Госпожа Ремешкова

Выбираем мясорубку

Рекомендованный пост

Дорогие форумчанки!

Сломалась моя любимая помощница и предстоит покупка новой. Расскажите, какие у вас мясорубки и какие отзывы и рекомендации можете дать? Единственное желание-это наличие насадки для колбасок.

Поделиться этим сообщением

Elizzaveta    1468

http://www.eldorado.ru/cat/detail/56000254/

такую вот дарили на др начальнице. очень довольна! всё рубит, всё делает. долго выбирали по характеристикам и отзывам, сошлись на этой. 

Елка    3537

Во, моя тема! Тоже сейчас в выборе стою. Так что послушаю.

Mamita    943

Мы купили кенвуд после мулинекса (совсем состарился), нормальный кенвуд, но решетка такая толстая - только спичкой все забитое в дырочки мясо вытащишь( - достает. У мулинекса не было такого финта.

Елка    3537

такую вот дарили на др начальнице. очень довольна! всё рубит, всё делает. долго выбирали по характеристикам и отзывам, сошлись на этой.

ой только не Кенвуд! Фирма ...но. Все у них шумное очень и недолговечное.
  • Like 1

Elizzaveta    1468

ой только не Кенвуд! Фирма ...но. Все у них шумное очень и недолговечное.

нууу.... не знаю.. у меня дома мясорубка кенвуд уже 20 лет.. работает. только ножи затупились. 

• Like 2

katrin140707    90

самые безшумные говорят зелмер, пользуюсь ею уже лет 5, довольна!

Елка    3537

нууу.... не знаю.. у меня дома мясорубка кенвуд уже 20 лет.. работает. только ножи затупились.

и работают как самолетный двигатель...

Кстати, еще, а не у кого нет бош мум? Процессор как у Высоцкой? Может вообще его лучше, чем просто мясорубка?

Я вот тоже читала, что Кенвуд очень шумная, хотя изначально я к ней склонялась. А Редмонд есть у кого-нибудь? У меня мультиварка этой фирмы и я очень довольна ей. Читала отзывы про мясорубки, народ пишет, что работают они тихо

Yulia-anna    2585

и работают как самолетный двигатель...

Кстати, еще, а не у кого нет бош мум? Процессор как у Высоцкой? Может вообще его лучше, чем просто мясорубка?

у меня есть мум, какой у Высоцкой не знаю, у меня железный.

Насадки мясорубки нет, но думаю в ее сторону

Ира    166

Маме подарили кенвуд,года не прошло сломалась, она правда эксплуатировала её безбожно .

+1 у меня такая!шумная да...но не считаю это минусом

в целом очень довольна

Елка    3537

у меня есть мум, какой у Высоцкой не знаю, у меня железный.

Насадки мясорубки нет, но думаю в ее сторону

а насадка отдельно что ли идет? Как тебе вообще в эксплуатации мум?

Я только не пойму, может мы о разных бош мум говорим,то, что смотрю с мясорубкой идет, это целый процессор, цена от 24000 до 32. Это тот?

ЛИSА    2278

У меня Зелмер, я не оч.довольна т.к часто приходится точить нож или как он называется там- такой пропеллер заострённый))))). Насадка есть.

Изменено пользователем ЛИSА

Yulia-anna    2585

а насадка отдельно что ли идет? Как тебе вообще в эксплуатации мум?

Я только не пойму, может мы о разных бош мум говорим,то, что смотрю с мясорубкой идет, это целый процессор, цена от 24000 до 32. Это тот?

у меня такой

но на картинке все возможное, а минимальная комплектация только блендер, чаша и венчики - и стоило это 2 года назад где-то 25 тыс

shishiga    991

У нас Борк. Я очень довольна, мощность хорошая, кручу мясо всякое и себе мякоть и собачке пашину и прочие части с жилками, перерабатывает любые варианты. Две насадки для крупных кусочков и мелкого фарша. Насадками для колбасок пользовалась, тоже очень удобно. Терка для овощей на ней неплохая, но нужно приспособится, иначе натертые овощи будут лететь во все стороны))

Елка    3537

у меня такой

но на картинке все возможное, а минимальная комплектация только блендер, чаша и венчики - и стоило это 2 года назад где-то 25 тыс

ага, понятно, пасиб!

У меня Braun, все устраивает, кроме шума. Но к нему привыкла. Она у меня уже лет 7 и не ломается.

У меня Braun, все устраивает, кроме шума. Но к нему привыкла. Она у меня уже лет 7 и не ломается.

Мой Браун сломался через 10 лет, поэтому у тебя все впереди ;)

10 лет это вполне достаточный срок для такой техники. Потрм выпускаются новые более современные модели.

Mamita    943

Да, кенвуд шумит, как самолет перед взлетом. И если сзади него что-нибудь легкое лежит, бумага, например - все разлетается к чертям по кухне.

И еще минус - у них винт дурацкий сбоку, его надо закручивать, чтобы держалась металлоконструкция, тоже неудобно с этим винтом, лишние движения, откручивать его, чтобы железяку снять, тоже неудобно мясными руками - идешь сперва руки моешь, потом выкручиваешь... Короче стремно.

А овощи удобно мясорубкой? Для меня это тэрра инкогнита - пока соберешь мясорубку, пока помоешь... Легче ножом порезать.

Изменено пользователем Mamita

mama masha    98

У меня зелмер... Крутит все без устали. Нож толстый, мощнее чем у мулинекс. Ей 4 года, только на прлшлой неделе мне показалось, что надо бы поточить нож - и снова рубит как новая!

А в нашей семье объемы фарша промышленные :-)))

Изменено пользователем mama masha

У меня зелмер... Крутит все без устали. Нож толстый, мощнее чем у мулинекс. Ей 4 года, только на прлшлой неделе мне показалось, что надо бы поточить нож - и снова рубит как новая!

А в нашей семье объемы фарша промышленные :-)))

А чье производство у этих мясорубок?

У меня кенвуд уже 6-ой год. Я очень довольна. Все зависит от того как ею пользоваться. Можно и самую прочную технику угробить. По поводу шума-она мясо крутит за пару минут, меня шум вообще не напрягает за столь короткий промежуток времени. Еще у меня мулинекс. Тоже шумная, но крутит отлично. Ей 2 года, ножи пока не затупились.

V ь Ю Г а    557

У меня браун, я его сейчас отдала во врем пользование, и купила мулинекс, который еще и овощные насадки имеет кучу. Так вот почему то браун мне был приятнее и в сборке и в процессе. Мулинекс какой то странный и с насадками этими для овощей не оч разобралась.

А браун про служил лет 8 уже и в добром здравии продолжает))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.