Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Здравствуйте, дорогие Мамочки! :smile_on_ona_08:
Меня зовут Антонина Лобачева, и вот уже 4 года я занимаюсь организацией и проведением детских праздников в Одинцово и ближайших городах. Наше основное направление - это детские аниматоры на Дни Рождения (дома, в кафе, детском клубе, детском садике, школе, на природе летом), выпускные в садиках и школах, Дед Мороз и Снегурочка на Новый Год, а так же, мы организовываем массовые праздники в Одинцовском Районе (возмжно, Вы видели наши праздники на площади в Гусарской Балладе, Новой Трехгорке, Лесном Городке и т.д.).

Я заглянула к Вам на форум и увидела, что многие интересуются детскими аниматорами, и решила, что теперь буду вести здесь целую тему и даже историю о детском празднике: о наших новых костюмах и персонажах, интересных праздничных добавках, и конечно же, чтобы быть с Вами честной, я буду выкладывать фотоотчеты о прошедших мероприятиях.

Так как здесь мы будем общаться в неформальной обстановке, я считаю правильным рассказать немного о себе и своей анимационной команде Lobacheva Project. В этой теме не будет "рекламы в лоб", поэтому обсуждения, вопросы и идеи мною только приветствуются.

Я родилась в городе Одинцово. Училась в 11 гимназии и всегда мечтала о том, что когда вырасту, буду делать что-то очень важное, правда, никогда не знала, что именно. Начиная с 14 лет я искала своё место в жизни: сначала работала внештатным корреспондентом газеты "Одинцовская Неделя", потом  снималась в эпизодах сериалов и рекламных роликах, затем работала стендистом и моделью на выставках.

Тем временем, близился конец 11 класса, выпускной и сдача ЕГЭ. А я до последнего не знала, кем мне быть. И тут моя мама совершенно случайно наткнулась в справочнике об образовательных учреждениях на интересную специальность в Московском Государственном Университете Культуры и Искусств: "Продюсер - постановщик шоу-программ". Название понравилось и, не раздумывая, я подала документы и поступила в университет. До 1 сентября я не понимала, чем мы будем заниматься на курсе. Но, с началом семестра, происходящее мне нравилось все больше и больше: репетиции, шитье и рисование костюмов и декораций по ночам, участие в организации огромных праздников. Я до сих пор помню свои эмоции и счастье в тот момент, когда я первый выходила на сцену "Фестиваля Телекомпаний Братина" в составе режиссерской группы. Кажется, я там кому-то что-то подавала, но это была моя маленькая победа.

Шли месяцы, летели большие праздники - новогодние елки в Музее Истории Москвы, Масленица, 9 мая, мне все так нравилось, но я никак не могла выбрать то, чему смогу посвятить свою жизнь. Народные праздники? Фестивали? Спектакли? Корпоративы и Тимбилдинги? В моей сфере было столько направленностей, что я совсем запуталась.

Но на втором курсе Университета все встало на свои места - меня пригласили в команду детских аниматоров, которую возглавляла женщина - преподаватель с другого курса. И я влюбилась в детские праздники. Не зря говорят, что свое дело должно "торкнуть". И меня торкнуло: если большинство моих одногруппников расценивало детскую анимацию как средство выживания в Москве и оставались на репетиции новых программ после занятий с явной неохотой, то я ждала этих занятий с нетерпением и ловила каждое слово режиссера с горящими глазами.

Я помню свой первый праздник. Меня взяли ассистенкой в пару к самому крутому аниматору фирмы, он вел программу в стиле Fashion Show, а в мои обязанности входило помогать детям переодеваться в разные образы к модным показам. День рождения было у девочки в роскошном многоквартирном доме на последнем этаже пентхауса. Ей исполнялось 10 лет. С ней подбирать наряд было сложнее всего - имениннице все не нравилось, хотя вешалки ломились от костюмов. Я взяла в руки пышную юбку-пачку и блестящие кеды и сказала: "А давай попробуем это примерить?", на что она надменно посмотрела на меня и сказала "А давайте без давайте!" и оттолкнула предложенный наряд. Затем наступил следующий этап переодевания под названием "Хэллуин" - дети выбирали себе страшные наряды. Тигран, основной ведущий праздника, вручил имениннице маску Фредди Крюггера, а она швырнула ее мне со словами: "Я - слишком красивая сегодня для такой маски - а вот тебе как раз подойдет!" и ухмыльнулась, ожидая реакции, но я лишь улыбнулась в ответ. Я уже знала, что это именно моя история и мой путь, и я сделаю все, чтобы об организованных мною праздниках вспоминали с восхищением. Девочка, когда ты вырастешь, ты еще закажешь у меня самый лучший праздник для своего ребенка!

Когда я начинала делать свои авторские конкурсные программы и размещала объявления на "Авито", я была единственной в городе Одинцово. История команды Lobacheva Project началась с двух костюмов, сшитых мамой вечерами после работы - Красной Шапочки и Пеппи Длинный Чулок, и одного пакета с шариками.

Сейчас у нас за спиной - набор и обучение основного состава анимационной команды, тысячи (!!!) проведенных детских праздников, посещение десятков обучающих семинаров , 70 костюмов, сшитых на заказ, целая квартира реквизита и множество дополнительных услуг. Но все еще впереди, ведь  мы не останавливаемся на достигнутом.

Нас легко найти. Работаем круглосуточно, поэтому, не будем удивлены звонком в час ночи с вопросом о заказе аниматора. И вообще, давайте дружить!

Наш сайт: http://lobacheva-project.ru/

Instagram: @lobacheva_project

http://vk.com/club18058723 - наша группа ВКонтакте, подписывайтесь, там - наши новинки, фотоотчеты, видео и многое другое ;)

http://www.odnoklassniki.ru/profile/571902880781 - наша страница в Одноклассниках, добавляйтесь в друзья, можно общаться в личке по интересным Вам вопросам)

+7-926-576-97-18 - контактный телефон (круглосуточно).

С любовью, Антонина Лобачёва

IMG 9250 copy

IMG 7043

София Прекрасная

Анна Холодное Сердце

фея Динь - Динь

Коронация именинницы

DSC 0632

Фото НГ

Вся семья маленькой Василисы в сборе!

IMG 1206

post-14478-0-34164500-1394630913_thumb.jpg

post-14478-0-92265800-1394631568_thumb.jpg

post-14478-0-30029200-1394631576_thumb.jpg

post-14478-0-87840600-1394631593_thumb.jpg

post-14478-0-62448600-1394631644_thumb.jpg

post-14478-0-58447300-1394631666_thumb.jpg

post-14478-0-63152100-1394631673_thumb.jpg

post-14478-0-97747600-1394631680_thumb.jpg

post-14478-0-78652200-1394631700_thumb.jpg

Изменено пользователем Lobacheva_Project
  • Like 6

Поделиться этим сообщением

Буду 1-ой-напишу свой отзыв! :)

В этом году заказывали аниматора из команды Антонины-все детки остались очень довольны,даже 1 аниматор прекрасно справился с "толпой" из 17-ти детей)))

Жаль,фотки пока не могу выложить,все никак не сделаю)))

Буду обязательно ещё обращаться! ;)

• Like 1

Буду 1-ой-напишу свой отзыв! :)

В этом году заказывали аниматора из команды Антонины-все детки остались очень довольны,даже 1 аниматор прекрасно справился с "толпой" из 17-ти детей)))

Жаль,фотки пока не могу выложить,все никак не сделаю)))

Буду обязательно ещё обращаться! ;)

Спасибо за отзыв, нам очень приятно:) Мы будем стараться, чтобы каждый праздник был лучше и лучше;)

Продолжу тогда здесь)

Liya сказал(а) 12 Мар 2014 - 15:12:snapback.png

Добрый день. Сколько стоит анимационная программа на выпускной в дет.саду? детей в количестве 14 человек) программа нужна на час, максимум полтора

Здравствуйте! Один аниматор на 1 час стоит 2500, в садик мы рекомендуем заказывать двух аниматоров (но это всегда остается на усмотрение родителей). Соответственно, 2 аниматора на 1 час - 5000 рублей, два аниматора на 1,5 часа - 7500 рублей. При заказе программы на полтора часа Вы можете выбрать бонус - либо мастер - класс по мыльным пузырям, либо аквагрим по эскизам :)

Будем вас иметь ввиду, у нас пока с датой ничего не ясно, известно только, что конец мая. Антонина, а у вас уже готовая программа есть или для каждого торжества вы новое придумываете? 
  • Like 1

Продолжу тогда здесь)

Будем вас иметь ввиду, у нас пока с датой ничего не ясно, известно только, что конец мая. Антонина, а у вас уже готовая программа есть или для каждого торжества вы новое придумываете? 

У нас готовые программы, но подборка конкурсов и реквизита к ним всегда напрямую зависит от возраста детей, а подводки к конкурсам - от персонажей, которых Вы выберете. И конечно же, мы постоянно добавляем что-то новенькое)

Зжраствуйте а аниматор в виде человека паука или шрэк ну что нибуть для 5-ти летнего есть ?какие вообще есть костюмы или это все что на фото?

• Like 1

Зжраствуйте а аниматор в виде человека паука или шрэк ну что нибуть для 5-ти летнего есть ?какие вообще есть костюмы или это все что на фото?

Здравствуйте, у нас огромное количество персонажей для мальчика 5 лет:) Сейчас как раз займусь перечислением в этой теме всех наших персонажей, но Вам отвечу сразу:

1)Человек-паук

2)Бэтмен

3)Черпашка Ниндзя Рафаэль

4)Миньоны (2 варианта - одноглазый и двухглазый)

5)Джек Воробей

6)Классический Пират

7)Фиксик Симка

8)Фиксик Нолик

9)Иван Царевич

10)Смурфики (будут ближе к апрелю)

11)Лев Алекс

12)Обезьяна Башмачок

Возможно, я что-то забыла, если что - допишу еще) А вообще, можете мне позвонить, 89265769718, круглосуточно)

Хорошо спасибо нам все ровно к маю к вам обратимся ))))а посмотреть их как нибуть можно кастюмы? в живую или на фото....,

• Like 1

Хорошо спасибо нам все ровно к маю к вам обратимся ))))а посмотреть их как нибуть можно кастюмы? в живую или на фото....,

Конечно можно:) В моем первом сообщении в начале темы снизу написаны все ссылки на наши страницы, в том числе и на нашу группу ВКонтакте, где есть масса фотографий! Посмотреть костюмы можно в альбоме "костюмы и персонажи"

А у нас года 3 назад была на ДР ребенка сама Антонина. ДР у дочки в ноябре и почти все приглашенные заболели - были только мои 2 детей и 2 детей подруги, но все равно Антонина сделала нам чудестный праздник!!! Спасибо!!

• Like 1

А у нас года 3 назад была на ДР ребенка сама Антонина. ДР у дочки в ноябре и почти все приглашенные заболели - были только мои 2 детей и 2 детей подруги, но все равно Антонина сделала нам чудестный праздник!!! Спасибо!!

Спасибо, так приятно встречать здесь любимых клиентов:) Да, раньше, когда мы были в начале пути, я работала на заказах сама, а теперь наша команда возросла и пополнилась новыми молодыми ребятами, многие из них уже по 2-3 года с нами)))) Теперь у нас не только анимация, но и оформление шарами, пиньяты, букеты из мягких игрушек, встречи из роддома и т..д.:)

Дорогие Мамочки! в этом сообщении я напишу список всех персонажей, которых Вы можете пригласить к себе на детский праздник. Цена одного аниматора на 1 час, как я и писала прежде - 2500 рублей;)

1) Фея Винкс Блум

2) Фея Винкс Стелла

3) Фея Винкс Флора

4) Фея Винкс Лейла

5) Человек - паук

6) Бэтмэн

7) Черепашка - Ниндзя

8) Женщина - Кошка

9) Монстр Хай Дракулаура

10) Монстр Хай Эбби

11) Монстр Хай Клодин

12) Джек Воробей

13) Пират классический

14) Пиратка классическая

15) Золушка

16) Рапунцель

17)Принц Филипп

18) Принц Классический

19) Иван Царевич - красный костюм

20) Иван Царевич - синий костюм

21) Фея Динь - Динь

22) Минни Маус

23) Лунтик

24) Мила (божья коровка, подруга Лунтика)

25) Божья Коровка классическая

26) Маша (есть еще ростовая кукла Медведь)

27) Фиксик Симка

28) Фиксик Нолик

29) Белый Кролик

30) Алиса в стране Чудес

31) Королева Червей

32) Гавайский парень

33) Гавайская девушка

34) Миньон одноглазый

35) Миньон двухглазый

36) Красная Шапочка

37) Angry Birds Птица Красная

38) Angry Birds Свинья Зеленая

39) Пятачок

40) Тигруля

41) Клоун Семён Батон

42) Клоунесса Тотошка

43) Тинейджер девушка

44) Тинейджер парень

45) Баба Яга

46) Фея цветов классическая (не Винкс)

47) Змея Гадюка (из м/ф "Кунг Фу Панда")

49) Тигрица (из м/ф "Кунг Фу Панда")

50) My Little Pony Искорка

51) My Little Pony Радуга

52) My Little Pony Эпплджек

53) Мальвина

54) Буратино

56) Дед Мороз (3 костюма)

57) Снегурочка (3 костюма)

58) Лев Алекс

59) Обезьяна Башмачок

60) Эльза (Холодное Сердце)

62) Скоморохи (6 вариантов национальных костюмов)

63) Далматинец

64) Зебра

• Like 1

Дорогие Мамочки! Спешу рассказать Вам о нашей новинке - у нас появилась героиня Эльза из мультфильма "Холодное Сердце". Мультик вышел совсем недавно , но у него уже миллионы поклонников по всему миру! Ксати, если у Вас есть какие-то идеи по поводу мультперсонажей, популярных среди детей, которых у нас нет - пишите в этой теме! Наш дизайнер Лена готова сшить все, что угодно! :D

IMG 0543

Здравствуйте, дорогие Мамочки! Сегодня  я поделюсь с Вами своими мыслями и идеями на тему детского праздника для детей от 1 до 4 лет.  

Очень часто к нам поступают заказы о проведении дня рождения малыша 2-3 лет, и на начальном этапе переговоров мама в 80% случаев говорит: "Ну, он еще маленький, давайте клоуна!". А я с этим в корне не согласна:)

Почему?  Первый праздник ребенка с аниматором очень важен: ведь от этого зависит его дальнейшее восприятие костюмированных персонажей, ведь каждый из нас часто видит на празднике 4-летних детей и даже старше, сидящих скромно на стуле в уголке комнаты, когда его друзья развлекаются, бегают и прыгают с аниматором.

Клоун для нас (для меня, и для Вас, Мамочки) - это яркий персонаж, мы наслышаны о нем много лет, у большинства из нас в мыслях сразу же идет ассоциация с цирком - шутки, позитивные эмоции... Но давайте подумаем - кем он, этот задорный клоун, является для Вашего ребенка? И будет ли он рад непонятному разноцветному существу с носом, в парике и разноцветном костюме? Честно говоря, за время воей анимационной деятельности я не встречала ни одного 2-3 летнего ребенка, который пришел бы в восторг от вида клоуна, чаще всего всё наоборот!

Тем не менее, у нас для таких малышей у нас есть целый арсенал персонажей, которые действительно могут принести им много радости и позитивных эмоций! Например:

- Пятачок (он как раз стоит у меня на аватаре);

- Тигруля

- Белый Кролик

- Лунтик

- Мила (Божья Коровка, подружка Лунтика)

- Обезьяна Башмачок ( из обучающего м/ф "Даша и Башмачок")

- Маша и Медведь.

Как проходит игровая программа для самых маленьких? Предпочтительно, чтобы Мамы участвовали в конкурсах вместе с малышами и помогали им. Для крох мы используем самый-самый яркий реквизит - большой туннель - лазилку, фрукты-овощи, шары разных цветов и размеров, объемные блестящие рыбки и удочки для них, яркий парашют - карусель и многое другое, чтобы малышам было интересно смотреть и трогать все эти интересные штучки, тем самым, мы можем максимально долго удержать внимание малыша в программе. 

Если у Вас есть вопросы по этой теме, пишите, я обязательно на все отвечу!

Кстати, 29 марта мы все можем познакомиться - я участвую в выставке "Одинцовская Свадьба" (там будет отдельный стенд Lobacheva Project недалеко от сцены) и представляю все наши услуги по детским праздникам и свадебному (и детскому, кстати, тоже!) декору. Приходите в "Искру" на Жукова  10 до 19, ВХОД СВОБОДНЫЙ, я буду рада со всеми встретиться и пообщаться на праздничные темы:) P.S.: А еще я готовлю для всех посетителей стенда капкейки и шампанское, но это пока секрет!

Здравствуйте, дорогие Мамочки! Сегодня у нас появился новый логотип, скажите, нравится ли он Вам? :D

• Like 1

Добрый вечер, дорогие посетители моего уютного уголка на форуме!

Сегодня мы поговорим о том, как лучше подобрать персонажа на детский День Рождения.

Очень часто мне звонят Мамы, и разговор выглядит примерно так:

Мама:

- Здравствуйте, Антонина, я бы хотела пригласить аниматора на День Рождения дочери,

ей исполняется 5 лет, будет около 10 детей, празднуем дома, что посоветуете?

Я отвечаю:

- Здравствуйте! А чем интересуется Ваша дочь, какие любит мультики, есть ли у нее любимые герои?

Мама:

- Она просто обожает Винкс, целыми днями смотрит этот мультик, но ведь на празднике будут мальчики! 

Поэтому давайте выберем что-нибудь нейтральное.... Например, КЛОУНА....

Дорогие Родители! Когда День Рождения у ВАШЕГО ребенка, выбор персонажа должен зависеть только от его интересов и желаний! Почему? Все очень просто! Наша анимационная команда строит конкурсную программу так,

чтобы было интересно и девочкам, и мальчикам, независимо от того, кто ее ведет - фея Винкс, Лев или Человек Паук! 

Самое главое, что Вы подарите своему малышу Мечту - к нему придет в гости любимый герой сказки,

а Мечта - бесценна!

IMG 0605

Дорогие Мамочки! У нас появились новые персонажи -

любимые всеми детьми Фиксики - Симка и Нолик!

Чтобы пригласить кого - нибудь из них на свой праздник,

звоните +7-926-576-97-18 (Антонина)

IMG 0741

IMG 0663

IMG 0653

• Like 1

Ну где ж вы до этого были:) в январе искала для дочки. С ног сбилась:)

Поставила вас в закладки!!! На след.день рождения обязательно вас позову!!!!

• Like 1

Дорогие Мамы и Папы! Сейчас на детских праздниках очень популярна ПИНЬЯТА, но далеко не все знают, что это за развлечение, сегодня я Вам об этом расскажу!

Пиньята - красиво украшенная фигура из папье-маше и картона с сюрпризом внутри. В древности в пиньяту клали семена и ритуально разбивали, в надежде на хорошую погоду и богатый урожай. Сегодня в пиньяту кладут конфеты, конфетти, игрушки, её можно преподнести как самостоятельный подарок или устроить веселый конкурс на дне рождения, свадьбе или любом другом празднике. Наполните пиньяту – сладостями, небольшими призами или чем-то, что может стать сюрпризом.

Пиньята бывает трех видов: классическая плотная с битой, классическая плотная с лентами и для малышей - тонкая с лентами. Играть в пиньяту может один человек или несколько по-очереди, обычно с завязанными глазами и под музыку, поэтому потребуется достаточно места, чтобы все разместились и не разбили ничего лишнего.

На улице пиньяту можно повесить на ветку дерева, в помещении два человека могут натянуть веревку и повесить пиньяту посередине.

В случае с пиньятой, которую нужно разбивать, старайтесь как можно точнее попасть по пиньяте. Другие участники праздника могут раскачивать пиньяту, чтобы усложнить задачу своему товарищу. В случае, если Вы предпочитаете шумному веселью спокойный праздник, или же в помещении для праздника не так много места, чтобы храбро размахивать битой, рекомендуем Вам пиньяту с лентами. Из дна пиньяты выведено 20-25 лент-строп и только одна - та самая, которая открывает ларец с сокровищами. Дети по-очереди тянут за ленты, стараясь отыскать заветную.

Стоимость пиньяты у Lobacheva Project:

1) пиньята классическая плотная (с лентами или битой) - 1000 рублей

2) пиньята тонкая для малышей с лентами - 500 рублей

Чтобы пригласить аниматоров и заказать пиньяту или другие праздничные услуги на детский праздник, звоните Антонине +7-926-576-97-18

пиньята сова

пиньята 1

пиньята замок

пиньята сыпется

Ну где ж вы до этого были :) в январе искала для дочки. С ног сбилась :)

Поставила вас в закладки!!! На след.день рождения обязательно вас позову!!!!

Здравствуйте))) Рада Вас видеть в моем уютном уголке этого форума! Мы будем рады организовать праздник для Вашей дочки в следующем году!

А пока, оставайтесь с нами, я стараюсь в этой группе во возможности писать интересные статьи на тему организации детского праздника. А еще приходите 29 марта к нам на выставку "Одинцовская Свадьба" в ВСК Искра (вход свободный), мы - на стенде Г8, недалеко от сцены. Там можно будет с нами познакомиться, узнать о наших услугах, а еще я заказала 60 капкейков и шампанское для всех гостей:)

Дорогие Мамы и Папы! Со многими из Вас мы уже познакомились и подружились на этом форуме, кое-кто уже заказал у нас праздник, а  29 марта (в субботу) Вы сможете посмотреть и даже потрогать  :) наши услуги, и конечно же, обо всем меня расспросить! 
     Жду Вас всех на своем стенде Г8 на выставке “Одинцовская Свадьба” 29 марта в ВЦ “Искра” - ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Что я обещаю:  

- всем гостям - стильные (и вкусные) капкейки и шампанское;

- каждый получит по 2 наших брошюры: в одной из них все наши услуги по детским праздникам (от аниматора до пиньяты), во второй - услуги по европейскому декору свадеб и других праздников (в том числе и детских);

- мы покажем Вам все наши грандиозные новинки, которых в Одинцово еще не было! Например, фотобутафория, мягкие буквы, деревянные слова для фотосессии, декоративные помпоны ручной работы и многое другое, цены - от 70 рублей;  

- Вы сможее подробно узнать о любом интересующем Вас празднике!

цифра 1 голубая

юбка на стол "балетная"

помпоны в детскую комнату

оформление башни плетеные

торт из памперсов

Мы создаем праздники, доступные каждому! И будем рады новым друзьям:)

Ждем Вас 29 марта с 10 до 19 в ВЦ Искра на стенде Г8 (ориентир - большими мягкими буквами надпись  Lobacheva Project) по адресу: Одинцово, улица Маршала Жукова, дом 22. 
Если вдруг не найдете наш стенд, звоните - +7-926-576-97-18 (Антонина)

Антонина, добрый день! А что вы можете предложить для детей 9-10 лет?

Какой праздник можно устроить для такого возраста?

Антонина, добрый день! А что вы можете предложить для детей 9-10 лет?

Какой праздник можно устроить для такого возраста?

Здравствуйте, а какой пол именинника?

Но вариантов много, из них самые топовые:

1)Монстры Хай

2)Миньоны

3)Тинейджеры

4)Гавайская Вечеринка

5)Angry Birds

Вот и прошла выставка "Одинцовская Свадьба", к которой мы готовились долгое время!

Спасибо тем прелестным участницам форума, которые пришли ко мне на стенд!

А кое-кто заказал детский праздник ;) !

Теперь мы предлагаем много модных элементов для детских и взрослых праздников.

Например: 

- деревянные декоративные слова для фотосессии и интерьера

- объемные буквы (мягкие из ткани, из пенопласта, с использованием страз и цветов)

- юбки на стол из фатина (аренда)

- фотобутафория (смешные губы, усы, короны)

- пиньяты

- бумажные помпоны

- подвесные цветочные шары.

Фотобутафория

Наши буклеты

Букеты из мягких игрушек

Мягкие буквы на заказ - 700 рублей/штука

деревянные слова

Торт из памперсов

Торт из памперсов и деревянное слово

Подставка для капкейков

Буква из цветов

Праздничный декор

Антонина, выезжаете ли вы на дачу? не сейчас -летом.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Я сейчас не знаю, что сын пооходит в 5 классе. И слава богу! Отвалил еще класса с 2 или 3 от меня (окончательно) с домашкой.Только за дневником слежу. За 3 не ругаю, но исправлять если что заставляю. Ну и мотивация ради чего у нас заведена. Материальная или культурная. Вот сейчас за окончание 5 класса, если будет 5 не менее 4 за важные предметы и остальные 4 получит джамперы (хочет). Если нет, значит нет.
    • Даже если не комнаты раздельнл, хотя бы перегородка, но она должна быть. Моему старшему было все равно с сестрой он или нет, а сейчас началось-это не трожь, туда не суйся, дайте тишину, уроки все мешают и тыды.
    • Я почему написала...муж с сестрой прожили в одной комнате,при наличии пустой для приема гостей(ну там семейка ещё та вообще)...это наложило отпечаток однозначно,женщин он тяжело принимает серьезно и равноценно,больше с раздражением...и у  них с сестрой прям война не на жизнь(( кстати,она в 37 так и не замужем и партнера нету... да и вообще...энергии разные,интересы разные,режимы разные,тайны разные,выпуклости разные,природа разная,друзья разные,порядки разные... без личного пространства и без покоя,считай...  
    • Не знаю как с младшей будет, средняя сама всё делает, в началке с папой, я нервная))))) а потом уже всё сама, ну иногда сейчас её посажу прочитать мне ботанику или историю, для профилактики  В 3 и 4 классе в августе Учитель приходила , чтобы вспомнила, что изучали, а так- даже не знаю, как она два языка выучила, Анг и французский ))) мурчит там чего то)))))
    • Раздельно!!! Однозначно! Поверь! Если есть возможность раздельно! Тем более разнополые. Начнуться прокладки-лифчики.