отправляют на процедуру, при которой делают микро-прокол и со 100% результатом определяют есть ли отклонения (забыла как называется, но таких процедур 3 и делаются они на разных сроках беременности). На самой ранней стадии делают уже (7-9 недель и точно определяют хромосомный набор и др показатели, даже пол ребенка уже на этой стадии определяется по хромосомному набору. Делают по направлению генетика и всем, кому за 35). Говорят, процедура малоприятная. На Опарина точно делают и ещё в нескольких подобных центрах.

Я только кровь сдавала.

чем меньше срок, тем больше вероятность самопроизвольного перырвания беременности после таких процедур. Чаще всего делают амниоцентез на сроках 18-20 недель, забирают немного околоплодных вод и делают анализ кариотипа ребёнка.

Поделиться сообщением

чем меньше срок, тем больше вероятность самопроизвольного перырвания беременности после таких процедур. Чаще всего делают амниоцентез на сроках 18-20 недель, забирают немного околоплодных вод и делают анализ кариотипа ребёнка.

Ну да, вроде процента 2 по статистике. :(

Поделиться сообщением

Ну да, вроде процента 2 по статистике. :(

это амнио 1-2%, а биопсия ворсин хориона на ранних сроках % гораздо больше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Последние сообщения

• Ребёнку для социализации нужны будут общие темы для разговоров со сверстниками.. Трудно быть белой вороной. Он начнёт вас просить то,что есть у одноклассников.. Или будет завидовать им.Всё давать не нужно. Это даже вредно. Но поступиться со своими принципами придётся. Запретить оно может быть и проще,но нужнее договариваться.  Интересно будет вас почитать,когда ваши дети пойдут в школу. Или они уже пошли? 
    • Про сайты, время, рекламу пока даже мыслей не возникает, он включить то не сможет не то что зайти куда то))) А мне кажется самое долгое материал подобрать. Смотря что делать. Я сама пауэр пойнт не люблю, но если можно обойтись чем то еще, типа ворд, фотошоп, технически не думаю что долго.
    • Проект за 10-15 минут?! я боюсь я буду часа 3-4 сидеть. 
    • Про запреты полностью согласна. Дело в том ,что нет никаких запретов. Ребенок в принципе не знает что это такое. Да, есть такие штуки у мамы с папой как комп, планшет,  интернет, вацап. И взрослым это зачем то там нужно, в основном для работы. Еще можно фото с отпуска посмотреть или игрушку заказать. Нет интереса и желания. Да, когда то в будущем он тоже этим будет пользоваться, когда будет большой. Ребенок другим немного интересуется, ему не до этого. И поэтому я совсем не хочу чтоб ребенок узнавал))) Пока будет возможность будем обходиться, если уже совсем никак - придется рассказать что это такое и как этим пользоваться.  
    • Деревянные лестницы, лестницы из дерева, изготовление лестниц, лестница на второй этаж. . . Уважаемые жители и отдыхающие в Наро-Фоминском, Можайском, Рузском, Одинцовском районах и в западном направлении Московской области. Частный мастер столяр - плотник предлагаю качественное изготовление лестниц из разных пород дерева: . . Винтовых лестницы, лестниц на дачу, лестниц в частный дом, лестниц на второй этаж. Как по эскизам (чертежу, наброску, рисунку и т д) заказчика так и по индивидуальным особенностям Вашего помещения (квартиры, дома, дачи, коттеджа). . Срок изготовления от 4 дней. . Опыт работы с 2008 года. . Изготовлено более 250 лестниц... . Материал: сосна, лиственница, ясень, дуб, бук и другие породы древесины. . Стоимость изготовление лестницы по индивидуальному эскизу (чертежу, наброску, рисунку) под ключ с окраской: от 29 000 руб. . Стоимость зависит от породы древесины и размеров лестницы. . Славяне. Работаем без праздников и выходных. . При необходимости исправим недоделки других производителей. . Стоимость от 9 000 руб. . . Телефон, WhatsApp, Viber: . 8 (925) 45О 3I 6I . . Подробности на сайте: . . . Housestairs.Ru . . . С Уважением, Максим. . . .